eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 1100 пунктов выдачи по всей России.

Электронные сигареты   Моды   IQOS
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для электронных сигарет

Огромное количество вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

Maxwells   Jam Monster   Самозамес
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +100 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Страница 1 из 560 123451151101501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 11186

Тема: Линейка генезисов Next от VWM

Вэйпер Аватар для vOFFka83
    Записей в дневнике
    1

Линейка генезисов Next от VWM

Обсуждаем генезисы Next от VapeWare Mods (NextGen, Nextiny, Nextasis, NextEra, ReGen...).

Ниже собранная инфа по NextGen, остальное в теме.

Вчера приехал клон NextGen'а с Фастека. Впечатления по качеству весьма положительные.

Яшмовские проблемы отсутствуют:
    - минусовой болт не завален в шахту,
    - на плюсовом пине (коннекторной части) присутствует резьба,
    - в его верхней части на резьбе проточка под кантал, а не просто срез,
    - оринг под AFC нормальный, кольцо регулировки воздуха вращается с усилием,
    - никакой ваты в стойке нету.

Единственная мелочь: в одном из отверстий подачи жидкости остался заусенец, который без проблем убрался иголкой.

Видео:
    спойлер  

Примеры намоток:

спойлер  

Стекла:

Внимание! Внутренние диаметры стекол разных производителей отличаются!

Стекла для Фастовского гены можно заказать на Фасте: раз, два. Советую заказывать сразу пяток, так как китайские допуски присутствуют и при одном и том же нижнем оринге стекла встают по-разному: что-то свободнее, что-то вообще не одевается. Здесь может помочь и подбор оринга.

В качестве временной замены можно попробовать шприц или колбу от 4-го Кайфуна.

Заправка:

Бак можно и нужно заправлять под самый верх! Откручиваем крышку, поворачиваем кольцо AFC так, чтобы все отверстия воздухоподачи были закрыты и заправляем по борта. Закручиваем крышку, открываем подачу воздуха и делаем пару-тройку затяжек, чтобы выпарить пара капель выдавленных в испарительную камеру. Все, наслаждаемся!

Заметка: Жидкости может попадать в камеру после заправки чуть больше или чуть меньше - все зависит от фитиля.

Козы:

При установке фитиля он может коротить на плюсовую стойку, поэтому: фитиль крутим на комплектной оправке (и делаем чтобы от по ней свободно скользил), а при установке в шахту чуть приподнимаем его, чтобы он не касался низа стойки.

Вплотную к шахте тоже крутить фитиль не стоит, необходимо оставлять небольшой зазор, которым, попутно можно регулировать и подачу ликвида.

При намотке первого витка можно сделать небольшую ступеньку канталом, чтобы он не пережимал сетку и не коротил.

Ну и купать фитиль в перекиси тоже очень помогает.

Допиливание воздуховодов:

По отзывам экспериментаторов наиболее вкусна следующая комбинация обдува: самые большие отверстия оставляем открытыми и доболнительно открываем следующее по диаментру нижнее отверстие, т.е. обдув под 90 градусов.
    Последний раз редактировалось vOFFka83; 17.08.2018 в 13:20.

Вэйпер Аватар для Родкин
    Записей в дневнике
    19
    У меня от Яшмы.
    Переливы достали, даже толстый фитиль, который практически вкручивал в шахту, не помог.
    Течет зараза!

---------- Сообщение отправлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:03 ----------

У меня от Яшмы.
    Переливы достали, даже толстый фитиль, который практически вкручивал в шахту, не помог.
    Течет зараза!
    Моя история.
    Глава 1. Начало.
    спойлер  

Пользователь Аватар для Vagus_SPb
    Как раз хотел такую тему про клон найти, а она вот уже, создана.
    Недавно прикупил яшмовского клона, впечатления в общем положительные, но есть ряд особенностей и косяков, скорее, по вине производителя, а не оригинала.
    -выдавливание пары-тройки капель жижи из воздуховода после заправки;
    -на яшмоклоне стеклянные колбы кривые, у меня две, у обоих края волнами, поэтому, чтобы не текло, нужно определить максимально кривой край (на стекло, например, поставить) и им колбу вниз установить, там оринг по внутренней плоскости прижимает, а сверху по торцу;
    -сточенный центральный пин - приходится повозиться, чтоб не провисал верхний виток;
    -все тугое! Это на первом месте по неудобствам: то есть родной дрип-тип чуть не выламывать приходится и так же засовывать его, верхнюю крышку для заправки тоже не очень удобно отвинчивать.

В остальном: конструкция отличная, вкус если не лучше оригеновского, то по крайней мере не хуже.
    Замерял специально шприцем- входит ровно 4 мл жижы, кому интересно. Компактный и вместительный гена, рекомендую.

Фотка на 4nine, рядом яшмориген на сигелее мини
    спойлер  

Вэйпер Аватар для Родкин
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Vagus_SPb Посмотреть сообщение
    им колбу вниз установить
    попробую конечно, но думается китайцы не зря вату в шахту заложили.
    Моя история.
    Глава 1. Начало.
    спойлер  

Это я писал про тот случай, когда из-под колбы течет. Если из воздуховода - может жижа слишком жидкая, или верхняя крышка неплотно закрыта, то есть нет герметичности и воздух подсасывает, а жижу, соответственно, сливает. Там под ней еще оринг, про него забыл написать, который норовит выпасть, когда заправляешь, он же должен герметичность как бы обеспечивать

Записей в дневнике
    1
    -выдавливание пары-тройки капель жижи из воздуховода после заправки;
    У меня тоже пара-тройка капель вытекает (самые большие отверстия), но бак при этом почти не парит (перелив), а вот если дунуть в дрип-тип, то выливается много. Снимал дрип-тип, там видно, что в камере норм так собирается жижи (при почти полном баке).

С колбой все хорошо, по пину писал - тоже норм. А вот на счет тугости - есть немного, дрип-тип нормально вытаскивается, а вот крышка туговатая, но думаю разойдется - пару раз пока только откручивал.

Будет время, попробую еще с фитилем поиграться, быть может виной протечек мои кривые руки.

---------- Сообщение отправлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:15 ----------

может жижа слишком жидкая, или верхняя крышка неплотно закрыта, то есть нет герметичности и воздух подсасывает
    По моим наблюдениям, перелив наступает еще до закручивания крышки, во время заправки. Уровень в баке поднимается выше низа камеры и вуаля. Хотя быть может у меня худоватый фитилек и больше свободного места для протекания жидкости, и поэтому она успевает поднятся еще до закручивания крышки, хз.

Вэйпер Аватар для msov
    Записей в дневнике
    11
    мой уже таможню прошел,еще недельку ждать (((
    некурю  

30 лет курения отравы....

Вэйпер Аватар для Родкин
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от vOFFka83 Посмотреть сообщение
    Хотя быть может у меня худоватый фитилек и больше свободного места для протекания жидкости
    Цитата Сообщение от Родкин Посмотреть сообщение
    даже толстый фитиль, который практически вкручивал в шахту, не помог
    Моя история.
    Глава 1. Начало.
    спойлер  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Родкин Посмотреть сообщение
    даже толстый фитиль, который практически вкручивал в шахту, не помог
    Читал, просто думаю в этом направлении поэкспериментировать: больше-меньше, меши разные, хз...

Вэйпер Аватар для Vinyard
    Вторая проблема: парил дома - все парилось здорово и вкусно (кстати, этот еще и самый бесшумный бачок из всех, что у меня есть), но вот на улице, видимо, жидкость становится чуть гуще и при затяжке ее поднимает в испарительную камеру. В итоге, после каких пяти тяг она появляется из воздуховода и попадает в дрип-тип.
    Вот у меня такая же проблема, но она и в помещении присутствует. Если сильно затягиваться (на самом большом обдуве), то камеру начинает нещадно топить.

Вэйпер Аватар для msov
    Записей в дневнике
    11
    значится придется напилингом заняться когда придет

---------- Сообщение отправлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:24 ----------

или мож у кого есть дрип тип с регулировкой воздуха проверьте а? будет ли перелив........
    некурю  

30 лет курения отравы....

Читал, просто думаю в этом направлении поэкспериментировать: больше-меньше, меши разные, хз...
    Я тоже планирую поэкспериментировать в этом направлении. Я сразу сетку поставил ту, что шла в комплекте – отрезал от нее кусок шириной 16мм, длиной около 3-3.5см, накрутил его сначала на тонкую часовую отвертку (1мм наверное), потом эту сетку надел на шахту. Видимо, надо и сетку длиннее отрезать, и закручивать ее поплотнее.
    Вообще, перелив есть только тогда, когда я сильно затягиваюсь. Если тянуть вполсилы, то перелива почти нет.

Гуру Аватар для tolyan17
    Цитата Сообщение от Vinyard Посмотреть сообщение
    Я сразу сетку поставил ту, что шла в комплекте – отрезал от нее кусок шириной 16мм, длиной около 3-3.5см
    Нужно две сетки
    №200  

и
    №400  

FrankenSkull Styled MechMod, AROMAMIZER SUPREME 25мм, Griffin 25mini, 316 Stainles Steel и т.д.

Норка хомяка  

Счётчик  

Гуру Аватар для FynIk
    Записей в дневнике
    18
    Мне тоже сегодня выслали, жду вот. А насчет намотки - есть отличное видео:

Плюс небольшой ролик с полезными хинтами

Пользователь Аватар для Sidore
    Записей в дневнике
    3
    Итак.

Клон SXK с Фастека приехал.
    По железу вопросов нет вообще - пин с проточкой, стеклышки хоть в часы ставь, с аккуратными фасками. Есть заусенцы на мелких деталях но не критично. Крутится все настолько туго, что поменять дырочки воздуховода можно, но не сразу.
    Вчера извел всю сетку 350 меш - при заправке выше воздуховодов - в камере потоп на 1 мл. Пробовал кучу фитилей, изгонял стадо коз. Остановился на 5см Х 18мм Х 25мм Х 9мм г-образном. Потолще вверху- потоньше внизу.
    При затяжках ни разу не тек- только при заправке, да и то только выше воздуховодов.
    Кантал 0.32 4 витка.

Вопросы:
    Пар переодически горячий - хотелось бы похолоднее
    Если кто победит перелив при заправке - заплюсуем.

Цитата Сообщение от tolyan17 Посмотреть сообщение
    Нужно две сетки
    Да, я по этому видео мотал, но решил одну сетку, а не две ставить. Ну и по миллиметрам у меня от видео отличается, но это побочный эффект первой намотки. А больше сетки нет

Гуру Аватар для dvk99
    Записей в дневнике
    3
    Сегодня пришел с фаста. Наверное, мне "повезло", но минусовой винт со своей резьбой никак не хотел стыковаться, с трудом вывинтился, резьба на винте сточилась, потом просто проваливался при полной закрутке, запасной - тоже в минус, резьба всмятку.
    Помог винтик от кайфуна 4, тот встал как родной (кайфун 4 вообще хорошим донором винтиков оказался, с паршивой собаки...).
    До сетки руки не дошли, потом. Сетка есть 400 и 250, ну и в комплекте какая-то.
    Только один вопрос - сетку ставить диагональную, или и так сойдет?

Ставил сеть Карлсона, 18х35 мм одним слоем, она диагональная. Сначала на шестиграннике плотно скрутил, прожег, еще покрутил, потом в обратную сторону чуть размял. В итоге козы минуты три погонял всего-рекордное для меня время, аж удивился. Капает из воздуховода только после заправки, потом весь день стоял сегодня, ничего не течет и не хлюпает.
    Подача тоже хорошая.
    Последний раз редактировалось Vagus_SPb; 13.05.2015 в 00:31.

Вэйпер Аватар для vovus22
    Записей в дневнике
    9
    А я сегодня с почты забрал посылку с ФТ!!!
    Завтра буду раскуривать, сегодня сил нет.
    Оп-па!  

Вэйпер Аватар для Jurok
    Когда ж я заберу,Сингапур почта черепашья.

Страница 1 из 560 123451151101501 ... ПоследняяПоследняя