eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 418 из 563 ПерваяПервая ... 318368408414415416417418419420421422428468518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,341 по 8,360 из 11252

Тема: Линейка генезисов Next от VWM

  1. #8341
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ig_ro Посмотреть сообщение
    вам козы парить не дают
    какие козы? подпись глянь, понятливый. может у себя проблему все-таки увидишь, ну - которая давно не проблема
    для начала нужно убедиться, что у вас их тоже нет, а после говорить о чем-то
    Последний раз редактировалось drcrash84; 26.02.2017 в 20:22.

  2. #8342
    Пользователь Аватар для ig_ro
    Репутация: 152
    Регистрация: 13.03.2014
    Пол:
    Адрес: Гомель
    Сообщений: 521
    Записей в дневнике
    7
    У меня проблема с подачей ,чем мне поможет ваша правильная горелка ,чем ?
    спойлер  

  3. #8343
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ig_ro Посмотреть сообщение
    У меня проблема с подачей ,чем мне поможет ваша правильная горелка ,чем ?
    Так для многих это уже не проблема . а фитиль как делался? размеры сетки? какая жижка? где покупалась?
    по жижке сразу скажу - у Гендоса основа 50/50 которая - гораздо менее вязкая, чем у других продавцов с такой же характеристикой, но и менее ТХстая
    Последний раз редактировалось drcrash84; 26.02.2017 в 20:45.

  4. #8344
    Гуру Аватар для Гошман
    Репутация: 576
    Регистрация: 04.09.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,808
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от drcrash84 Посмотреть сообщение
    спроси там у него про температуру оксидирования именно для этих сталей,
    Да спросил уже, по его науке вообще до 500 градусов норм
    Он посоветовал попробовать медленный нагрев фитиля предварительно пропитанного обычным подсолнечным маслом вот это я обязательно попробую. Потом отпишу тут.

  5. #8345
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Гошман Посмотреть сообщение
    Да спросил уже, по его науке вообще до 500 градусов норм
    Он посоветовал попробовать медленный нагрев фитиля предварительно пропитанного обычным подсолнечным маслом вот это я обязательно попробую. Потом отпишу тут.
    да, это наверное хобби такое - чем сложнее и неэффективнее - тем интереснее. ну с химиком все ясно - а спроси еще - как оксидировать без жидкости? вангую - это не возможно! - скажет он

    кстати - говорят еще со временем оксидируется просто в атмосферных условиях. несколько лет только надо. зато как вино будет, и прочность высокая
    Последний раз редактировалось drcrash84; 26.02.2017 в 20:34.

  6. #8346
    Гуру Аватар для OldPerch
    Репутация: 4024
    Регистрация: 28.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,854
    Цитата Сообщение от Гошман Посмотреть сообщение
    попробовать медленный нагрев фитиля предварительно пропитанного обычным подсолнечным маслом
    Масло прогорит и забъет поры. ИМХО.


    Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу.

  7. #8347
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от OldPerch Посмотреть сообщение
    Масло прогорит и забъет поры. ИМХО.
    да и прокатит - нагару сколько будет! а если еще и при 500 градусах - то прям ногтем можно соскребать запросто - толще фитиля выйдет
    да хрен с ним - забьет не забьет. не отравиться бы
    Последний раз редактировалось drcrash84; 26.02.2017 в 21:05.

  8. #8348
    Пользователь
    Репутация: 149
    Регистрация: 11.09.2016
    Пол:
    Адрес: Ufa
    Сообщений: 452
    Записей в дневнике
    2
    А вообще, что дает так называемое оксидирование-воронение, применительно к генезису. Вопрос возник, в связи с тем, что в инете, есть показательные видео, где люди вообще не прожигают сетку и все прекрасно работает. (Инфу об оксидировании металлов, в том числе сталей, доступную в библиотеке-Инете почитываю).

  9. #8349
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ramirasl Посмотреть сообщение
    А вообще, что дает так называемое оксидирование
    применительно к тазику и другим центральнопиновым генам - вообще такого не видел, чтоб не прожигали. а помимо этого - не нужно быть ассом, делая по методу нанокасания, не нужно париться о том, что металлы при нагреве расширяются и виртуозный способ может не зайти

    да и по не прожженному фитилю подача никакая - может если почистить норм будет, но проще прожечь
    Последний раз редактировалось drcrash84; 26.02.2017 в 21:31.

  10. #8350
    Пользователь
    Репутация: 149
    Регистрация: 11.09.2016
    Пол:
    Адрес: Ufa
    Сообщений: 452
    Записей в дневнике
    2
    так и не понял, что же дает так называемое оксидирование сетки. И вообще возможно ли создание оксидной пленки на стальной сетке предотвращающий КЗ, в результате танцев с горелкой определенной модели вокруг сетки. А не похоже ли это на шаманство. Может больше внимания обращать приготовлению спирали. А не жарить регулярно бедную сетку до белого каления.

  11. #8351
    Гуру Аватар для BukTOpcc215
    Репутация: 578
    Регистрация: 16.07.2014
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 3,101
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ramirasl Посмотреть сообщение
    вообще возможно ли создание оксидной пленки на стальной сетке предотвращающий КЗ, в результате танцев с горелкой определенной модели вокруг сетки. А не похоже ли это на шаманство.
    Вот что пишут:
    Значения температуры t>600°С оксидирования приводит к образованию толстослойного низкопрочного покрытия с рыхлой структурой вследствие возникновения в нем больших внутренних напряжений, из-за которых происходит разрушение (расслаивание) и отсоединение фрагментов металлооксидов от металлической поверхности основы.

    Способ получения оксидного биосовместимого покрытия на чрескостных имплантатах из нержавеющей стали
    © FindPatent.ru - патентный поиск, 2012-2017

  12. #8352
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ramirasl Посмотреть сообщение
    Может больше внимания обращать приготовлению спирали.
    а что ее готовить? прожег, намотал - все... какие нюансы? и кстати при методе нанокасания - в основном койл там кантал - он хорошо покрывается пленкой при нагреве - сделал койл, зажег пару раз и фитиль вставил. потому этот метод и работает. иногда.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от BukTOpcc215 Посмотреть сообщение
    Вот что пишут:
    ну хоть какое-то внятное пояснение того, что у меня вышло. видимо чем выше температура и больше кислорода - тем быстрее происходит процесс. ну и от марки стали зависит - чем лучше - тем температуры нужно больше. почитал там немного - и еще кое что нашел:
    ...оксидирования нержавеющей стали в среде воздуха при температуре 300-600°С и продолжительности 0,3-1,0 ч...
    - и да, такой процесс в этом диапазоне температур дает более прочное оксидированное покрытие, но - 0.3-1 час!!! нужен,
    а при более высокой температуре слой быстрее растет, толще, рыхлее и менее прочный. но прочность то относится именно к оксидированному покрытию, а не ко всей структуре - сетка просто чуть тоньше становится скорее всего. и опять же - речь в статье про имплантаты и понятие прочности тут дело относительное. для наших целей в обоих вариантах прочности скорее всего достаточно, а вот рыхлость это плюс!

    так что 300-600°С с минутными прожигами почти ничего не дают - слой слишком тонкий и его может не хватить, особенно на высоком Оме - пробивать будет (так как вольт больше).

    короче для любителей всего прочного:
    едем на дачу, разжигаем мангал, заворачиваем десяток фитилей в фольгу и в угли, как картошку - температура подходящая.
    Гошман, ну его это масло, чего у тебя там с мангалом? есть где дрова пожечь? только не березу, елку какую-нибудь

    пс - в следующий раз буду не 10-20 секунд жечь, а минуту, тогда вообще норм будет - рахлый слой пожинрее. кто-то там спрашивал про недоподачу? Вот как вариант
    Последний раз редактировалось drcrash84; 27.02.2017 в 00:03.

  13. #8353
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 17.08.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 98
    При высокой температуре и прожиге в 1 мин, хана будет сетке.
    Мне было интересно мнение камрадов, которые все-таки переступят через себя и раздобудут "мега горелку" и сравнят. Даже просто имхо было бы интересно, но на своем личном опыте, а не теоритически.

    ПС. Завтра забираю все тини, открытую базу от некстини, сетки, тросики. Вообщем на недели буду пробовать, что за зверь такой генезис.

  14. #8354
    Гуру Аватар для Гошман
    Репутация: 576
    Регистрация: 04.09.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,808
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от drcrash84 Посмотреть сообщение
    а при более высокой температуре слой быстрее растет
    Ну смотри, раз ты взялся всех учить, все тут с генами по сто лет и все до открытия тобой Нано-спички делали все не так, хотя..... и я писал и другие писали что не испытывают траблов с КЗ, а единственно верный способ проверить есть оно или нет, это сопротивление спирали на фитиле и без фитиля.

    Но раз ты меня за мангалом отправил я тебя отправлю подумать, ты нашел инфо что 300-600 градусов дает твердый оксид но на это нужно 20-60 мин, получаем 600 градусов и 20 минут уже дают хороший оксид, тогда 1200 градусов и 10 минут должны так же дать хороший оксид, у многих горелки с температурой 1300 градусов (во всяком случае у меня такая), но ты говоришь что Нано спичка у которой температура всего на 150 градусов больше прямо решает все наши проблемы. Подумай еще раз и пойми что 150 градусов это ни о чем Просто прошлая горелка у тебя была совсем холодная

    - - - Добавлено - - -

    drcrash84

    вот выдержка из научной литературы про оксидное покрытие:

    Таким образом, для получения ровной окисной пленки предполагается
    наилучшая температура окисления в районе 200 °С. Толщину можно варь-
    ировать в границах 30…50 нм, увеличивая или уменьшая время выдержки
    (согласно полученным данным АСМ-сканирования). При этой температу-
    ре не происходит интенсивного роста зерна алюминия и, как следствие,
    резкого падения механических свойств.
    При необходимости увеличения толщины окисного слоя предполагается
    использовать повышение температуры до 250…300 °С, так как при этом
    еще не происходит увеличения размеров зерна алюминия и механические
    свойства не снижаются.


    Да это про алюминий, но если сопоставить температуры плавления алюминия (660 градусов) и нержавейки (1800 градусов) получим что для нас 1000 градусов уже достаточно.

    Итого как и было писано тут на форуме миллион раз - именно длительность прожига фитиля из сетки влияет на его хорошую изоляцию оксидной пленкой.

    А на твоём видео, где сеть саржа дала больше угля на пальцах чем обычная с фаста, могу предположить что причина этому строение саржевой сети зигзагом, поэтому при обрезании ножницами она даёт более рваный/игольчатый тонкий срез, который в силу своей деформации более подвержен сгореть от высокой температуры.

    Все ИМХО, остаюсь при своем мнении что жечь сеть высокой температурой - вредно.
    Последний раз редактировалось Гошман; 27.02.2017 в 01:17.

  15. #8355
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 17.08.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 98
    Цитата Сообщение от Гошман Посмотреть сообщение
    Просто прошлая горелка у тебя была совсем холодная

    вот честно говоря и у меня такое же мнение.

    ПС. Правда горелки типа наноспички и kovea 2211 и т.п., пригодятся в быту или на природе. А вот те маленькие, турбо зажигалки. Только сетку жечь, ну может быть еще что-нить мелкое по дому. Мангал они не распалят, подключить к горелке не вариант.
    А температуру и меньше можно выставить, не обязательно на самой максимальной мощности прожигать сетку.
    Последний раз редактировалось MadDoc; 27.02.2017 в 03:21.

  16. #8356
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Гошман Посмотреть сообщение
    Но раз ты меня за мангалом отправил я тебя отправлю подумать, ты нашел инфо что 300-600 градусов дает твердый оксид но на это нужно 20-60 мин, получаем 600 градусов и 20 минут уже дают хороший оксид, тогда 1200 градусов и 10 минут должны так же дать хороший оксид, у многих горелки с температурой 1300 градусов (во всяком случае у меня такая), но ты говоришь что Нано спичка у которой температура всего на 150 градусов больше прямо решает все наши проблемы. Подумай еще раз и пойми что 150 градусов это ни о чем Просто прошлая горелка у тебя была совсем холодная
    у меня сомнения по поводу 1200 градусов на турбо-зажикаглах это раз, на деле еще раз повторюсь после прожига ими - пробивает оксидный слой - КЗ и все тут это два. тонкий будет, хоть и по всей поверхности и прочный если час оксидировать - все равно может пробить. более высокая температура дает более толстый слой - его достаточно. а разницу в температуре считаю большой, так как эта разница уже практически плавит сетку - может процесс ускоряется на порядок, то есть слой будет еще более толстым и рыхлым - одни плюсы - по крайней мере на практике это так, а в теории про такую температуру оксидирования ничего пока не нашел. а такой горелкой, как у меня раньше была для прожига - ей большинство и пользуется - разница между ними не большая

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Гошман Посмотреть сообщение
    а единственно верный способ проверить есть оно или нет, это сопротивление спирали на фитиле и без фитиля.
    вот что оно даст? ну вот например взял ты тонкий провод с пвх изоляцией, тыкаешь по изоляции тестером - нет КЗ. пустил ты по этому проводу пару киловольт, положив его на металл и на тебе - пробивает через изоляцию. у нас конечно тут не киловольты, но и изоляция совсем другой толщины. а более толстого слоя обычной турбо зажигалкой не выходит - ну такой вариант все равно исключен практически.
    второй вариант, как у меня на видео про разгорание койла - там сопротивление при КЗ лишнее есть, но очень большое и таким обычным тестом никакого тестера не хватит его увидеть на фоне сопротивления самого койла - нулей у тестера на порядок больше после запятой надо. Там кило-мегаОмы КЗ между сеткой и фитилем добавит, но этого достаточно, чтобы такие токи, которые мы юзаем грели и фитиль с базой, а тестер не заметит. вольт там 0 целых хрен десятых пройдет, а ампер - все, что есть
    Последний раз редактировалось drcrash84; 27.02.2017 в 08:22.

  17. #8357
    Гуру Аватар для BukTOpcc215
    Репутация: 578
    Регистрация: 16.07.2014
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 3,101
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Гошман Посмотреть сообщение
    именно длительность прожига фитиля из сетки влияет на его хорошую изоляцию оксидной пленкой.
    Вот о чём и речь!


    Цитата Сообщение от Гошман Посмотреть сообщение
    больше угля на пальцах
    Это также может быть нестойкий слой рыхлого оксида, который осыпается, открывая чистый металл...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от drcrash84 Посмотреть сообщение
    Там кило-мегаОмы КЗ между сеткой и фитилем добавит, но этого достаточно, чтобы такие токи, которые мы юзаем грели и фитиль с базой. вольт там 0 целых хрен десятых, а ампер куча
    Новое прочтение Закона Ома?

  18. #8358
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от BukTOpcc215 Посмотреть сообщение
    Новое прочтение Закона Ома?
    с чего новое? раньше по-другому что-то было? при нагреве еще металл расширяется - контакт лучше будет, чем при тесте на холодную

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от BukTOpcc215 Посмотреть сообщение
    Вот о чём и речь!
    о чем? она как будет тонкой так тонкой и останется при ваших температурах

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от BukTOpcc215 Посмотреть сообщение
    Это также может быть нестойкий слой рыхлого оксида, который осыпается, открывая чистый металл...
    не знаю, что там осыпается, но с фастековской ничего не осыпалось при тех же условиях, но даже если и так - это в процессе скрутки и не со всей поверхности, а может вообще бахрома лишняя, после скрутки опять прожиг

    да и фитиль как губка впитывающая после высокотемпературного пржига получается - на глаз между турбо-зажигалкой и хорошей горелкой видно шероховатость
    Последний раз редактировалось drcrash84; 27.02.2017 в 08:45.

  19. #8359
    Пользователь
    Репутация: 149
    Регистрация: 11.09.2016
    Пол:
    Адрес: Ufa
    Сообщений: 452
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Гошман Посмотреть сообщение
    а единственно верный способ проверить есть оно или нет, это сопротивление спирали на фитиле и без фитиля.
    Отличный, проверенный практикой способ.
    Последний раз редактировалось ramirasl; 27.02.2017 в 09:04.

  20. #8360
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ramirasl Посмотреть сообщение
    Отличный, проверенный практикой результат.
    ага, как и тот, что без койла КЗ нет, а с койлом появляются

Страница 418 из 563 ПерваяПервая ... 318368408414415416417418419420421422428468518 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021