eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 426 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 8520

Тема: Taifun GTII (клон) обзор-сравнение-обсуждения

  1. #1
    Вэйпер Аватар для КИКер
    Репутация: 401
    Регистрация: 29.05.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,737

    Taifun GTII (клон) обзор-сравнение-обсуждения

    День добрый.
    Почта сработала оперативно и за 9 дней клон тайфуна второй версии доставила в Питер, где собственно сегодня я его и получил.
    Собственно заказывался первый же появившийся на фастеке клон, с поликарбонатным баком и как в итоге вышло наименьшей пока ценой. Однако пришедшиий бак чисто по конструктиву пока не разочаровал, нужен лееееегонькии напилинг, но с этим даже криворукий я справлюсь
    Собственно ссылка на сам клон.

    Итак подробнее о том что приехало:

    Внешний вид немного отличается от того что показано на картинках фастека.
    Приятно порадовала гравировка на баке (фастек ее фотошопом видать замазывает, по, думаю, понятным причинам).
    Приехало все в симпатичном кейсике, что собственно приятнее картонной коробки и можно как-то использовать.
    Фото:
    спойлер  

    спойлер  

    Внешнее сравнение двух версий
    спойлер  

    Маслом как клон кайфуна4 не пахнет, отмоется думаю быстро и без отмачивания в спирту нормально заведется.

    О минусах можно что можно сказать...
    1. Во первых не понравилась сама конструкция металлической-поликарбонатной колбы (хотя выглядит, имхо, красивее чем на первой версии). Само "стекло" внутри держится просто в пазах металлической конструкции, сверху-снизу стоят оринги и прижимается это крышкой. Так как я промываю почти каждый день бак и меняю вату - боюсь потерять теперь верхнии оринг, так как он просто ложится на торец поликарбонатного бака никак не фиксируясь.
    спойлер  

    2. Конкретный минус именно этого клона - все-таки грубо нарезаные резьбы. Закручивается не как по маслу. Но не страшно. Все остальные края не острые, порезаться сложно.
    Чисто за обработку поставил бы китайцам 4, в то время как клону кайфуна4 твердую 5 (кто клоны к4 в руках держал поймет).

    О плюсах:
    По конструктиву это все тот-же тайфун. Думаю дальнейшие комментарии излишни.

    Так, теперь непосредсвенно покажу конструктив в разборе.

    База
    спойлер  

    Изменение в кольце регулировки тяги и самом воздуховоде под спиралью. В новой версии он стал шире.
    Кстати киты не прикладывают тефлоновую трубочку как в оригинале для его сужжения.
    Винт пина подпружиненый.

    Колокол и дриптипы
    спойлер  

    Небольшие изменения притерпел колококол как видите. Но он остался того-же диаметра и взаимозаменяем с колоколом первой версии.
    На шляпке появились насечки для удобного откручивания.
    Можно регулировать жижеподачу, для этого надо открутить крышку колокола чуть вверх тем самым увеличив "открытие" проточки по высоте.
    В паз на базе заходит именно как нужно, не туго, но и не легко.
    Добавлено: Хм, попробовал вчера поставить колокол от нового тайфуна на старый бак - слишком легко садится. Так что тут под оринг нитку придется крутить.
    Старый же колокол на новую базу ставится без доп. ухищрений.
    Но это скорее всего ньюансы отдельных образцов. Где-то нормально сядет, где то с ниткой.

    Кстати сами шляпки колокола разные по резьбе, взаимозаменяемости нету. Только колокола целиком.
    Дриптип изменил форму и обзавелся вторым орингам. Так же есть гравировка, которая не показана на фасте. Тут сказать нечего, форма дриптипа как и жижы - фломастеры.

    Колбы
    спойлер  

    спойлер  

    Полностью взаимозаменяемы целиком, но по отдельным частям нет. Крышка старой кольбы к новой, например, не подойдет.
    Так что кому не надо кольцо регулировки - можно смело искать колбу новой версии целиком (если нравиться конечно) и она встанет на старую базу.


    Кольцо регулировки.
    спойлер  

    Думаю большинство, как и меня, волновал его ход.
    ГТС-са у меня не было, поэтому сравнить не могу. Но могу сказать чисто по ощущениям и эксплуатации что свободно проворачиваться не будет. Скорее бак отвернется от батарей чем провернется кольцо.
    Но при при закручивании бака после заправки оно проворачивается на этапе "затягивания потуже". Так что после закручивания придется настроить снова.

    Итак как парится:

    Прежде всего по сборке хотелось бы сказать что немного раздражает колба. Непродумано оказалось. Выпадают оринги, но хорошо хоть ставятся обратно легко.
    Дриптип, субъективно, не очень. Я вообще обычный плоский пластиковый юзаю.

    Намотка 7 витков 0.32 кантал на ушную палку (1.4 ома). Парю на 12 ватах айстика (завышает стик).
    Так же вкусно как и прошлая версия. Промыл хорошенько горячей водой пошкрябав зубной щеткой и никаких доп. привкусов не замечено.
    Никаких свистов-писков при затяжке не присутствует.
    Регулятор тяги - круто. Радует возможность выбора.
    Протечек не замечено.
    Вообщем старый-добрый тайфун в новой оболочке, который лично мне так нравился своим конструктивом, но не очень радовало что он похож на кусок трубы
    Теперь вообще отлично стало! И красиво, и по конструктиву отлично.
    На постоянку теперь у меня вообщем

    Вопросы и тд отвечу если кому что интересно.
    ПыСы: конкретно по этому клону - свой 15$ оправдывает полностью. Все работает без проблем, хоть и чуток топорная обработка резьб.

    Другие версии Тайфуна

    Версия 1: Taifun GT
    Версия 3: Taifun GTIII


    Дополнительно по обслуживанию и прочие полезности
    "Адская" расточка колокола от garry001
    Какую трубочку поставить на воздуховод если не доложили китайцы (на свой страх и риск пластик ставьте)
    База в разборе

    Шильдики
    спойлер  
    Последний раз редактировалось КИКер; 15.11.2016 в 00:47.

  2. #2
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Плюсану за обзор, лично мне Тайфун версии S больше всего нравится! Еще один минус всех Тайфунов и нового тоже, как было маленькое пространство для жижи, так и осталось мало, по размерам ощутимо больше кайфуна, а вмещает меньше, технологический нонсенс


  3. #3
    Вэйпер Аватар для КИКер
    Репутация: 401
    Регистрация: 29.05.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,737
    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    Еще один минус всех Тайфунов и нового тоже, как было маленькое пространство для жижи, так и осталось мало, по размерам ощутимо больше кайфуна, а вмещает меньше, технологический нонсенс
    Плюс не до конца зальешь. Да, есть такое, лично мне правда не критично. Раз-два в день заправляю.

  4. #4
    Новичок Аватар для devils
    Репутация: 9
    Регистрация: 10.12.2014
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 41
    Записей в дневнике
    6
    Тоже удивился что быстро дошло! Заказывал 28 декабря.

  5. #5
    Пользователь Аватар для nub55
    Репутация: 62
    Регистрация: 28.11.2014
    Пол:
    Адрес: Москва САО
    Сообщений: 373
    Записей в дневнике
    6
    + Спасибо за обзор. Тоже на днях из колхоза должен приехать.
    спойлер  

    Курил с 1974 по 02.12.2014....Никотин 30мг>25мг>20мг>15мг>6мг>3мг>1,5мг>с 15.08.2015 -1мг> ниже 1 мг не получается , изредка 3 мг пользую

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 151
    Регистрация: 03.11.2014
    Пол:
    Адрес: Электросталь МО
    Сообщений: 366
    Записей в дневнике
    2
    За обзор-плюс ++++!Тоже закажу!

  7. #7
    Гуру Аватар для xakerz
    Репутация: 438
    Регистрация: 10.09.2012
    Пол:
    Адрес: СПб ✈ Deutschland
    Сообщений: 3,613
    Записей в дневнике
    76
    КИКер
    Привет) а в этом новом тайфуне вроде же реализована функция регулировки размера отверстия, где концы ваты выходят? судя по фото можно чутка открутить, если пережал, не боясь, что заливать начнет (оринг утоплен в колокол)


    Artery NuggetX + Kanger EVOD + Big Buddha mini
    Evic VTC mini + Kanger SubTank
    Ohm/Vatt chart

  8. #8
    Вэйпер Аватар для КИКер
    Репутация: 401
    Регистрация: 29.05.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,737
    Цитата Сообщение от xakerz Посмотреть сообщение
    а в этом новом тайфуне вроде же реализована функция регулировки размера отверстия, где концы ваты выходят?
    Ага, около миллиметра есть на регулировку)
    Что-то я эту важную вещь совсем упустил. Теперь добавил, спасибо

  9. #9
    Гуру Аватар для edward8
    Репутация: 792
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,029
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от КИКер Посмотреть сообщение
    Кольцо регулировки
    ни чем не фиксируется, просто устанавливается снизу?

  10. #10
    Вэйпер Аватар для dkrasnov
    Репутация: 72
    Регистрация: 31.05.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 607
    Цитата Сообщение от КИКер Посмотреть сообщение
    Так как я промываю почти каждый день бак и меняю вату - боюсь потерять теперь верхнии оринг, так как он просто ложится на торец поликарбонатного бака никак не фиксируясь.
    А нафига верхнюю крышку откручивать? Стакан целиком промыть низя?
    Аппаратное обеспечение  

  11. #11
    Вэйпер Аватар для КИКер
    Репутация: 401
    Регистрация: 29.05.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,737
    Цитата Сообщение от edward8 Посмотреть сообщение
    ни чем не фиксируется, просто устанавливается снизу?
    Нет, но за счет оринга сидит достаточно плотно. Так понимаю кому будет слабовато может оринг потолще поставить и будет ходить туже. Ну или нитку под имеющийся подмотать.
    Вообщем щас взял испытать как вертится.
    Итог такой:
    Надавить подушечкой большого пальца на кольцо попробовать провернуть - не получается
    Надавить кончиком большого пальца попробовать провернуть - буквально по пол милиметра сдвигается.
    Вообщем я думал более расхлябаней будет. Вполне туго ходит, случайно в сумке или кармане сомневаюсь что сдвинется.

    А нафига верхнюю крышку откручивать? Стакан целиком промыть низя?
    Потом протираю ВСЕ салфеткой чтобы нигде капли воды не остались. Ни на крышке, ни на стенках бака, ни на резьбах. Без откручивания верхней крышки нормально протереть мешает шток.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для dkrasnov
    Репутация: 72
    Регистрация: 31.05.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 607
    Цитата Сообщение от КИКер Посмотреть сообщение
    Потом протираю ВСЕ салфеткой чтобы нигде капли воды не остались. Ни на крышке, ни на стенках бака, ни на резьбах.
    А... Хм... Это проблема, да.
    Аппаратное обеспечение  

  13. #13
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от КИКер Посмотреть сообщение
    Колбы
    Полностью взаимозаменяемы.
    А вот есть инфа, что резьбы крышек баков разные, требуется фото крышки от V1 на баке V2.

    И второй вопрос, не придавливается ли кольцо регулировки воздуха, если атом плотно без зазоров накручен на ББ?

    ---------- Сообщение отправлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:18 ----------

    Цитата Сообщение от КИКер Посмотреть сообщение
    и самом воздуховоде под спиралью. В новой версии он стал шире.
    Внутренний диаметр?

    Как со стойками, крепко ли трубки сидят в изоляторах?
    Что с изолятором коннекторного винта? На пружине и оринге как на V1?

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  14. #14
    Пользователь Аватар для Sidore
    Репутация: 195
    Регистрация: 09.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 246
    Записей в дневнике
    3
    Так же пришел тот же клон с пластиковой колбой. Заморочек с промывкой никаких не испытываю.
    Напилинг:
    Смена о-ринга под базой колокола(или она просто вываливалась, но решено не до конца так как колокол гуляет (покачивается) пока не оосединится с выхлопом)
    Пока руки не дошли до винтов крепления спирали (мне не нравится, что они там гуляют,но держат все как надо)
    Смена оринга под кольцом регулировки обдува- крутилась легковато (пока держится, но новый оринг посекло отверстиями регулировки конкретно)

    Тяги море! Пара вагон!

  15. #15
    Новичок Аватар для PIN
    Репутация: 12
    Регистрация: 19.11.2014
    Пол:
    Адрес: Улан-Удэ
    Сообщений: 97
    Записей в дневнике
    2
    Я пока нуб в парении, только заказал клопика мини и через колхоз тайфун 2, вот подумал если что то случится с орингами то парить не смогу, нет запасных у меня и даже другого атомайзера, скажите где можно приобрести нормальный набор для ремонта и запасных частей к тайфуну 2?

  16. #16
    Вэйпер Аватар для КИКер
    Репутация: 401
    Регистрация: 29.05.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,737
    MicroSur, вернусь домои с работы - проверю крышки и стоики подергаю.

    Цитата Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
    скажите где можно приобрести нормальный набор для ремонта и запасных частей к тайфуну 2?
    Обычно они в комплекте идут. Отдельно такие вещи обычно не продаются. Базу, колбу на фасте глядеть, но орингов или болтиков именно под тайфун2 чтоб набор - нет

  17. #17
    Гуру Аватар для mysterial
    Репутация: 697
    Регистрация: 21.10.2014
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 4,972
    Привет) А какой диаметр проточек?

  18. #18
    Новичок Аватар для devils
    Репутация: 9
    Регистрация: 10.12.2014
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 41
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от mysterial Посмотреть сообщение
    Привет) А какой диаметр проточек?
    2.5 мм

  19. #19
    Вэйпер
    Репутация: 179
    Регистрация: 04.06.2013
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,194
    Записей в дневнике
    7
    Оринги в крайнем случае можно поискать в магазинах с сантехникой, автозапчастями.

  20. #20
    Вэйпер Аватар для ICE & CASH
    Репутация: 1153
    Регистрация: 15.01.2015
    Пол:
    Адрес: Регион 77
    Сообщений: 1,132
    Спасибо огромное за обзор +++++
    Заказал себе, жду с нетерпением ))))))))))))))

Страница 1 из 426 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Taifun GT (клон)
    от Arastal в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 15799
    Последнее сообщение: 18.07.2023, 10:21
  2. Taifun GT II
    от Boba Fett в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 25.01.2016, 21:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021