eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 311 из 314 ПерваяПервая ... 211261301307308309310311312313314 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,201 по 6,220 из 6266

Тема: Китайфун 4

  1. #6201
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 12.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 193
    Цитата Сообщение от prostoya33 Посмотреть сообщение
    а еще он "сопит", если сигаретная именно с винтиком в шахте, из-за этого винтика похоже и сопит, как только попадает чуть влаги на винтик, конденсата просто хватает и ничего с этим не сделать.
    можно разве что "продуть" резкими затяжками, на пустом баке лучше ), но помогает на пару минут, в общем только смирится с этим, а если никак - искать другой бак )
    я хочу попробовать Гондураса..
    Звонил сегодня в магазин своеместо ру... очень общительный продавец... Но меня насторожило то, что он сказал, что в кайфун 4 не рекомендуется заливать жидкость более 50% глицерина, то есть 50/50... Четверка не тянет 70/30? Сейчас как-то очень проблематично искать 50/50, везде 70/30 продают... В итоге посоветовал взять Кайфун версии 3 мини... Но он странного диаметра 19мм... Но мол удобнее и универсальнее... Короче в раздумьях...

  2. #6202
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 01.09.2015
    Пол:
    Адрес: moscow
    Сообщений: 57
    Цитата Сообщение от cuervo Посмотреть сообщение
    Звонил сегодня в магазин своеместо ру... очень общительный продавец... Но меня насторожило то, что он сказал, что в кайфун 4 не рекомендуется заливать жидкость более 50% глицерина, то есть 50/50... Четверка не тянет 70/30? Сейчас как-то очень проблематично искать 50/50, везде 70/30 продают... В итоге посоветовал взять Кайфун версии 3 мини... Но он странного диаметра 19мм... Но мол удобнее и универсальнее... Короче в раздумьях...
    не знаю даже, как это может "не тянуть" 70/30, просто гуще ведь чуть - поменьше ваты скручивать в спиральку и делов-то..
    я только 50/50 лью, пробовал другие - разницы не увидел, видать это для многопара и кальяно-паравозчиков ) - в сигаретной оно бестолку, да и считать сложней пропорции же )

  3. #6203
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 12.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 193
    Цитата Сообщение от prostoya33 Посмотреть сообщение
    не знаю даже, как это может "не тянуть" 70/30, просто гуще ведь чуть - поменьше ваты скручивать в спиральку и делов-то..
    я только 50/50 лью, пробовал другие - разницы не увидел, видать это для многопара и кальяно-паравозчиков ) - в сигаретной оно бестолку, да и считать сложней пропорции же )
    Я не любитель мешать жижу, а в магазинах готовых больше 70/30... А ведь уже почти оригинал заказал... Теперь сомневаюсь

  4. #6204
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 01.09.2015
    Пол:
    Адрес: moscow
    Сообщений: 57
    Цитата Сообщение от cuervo Посмотреть сообщение
    Я не любитель мешать жижу, а в магазинах готовых больше 70/30... А ведь уже почти оригинал заказал... Теперь сомневаюсь
    да полно 50/50 вроде, да и что там мешать, два бутыля в один побольше слил и все, высшего образования не нужно )
    а если и больше 70/30 готовых - так это для "наваловающих" по-моему, т.е.паравозники или "вэйперы" которые, те самые, за которыми облака и бабушек пугают... но именно они и есть двигатели этого нашего прогресса , хотя без них, возможно, выбор девайса был бы проще, потому что выбора и не было бы )

  5. #6205
    Новичок Аватар для bahus79
    Репутация: 3
    Регистрация: 15.01.2014
    Пол:
    Адрес: Красноборск
    Сообщений: 64
    Цитата Сообщение от prostoya33 Посмотреть сообщение
    а еще он "сопит"
    скорее всего у вас проблема с укладкой ваты, у меня ничего не сопит.

  6. #6206
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 01.09.2015
    Пол:
    Адрес: moscow
    Сообщений: 57
    Цитата Сообщение от bahus79 Посмотреть сообщение
    скорее всего у вас проблема с укладкой ваты, у меня ничего не сопит.
    а у вас тугая сигаретная затяжка ?
    или может вообще без винтика ? )
    я правда не вижу связи, ватки с "сопением" винтика в шахте..

  7. #6207
    Новичок Аватар для bahus79
    Репутация: 3
    Регистрация: 15.01.2014
    Пол:
    Адрес: Красноборск
    Сообщений: 64
    Примерно как сигаретная. Что вы подразумеваете под сопением? Жижа в воздуховоде булькает? У меня бывает такое, когда создаёшь вакуум, чтобы вата жижей быстрей пропиталась, чуть переборщишь и булькает, но через несколько тяг всё приходит в норму.

  8. #6208
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 01.09.2015
    Пол:
    Адрес: moscow
    Сообщений: 57
    Цитата Сообщение от bahus79 Посмотреть сообщение
    Примерно как сигаретная. Что вы подразумеваете под сопением? Жижа в воздуховоде булькает? У меня бывает такое, когда создаёшь вакуум, чтобы вата жижей быстрей пропиталась, чуть переборщишь и булькает, но через несколько тяг всё приходит в норму.
    да вот не знаю как описать даже, это сопение..
    нет, ни разу не про бульки я, из-за переливов.
    звук затяжки в общем сопровождается не просто "шипением" испарения жижки на спиральке, и "шелестом" воздуха по воздуховодам, а еще "потрескиваниями" чтоли, потому что на винтике том, который в сопле воздуховода для регулировке затяжки, он не сухой почти никогда - вот оттуда эти лишние звуки.
    и не то чтобы у меня всегда туда тупо жижа затекает - вообще нет, я наоборот плотней всегда вату набиваю - у меня скорее гарик случится, чем лишнее капать туда будет, т.е. скорее просто конденсат или типа того.
    и опять же, я легко могу временно убрать это сопение - просто резко пару раз затянуться и звук затяжек, нескольких следующих, становится совсем тихим )
    если же вообще вынуть этот винтик, получится тугая кальянная затяжка, наверно так ее назвать правильней, тогда и сопения никакого не будет конечно.

  9. #6209
    Новичок Аватар для bahus79
    Репутация: 3
    Регистрация: 15.01.2014
    Пол:
    Адрес: Красноборск
    Сообщений: 64
    Вот прям сейчас сижу парю. Есть только звук испарения со спирали. Хотя может у меня слух не музыкальный А вообще не парьтесь по этому поводу, не течёт и хорошо.

  10. #6210
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 12.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 193
    Так кто парит на кайфуне 4 жижу 70/30

  11. #6211
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от cuervo Посмотреть сообщение
    Так кто парит на кайфуне 4 жижу 70/30
    Много кто. Я например.

  12. #6212
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 12.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 193
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Много кто. Я например.
    Интересно... а у Вас при интенсивном парении ватка не голодает или гарики не появляются... ? Начал смотреть в сторону кайфуна 3 мини. У вас не было опята его использования? Ведь это более новая версия.

    Хочу легендарный кайфун, и вот когда уже собрался приобретать, оказалось, что как-то не так все однозначно...

  13. #6213
    Новичок Аватар для bahus79
    Репутация: 3
    Регистрация: 15.01.2014
    Пол:
    Адрес: Красноборск
    Сообщений: 64
    Цитата Сообщение от cuervo Посмотреть сообщение
    как-то не так все однозначно...
    а с каким однозначно?

  14. #6214
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от cuervo Посмотреть сообщение
    Интересно... а у Вас при интенсивном парении ватка не голодает или гарики не появляются... ? Начал смотреть в сторону кайфуна 3 мини. У вас не было опята его использования? Ведь это более новая версия.
    Есть и Mini V3 и парочка Kayfun V5. Во всех, я использую 70% глицерин. Правда, я отказался от хлопковой выты в 2013-том году и использую только Rayon.
    Mini V3 и Kayfun V5  


    Цитата Сообщение от cuervo Посмотреть сообщение
    Хочу легендарный кайфун.
    Вот тут, ты опоздал на пару-тройку лет. Легендарный Кайфун 3.1 - устарел.
    Мои легендарные Кайфуны (всех размеров)  
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 25.12.2016 в 03:47.

  15. #6215
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 12.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 193
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Есть и Mini V3 и парочка Kayfun V5.
    Так каково Ваше мнение о версии mini v3? Он тоже устарел? Стоит ли его брать за 4 кило рубля. Или лучше тогда байку взять? Устал от поисков... А главное целая история все эти баки в продаже найти...

  16. #6216
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от cuervo Посмотреть сообщение
    Так каково Ваше мнение о версии mini v3? Он тоже устарел? Стоит ли его брать за 4 кило рубля. Или лучше тогда байку взять? Устал от поисков... А главное целая история все эти баки в продаже найти...
    Нет, Mini-V3 не устарел и очень удачный ИМХО. Он мне даже больше, чем Kayfun-V5 нравится (кроме ёмкости). Под настроение, иногда хочется сигаретной тяги. Байки у меня нет, но в КОЛХОЗ вступил.
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 26.12.2016 в 01:03.

  17. #6217
    Гуру Аватар для Зенит
    Репутация: 3458
    Регистрация: 12.02.2016
    Пол:
    Адрес: Питер, пр. Императора Петра Великого
    Сообщений: 2,553
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от cuervo Посмотреть сообщение
    каково Ваше мнение о версии mini v3
    Возьми 3 мини оригинал и будешь мега доволен.
    Не смотри под спойлером. Не надо!!!
    Не надо!!!!  

  18. #6218
    Гуру
    Репутация: 8562
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,808
    Записей в дневнике
    62
    к4 на пико встанет без кеплера?
    не могу фотки найти

  19. #6219
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 77
    Записей в дневнике
    1
    Всем добра. Искал вкус на сабже долго (грешил на плохую жижеподачу), подумывал уже загнать его и дрипулю взять. Может омерику и не открыл, но подумалось "а почему бы и нет?". Выкрутил купол, выкрутил юбку ИК, и получил сигаретную дрипку из сабжа, без проблем с жижеподачей. Сука универсальный бак.

  20. #6220
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 01.09.2015
    Пол:
    Адрес: moscow
    Сообщений: 57
    Цитата Сообщение от Voramva Посмотреть сообщение
    Выкрутил купол, выкрутил юбку ИК, и получил сигаретную дрипку из сабжа, без проблем с жижеподачей. Сука универсальный бак.
    так а вкуса добавилось ?

Страница 311 из 314 ПерваяПервая ... 211261301307308309310311312313314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сравнение Кайфун v3.1 ES и BT 804-Dream (Китайфун)
    от WolFF в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 290
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 07:07
  2. BY-ка XL vs. Кайфун/китайфун, муки выбора
    от Orldragon в разделе Советы новичкам
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 19:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021