eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 13 из 255 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 5089

Тема: Clone Origen Genesis V2

  1. #241
    Вэйпер Аватар для Ivorton
    Репутация: 536
    Регистрация: 22.12.2013
    Пол:
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    18
    Под впечатлением от охлаждающих способностей Оригена при использовании косичек и тросов, вспомнил о Клептон коиле, который ранее отметал как слишком горячий вариант. Так вот в Оригене - это песня

    Видео о принципе намотки Clapton Coil:


    Я конечно на такого монстра не решился и сделал Клептона из проволок потоньше. На центр взял одну проволоку кантала 0,25мм. и наматывал на нее кантал 0,17мм. При небольшой сноровке, шуруповертом накручивается очень легко, при этом если начало крутить с зазорами, не страшно - можно просто руками сдвинуть-сомкнуть витки. В итоге получается типа гитарной струны. В моем случае 4 витка на оправку 2,5мм. дало 1,25 Ом. Спираль получается как продолжение сетки, потому как она сосет жижу не хуже сетки между кучи мелких витков . Расход жижи конечно увеличивается не слабо, но вкусно и что самое главное, в Оригене совсем не горячий пар - фантастика. Правда отверстие поддува под этот сетап поставил покрупнее - 1,5мм. (следующее за минимальным).
    Ну и на последнем фото видна моя переделка заправочного узла - вкручен винт с дыркой и на него одет поршенек от инсулинового шприца - имеем без геморную заправку.



    P.S. На роль заправочного винта с дыркой подходит обрезанный плюсовой винт-воздуховод от кайфунов лайт.
    спойлер  

  2. #242
    Гуру Аватар для Halo
    Репутация: 753
    Регистрация: 03.07.2014
    Пол:
    Адрес: TLT
    Сообщений: 5,372
    Записей в дневнике
    3
    Ivorton
    спойлер  
    спойлер  

    All subjective...

  3. #243
    Гуру Аватар для ZX Spectrum
    Репутация: 696
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Обнинск, тундра
    Сообщений: 2,676
    Записей в дневнике
    15
    Ivorton
    За счёт чего поднят минусовой болт - шайба?

    Моё  

  4. #244
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.03.2014
    Пол:
    Адрес: Винница
    Сообщений: 25
    Уважаемые геноводы) так как это мой первый гена) немного поуточняю, там два отверстия под сетку и два под вату, на какую оправу мотать спираль под сетку и на какую под вату?

    что делать что-бы в не вертикальном положении не было течек? (на вате) как-то коротко ее под резать? под корешек так сказать?

  5. #245
    Гуру Аватар для Halo
    Репутация: 753
    Регистрация: 03.07.2014
    Пол:
    Адрес: TLT
    Сообщений: 5,372
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от warpten Посмотреть сообщение
    на какую оправу мотать спираль под сетку
    2.5мм
    Цитата Сообщение от warpten Посмотреть сообщение
    на какую под вату
    2.5-4мм
    Цитата Сообщение от warpten Посмотреть сообщение
    что делать что-бы в не вертикальном положении не было течек?
    их не будет. Вату делай чтоб на 5-6мм выше спирали была
    спойлер  

    All subjective...

  6. #246
    Вэйпер Аватар для Ivorton
    Репутация: 536
    Регистрация: 22.12.2013
    Пол:
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от ZX Spectrum Посмотреть сообщение
    За счёт чего поднят минусовой болт - шайба?
    Долго искал из чего эту шайбу сделать. В итоге, отрезал кусочек от головки велоспицы (та часть что со шляпкой в ободе)
    спойлер  

  7. #247
    Гуру Аватар для Arastal
    Репутация: 2468
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    2
    Приветствую комрады пришел такой девайс, сижу изучаю его намотки... кто как мотает на вате на мехе?

  8. #248
    Гуру Аватар для val9001
    Репутация: 1232
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Togliatti ( Автозаводский )
    Сообщений: 13,398
    Цитата Сообщение от Arastal Посмотреть сообщение
    кто как мотает на вате
    В большие отверстия, оправка 3.5 мм, 0.5 Ом, ватный диск

  9. #249
    Гуру Аватар для Arastal
    Репутация: 2468
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от val9001 Посмотреть сообщение
    В большие отверстия, оправка 3.5 мм, 0.5 Ом, ватный диск
    Каким канталом? На сколько при такой намотке бачка хватает ?

  10. #250
    Гуру Аватар для val9001
    Репутация: 1232
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Togliatti ( Автозаводский )
    Сообщений: 13,398
    Цитата Сообщение от Arastal Посмотреть сообщение
    Каким канталом?
    Кантал 0.5 мм
    Цитата Сообщение от Arastal Посмотреть сообщение
    На сколько при такой намотке бачка хватает ?
    Это кто как парит Х.З. Влазит 3 мл

  11. #251
    Гуру Аватар для Arastal
    Репутация: 2468
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    2
    Все, на вате вкуса добился! Девайс остается на постоянку! Еще поэксперементирую с намотками на вате и пойду к комраду земляку, пущай учит, как мотается сетка-рабица

  12. #252
    Пользователь
    Репутация: 49
    Регистрация: 22.01.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 266
    Доброго. Знаю, что профильная ветка есть, но как-то не находится. Приобрел сабж, т.к. хотел попробовать сетку. 6 часов мучений, а генка так и не завелся Сетка 350 мех, кантал 0.3, мод на плате sx350. Сетку обжигал, сворачивал, снова обжигал, устанавливал в спираль, прожигал, капал жижу, прожигал. Но не заводится и все тут. Проблема в плюсовом хвосте спирали. Он какого-то хрена постоянно раскаляется до красна. Один раз удалось добиться корректной работы спирали, после чего попыхтел немного, обрезал сетку (слишком сильно торчала) и работа нарушилась, повторно запустить его не удалось. Кстати пока пыхтел, то было подозрение что пар какой-то копченый. Не гарик, а именно привкус копоти.

  13. #253
    Гуру Аватар для Sergy
    Репутация: 179
    Регистрация: 30.04.2014
    Пол:
    Адрес: г.Томск
    Сообщений: 1,882
    Записей в дневнике
    2
    NayZaK, прям чудеса какие то. Заводится он довольно просто, как и паровоз, наверное.
    Фитиль толщины какой? Сколько витков кантала?
    И, стесняюсь спросить, каким током заводите?

  14. #254
    Гуру Аватар для ZX Spectrum
    Репутация: 696
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Обнинск, тундра
    Сообщений: 2,676
    Записей в дневнике
    15
    NayZaK
    Скорее всего, у вас слишком большое расстояние от сетки до плюсового винта. Кантал в этом месте ни чего не касается и перегревается. Просто немного наклоните сетку к плюсу, чтобы уменьшить это расстояние.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:16 ----------

    И, как вариант, сетка коротит на корпус, кантал коротит на сетку, поэтому горит только верхний виток (если я правильно понял)

    Моё  

  15. #255
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    Как начинающий геновод поступил наоборот,завел на 4мм дыре его,сетка 450м,3й день парю и всем доволен.На 2.5мм дыре ничего не получалось,война с козами была.Поступил просто,без всяких отмачиваний-замачивания в перекиси-воде святой,в намотку скрутил тычинку,обжег,вставил и пар-пар.Сейчас нужен дрип-тип хороший

  16. #256
    Пользователь
    Репутация: 49
    Регистрация: 22.01.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 266
    Сегодня утром решил попробовать еще раз. Все тот же кантал 0.3 и сетка 350 mesh. Спираль 4 витка, оправа 2.5mm, мотал прямо на девайсе, чтоб хвосты лучше прилегали к оправе. С сеткой сделал все так, как делают наши ребята на ютубах: обжиг, скрутка, купание в воде с обжигом, купание в жиже с последующим ее воспламенением, обрезание лишнего под углом. Кстати сетка в ширину 20mm. Все это дело собрал, настраивал на 10 ваттах. Настроил, на 17 парю, выше боюсь пробовать. И собственно момент, который озвучил выше: что со вкусом? Я привых к вате, и она по всей видимости дает сладковатый привкус, на моей же сеточной намотке привкус копченый. И видно, что в отличие от ваты, на спирали образуется нагар уже после первого поступления жижи на сеть. Мне блин еще вата пришла под видом японской, а у ней запах не нейтральный - какой-то парфюмированный, отчего в мозгу вообще коллапс. Год сидел на ватных дисках, после установки такого фитиля первые десятки затяжек с привкусом, но привкус скорее неприятный (пальцы там, тряпки, все дела), но потом он уходил и меня все устраивало. Пришла эта вата - такого гадкого привкуса нет, зато море какого-то постороннего сладкого вкуса. Хотя может это и не посторонний вкус, а просто вата хорошая на самом деле O_o Ну и сетка - вообще угольки какие-то. Еще и жижу жрет как не в себя

    Фото намотки  
    Последний раз редактировалось NayZaK; 23.01.2015 в 06:32.

  17. #257
    Гуру Аватар для Halo
    Репутация: 753
    Регистрация: 03.07.2014
    Пол:
    Адрес: TLT
    Сообщений: 5,372
    Записей в дневнике
    3
    NayZaK эка намотку перекосило.
    Вот тебе удобный принцип намотки.
    спойлер  


    ---------- Сообщение отправлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:58 ----------

    Цитата Сообщение от NayZaK Посмотреть сообщение
    привкус копченый
    Значит что-то не так, где то коротышь и какой то виток или хвост спирали пережигает. Нормально настроенный гена не дает абсолютно никаких лишних привкусов имхо.
    спойлер  

    All subjective...

  18. #258
    Пользователь
    Репутация: 49
    Регистрация: 22.01.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 266
    Цитата Сообщение от Halo Посмотреть сообщение
    Вот тебе удобный принцип намотки.
    Ага, по нему пытался сделать, но в первый вечер так и не осилил. Но я тогда и не пытался сеть оксидировать и хвосты у меня хреновые получались. Да и кореец этот долго мучился с КЗ.

    Цитата Сообщение от NayZaK Посмотреть сообщение
    Значит что-то не так, где то коротышь и какой то виток или хвост спирали пережигает.
    Скорее всего. Кстати, я правильно понимаю, что сеть должна контактировать только со спиралью и жижей? Ни со стенками колпака, ни с отверстием под фитиль, ни с дном бака. А то дно бака 100% у меня сетка цепляет.

    А вообще на оригене на сетке до скольки ватт реально поднять? Сейчас на 19-ти парю, гариков нет, вроди даже ко вкусу привык. На 20 ваттах уже начинает нижний хвост гореть.
    И еще. Стоит ли с микрокоилом заморачиваться? 100% с ним настроить будет проще (для меня во всяком случае), но вот как он себя покажет в связке с сетью? А то в профильной ветке (таки нашел) уже намекнули, что сеть моя может хреново жижу подавать. Мешаю 50/50, сетка 320 mesh, диаметр фитиля 2.5mm. У меня кантал 0.3, так что думаю либо просто витков 5-6 сделать, либо параллельную намотку.

  19. #259
    Гуру Аватар для Halo
    Репутация: 753
    Регистрация: 03.07.2014
    Пол:
    Адрес: TLT
    Сообщений: 5,372
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от NayZaK Посмотреть сообщение
    только со спиралью и жижей? Ни со стенками колпака, ни с отверстием под фитиль
    Никогда с этим не заморачивался. Фитиль должен чутка не доставать до дна бака, скажем 0.5мм, чтобы мог жижу всасывать нормально когда ее мало.

    Цитата Сообщение от NayZaK Посмотреть сообщение
    на оригене на сетке до скольки ватт реально поднять?
    все зависит от намотки, в том числе самой проволоки. На косах и тросах можно поднимать выше, на одинарных большие мощности пробивают пленку.
    Цитата Сообщение от NayZaK Посмотреть сообщение
    Стоит ли с микрокоилом заморачиваться?
    почему нет? Периодически мотаю микрокойлы, и да, они быстрее настраиваются.

    Цитата Сообщение от NayZaK Посмотреть сообщение
    У меня кантал 0.3, так что думаю либо просто витков 5-6 сделать, либо параллельную намотку.
    У меня щас 0.3 нихром на 3.3мм оправу, 5 витков. 0.7Ом. Парю на 22W

    На мех мотаю 0.45 нихром, 6 витков микрокойлом, 0.4Ом. Заметил что чем толще проволока тем меньше кз. Так вот 0.45 нихром микрокойлом зачастую даже не козит. То есть всунул сеть и сразу горит как нужно.
    спойлер  

    All subjective...

  20. #260
    Пользователь
    Репутация: 49
    Регистрация: 22.01.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 266
    Цитата Сообщение от Halo Посмотреть сообщение
    Фитиль должен чутка не доставать до дна бака, скажем 0.5мм, чтобы мог жижу всасывать нормально когда ее мало.
    И по этой причине делают срез под углом?

Страница 13 из 255 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363113 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021