eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 246 из 255 ПерваяПервая ... 146196236242243244245246247248249250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,901 по 4,920 из 5089

Тема: Clone Origen Genesis V2

  1. #4901
    Гуру Аватар для Scaevola
    Репутация: 962
    Регистрация: 07.09.2016
    Пол:
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 3,439
    Записей в дневнике
    10
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от dmi71..y Посмотреть сообщение
    Экономия
    Та я тож, самый минимум капаю. 0.5-0.8 процентов сейчас. Думаю вот взять подик себе и парить на нём основку. По вечерам, под сериальчик да алкашку, можно и генку потянуть не спешно или ватничка


  2. #4902
    Гуру Аватар для gloibuk
    Репутация: 749
    Регистрация: 01.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,140
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Scaevola Посмотреть сообщение
    Мне нравится как Ориген табачки ксиановские и инавера передаёт. Надо будет на двух стволах его запустить попробовать
    Ух ты! На одном стволе ксиановская, на другом -инавера.... Жду отзывов.

  3. #4903
    Гуру Аватар для Scaevola
    Репутация: 962
    Регистрация: 07.09.2016
    Пол:
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 3,439
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от gloibuk Посмотреть сообщение
    Ух ты! На одном стволе ксиановская, на другом -инавера.... Жду отзывов.
    Тонко! Обязательно отпишусь

  4. #4904
    Вэйпер
    Репутация: 214
    Регистрация: 08.07.2017
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,541
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Scaevola Посмотреть сообщение
    Та я тож, самый минимум капаю. 0.5-0.8 процентов сейчас. Думаю вот взять подик себе и парить на нём основку. По вечерам, под сериальчик да алкашку, можно и генку потянуть не спешно или ватничка

  5. #4905
    Вэйпер
    Репутация: 214
    Регистрация: 08.07.2017
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,541
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Alexus911 Посмотреть сообщение
    Но с соплями что-то надо делать...
    Я сейчас лишился его... Ехал на скутере, выпал из кармана с синусом. Раскатали вхлам.
    Пока клонопар юзаю. У пара одно преимущество - не сопливит совсем! Но по вкусу проигрывает однозначно.
    У меня вроде не сопливит. Тоже паровоз частенько стал юзать. Перематывать лень всё было, а он один из всех заряженный был, так и привык. И понравился. Теперь на постоянке тоже.

  6. #4906
    Пользователь Аватар для kmfdm
    Репутация: 172
    Регистрация: 08.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 415
    Мой любимый экстремальный вид спорта — это доверять людям.
    спойлер  

  7. #4907
    Вэйпер Аватар для викт
    Репутация: 338
    Регистрация: 13.08.2014
    Пол:
    Адрес: г. Бронницы
    Сообщений: 1,532
    Записей в дневнике
    3
    Убрал горбы, раньше тоже без горбов, мне так больше нравится, разницу во вкусе не замечаю, а в обслуживании удобней. Скрутил спиральку из нержи 0.5мм и в самое большое отверстие вставил. Отверстия заглушил зубочистками. На одной зубочистке снимаю фоску на 1/3 для гарантированного дренажа (на фото видно). Второе большое - заправочное. Заглушка - поршень от инсулинового, Ф=4.5мм. Шайба под минус - гайка керамического пинцета.
    Нашёл фотки из паровозной темы японца :
    http://www.ecigtalk.ru/attachments/1...bka-f3.0mm.jpg
    http://www.ecigtalk.ru/attachments/1...bka-f4-5mm.jpg

    спойлер  


    Один фитиль - клон пришёл некудышный, все винты (2мм) проваливаются, только один рабочий.
    Последний раз редактировалось викт; 17.11.2018 в 13:12.

  8. #4908
    Гуру Аватар для Alexus911
    Репутация: 747
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 4,531
    Записей в дневнике
    42
    викт
    Но я не хочу редьюсер убирать, вкус будет другой кмк. А чем большие отверстия закрыты?
    Цитата Сообщение от викт Посмотреть сообщение
    На одной зубочистке снимаю фоску на 1/3 для гарантированного дренажа
    А это не однозначное решение!... Возможность для течи. У меня воздух в бак проходит по зазору в рубашке фитиля.

  9. #4909
    Вэйпер Аватар для викт
    Репутация: 338
    Регистрация: 13.08.2014
    Пол:
    Адрес: г. Бронницы
    Сообщений: 1,532
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alexus911 Посмотреть сообщение
    А чем большие отверстия закрыты?
    В одном фитиль стоит, другое заправочное - закрываю поршнем от инсулинового шприца.
    Цитата Сообщение от Alexus911 Посмотреть сообщение
    А это не однозначное решение!... Возможность для течи. У меня воздух в бак проходит по зазору в рубашке фитиля.
    Фитиль ставлю плотно, без зазора. Тут кому как удобней.

  10. #4910
    Пользователь Аватар для DarkStep
    Репутация: 72
    Регистрация: 14.10.2011
    Пол:
    Адрес: Сергиев Посад
    Сообщений: 139
    Записей в дневнике
    1
    Что-то как я ни бился с Оригеном, течь на 2-х фитилях так и не победил. Если примерно полбака остается и на бок положить, то один фитиль в жиже, а из зазора между базой и 2-м фитилем воздух подсасывается и возникает течь. Если без зазоров плотно фитили забить, то недоподача.
    Может есть какая-то хитрость или нужно просто смириться с сопливостью оригена?

  11. #4911
    Пользователь Аватар для kmfdm
    Репутация: 172
    Регистрация: 08.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 415
    смотреть на строение фитиля. Сделать внутренние "кишки" с поднимайзерами и тросиками...
    У меня, правда, один фитиль, но стоит очень плотно и иногда бывает перелив... Сейчас, зимой - это почти норма, поскольку из-за перепада температур жижа то густеет (нормальная подача на обычном ватте), то становится более текучей (в тепле, но там просто чуть увеличиваю напругу).
    Мой любимый экстремальный вид спорта — это доверять людям.
    спойлер  

  12. #4912
    Гуру Аватар для Alexus911
    Репутация: 747
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 4,531
    Записей в дневнике
    42
    DarkStep ты горбы точил? Если точил - посмотри внимательно, могут приоткрываться отверстия базы под горбами.
    Фитили у меня вставляются плотно, со скрипом, без зазоров, но скручены неплотно. Не течёт. Бывает на морозе сопливит.

  13. #4913
    Пользователь Аватар для DarkStep
    Репутация: 72
    Регистрация: 14.10.2011
    Пол:
    Адрес: Сергиев Посад
    Сообщений: 139
    Записей в дневнике
    1
    kmfdm, Alexus911 спасибо, попробую без зазоров забить.
    Но я все-таки не совсем понимаю... Жижа испарается с фитиля и в него всасывается новая. В баке возникает разрежение, которое должно убираться забором воздуха через зазор между фитилем и базой. Если воздух не будет поступать в бак или поступать медленно, то это разрежение не будет давать жидкости подниматься по фитилю достаточно быстро, в результате чего недоподача. Если сделать фитиль с каналами, то через них воздух в бак поступает недостаточно быстро, либо, если сделать их побольше, через них выливается жижа в положении на боку...
    Или я где-то ошибаюсь?
    Думаю может попробовать плотно забить фитили и при этом оставить заправочное открытым (тиз от Генетика без штока). Но тогда избытки жижи с площадки не будут сливаться обратно в бак, как в случае установки фитиля с зазором.

  14. #4914
    Пользователь Аватар для kmfdm
    Репутация: 172
    Регистрация: 08.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 415
    Цитата Сообщение от DarkStep Посмотреть сообщение
    Думаю может попробовать плотно забить фитили
    у меня фитиль свернут очень плотно, 5 кусков троса и 5 кусков поднимайзера по центру... Центральный кусок - плотно обернут сеткой, потом сверху отдельно пару оборотов, типа "рубашка"... Все нормально, недоподачи или перелива нет!
    Мой любимый экстремальный вид спорта — это доверять людям.
    спойлер  

  15. #4915
    Гуру Аватар для stehn
    Репутация: 647
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 2,495
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от DarkStep Посмотреть сообщение
    Может есть какая-то хитрость или нужно просто смириться с сопливостью оригена?
    Он капризный на двух фитилях, имхо. На одном проблем нет. У меня он рассверлен до 3.2, под оправу 3 мм, протечек нет. Но я на одном фитиле пользую, хотя рассверлены оба отверстия. Под 2.5 дыры слишком большие, а под 3 слишком маленькие. Ты делал с ним что-то для доработки или всё в стоке? С этого начинать надо было.

  16. #4916
    Пользователь Аватар для DarkStep
    Репутация: 72
    Регистрация: 14.10.2011
    Пол:
    Адрес: Сергиев Посад
    Сообщений: 139
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Ты делал с ним что-то для доработки или всё в стоке? С этого начинать надо было.
    Все в стоке, причем и на оригинальном В2 та же история. Ну разве что заткнул свободное большое отверстие и установлен ТИЗ от Генетика.

  17. #4917
    Гуру Аватар для stehn
    Репутация: 647
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 2,495
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от DarkStep Посмотреть сообщение
    Все в стоке, причем и на оригинальном В2 та же история. Ну разве что заткнул свободное большое отверстие и установлен ТИЗ от Генетика.
    Я вот прямо сейчас его парю, сижу в машине, своих жду. Подумай о рассверливании. Уже поднимали этот вопрос в теме, помнится. У меня это уже второй и оба рассверлены. Первый подарен приятелю, второй куплен недавно. Я с ним проблем никаких не испытываю. Не течёт, вставки никакие не вставлял. Зазор между сеткой и стенкой отверстия около 0.1, недоподачи нет, заправка стоковая, никаких затычек из сетки. Одна спираль, 5 витков кантала, сетка 200, плотный фитиль на иглу, внутри около 0.3 мм.

  18. #4918
    Пользователь Аватар для DarkStep
    Репутация: 72
    Регистрация: 14.10.2011
    Пол:
    Адрес: Сергиев Посад
    Сообщений: 139
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Не течёт, вставки никакие не вставлял. Зазор между сеткой и стенкой отверстия около 0.1, недоподачи нет, заправка стоковая, никаких затычек из сетки. Одна спираль, 5 витков кантала, сетка 200, плотный фитиль на иглу, внутри около 0.3 мм.
    Спасибо! Но с одной спиралью у меня никаких проблем нет. Вот если таким образом 2 фитиля сделать, думаю потечет на боку

  19. #4919
    Гуру Аватар для stehn
    Репутация: 647
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 2,495
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от DarkStep Посмотреть сообщение
    Спасибо! Но с одной спиралью у меня никаких проблем нет. Вот если таким образом 2 фитиля сделать, думаю потечет на боку
    Сомневаюсь. Надо на досуге попробовать. Клонопар приедет - попробую.

  20. #4920
    Вэйпер
    Репутация: 214
    Регистрация: 08.07.2017
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,541
    Записей в дневнике
    45
    виктДружище, а, чо, у тебя за втулка под минусом стоит. Блин всё не могу примастырить, что-нибудь. Тетрисы пилить? Не получится нормально, шаёбочку сделать. Инструмента нет такого.

Страница 246 из 255 ПерваяПервая ... 146196236242243244245246247248249250 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021