eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 201 из 299 ПерваяПервая ... 101151191197198199200201202203204205211251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,020 из 5961

Тема: Bulli Smoker A2 Atomizer

  1. #4001
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 17.03.2011
    Пол:
    Адрес: Саров
    Сообщений: 496
    Записей в дневнике
    135
    Если у були в основании эпоксидка то это очень и очень плохо. Эпоксидка ядовитые пары дает.

  2. #4002
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Vyt Посмотреть сообщение
    Эпоксидка ядовитые пары дает.
    Эпоксидка в основании атомайзера с точки зрения ядовитости нас волнует не больше, чем эпоксидка в шкафу в соседней комнате.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  3. #4003
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    А почему никто не использует полиэфирную смолу для заливки коннектора? Или полиэфирную шпаклёвку для ремонта кузовов авто? Это получше эпоксидки материал .
    Дело в том ,что в эпокситке пластификатор мигрирует на поверхность ,так продолжается всё время ,пока пластификатор весь не выйдет ,после этого эпокситка становится хрупкой ....пластификатор ядовит.... а мы его мешаем с жижкой...
    Последний раз редактировалось voblerman; 04.08.2011 в 12:41.

  4. #4004
    Пользователь Аватар для niks7
    Репутация: 88
    Регистрация: 12.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ростов н/Д
    Сообщений: 445
    Записей в дневнике
    1
    Саша, купил я сегодня эти салфетки с абразивом, только близнюки - другие нежели у тебя, или у Denis70. Питерского производства. Да, действительно - отлично работает вместо штатного синтепона. По крайней мере пока. Вопрос: одно время вы так же советовали использовать фильтрующий элемент для аквариума. Я его не сподобился ещё купить. А что - он не оправдал надежд?
    оффтопик: пришли сегодня две пятигорские табачные аромы...бее(( или я не умею готовить...
    Последний раз редактировалось niks7; 04.08.2011 в 20:04.
    спойлер  

  5. #4005
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от niks7 Посмотреть сообщение
    одно время вы так же советовали использовать фильтрующий элемент для аквариума. Я его не сподобился ещё купить. А что - он не оправдал надежд?
    Аквариум я не пользовал ,а фильтр синтепоновый от авто юзал ,но синтепон он и есть синтепон ,а хочется получить чистый вкус как у дрипа или танка ,отсюда и изыски...

  6. #4006
    Пользователь Аватар для niks7
    Репутация: 88
    Регистрация: 12.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ростов н/Д
    Сообщений: 445
    Записей в дневнике
    1
    посмотрим..часто звучат слова "ПГ - лучший растворитель", хавает и эпоксидку в том числе.. может он и песочек нам отклеит в этих салфетках. Будем плеваться как в самум..
    спойлер  

  7. #4007
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от niks7 Посмотреть сообщение
    посмотрим..часто звучат слова "ПГ - лучший растворитель", хавает и эпоксидку в том числе.. может он и песочек нам отклеит в этих салфетках. Будем плеваться как в самум..
    Не ,не отклеивается ,у меня на двух Бульках сия мочала ,а на двух стеклошнур
    Последний раз редактировалось voblerman; 04.08.2011 в 20:49.

  8. #4008
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от niks7 Посмотреть сообщение
    советовали использовать фильтрующий элемент для аквариума. Я его не сподобился ещё купить. А что - он не оправдал надежд?
    Я сейчас пользуюсь только им и на булли, и на азоте. SERA.
    Основное достоинство: он рыхлее, чем нам нужно, но легко сминается. В зависимости от размера картриджа и текучести жидкости можно набить нужной плотности для оптимальной отдачи. Например, для состава 55/35/10 - довольно текучий - я в булли набиваю уплотняя примерно вдвое, а для азота в егобэшку вообще второе плотней: просто отрезаю кусок вдвое или втрое толще картриджа и набиваю до упора.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  9. #4009
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    я в булли набиваю уплотняя примерно вдвое, а для азота в егобэшку вообще второе плотней: просто отрезаю кусок вдвое или втрое толще картриджа и набиваю до упора.
    Вот хороший и понятный метод. А то помните все спрашивали как набивать, и толком не кто ничего не посоветовал. Я сам постоянно терзаюсь в догадках а правильно ли я делаю. Сколько его туда пихать.
    оффтопик: Скопирую в обслуживаемые атомы на заметку.

  10. #4010
    Пользователь Аватар для niks7
    Репутация: 88
    Регистрация: 12.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ростов н/Д
    Сообщений: 445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Я сейчас пользуюсь только им и на булли, и на азоте. SERA.
    как он в плане долговечности? Получше штатного? Штатный у меня как то довольно быстро съеживается. Последнее время вынимаю из запасных типа В и ставлю в в 701й, но ситуация примерно та же. Наверное от склонности попаровозить. Ща вот салфетку\наждачку вставил. Булька раскаляется (написать что ли докрасна... чтобы оживить тему) -как утюг скажем. Один раз девучко попой села нечаянно...крик был - волосы дыбом встали)). По крайней мере давно у меня на ней(на бульке конечно), если присмотреться, как бы оттенки цветов побежалости в отражаемом спектре присутствуют

    ---------- Сообщение отправлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Я сам постоянно терзаюсь в догадках а правильно ли я делаю.
    ну не ожидал от тебя!))) или течёт или не отдает -- наука не сложная
    спойлер  

  11. #4011
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Цитата Сообщение от niks7 Посмотреть сообщение
    ну не ожидал от тебя!))) или течёт или не отдает -- наука не сложная
    Сомнения, заложены в моей природе. Оно вроде работает и все нормально, но вдруг может лучше а я не знаю...
    оффтопик: А мужики то незнают..
    А синтепон долго и у меня не служит, ну день макс. Потом его из новых картриджей тырю. Иногда промываю.
    Последний раз редактировалось Доцент; 05.08.2011 в 00:54.

  12. #4012
    Пользователь Аватар для niks7
    Репутация: 88
    Регистрация: 12.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ростов н/Д
    Сообщений: 445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    оффтопик: А мужики то незнают..
    да я понял, что ты больше для ликбезу это освещаешь))
    спойлер  

  13. #4013
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Цитата Сообщение от niks7 Посмотреть сообщение
    да я понял, что ты больше для ликбезу это освещаешь))
    Да я серьёзно. Сам терзался. Как то по путал синтепон. Взял от куртки как воблерман ( ну не от куртки а от чего то похожего). А в это время я усилено эксперементировал и с жижами и с намотками, и обьемами камеры сгорания. Короче пошло у меня дело все хухе и хуже. Я его и трамбовал и рыхлил, из зо дня в день. Ну ерунда получается и все.
    У приятеля такой же атом, он балдеет, курит. А я замучился. С начало 15 капель вмещает (приятель твердит что у него 30 запросто), потом вообще 10. А к концу дня 5.
    Да что за хрень. Я напильник беру. Новый атом вытачиваю (два штуки). С расширенной камерой сгорания. Отдаю один приятелю. Один себе. Курю. Та же хрень. Ни те ТХ ни те вкуса. И жижа не лезит в картридж. Кругом пишут один обьем а у меня другой. Короче засада. Беру напильник. Снова точу. Все по рецепту форума. Тестирую. Т.е же я..ца. Ну блин. Что делать? Думаю.
    А тут смотрю валяются стартовые наборы безхозные. Ну открыл коробочку а там мега еГо тип А. Я из них карт вытащил жижи закапал. В новый атом. ВОТ оно все по перло.
    Тут я понял. Дело в набивке синтепона. Весь форум перерыл. Не помогло. Я его и так пихал и так. И складывал пополам, и не складывал. И резал вдоль, И по кривой. Ну не то. И только спустя неделю до меня дошло, что я синтепен правильный то в ящик за сунул. А курить все время пытался халявный из куртки... Ну думаю Семен, Семеныч. Я то был в полной уверенности что правильный курю. И уже привыкать стал. К такому гемору.
    Ну, поменял на правильный и опять забыл про проблему. А вот сегодня вспомнил. Может я опять к плохому начинаю привыкать? А оно мне не нужно...
    Последний раз редактировалось Доцент; 05.08.2011 в 01:18.

  14. #4014
    Вэйпер Аватар для adjusted
    Репутация: 372
    Регистрация: 16.06.2011
    Пол:
    Адрес: Panama City Beach
    Сообщений: 1,646
    Надо бы пару подушек раздербанить. Там синтепон неслёживаемый. Может покатит.
    спойлер  

  15. #4015
    Пользователь Аватар для niks7
    Репутация: 88
    Регистрация: 12.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ростов н/Д
    Сообщений: 445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Может я опять к плохому начинаю привыкать? А оно мне не нужно...
    точно!
    Я правда напильником не пилил, но тоже разный синтепон пробовал из тех что под руку попадались. Сначала вроде бы норм, а потом быстро ухудшается всё.. Постараюсь найти этот рыбий мех от MrFatCat)))
    спойлер  

  16. #4016
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: новосиб
    Сообщений: 195
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Да я серьёзно. Сам терзался. Как то по путал синтепон. Взял от куртки как воблерман ( ну не от куртки а от чего то похожего). А в это время я усилено эксперементировал и с жижами и с намотками, и обьемами камеры сгорания. Короче пошло у меня дело все хухе и хуже. Я его и трамбовал и рыхлил, из зо дня в день. Ну ерунда получается и все.
    У приятеля такой же атом, он балдеет, курит. А я замучился. С начало 15 капель вмещает (приятель твердит что у него 30 запросто), потом вообще 10. А к концу дня 5.
    Да что за хрень. Я напильник беру. Новый атом вытачиваю (два штуки). С расширенной камерой сгорания. Отдаю один приятелю. Один себе. Курю. Та же хрень. Ни те ТХ ни те вкуса. И жижа не лезит в картридж. Кругом пишут один обьем а у меня другой. Короче засада. Беру напильник. Снова точу. Все по рецепту форума. Тестирую. Т.е же я..ца. Ну блин. Что делать? Думаю.
    А тут смотрю валяются стартовые наборы безхозные. Ну открыл коробочку а там мега еГо тип А. Я из них карт вытащил жижи закапал. В новый атом. ВОТ оно все по перло.
    Тут я понял. Дело в набивке синтепона. Весь форум перерыл. Не помогло. Я его и так пихал и так. И складывал пополам, и не складывал. И резал вдоль, И по кривой. Ну не то. И только спустя неделю до меня дошло, что я синтепен правильный то в ящик за сунул. А курить все время пытался халявный из куртки... Ну думаю Семен, Семеныч. Я то был в полной уверенности что правильный курю. И уже привыкать стал. К такому гемору.
    Ну, поменял на правильный и опять забыл про проблему. А вот сегодня вспомнил. Может я опять к плохому начинаю привыкать? А оно мне не нужно...
    незаполнение картриджа у меня бывает когда жижу капаю по центру.жижа не дает выходить воздуху с низу,вот и закупоркасейчас стараюсь закапывать с края и держать картриж при закапывании под углом,пузырьки выходят и в картридж влезает 25-30 капель.можно наверное и просто трубку с боку в картридж воткнуть.

  17. #4017
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 17.03.2011
    Пол:
    Адрес: Саров
    Сообщений: 496
    Записей в дневнике
    135
    Из вики:
    Хотя отвержденная по правильной технологии эпоксидная смола считается абсолютно безвредной при нормальных условиях, ее применение сильно ограничено, так как при отверждении в промышленных условиях в ЭС остается некоторое количество золь-фракции - растворимого остатка. Он может нанести серьезный урон здоровью, если будет вымыт растворителями и попадет внутрь организма. В не отвержденном виде эпоксидные смолы являются достаточно ядовитыми веществами и могут также навредить здоровью.

  18. #4018
    Вэйпер Аватар для AZG
    Репутация: 50
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, ЦАО
    Сообщений: 656
    Цитата Сообщение от Vyt Посмотреть сообщение
    Из вики:
    ну нету в Булли эпоксидки! нету-у-у-у...
    ProVari + Bulli Smoker A2
    eGo-T "на выход"


    Распроджа

  19. #4019
    Вэйпер Аватар для adjusted
    Репутация: 372
    Регистрация: 16.06.2011
    Пол:
    Адрес: Panama City Beach
    Сообщений: 1,646
    Цитата Сообщение от AZG Посмотреть сообщение
    ну нету в Булли эпоксидки! нету-у-у-у...
    А был и мальчег?
    А жаль, такая многообещающая дискуссия разгоралясь...
    Кстати, тут была здравая мысль про автомобильную шпаклёвку. Я её, как и эпоксидку использовал при склейке мозаик из камня. Так вот, она выигрывает с огромным отрывом. Застывает за считаные минуты, отлично обрабатывается и не течёт в-отличие от смолы. Единственный плюс эпоксидки был - незаметность на склейке и полировка. Но этого в атоме не требуется.
    спойлер  

  20. #4020
    Вэйпер Аватар для AZG
    Репутация: 50
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, ЦАО
    Сообщений: 656
    кстати о "клеях"...
    разбирал тут картомайзер ECHO, там воздуховод приклеен к основанию белой массой
    клей_1.jpg
    не силикон, но что то рядом как жесткая резина...
    турбозажигалка, конечно, его "взяла" при непосредственном поджигании, но не сразу... т.е. достаточно термостойкий...

    я такой же встречаю в разной импортной ЭА...
    например вот:
    клей_2.jpg

    ни кто не знает что за клей?
    Последний раз редактировалось AZG; 05.08.2011 в 03:29.
    ProVari + Bulli Smoker A2
    eGo-T "на выход"


    Распроджа

Страница 201 из 299 ПерваяПервая ... 101151191197198199200201202203204205211251 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Atomizer Tornado-T (eGo-T)
    от F. Krueger в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 01:41
  2. Маленький апгрейд eGo atomizer-а
    от aspara в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 23:21
  3. eGo atomizer, с*ка, здоровый !
    от owl в разделе Архив
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021