eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1044 из 1100 ПерваяПервая ... 44544944994103410401041104210431044104510461047104810541094 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,861 по 20,880 из 21999

Тема: Генезис Шарик

  1. #20861
    Вэйпер
    Репутация: 104
    Регистрация: 24.10.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 824
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    начни с того, что
    - после намотки нужно пошевелить витки !НЕ ПОДАВАЯ НАПРЯЖЕНИЯ! на спираль.
    - витки спирали должны скользить по сетке
    - между витками и сеткой не должно быть видимых зазоров


    Sent Тапком
    Витки в принципе скользят, зазор есть в десятую или две десятых мм(в близи очень хорошо вижу), но в основном с одной стороны фитиля лии не на всех витках. Основное кз все равно всегда в месте, где начинает прилегать нижний виток к фитилю, как бы аккуратно я его не наматывал и не подгонял, после затяжки все равно натяг и кз, или не натяг, но в том месте все равно основные кз. Хотя натягивать стараюсь равномерно идеально (проволока 0.3 обычно, моно).

    А вот шевелю всегда после подачи напряжения... Может в этом проблема?
    В целом по вкусу бак нравится, жаль очень мало получилось попользоваться, потом как отрезало, не могу настроить и все тут.

  2. #20862
    Гуру Аватар для aul18reg
    Репутация: 2340
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: izhevsk
    Сообщений: 2,525
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Snevar Посмотреть сообщение
    (проволока 0.3 обычно, моно).
    попробуй тросик, или косичку. они мягче, проще мотать.

  3. #20863
    Вэйпер
    Репутация: 104
    Регистрация: 24.10.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 824
    Цитата Сообщение от aul18reg Посмотреть сообщение
    попробуй тросик, или косичку. они мягче, проще мотать.
    Трос лень заказывать, доставка в 3 раза дороже выходит.. Косы делал 0.2х3 и 0.2х6. Настраивается вроде неплохо, визуально все хорошо, и вроде как сопротивление не скачет. Но блин, привкус металла как при микро кз... Подозреваю, что кз между жилами косы

  4. #20864
    Гуру Аватар для aul18reg
    Репутация: 2340
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: izhevsk
    Сообщений: 2,525
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Snevar Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что кз между жилами косы
    или слабо скручиваешь, или плохо обжигаешь. не должно так быть

  5. #20865
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Snevar В левой руке бак, в првой трос. Равномерно, без видимого натяга, мотаешь 4 витка (или 5) На пине нижняя гайка вплотную к торцу фитиля, верхняя наживлена. В конце 4-го витка (или 5-го) уходишь вверх, делаешь оборот между гайками и с натягом кладешь трос под указательный палец левой руки. От руки затягиваешь верхнюю гайку. Все ни куда не денется и не нужна пятая рука. Зажимаешь пинцетом нижнюю гайку вместе с тросом Затягиваешь другим верхнюю.
    Лучше таким инструментом (уже три раза выкладывал), как делать не буду больше писать.
    спойлер  

  6. #20866
    Гуру Аватар для aul18reg
    Репутация: 2340
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: izhevsk
    Сообщений: 2,525
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Snevar Посмотреть сообщение
    Косы делал 0.2
    если кантал о.2. есть попробуй паралельку намотать, очень достойно получается.

  7. #20867
    Вэйпер
    Репутация: 104
    Регистрация: 24.10.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 824
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Snevar В левой руке бак, в првой трос. Равномерно, без видимого натяга, мотаешь 4 витка (или 5) На пине нижняя гайка вплотную к торцу фитиля, верхняя наживлена. В конце 4-го витка (или 5-го) уходишь вверх, делаешь оборот между гайками и с натягом кладешь трос под указательный палец левой руки. От руки затягиваешь верхнюю гайку. Все ни куда не денется и не нужна пятая рука. Зажимаешь пинцетом нижнюю гайку вместе с тросом Затягиваешь другим верхнюю.
    Лучше таким инструментом (уже три раза выкладывал), как делать не буду больше писать.
    спойлер  
    Спасибо, подлинее хвост не додумался оставлять, чтобы рукой держать. Попробую сегодня.
    Цитата Сообщение от aul18reg Посмотреть сообщение
    если кантал о.2. есть попробуй паралельку намотать, очень достойно получается.
    Попробую сегодян. Получается, надо мотать прям до обрыва, поплотнее?

  8. #20868
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Snevar Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что кз между жилами косы
    Не бывает кз между жилами косы или троса. Так же как и внутри сетки. Кз бывает только между спиралью и сеткой, редко между витками при микрокойле.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Snevar Посмотреть сообщение
    Попробую сегодян. Получается, надо мотать прям до обрыва, поплотнее?
    Имеется ввиду мотать двумя параллельными жилами на фитиль, вот так (то, что слева на фото не смотри, это было давно)
    спойлер  

  9. #20869
    Вэйпер
    Репутация: 104
    Регистрация: 24.10.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 824
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Не бывает кз между жилами косы или троса. Так же как и внутри сетки. Кз бывает только между спиралью и сеткой, редко между витками при микрокойле.

    - - - Добавлено - - -


    Имеется ввиду мотать двумя параллельными жилами на фитиль, вот так (то, что слева на фото не смотри, это было давно)
    спойлер  
    А, тьфу, параллелька же... Понял.
    Я ещё стараюсь нижний виток ниже делать, а у вас он высоко достаточно.. Надо тоже попробовать, а то вниз очень неудобно виток загонять...

  10. #20870
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Snevar Посмотреть сообщение
    Я ещё стараюсь нижний виток ниже делать
    Нижний виток на уровне верха шляпки минусового винта.

  11. #20871
    Вэйпер
    Репутация: 104
    Регистрация: 24.10.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 824
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Нижний виток на уровне верха шляпки минусового винта.
    А я старался по уровню площадки вести, т.е. пр уровню низа шляпки...

  12. #20872
    Гуру Аватар для aul18reg
    Репутация: 2340
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: izhevsk
    Сообщений: 2,525
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Нижний виток на уровне верха шляпки минусового винта.
    я тоже так мотаю. только микрокойлом стараюсь. спейсом не понятно по мне, провисание и натяжка витков

  13. #20873
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от aul18reg Посмотреть сообщение
    только микрокойлом стараюсь
    Кворум решил, спейсом тх больше

  14. #20874
    Вэйпер
    Репутация: 104
    Регистрация: 24.10.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 824
    В общем у меня либо врождённый кретинизм, либо рукожопие. Все равно не смог запустить, используя все советы. Все равно нижний виток перетягивается... Хоть и ходит по сетке, но явно туже остальных. Хватило на 3 затяжки, потом снова кз пошли. Мотал 0.2 параллельку. Кз гонял с нижнего витка минут 40.
    Второй раз свободнее старался, но все равно шляпа вышла. Либо у меня с самой сеткой проблемы, либо действительно сверхсложно равномерно намотать все витки, или хз ещё что.
    По ходу, сетка это не для меня.
    Есть гуру в Пензе?)

  15. #20875
    Вэйпер Аватар для Keppler
    Репутация: 238
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 999
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Snevar Посмотреть сообщение
    В общем у меня либо врождённый кретинизм, либо рукожопие. Все равно не смог запустить, используя все советы. Все равно нижний виток перетягивается... Хоть и ходит по сетке, но явно туже остальных. Хватило на 3 затяжки, потом снова кз пошли. Мотал 0.2 параллельку. Кз гонял с нижнего витка минут 40.
    Второй раз свободнее старался, но все равно шляпа вышла. Либо у меня с самой сеткой проблемы, либо действительно сверхсложно равномерно намотать все витки, или хз ещё что.
    По ходу, сетка это не для меня.
    Есть гуру в Пензе?)
    Я как раз хотел спросить, что у тебя за сетка и как ты её готовишь? Была у меня одна 200, так и не смог на ней запустить, пока горелку нормальную не взял, больше года лежала без дела, а сейчас на ней ракета работает.

  16. #20876
    Вэйпер
    Репутация: 104
    Регистрация: 24.10.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 824
    Цитата Сообщение от Keppler Посмотреть сообщение
    Я как раз хотел спросить, что у тебя за сетка и как ты её готовишь? Была у меня одна 200, так и не смог на ней запустить, пока горелку нормальную не взял, больше года лежала без дела, а сейчас на ней ракета работает.
    Сетка щас кусок остался 240 кажется, от Сергея. Ещё была 200 из шопа, вот на ней как раз запускал. Щас ещё есть возможность взять опять 200 и 125 в шопе.
    Сначала докрасна разогреваю горелкой в развернутом состоянии, пару раз, так, немного, чуть покраснеет и все. Потом скручиваю, опять прожигаю докрасна уже фитиль, под водой остужаю, грею ещё раз, остужаю и потом сушу докрасна. Все. Пробовал в перекись, в солевой раствор. Лучше всего в перекиси, но по факту ненамного, забил.
    Ещё заметил, что нельзя сетку перегревать. Горелка у меня большая достаточно, на баллон большая башка. Потом взял маленькую, пламя чуть больше зажигалки, вот с ней зефир тот же гораздо проще запускается, по ходу не перегорает сетка при прожиге или ещё что. Но сейчас она сломана, никак не сделаю, поэтому потихоньку прожигал опять большой.

  17. #20877
    Вэйпер
    Репутация: 104
    Регистрация: 24.10.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 824
    Такая горелка
    спойлер  

  18. #20878
    Гуру Аватар для Scaevola
    Репутация: 962
    Регистрация: 07.09.2016
    Пол:
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 3,439
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Snevar Посмотреть сообщение
    Такая горелка
    спойлер  
    У меня такая же. Нормально вроде все.

  19. #20879
    Гуру Куратор темы Аватар для Лохматый
    Репутация: 3867
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 12,188
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Snevar Посмотреть сообщение
    В общем у меня либо врождённый кретинизм, либо рукожопие.
    По ходу, сетка это не для меня.
    - ну, это самое простое - объявить себя рукожопом и признать что сетка не поддалась. меня сетка имела почти пол-года. потом пришел камрад, посмотрел на мои мучения и сказал "не тяни тросик". теперь мотаю за пару минут вместе с козогонством.



    Sent тапком

  20. #20880
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Snevar Посмотреть сообщение
    Либо у меня с самой сеткой проблемы, либо действительно сверхсложно равномерно намотать все витки, или хз ещё что.
    По ходу, сетка это не для меня.
    Snevar, попробуй мотануть ровно по мануалу Дементия, в шапке он есть. Я все свои гены так мотаю - делаю фитиль, мотаю моножилу или трос, после чего прожигаю всю конструкцию. Коз не остается вообще. Что же касается рукожопия - более рукожопого человека чем я трудно сыскать. Ибо законченный гуманитарий, всю жизнь был с железками во врагах. Но ничего, помаленьку мотаю, а моему геноводству месяца два-три от силы. Нет тут никакой специальной магии. Просто включи ролик Дементия и повтори за ним. Один раз, потом второй, третий - и намотка ляжет! Гены - это не музыка, для них не нужно иметь хорошего слуха от природы. Это просто железки, проволока и сетка, да простят мне геноводы эту десакрализацию :-)

Страница 1044 из 1100 ПерваяПервая ... 44544944994103410401041104210431044104510461047104810541094 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 12:22
  2. Мод генезис - конструктор (обсуждение, настройка и т.д.)
    от DIGIT500 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:45
  3. Самокрутный Бак Генезис
    от vlad7 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 21:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021