eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 52 из 99 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1968

Тема: Нажористая Вкусная Спираль (Правильная Спираль -3)

  1. #1021
    Пользователь Аватар для Kromsi
    Репутация: 81
    Регистрация: 17.07.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 469
    Записей в дневнике
    4
    Комрады, нужна помощь! Крутил я до этого 9 витков нихрома 0,2 было всё чудесно и вкусно. Сейчас накрутил по феншую, все как здесь описано. 0,2 нихром, 7 витков, 2 ома, спираль поджал до 3мм в длину для обдува. Вкуса нет вообще, гадость какая то Пробовал и на 4.4 вольта на варьке и на 5.2 вкуса нет и всё. Что я делаю не так?

  2. #1022
    Пользователь Аватар для Kromsi
    Репутация: 81
    Регистрация: 17.07.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 469
    Записей в дневнике
    4
    Фото спирали, если нужно.
    Нажористая Вкусная Спираль (Правильная Спираль -3) Изображения

  3. #1023
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Kromsi Посмотреть сообщение
    9 витков нихрома 0,2 было всё чудесно и вкусно. Сейчас накрутил по феншую, все как здесь описано. 0,2 нихром, 7 витков, 2 ома, спираль поджал до 3мм в длину для обдува. Вкуса нет вообще
    сам подумай, 9 витков могли тянуть до 18 Вт, 7 витков до 14 Вт, разница небольшая. А по фото - 3 мм это где то диаметр шляпки винта, длина спирали максимум 2, а то и полтора.. делай так, как делал с 9, только 7 попробуй. Ну и фитиль далеко не всегда сразу вкус дает, ватный например первый перекур вообще у меня вкуса не давал, зато на другой день - сказка.. смотря как руками его заляпаешь, когда ставишь Получится вольт на 5 если ставить, 13 - 14 Вт с такой спирали. Пар должен чуть пошустрее идти, чем с 9 витков. Вкус на 12 - 14 В самый оптимальный. Мотаю сам 5 витков, но мне на 10 Вт надо, выходит идеально, на 14 как раз 7 самое то. Пробовал 7 витков на 10 Вт - хуже, чем с 5. Там 12 - 14 надо. По напряжению под 5 В. Ну и жижа чтоб шла нормально, эт само собой.

  4. #1024
    Пользователь Аватар для Kromsi
    Репутация: 81
    Регистрация: 17.07.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 469
    Записей в дневнике
    4
    Хорошо, буду пробовать Спасибо за ответ! И ещё вопросик, бамбук же хуже передаёт вкус чем вата? Просто пробовал на нем, вкус мутный какой то...

  5. #1025
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Kromsi Посмотреть сообщение
    Просто пробовал на нем, вкус мутный какой то...
    по моему опыту, и пар там не такой плотный. Но снова - на другой день уже будет как надо. У жены вон Дрим на бамбуке был, я думал - какой вкусный.. сейчас на вате - точно такой же вкусный, просто дело в том, что вкус жижи другой, вот и контраст

  6. #1026
    Read Only
    Репутация: 1101
    Регистрация: 29.06.2012
    Пол:
    Адрес: город Горький
    Сообщений: 7,786
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    по моему опыту, и пар там не такой плотный.
    хотелось бы уточнить: вы опыты ставите на лабораторном источнике тока со стабильными характеристиками, или на каком-то вэйперском девайсе? (тогда нужно, кмк, озвучивать марку прибора, а в случае с китайскими девайсами- и производителя)

  7. #1027
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от карабас Посмотреть сообщение
    хотелось бы уточнить: вы опыты ставите на лабораторном источнике тока со стабильными характеристиками, или на каком-то вэйперском девайсе?
    на одном и том же девайсе, с теми же мощностями и напряжениями, разные только спирали. Фантазировать можно много, но 10 Вт они и есть 10 Вт на спирали из любого провода.

  8. #1028
    Вэйпер Аватар для borcas
    Репутация: 88
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 998
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    с этого места поподробнее. То есть, в фитиле были вещества, которые надо выпарить. Думаешь, за пару сек такого прожига они выйдут, а за пару сек. парения, при постоянном обдуве - не выйдут? или я чего то не понял, или это просто проверка, что все работает, перед сборкой.. но к привкусам, которые порой полдня из фитиля надо выпаривать, какое отношение то?

    просто проверка. но вопрос в том как ВИЗУАЛЬНО определить достаточный жар спирали.

  9. #1029
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от borcas Посмотреть сообщение
    как ВИЗУАЛЬНО определить достаточный жар спирали.
    без фитиля она должна за секунду нагреваться до ярко-оранжевого или желтого цвета. Примерно так.

  10. #1030
    Вэйпер Аватар для borcas
    Репутация: 88
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 998
    Kullibbin

    Понял спасибо, так и греется но на 2х микрокойлах, а вот на 1 одном вкус и плотность пара значительно ниже а разогрев такой же за 1 секунду. Буду перематывать свои 15 метров кантала 0.3 для поиска дзена. Всем спасибо еще раз.

  11. #1031
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    смотря как руками его заляпаешь
    Кулибин , я купил напальчники, никакого вкуса от сальных пальцев нет.
    Цитата Сообщение от Kromsi Посмотреть сообщение
    бамбук же хуже передаёт вкус чем вата?
    Смотря как туго фитиль будет сидеть в спирали. Это касается и ваты. Я пробовал туго туго фитиль крутить и чуть чуть применать. Во втором случае пара больше. Просто жижа проходит в фитиль легче.
    Цитата Сообщение от карабас Посмотреть сообщение
    вы опыты ставите на лабораторном источнике тока со стабильными характеристиками, или на каком-то вэйперском девайсе?
    Есть опыт и на паяльнике парить...
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    без фитиля она должна за секунду нагреваться до ярко-оранжевого или желтого цвета.
    Сейчас заведут рассуждения про Кельвины.
    мои баки  

    мои моды  

  12. #1032
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    Я пробовал туго туго фитиль крутить и чуть чуть применать. Во втором случае пара больше
    то есть, лучше вату просто плотно скатать в турундочку, чем скрутить в жгутик? я в жгутик скручиваю, потому что меньше руками заляпаешь так. А в турундочку это вся вата в пальцах будет если конечно барьерные меры контрацепции применять

    ---------- Сообщение отправлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    Во втором случае пара больше
    а вот еще одно мнение насчет ватного фитиля:

    Цитата Сообщение от lokicoon Посмотреть сообщение
    Берешь ватный шарик, разматываешь и скатываешь в жгут вдоль волокон. Пока, это лучший из испробованных мною фитилей.

  13. #1033
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    то есть, лучше вату просто плотно скатать в турундочку, чем скрутить в жгутик?
    Я делаю так: У меня вата в рулончике смотана (такая продаётся), я разматываю первый пласт (он примерно 5-8 мм толщиной). Затем отщепляю кусочек (брусочек) примерно 50х5х5 мм. Кончик брусочка чуть скатываю и загоняю в спираль, затем за него тяну. Вся вата входит не скручиваясь и затем лишнее отрезаю ножницами. А напальчники на пальцах не мешают, просто не охота собственное сало коптить
    мои баки  

    мои моды  

  14. #1034
    Новичок Аватар для luc313
    Репутация: 11
    Регистрация: 17.04.2014
    Пол:
    Адрес: владикавказ
    Сообщений: 60
    уфф....тока дочитал.Как для новичка, то эта информация просто необходима! Ап теме без вопросов

  15. #1035
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    Я делаю так: У меня вата в рулончике смотана
    тоже такую купил, на всю жизнь наверное хватит Но вот вчера и сегодня сравнил. Если просто протянуть брусочек, пар не получается таким густым. А если взять брусочек пожирнее, и смять его, да еще подкрутить для уплотнения, и в таком виде ставить в спираль - вот тут уже совсем другая песня. Для проверки - просто сделай несколько тяг, выпуская воздух в сторону монитора компа. И смотри, насколько выдыхаемый пар затемняет монитор. При прочих равных, более плотный жгутик ваты дает очень плотный пар, через который монитор вообще не просвечивает даже на 10 Вт. ПРичем максимальная плотность, как и вкус, на следующий день наблюдается. А вот если мощность задрать на 15 и более ватт, и попарить, чтоб атом нагрелся - плотность пара падает, экран просвечивает легко через выдыхаемый пар, и хоть на вкус и много, но на ощущение пусто..

  16. #1036
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Вот прикуплю Кайфушу и обязательно сравню. А пока пробовал на I-Atty (генезис). На нём слишком плотные фитили не идут (жижа не успевает пропитать вату), появляется не гарик, а что то около того. Всё дело в особенности конструкции, там площадка между баком и спиралью около 8мм. Получается как бы тунель, где вата разбухает и не даёт жиже свободно проходить до спирали. Наверное так на всех генезисах, вата парится хорошо только при малой плотности. Если получится, то попробую эту площадку уменьшить до 2мм (благо имею токарный станок )
    Так же вопросик: Народ, какая намотка оптимальна для дрипки (дуал коил)? Просто заказал "Патриот", а опыта с дрипками почти нет.
    мои баки  

    мои моды  

  17. #1037
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    Народ, какая намотка оптимальна
    Ты ж вроде в теме, какая к чорту оптимальная намотка
    Возьми свою любимую намотку, добавь вторую такую же, увеличь мощность в 2 раза.
    Для многопара придется рассверливать отверстия (потом бороться со свистом), искать положение намоток относительно воздуховодов (сопливых).
    Из-за недостатков Патриота заказал Магму, которую тоже надо допиливать из-за сопливости.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  18. #1038
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Ты ж вроде в теме, какая к чорту оптимальная намотка
    Да просто думал может есть какой особый дзен для данной дрипки...
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    искать положение намоток относительно воздуховодов (сопливых).
    У меня генезис иногда сопливит через дырочку, привык.
    мои баки  

    мои моды  

  19. #1039
    Пользователь Аватар для kamukag3e
    Репутация: 53
    Регистрация: 22.01.2014
    Пол:
    Адрес: Витебск
    Сообщений: 234
    Здравствуйте гуру намоток!) Почитал тему и начал сомневаться, правильно ли мотаю спиральку. 0.3 кантал на зубную палку 8 витков, сопротивление 1.2Ома. Хвосты накручиваю одним оборотом на винт, за тем обламываю.
    спойлер  

  20. #1040
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

Страница 52 из 99 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Правильная спираль - 2
    от Kullibbin в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 1408
    Последнее сообщение: 31.01.2020, 13:30
  2. "Правильная спираль", или зачем платить больше?
    от Kullibbin в разделе Картомайзеры
    Ответов: 527
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 13:19
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 00:25
  4. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 04:19
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 15:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021