eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 28 из 99 ПерваяПервая ... 182425262728293031323878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 1968

Тема: Нажористая Вкусная Спираль (Правильная Спираль -3)

  1. #541

  2. #542
    Banned
    Репутация: 13
    Регистрация: 27.10.2013
    Пол:
    Адрес: глушь лесная
    Сообщений: 54
    Тут был спам

  3. #543
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    вот по совету товарища, попробовал в спираль бамбук, тонкий, в 2 мм лезет обычно 6 ниток, а он сказал, чтоб очень туго было. Ну, 8 ниток только когда намочил жижей, и спираль пальцами держал, еле протащил. Но да, пар более плотный что ли, гуще. И трещит фитиль меньше. До 20 Вт пробовал 2 мм фитиль гонять - гарика нет. А туго - ну очень. Даже на мокрую еле еле протянул... добавил в первый пост, поскольку действительно очень неплохо, а главное - от раза к разу одинаково, вату то одинаково все равно не сделаешь.

  4. #544
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    вату то одинаково все равно не сделаешь.
    Можно примерно одинаково сделать. Я себе наделал с десяток, чтоб сразу взял и вставил.
    Что то полазил по интернету и вискозную вату в продаже не нашёл. Завтра загляну в оптику, у них есть вата глазная, посмотрю что за хрень.
    мои баки  

    мои моды  

  5. #545
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    что то действительно, поднадоела эта на 15 Вт, и пар слишком теплый.. переделал на 10, 6 витков кантала 0.2 на 2 мм, 2.2 Ома получилось, при 10 Вт 4.8 В пара полно, почти как на 15, чуть менее насыщенный, да и ладно.. накуривает не хуже. 15 постоянно парить правда напрягает, ну уж слишком он.... Сопротивление и напряжение подбирал для Сигелей 20 Вт, ему такое самое то.

  6. #546
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Сигелей 20 Вт
    Ты что-то говорил ему нравится низкий ом? Почему и где почитать?

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  7. #547
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Ты что-то говорил ему нравится низкий ом? Почему и где почитать?
    достаточно просто подумать - он поднимает напряжение от батареи СРАЗУ на требуемую величину. Следовательно, чем меньше ему придется поднимать, тем меньше потерь. Следовательно, если напряжение батареи макс. 4.2 В, то посчитав на 4.2 В спираль с нужной мощностью, при полностью заряженном акке Сигелей будет напрямую питать спираль от аккума, а по мере его разряда - добавлять напругу. А вот уменьшить ниже чем на аккумуляторе он не может - нет понижающего стабилизатора, только на бустере. Причем, с обратной связью, так что выходное точно то, что показано. И если у тебя например намотка 1 Ом, и на аккумуляторе 4 В, то ниже 16 Вт мощность не опустишь, можно конечно выставить 10, но после нажатия он ИЗМЕРИТ напряжение на спирали и покажет тебе 16, как оно и есть.
    Обычные же варивольты по любому поднимают сначала вольт до 7, а потом нарезают.. вот чтоб не пришлось обратно снижать, желательно под 6 В делать спирали. иначе 7 В на низкоомную спираль в импульсе - это ж какой ток, а с батареи в 2 раза больше, поскольку чтоб 7 получить - тоже ток с батареи же вытягивается. Там же накопительной емкости нет, все происходит в реальном времени.

    ---------- Сообщение отправлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:28 ----------

    хотя насчет накопительной емкости не уверен, может в каких то и есть.. но на платах ничего более менее похожего на емкость на выход бустера на 10 В и хотя бы 4700 мкф я не нашел. А меньшая емкость на 33 Гц да с такими токами смысла не имеет.

  8. #548
    Пользователь Аватар для Stream
    Репутация: 196
    Регистрация: 06.06.2014
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 522
    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    Завтра загляну в оптику, у них есть вата глазная, посмотрю что за хрень.
    тренд сезона: Давайте парить Крапиву (Ramie )!!!
    Я себе заказал пучечек будем попробовать))

  9. #549
    Вэйпер Аватар для Nize
    Репутация: 140
    Регистрация: 15.09.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 720
    Записей в дневнике
    81
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    переделал на 10
    тоже вернулся к 9,5 ватту, т.е. старой формуле U=R+2,2
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    8 ниток только когда намочил жижей
    бамбук только сухой надо сувать, когда намокнет разбухает, уже все не всунуть не высунуть. В 2 мм 5..6 ниток обычно. Но пришел к выводу что туго не надо. Сейчас диаметр 1,8 4 нитки ка-бы свободно засовывается когда от жижи разбухает самое то. Признак оптимальности это легкое "потрескивание" при парении. Если жижа взрывается то слишком тонкий фитиль, если нет потрескиваний - плотный - будет жечь фитиль, давать посторонний запах.

    на счет микрокойла тоже поменял мнение, слишком уж много энергии на кв. мм. и пар какой-то жесткий, расстояние межвитковое должно быть, но не большое, думаю в 1.5...2 раза больше диаметра проволоки оптимум. А общая длина спирали не больше 2..2,5 мм, надо подбирать что-б по краям шел обдув. На своей прозрачной дрипке после намотки без фитиля даю напругу и делаю затяжку если по краям остается свечение то сжимаю витки.

  10. #550
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Nize Посмотреть сообщение
    общая длина спирали не больше 2..2,5 мм, надо подбирать что-б по краям шел обдув. На своей прозрачной дрипке после намотки без фитиля даю напругу и делаю затяжку если по краям остается свечение то сжимаю витки.
    при работе с фитилем в спирали крайние витки чуть лучше охлаждаются от холодной жижи, которая с краев поступает, поэтому чуть чуть можно чтоб вышли.. но чуть чуть. Поэтому и пишу про 3, максимум 4 мм длины спирали. 3 самое то, если витков штук 5 - 6. Ну а в общем все сходится, у меня те же самые наблюдения...

    ---------- Сообщение отправлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:29 ----------

    попарил с утра на 10 Вт - все равно что то маловато, чего то не хватает. Добавил до 12, как раз под максимум на текущей спирали - вот теперь самое то. И не много, и вполне достаточно. Это лично для меня на клоне Кайфуна так. Значит все верно, 10 Вт и меньше - теряется ощущение плотности пара.. пустой он получается.. ИМХО.

  11. #551
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    А вот при установке в них 2 аккумуляторов 18350 бустер уже не требуется, и вот в таком режиме, с двумя аккумуляторами, они прекрасно прокачивают 15 Вт, которые выставляешь.
    Стоит знать, что тот же Ваня (и все схожие) на 2-х акках в режиме варивольта имеет фичу, на 6-ти вольтах минимальная спираль в 1.2 Ома кочегарит на 30-ти Ваттах.
    Сейчас парю з-макс сигилей, он ниже 1.3 Ома не берет, получилось 1.5 Ома две спирали в дрипку. Кантал 0.2, 2.5, 7 витков каждая.
    24 Ватта выжимаю от з-макса, 0.33 тепловой поток. Маловато, но жарит, больше сделать только провод тоньше брать...

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  12. #552
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    на 2-х акках в режиме варивольта имеет фичу, на 6-ти вольтах минимальная спираль в 1.2 Ома кочегарит на 30-ти Ваттах.
    а чего ему не кочегарить, уже готовое напряжение нарезать то. Это ж не удвоить.. просто нарезать готовое.. или не нарезать.. тогда вообще на 1.5 Ом 40 Вт выйдет

    ---------- Сообщение отправлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:53 ----------

    кстати про Овал то же самое один в один. Пока выходной ключ не сдохнет

  13. #553
    Вэйпер Аватар для Nize
    Репутация: 140
    Регистрация: 15.09.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 720
    Записей в дневнике
    81
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    при работе с фитилем в спирали крайние витки чуть лучше охлаждаются от холодной жижи
    логично конечно, но, когда снимал отработанный фитиль как-раз по краям и были раньше следы от пережога, посему и написал надо подбирать
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Добавил до 12, как раз под максимум на текущей спирали - вот теперь самое то.
    вероятно это уже от диаметра спирали зависит. На ЕГО 1,5 мм 7..8 Вт больше не дашь иначе гарик. Как у меня намотано на цыганскую иглу 1,8 мм - 9..10Вт. У тебя 2 мм - это твои 11..12Вт. Короче говоря как было по классике к тому и пришли в итоге, велосипед не получился) но все-равно полезно, я все испытания прошел от 7 до 15 Вт и теперь ясно что и как мотать, а чего мотать не надо, надеюсь) также перепробовал всевозможные фитили, вата конечно супер-пар, но почему-то вернулся опять к бамбуку, наверно из-за простоты его замены и стандартизированном диаметре, с ватой мне тяжело работать, люблю точность.

  14. #554
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    MicroSur, Kullibbin, Я юзаю Ваню на одном акк. Значит мне не целесообразно применять намотки рассчитанные на напряжение выше 4,5 в ? Значит лучше мотать под 4,2 в ?
    мои баки  

    мои моды  

  15. #555
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    Я юзаю Ваню на одном акк. Значит мне не целесообразно применять намотки рассчитанные на напряжение выше 4,5 в ?
    Вамо хоть на 1 акке сначала поднимает напряжение до 6 - 7 В, чтоб было как на двух акках (правда, при большой мощности у них это не получается) независимо от намотки. А уж потом уменьшают, если выставлено меньше 6. Поэтому лучше под 6 максимальных и мотать, все равно оно УЖЕ поднято до 6 как минимум будет. Зато сопротивление будет выше, нагрузки меньше и на Вамо и на акк.
    А на 4.2 В логично мотать для линейников, которые НЕ поднимают сразу напругу до 6 В, а поднимают лишь до необходимого уровня.


    ---------- Сообщение отправлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от Nize Посмотреть сообщение
    У тебя 2 мм - это твои 11..12Вт
    20 Вт легко, только жижу давай На 2 мм, вата. Причем не одна тяга, а подряд несколько, никаких гариков. Лишь бы спираль по расчетной мощности позволяла.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:33 ----------

    ПРосто на 12 Вт для меня ощущение разумной достаточности. Это как чай - слишком сладкий тоже плохо.

  16. #556
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    Я юзаю Ваню на одном акк. Значит мне не целесообразно применять намотки рассчитанные на напряжение выше 4,5 в ?
    Бустер не выдерживает высокого тока и просаживается. Плюс просаживается акк, если он не особо хороший.
    Я тестил на 1.5 Ома спираль, свои 14 Ватт Ваня дает, нужно просто выставить вариватт. А максимальное напряжение при этом без тестера не узнать, только по ощущениям. Я себе такой взял http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t37835.html

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  17. #557
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Kullibbin, MicroSur, ребята, я понял, спасибо. Намотал вот такую спираль : 0.22 кантал, 2мм оправка, 5.5 витков. Получилось под 14Вт. Попробовал выставить 14 Вт , вроде нормально (пока). Акки у меня рассчитаны под 35А (как заявил изготовитель), должны без просадок пахать.
    Это значит Ваня лучше работает в режиме вариватт?

    ---------- Сообщение отправлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:40 ----------

    Ребята ещё вопрос: прокомментируйте вот эту плату: Электронная плата DNA 30 (клон)
    Я хочу сделать стик, но вот с платой не определюсь.
    мои баки  

    мои моды  

  18. #558
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    Попробовал выставить 14 Вт , вроде нормально (пока)
    лучше бы 6.5 витков, чтоб точно на 15 Вт пережога не было, как раз нормально будет. А остальные вопросы скорее в профильных темах задать надо.

  19. #559
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  20. #560
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    что бред, что когда выводы спирали смотрят в одну сторону, последний виток получается лишь наполовину, это бред? или что? Сначала разобраться надо, потом говорить.. так давайте и не будем доводить все до идиотизма.
    Цитата Сообщение от itsmail Посмотреть сообщение
    6.3 витка, потом кантал 0.3021мм, вата с гигроскопичностью 41%
    вот это действительно бред.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:15 ----------

    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    0.22 кантал, 2мм оправка, 5.5 витков
    походу и это бред. Особенно про кантал 0.22. Понял. Заценил.

Страница 28 из 99 ПерваяПервая ... 182425262728293031323878 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Правильная спираль - 2
    от Kullibbin в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 1408
    Последнее сообщение: 31.01.2020, 13:30
  2. "Правильная спираль", или зачем платить больше?
    от Kullibbin в разделе Картомайзеры
    Ответов: 527
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 13:19
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 00:25
  4. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 04:19
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 15:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021