eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 99 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1968

Тема: Нажористая Вкусная Спираль (Правильная Спираль -3)

  1. #21
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Stream Посмотреть сообщение
    если ее разбить на две отдельные спирали по 4 витка не думаю что она останется такой же сочной...
    будет чуть чуть хуже, потому что суммарно масса фитилей вырастет - два тяжелее одного. А сочная она так и будет. Удельная мощность то не меняется. И провод не делается толще.. КПД тот же.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от Rjak Посмотреть сообщение
    на какой напруге егошка стабилизирована? 3,4?
    я считаю по 3.3, хотя есть и 3.6 ЕГОшки.. в любом случае, 0.1 В ни на что вообще не повлияет. При 3.2 ЕГО выключается.

  2. #22
    Гуру Аватар для Vo-blin
    Репутация: 1999
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 9,514
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    я считаю по 3.3, хотя есть и 3.6 ЕГОшки.. в любом случае, 0.1 В ни на что вообще не повлияет.
    Стаб на еГо - 3,7 v.
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    я считаю
    Нехрен считать! Нужно читать!
    спойлер  

    Правила форума

  3. #23
    Вэйпер Аватар для ShadeCat
    Репутация: 379
    Регистрация: 28.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,297
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    давай обсудим, в чем проблема.
    Не, давай лучше не будем. Ты пиши, я пока почитаю
    Внимание! Недобросовестные продавцы
    ФАК для новичков
    Dura lex sed lex
    Фтопку все эти идиотские атомайзеры, дрипки, койлы и прочую херь - СГОРАТЕЛЬ и делу край! (с) Sponge
    Курил, парил, бросил


  4. #24
    Гуру Аватар для Vo-blin
    Репутация: 1999
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 9,514
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Аргументируй плиз
    Я не буду тебе приводить аргументы в каждой теме. Перечитай последние свои же.
    спойлер  

    Правила форума

  5. #25
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Stream Посмотреть сообщение
    хотя по вашей табличке выходит что оптимальная мощность для такого сетапа 70Вт...
    это значит, что на 70 Вт эта намотка будет давать самый сильный пар без гарика. А парится она на мехмоде с очень большими потерями в мощности.. делал я подобное - нажористости от таких спиралей не заметил, а вот бронхи как будто гирей придавливает. Хотя если нравится - а я про это уже писал - то пожалуйста это вопрос вкуса. Я же писал специально, как сделать намотку, которая хоть и на 15 Вт, но глаза на лоб не лезут, тяжести не дает, просто парится очень ЛЕГКО, но при этом сочно.

  6. #26
    Гуру Аватар для Vo-blin
    Репутация: 1999
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 9,514
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    в личку частенько спрашивают... Ну вот и решил озвучить ...
    Записывай в свой дневник, а при вопросе отправляй в него же почитать.
    спойлер  

    Правила форума

  7. #27
    Вэйпер
    Репутация: 196
    Регистрация: 05.01.2013
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 766
    нет идеальной намотки!

  8. #28
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Vo-blin Посмотреть сообщение
    Стаб на еГо - 3,7 v.
    Сообщение от Kullibbin
    я считаю
    Нехрен считать! Нужно читать!
    Ну и читай уже
    Электронная сигарета JOYE eGo-T Upgrade
    Аккумулятор Joye eGo-C upgrade 1000 мАч - Электронные сигареты от Alterium

    Аккумулятор снабжён защитой от случайного нажатия и защитой от перезаряда, полного разряда, короткого замыкания. Выходное напряжение 3.3 Вольта.
    В некоторых акках на 3.5 стаб, но стандарт - 3.3. А 3.7 это без стаба!!! (второй режим). Так что хорош уже вводить новичков в заблуждение и писать антинаучные высказывания

    ---------- Сообщение отправлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:03 ----------

    Цитата Сообщение от Vo-blin Посмотреть сообщение
    Записывай в свой дневник
    не говори, что мне делать, и я тоже не скажу Про аккумуляторы ты уже нарисовался. Продолжай Только по теме, плиз. На флуд реагировать не буду.

  9. #29
    Вэйпер Аватар для ShadeCat
    Репутация: 379
    Регистрация: 28.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,297
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    это потому что в личку частенько спрашивают - как сделать именно нажористую намотку
    Я в личку решил не спрашивать, спрошу тут. Вот ты пишешь о вкусных и нажористых намотках, о фитилях, вате... А где сетка? Когда ждать популярное пособие "Идеальный пушап генезис, или Забудьте про вату"?
    Очень бы хотелось
    Внимание! Недобросовестные продавцы
    ФАК для новичков
    Dura lex sed lex
    Фтопку все эти идиотские атомайзеры, дрипки, койлы и прочую херь - СГОРАТЕЛЬ и делу край! (с) Sponge
    Курил, парил, бросил


  10. #30
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от vlad63l Посмотреть сообщение
    нет идеальной намотки!
    полностью согласен. Но знание законов и принципов, по которым эта система работает, позволяет намного быстрее найти СВОЮ идеальную, чем методом тыка в небо и мотания от балды всего, что есть в наличии

  11. #31
    Гуру Аватар для Vo-blin
    Репутация: 1999
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 9,514
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    не говори, что мне делать, и я тоже не скажу
    Противоречишь сам себе.
    спойлер  

    Правила форума

  12. #32
    Пользователь Аватар для Stream
    Репутация: 196
    Регистрация: 06.06.2014
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 522
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    будет чуть чуть хуже, потому что суммарно масса фитилей вырастет
    не только масса фитилей вырастет, площадь испарения на каждом из фитилей так же уменьшится... так что думаю будет она хуже не чуть, а значительно...

  13. #33
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ShadeCat Посмотреть сообщение
    А где сетка?
    а сетка тут...
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t32...ml#post3205352
    Вкратце - вкус конечно хороший. Но вот пара мало, и он пустоват, в отличии от ваты. Сказывается плохое прилегание жесткой сетки к жесткому проводу спирали. И чуть мощи дал - гарик. На других фитилях на той же мощности гарика в помине нет. Поэтому не стал продолжать - да и для сетки девайс нужен специальный, там может лучше получится. В любом случае - это уже не мои слова - нажористого пара от сетки получить намного сложнее. Вкусного - да, легко.

  14. #34
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Stream Посмотреть сообщение
    площадь испарения на каждом из фитилей так же уменьшится
    в смысле? если точно столько же провода - почему уменьшится площадь испарения? я так понял, вместо чтоб вдвойне мотать на один фитиль, мотать каждый провод на свой фитиль. Площадь провода то не изменится, точно тот же провод и будет намотан.. или я чего то не понял?

  15. #35
    Вэйпер Аватар для ShadeCat
    Репутация: 379
    Регистрация: 28.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,297
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Вкратце - вкус конечно хороший. Но вот пара мало, и он пустоват, в отличии от ваты. Сказывается плохое прилегание жесткой сетки к жесткому проводу спирали. И чуть мощи дал - гарик. На других фитилях на той же мощности гарика в помине нет. Поэтому не стал продолжать - да и для сетки девайс нужен специальный, там может лучше получится. В любом случае - это уже не мои слова - нажористого пара от сетки получить намного сложнее. Вкусного - да, легко.
    То есть, попробовал, не срослось - фигня? Это же ненаучно!
    Последний раз редактировалось ShadeCat; 23.07.2014 в 17:14. Причина: забыл, что мы уже на ты
    Внимание! Недобросовестные продавцы
    ФАК для новичков
    Dura lex sed lex
    Фтопку все эти идиотские атомайзеры, дрипки, койлы и прочую херь - СГОРАТЕЛЬ и делу край! (с) Sponge
    Курил, парил, бросил


  16. #36
    Пользователь Аватар для Stream
    Репутация: 196
    Регистрация: 06.06.2014
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 522
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Площадь провода то не изменится, точно тот же провод и будет намотан.. или я чего то не понял?
    площадь провода НА ФИТИЛЬ будет отличатся ровно в два раза... проще говоря 4 витка при той же плотности намотки имеет в 2 раза меньшую площадь соприкосновения с фитилем по сравнению с 8-ю витками, соответственно прогреть его будет сложнее, что скорее всего приведет к снижению плотности пара и падению КПД всей системы... и это мы еще обдув в расчет не берем...

  17. #37
    Вэйпер Аватар для Ju♫
    Репутация: 65
    Регистрация: 06.05.2014
    Пол:
    Адрес: Екб
    Сообщений: 729
    Записей в дневнике
    1
    Я пытался воткнуть фитиль в 0.2 нихром, спираль погнулась и сломалась, мотаю 0.25, 0.3 канталом, таблица очень помогла, но есть моменты... Мне очень нравится спираль из 0.3 кантала на оправку 2,4мм 6,5 витков микрокойлом, 1.4 Ома. По таблице её предел мощности 27,5 Вт, но она и на 15 ваттах дает хороший пар. Вот теперь я увидал эту французскую программку и по ней всё сошлось более менее.

    Evic VTC mini + Subtank mini на нерже 316 6 витков 0.4мм на 2.5мм

  18. #38
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ShadeCat Посмотреть сообщение
    То есть, попробовал, не срослось - фигня? Это же ненаучно!
    а смысл впихивать невпихуемое ? Была бы сетка из нихрома - это была бы тема! А в текущей ситуации - из сетки сочный пар выжать намного тяжелее. Это не только мое мнение - многие к этому пришли, поэтому и пишу тут. Если есть наработки по поводу сетки - давай обсудим, кто против?
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы человек был счастлив.
    мдя.С точки зрения банальной эрудиции, далеко не каждый индивидуум способен на банальные концепции продолжать не буду
    Цитата Сообщение от Stream Посмотреть сообщение
    соответственно прогреть его будет сложнее
    а, вот теперь понятно. Ну я и говорил, что масса двух фитилей больше одного по любому Вариант - мотать на более тонкие фитили то же количество провода. Сам же обдув сильно не остужает кипящую жидкость - все равно она кипит при фиксированной температуре. Если бы набегающий воздух активно отбирал тепло у спирали, мы бы обожгли язык тут же.
    Ну и практически да, фитиль на 1.5 мм диаметре спирали дает больше пара, чем 2 мм, при той же длине провода спирали. Поэтому получается, что 2х4 витка на 2 мм будет эквивалентно двум спиралям, но диаметром 1.5 мм и по 5 витков на каждой. Главный вопрос - зачем иметь 2 спирали, в принципе? для увеличения суммарной площади обдува? да, это тоже верно. Надо попробовать Пара должно быть много

    Кстати, разделение одного толстого фитиля на два более тонких имеет тот же смысл, как и применение двух тонких проводов для спирали вместо одного толстого. При этом площадь поверхности получается намного больше.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от Ju♫ Посмотреть сообщение
    По таблице её предел мощности 27,5 Вт, но она и на 15 ваттах дает хороший пар. Вот теперь я увидал эту французскую программку и по ней всё сошлось более менее.
    Неплохой пар будет при снижении мощности до половины от табличной - то есть, если 27, то до 14 Вт будет парить еще неплохо. Французская программа считает под кремнезем, с меньшим значением удельной мощности. Но если хоть чуть чуть меньше сделать, чем по той программе - все, эффективность падает резко.

  19. #39
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9226
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,966
    Записей в дневнике
    23
    Kullibbin, а это не банальная концепция ярко выраженного индивидуума.
    Это цитата.

  20. #40
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Ju♫ Посмотреть сообщение
    По таблице её предел мощности 27,5 Вт, но она и на 15 ваттах дает хороший пар
    По наблюдениям, пар зависит от мощности нелинейно. Начинается пар с 2 - 3 Вт мощности - когда температура достигает точки кипения, и быстро растет до 0.5 - 0.7 от максимума по таблице. Именно на это значение настроена французская программа. Дальнейший рост пара уже не так заметен, а при превышении табличной мощности и вообще прекращается, после чего наступает гарик.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Это цитата.
    В самом начале написал, что не хочу тут излишне умничать, дабы не усложнять... так другие начали

    Счастье - это когда наши возможности превышают наши желания. Все уместилось в одну строчку.

Страница 2 из 99 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Правильная спираль - 2
    от Kullibbin в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 1408
    Последнее сообщение: 31.01.2020, 13:30
  2. "Правильная спираль", или зачем платить больше?
    от Kullibbin в разделе Картомайзеры
    Ответов: 527
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 13:19
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 00:25
  4. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 04:19
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 15:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021