eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 11 из 73 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1449

Тема: Лен - чистый вкус

  1. #201
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.08.2016
    Пол:
    Адрес: Волгодонск
    Сообщений: 22
    Спасибо

  2. #202
    Пользователь Аватар для Speritum
    Репутация: 112
    Регистрация: 27.01.2016
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 554
    Записей в дневнике
    8
    Получил на пробу льняную вату, в фасовке навалом и листами. Обычно использую японовату. Начну с чистого льна, пришло два вида, чистый и с вискозой. На фото видно структуру, извинения за качество, как смог. Укладка ваты сложнее, по сравнению с обычной, первый отрезок ушёл в мусор, второй же лёг в спираль как ангел в постель! Укладка в OBS ACE многие считают сложной, рука должна быть набита, повторил её же на льне. Первое впечатление было странным, при плотной набивке начала стрелять жижа, стреляла полбака. Был некий привкус, отдаленный, напомнил вкус обычного х/б платка. Отложил до утра, и был удивлён, ибо привкус ушёл, пропали хлопки, от слова совсем!!! Видимо лён разбухает, теперь же лишь лёгкое шипение, какое и должно быть. Вкус моего привычного самогона немного изменился в лучшую сторону, ушёл навязчивый банан, появилась клубника, которая была вдалеке на послевкусии, если можно так сказать. В целом, чистая льняная вата заслуживает внимания. Гарик приятнее чем на хлопке, но и появляется раньше! С вискозой разницы не заметил, укладка легче показалась. Пучок пока не распробовал, дополню позже.
    спойлер  



    Натоптано ведром
    некурилка  

  3. #203
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.08.2016
    Пол:
    Адрес: Волгодонск
    Сообщений: 22
    Посылка доставлена. Спасибо. Денюжку переслали?

    - - - Добавлено - - -

    Если на Яндекс не получается кинь на мой телефон - 8 928 129 39 33

  4. #204
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 10.12.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 57
    бесплатной доставки почтой нет ? на попробовать

  5. #205
    Пользователь Аватар для flax steam
    Репутация: 90
    Регистрация: 07.03.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1
    Яндекс мозги начал канифолить, так что скинули на телефон)

  6. #206
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.08.2016
    Пол:
    Адрес: Волгодонск
    Сообщений: 22
    Спасибо пришли. Лен попробую отпишусь

  7. #207
    Пользователь Аватар для SEgoist
    Репутация: 21
    Регистрация: 07.05.2015
    Пол:
    Адрес: Слободской
    Сообщений: 262
    Мини ревью на лён для вейпинга.

    Получил образцы льна, хоть и с небольшой задержкой, но довольно быстро мне их отправили. Пришли образцы в обычном бумажном конверте заказным письмом. Лён расфасован в красивые брендированные пакетики, по одному листу в пакетике.
    спойлер  

    Размер листов 60*80мм, причем направление волокон идёт вдоль короткой стороны, а не как привычно, вдоль длинной у японоваты. Об этом указано на обратной стороне упаковки, помимо остальной информации о производителе, составе и прочей информации. Правда жёлтый текст на упаковке плохо читаем, особенно если на пакете бликует свет. Я бы рекомендовал производителю сделать обводку текста чёрного цвета, а не белого как сейчас, станет намного приятнее к восприятию потребителем.
    спойлер  

    Листы льна, если сравнивать с тем же японским хлопком, по структуре значительно рыхлее и пушистее хлопка. По толщине листы льна толще листов хлопка.
    спойлер  

    Немного расслоив лист можно скатать неплохую такую колбаску в количестве двух-трёх штук с одного листа. Скатанный лён намного легче проталкивать в спираль, нежели просто отрезанный полоской. Я тестировал на двух бачках: аромамайзер суприм и кайфун 3 мини.
    С кайфуном пришлось по началу изрядно повозиться, лён в таком маленьком пространстве становился упрямым и не послушным, никак не хотел укладываться так как мне хотелось. С учётом что спираль в кайфун поставил из нихрома и на малый диаметр оправы, укладка льна постепенно начинала перерастать в адские игрища с эротическим уклоном, периодически приправляемые словами непечатного характера))
    Но в итоге я его всё таки победил, как выше упоминал, скатав в скотиш ролл укладывать становится намного легче и удобнее.
    спойлер  

    Вот в аромамайзере проблем с укладкой вообще не возникло, места на базе много, укладка изначально простая, без заморочек. За пару минут справится любой.
    спойлер  

    Впитываемость у льна очень хорошая, на мой взгляд лучше хлопка, жидкости в себе держит достаточно много. Я пытаясь специально словить гарик на льне сделал на пару-тройку затяжек больше чем в такой же ситуации на хлопке. На фото ниже видно сколько жидкости он в себе удерживает, и это еще не предел.
    спойлер  

    Гарик на льне мягче чем на хлопке, не так резко и сильно бьёт по горлу, после него практически не заметен остаточный привкус и вполне комфортно можно допарить до конца дня чтоб дома спокойно сменить вату.

    По поводу вкуса однозначно тут не могу сказать, на аромамайзере особой разницы с японоватой не заметил ни в худшую, ни в лучшую сторону. А вот на кайфуне с табачкой вкус как бы обрёл новые грани, которые до этого я не замечал.
    Вывод по сему могу сделать один:
    Лён достойный аналог хлопка, придётся по вкусу не всем из-за некоторых трудностей с укладкой в виду его "непослушности", но к приобретению хотя бы раз на пробу обязателен.

    Благодарю за внимание, всё выше сказанное считать сугубо моим имхо и не воспринимать близко к сердцу))

    Отдельное спасибо flax steam за предоставленные на тест образцы продукции.
    Последний раз редактировалось SEgoist; 13.10.2016 в 10:02.

    спойлер  

  8. #208
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.08.2016
    Пол:
    Адрес: Волгодонск
    Сообщений: 22
    Впечатление от льна. Впитываемость и проводимость лучше коттона. Впрочем все это меркнет перед укладкой. Мусора много остается. Укладка в диаметр меньше 3 мм превращается в мучение. Больше подходит для баков и дрипок на 24 мм и более. Лен распадается из за коротких волокон. Единственное решение - скотиш ролл причем укатанный в ладонях до состояния проволки. Шучу. Новички и нетерпеливые муздыкаться не захотят. Фуджи в магазине 10 - 15 руб пластинка - никакого гемороя с укладкой. Разницы с вискозой не заметил визуально. пластинки толжны быть плотнее.
    P.S. Если мешать пополам с лиоцелл целлюлозой тогда толк будет, лен внутри. Слабая троечка из пяти. Что в принципе лля новичков не плохо.

  9. #209
    Пользователь Аватар для Djeraff
    Репутация: 20
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва | Печора
    Сообщений: 138
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
    Впечатление от льна.
    уточните, пожалуйста, вы про пластинки или про валики?
    Нет ничего более постоянного, чем временное.

  10. #210
    Пользователь Аватар для flax steam
    Репутация: 90
    Регистрация: 07.03.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1
    Зима спасибо за Ваше мнение. Со своей стороны рекомендуем всем укладывать лён скоттиш роллом, как наиболее оптимальным способом для данного материала. Поэксперементируем с содержанием вискозы для уплотнения структуры. Лиоцелл материал интересный, но дорогущий))

  11. #211
    Гуру
    Репутация: 33446
    Регистрация: 21.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,533
    Добрый вечер. Где можно заказать?

  12. #212
    Пользователь Аватар для flax steam
    Репутация: 90
    Регистрация: 07.03.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте. Vapeflax.ru

  13. #213
    Гуру
    Репутация: 33446
    Регистрация: 21.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,533
    Цитата Сообщение от flax steam Посмотреть сообщение
    Vapeflax.ru
    Спасибо. Будем брать и пробовать.

  14. #214
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.08.2016
    Пол:
    Адрес: Волгодонск
    Сообщений: 22
    Наши гдето производят помелочи, будет дешевле. Лиоцелл назвается немного иначе. Из Лиоцелла делают постельное белье и т.д. поэтому это нам дорого. А для вас будет подешевле. И агресивная маркетинговая политика. Бесплатная рассылка обзорщикам и в магазины. Но в любом случае пока не будет при укладке хотя бы 3/4 свойств коттона KOX или Фуджи ловить не чего.

    - - - Добавлено - - -

    Пластинки, валики не пробывал пока.

  15. #215
    Пользователь Аватар для flax steam
    Репутация: 90
    Регистрация: 07.03.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1
    Хорошо, поищем этот материал, спасибо.

  16. #216
    Пользователь Аватар для Djeraff
    Репутация: 20
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва | Печора
    Сообщений: 138
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
    Пластинки, валики не пробывал пока.
    Просто у меня валики (когда заказывал, пластинок в производстве не было ещё). С первого заказа ещё лежат пластинки японваты. На 3-4ой смене ваты в испарителе пришёл опыт работы с льном. Неудобств не испытываю как на 3мм так и на 2.5мм. Как докручу упаковку, так можно будет полноценно сравнить с японватой.
    Нет ничего более постоянного, чем временное.

  17. #217
    Гуру Аватар для Олдж
    Репутация: 667
    Регистрация: 08.08.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 3,242
    Записей в дневнике
    16
    Получил сегодня письмо с пластинками льна.
    Скромненько так заказывал 4 пакетика. Прислали 10
    Причём 3 из них с вискозой (в момент моего заказа таких в магазине не было).
    Немного поуродовавшись, вставил лен в Кайфун мини V3. Спираль на оправке 2.5 мм SS316.
    Я не сильно искушен в анализе вкуса, пАрю всего около месяца.
    Разницы во вкусе с японоватой не уловил.
    Для меня существенным моментом является меньшая склонность льна к перегоранию
    Бак у меня непрозрачный, проворонить окончание жижи легко.
    Для предохранения от гарика использую термоконтроль. И вот появился ещё один предохранитель!
    flax steam, спасибо!

    PS использовал способ изготовления фитиля, как на видео №3 тут
    Последний раз редактировалось Олдж; 19.10.2016 в 20:04.

  18. #218
    Пользователь Аватар для flax steam
    Репутация: 90
    Регистрация: 07.03.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1
    Большое спасибо за Ваш отзыв!))

  19. #219
    Пользователь Аватар для Demeter
    Репутация: 55
    Регистрация: 29.07.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 222
    Сегодня ради эксперимента прошелся по разным сетевым аптекам СПб. Ни в одной провизоры не в курсе про вату из льна, пожимают плечами, мол не слыхали о такой. ))
    Инновационная льняная вата - YouTube
    Последний раз редактировалось Demeter; 20.10.2016 в 22:43.

  20. #220
    Гуру
    Репутация: 33446
    Регистрация: 21.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,533
    Забрал сегодня на почте письмо с пластинками льна 2 обычной+2 с вискозой. Спасибо.
    Завтра буду тестить, по результатам отпишусь.

Страница 11 из 73 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подскажите вариант для нерегулярного парения
    от DbDbDb в разделе Советы новичкам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 15:42
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 02:25
  3. Аккумулятор на 4400 mAh (для домашнего парения)
    от NeoN в разделе Гаражные моды
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021