eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 435 из 2720 ПерваяПервая ... 3353854254314324334344354364374384394454855359351435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,681 по 8,700 из 54393

Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #8681
    *iГенетик Куратор темы Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    Цитата Сообщение от spectrez3 Посмотреть сообщение
    Колпак остается сухим и плотно сидящим недолго, после пятой-шестой затяжки конденсата скапливается немало.
    как тот самый конденсат попадает между орингом и колпаком разумеется если не крутить колпак.
    Сегодня мотал зятя. Может хоть как то поможет одолеть этого изверга.
    Заодно сделал гидре новую дугу  

    На старой дуге 5 витков было 1.2 ома, а для 1.4 приходилось мотать 6 витков, на новой дуге 5 витков выдают 1.4, как так, х.его знает.  
    Последний раз редактировалось *Eraser; 01.08.2013 в 03:03.

  2. #8682
    Пользователь Аватар для spectrez3
    Репутация: 125
    Регистрация: 24.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 595
    *Eraser - колпак не кручу, но часто снимаю-одеваю. Раз пять наверное, пока не выпариваю жижу (а заливаю не больше половины бака, ибо хочется нового вкуса).
    Спасибо за опубликованную методу, буду вникать
    Кстати вот фотка горящей намотки - что тут не так? Я пока косяков не вижу, по крайней мере меньшую интенсивность крайних витков - я считаю благом, а не злом. Ошибаюсь?
    спойлер  


    UPD Почитал walkthrough от *Eraser - хочу публично выразить респект и низкий поклон
    Уверен, если бы такие методички с фотографиями были обычным делом - у нас, нубов, вопросов было бы гораздо меньше, а у модераторов - меньше работы по убиению одинаковых топиков)
    У меня, правда, изолятор никаким образом не пожелал впихиваться в отверстие, поэтому я на него забил.
    Еще пара вопросов к автору методички - верхний край сетки не подгибаете? У меня он в текущем сетапе загнут на 5мм, согласно заветам из первого поста.
    Нижний край - не обрезаете под углом, надо ли?
    Еще раз спасибо!
    Последний раз редактировалось spectrez3; 01.08.2013 в 04:06.
    Продам оригинальный GV Telescopic tank!
    спойлер  

  3. #8683
    *iГенетик Куратор темы Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    Цитата Сообщение от spectrez3 Посмотреть сообщение
    колпак не кручу, но часто снимаю-одеваю.
    Снял колпак. ополосни его водой, потом одевай. А так конечно он как на соплях будет елозить.
    Цитата Сообщение от spectrez3 Посмотреть сообщение
    фотка горящей намотки - что тут не так?
    Спираль работает ровно, но вот сетка выглядит очень страшно, это и не удивительно, зная как вы готовили её. Мучать сетку не есть хорошо имхо
    Цитата Сообщение от spectrez3 Посмотреть сообщение
    верхний край сетки не подгибаете?
    Если бы я отрезал кусок сетки тупыми ножницами, то тогда пришлось бы подгибать, а так в этом нет необходимости. Во время скрутки край разглаживается, скрутка получается правильной геометрии, т.е. круглая, спираль прилегает плотно по все поверхности, а во время прожига всё оксидируется. тут важно чтоб "лохмотья" на краю не болтались, чтоб срез был ровным и чистым.
    Цитата Сообщение от spectrez3 Посмотреть сообщение
    Нижний край - не обрезаете под углом, надо ли?
    Мне кажется это лишнее. На всех сетках\приборах просто отрезаю и всё.

    ---------- Сообщение отправлено в 02:37 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:18 ----------

    Цитата Сообщение от spectrez3 Посмотреть сообщение
    хочу публично выразить респект и низкий поклон
    Да бросьте, не стоит. Я понимаю как тяжко на первых порах. Тут любая помощь на вес золота. Мну вот например через личку вёл охоту на гуру, когда впитывал азы геноводства. Многие помогали, за что им огромное спасибо. Многое перенял у Вагуса, у Софии, у Дениса70
    Это по началу тяжко, потом руки сами мотают.
    Последний раз редактировалось *Eraser; 01.08.2013 в 04:26.

  4. #8684
    Гуру Аватар для edwardmdee
    Репутация: 1606
    Регистрация: 28.01.2013
    Пол:
    Адрес: Аджария, Батуми
    Сообщений: 3,403
    Записей в дневнике
    1
    Заметил давно одну весссщь. Парю сейчас на Амиго дрипке, на бамбуке. Вкус сочный, тх убойный. Заливаю эту же жижу в Агатку, с настроенной сеткой, парю, вкуса нет, тх нет (в 10 раз меньше вкуса и ТХ). И чем же так Геныч хорош, когда такая разница??

  5. #8685
    Гуру Аватар для Sofia
    Репутация: 3946
    Регистрация: 16.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,835
    Записей в дневнике
    33
    edwardmdee шота у вас с настройкой гены не тово.. у меня например что в Грифоне с кремнеземом, что в генах (3 штуки разных) - вкусопар на высоте.

  6. #8686
    Пользователь Аватар для spectrez3
    Репутация: 125
    Регистрация: 24.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 595
    По моим скромным наблюдениям - ТХ у генезисов действительно "иной", то есть исключительно от никотина, на кремнеземе к этому добавляется еще свой нюанс.
    Зато вкус на гене чище гораздо и его больше - как заметила где-то Sofia - "как будто ароматизатор пьешь" - лично мне так нравится. Вкуса много не бывает
    Продам оригинальный GV Telescopic tank!
    спойлер  

  7. #8687
    Гуру Аватар для japan
    Репутация: 3152
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: z
    Сообщений: 21,515
    Записей в дневнике
    4
    хотите верьте ,а хотите - проверьте , но на титане(миничелс) через день , два , бывает все как то тухнет в общем... , смотришь - сопротивление в норме , не веришь китайцам(они замеряют без должной нагрузки) , и быстренько оба контакта спирали подтягиваешь , и вот ... все на месте
    Последний раз редактировалось japan; 10.10.2014 в 04:53.


  8. #8688
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11541
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,438
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от *Eraser Посмотреть сообщение
    Во время скрутки край разглаживается, скрутка получается правильной геометрии, т.е. круглая, спираль прилегает плотно по все поверхности, а во время прожига всё оксидируется. тут важно чтоб "лохмотья" на краю не болтались, чтоб срез был ровным и чистым.
    Истинно так. Острые ножницы и аккуратная скрутка. И не надо никаких подгибов.

  9. #8689
    Вэйпер
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 665
    Цитата Сообщение от japan Посмотреть сообщение
    хотите верьте ,а хотите - проверьте , но на титане(миничелс) через день , два , бывает все как то тухнет в общем...
    Может плавать контакт стальной площадки со стаканом. Это было замечено еще при самых первых тестах миничелсогены.
    Для себя раз и навсегда решил проблему, облудив парой капелек олова часть площадки там, где она касается бортика стакана.

  10. #8690
    Вэйпер
    Репутация: 105
    Регистрация: 25.02.2012
    Пол:
    Адрес: Литва
    Сообщений: 622
    Цитата Сообщение от japan Посмотреть сообщение
    тогда срочно надо заказать несколько изол.№2 , завтра на питер можно докинуть. вот этому камраду пишите Просмотр профиля: Overlion - eCigTalk.ru мне до 18.00 надо знать. пока не надо парить так. это для ассов- классиков изолятор. и на 1,6-1,8ом бы перемотать... видно тонкая сеть.
    Если нетрудно, пожалуйста скажите, как тогда эти "ассы- классики" парит на том №1 изоляторе без пропила? Ставит сетку чтобы был еще щель между сеткой и изолятором для воздуха?
    А с изол.№2 можно непариться и ставить сетку практически ровно диаметру изолятора?
    Для себя  

    Jac Vapour DNA, Creavap Le K, S-body Elfin DNA75, Vapor Shark rDNA40, DNA30, YiHi SX mini M, Evic VTC, BY-XL v4, v6, Achilles, Kayfun Prime, 5, V3 Mini, Lite+. Snake Oil, El Toro Eden, Cigarillos. Было: GP Paps V3, Squape R[s], CloudOne, Tilemahos V2, Ithaka, Sophia, ProVari, ParAVozZ, Кайфун 3.1, 4, Gus, Hermes, Vamo, Screwdriver и т.д.

  11. #8691
    Вэйпер Аватар для minusha
    Репутация: 511
    Регистрация: 28.02.2011
    Пол:
    Адрес: Н.Новгород
    Сообщений: 1,503
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Истинно так. Острые ножницы и аккуратная скрутка. И не надо никаких подгибов.
    Кроме острых ножниц я еще обвожу контуры для раскроя сетки тупым концом толстой иглы или концом пинцета, при этом образуется блестящая полоска сплющенных "ниток", по ней и отрезаю. Таким образом край среза не мохрится никогда.
    Последний раз редактировалось minusha; 01.08.2013 в 14:13.
    Я - Наталия.

    Мой рабочий арсенал:
    спойлер  

  12. #8692
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11541
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,438
    Записей в дневнике
    5
    minusha, отличная идея. Надо будет попробовать.

  13. #8693
    Гуру Аватар для Vladimir65
    Репутация: 4563
    Регистрация: 17.06.2010
    Пол:
    Адрес: Электросталь М.О
    Сообщений: 4,614
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от minusha Посмотреть сообщение
    Таким образом и край среза не мохрится никогда
    На заметку ! +

  14. #8694
    Гуру Аватар для edwardmdee
    Репутация: 1606
    Регистрация: 28.01.2013
    Пол:
    Адрес: Аджария, Батуми
    Сообщений: 3,403
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
    шота у вас с настройкой гены не тово
    Настройки? Вы о чем? Какие настройки? Скрутил сетку, намотал на горячую нихром 5-6 витков, погонял пару раз с жижей, что бы притерлось все и все, вот и все настройки. Гарика нет, спираль греется полностью, вкус есть, но он слабый, тх мягкий, приходится добавлять никитосу и арому, что бы вкус усилить. Как то так, и то не Айс. На дрипке Амиго гораздо сочнее в 10 раз и при условии что замес 6 - ка, ТХ просто убойный, и пару море. Геныч такого не дает, как ни крутил....

  15. #8695
    Гуру Аватар для Adil'
    Репутация: 1817
    Регистрация: 15.12.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 6,588
    Записей в дневнике
    4
    При прочих равных, вкус на гене слабее, чем на дрипке. Это же дрипка.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от FIZIK Посмотреть сообщение
    Японцу отписался, ща подправит.... Чет у него с подписью...
    Да вроде нормально у него всё с подписью: "Показывать подпись этого пользователя"

  16. #8696
    Гуру Аватар для edwardmdee
    Репутация: 1606
    Регистрация: 28.01.2013
    Пол:
    Адрес: Аджария, Батуми
    Сообщений: 3,403
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от japan Посмотреть сообщение
    запишись на пара-воза и узнаешь зачем и что
    Я не особый фанат Генадичей, мне оно ни к чему!

    К стате на мехмоде GGTS при установки свежего аккума, привет гаррик на Геныче... Пользуюсь исключительно слегка подсаженным аккумом.
    Последний раз редактировалось edwardmdee; 01.08.2013 в 15:18.

  17. #8697
    Гуру Аватар для japan
    Репутация: 3152
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: z
    Сообщений: 21,515
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от edwardmdee Посмотреть сообщение
    привет гаррик на Геныче
    на Адике со свежим акком - привет парище и улет жижи на Пара-возе. Вагус не даст соврать.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от japan Посмотреть сообщение
    нажмите пока на х
    такой каламбурчик "НАХ"

    ---------- Сообщение отправлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:21 ----------

    Цитата Сообщение от VanBuren Посмотреть сообщение
    как тогда эти "ассы- классики" парит на том №1 изоляторе без пропила? Ставит сетку чтобы был еще щель между сеткой и изолятором для воздуха?
    А с изол.№2 можно непариться и ставить сетку практически ровно диаметру изолятора?
    крутят полую трубочку из 14мм с приличным отв.внутри , сеть по размеру изолятора , тяга прикручена , затяжки короткие и резкие, мощность минимальная. вот то видео в моей подписи , именно на этой классике , паровозилось 5мин. без отсечек еще и на 15вт. я не ас и не классик , но надо было проверить способ, и я проверил. поверьте , жижа из сетки просто фонтаном вылетала в отверстие. но мне не пошло. все на грани. или очень хорошо или очень плохо. не мое. а по №2 читайте мануал. он в шляпе пара-возной темы.


  18. #8698
    *iГенетик Куратор темы Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    Цитата Сообщение от edwardmdee Посмотреть сообщение
    К стате на мехмоде GGTS при установки свежего аккума, привет гаррик на Геныче... Пользуюсь исключительно слегка подсаженным аккумом
    Было такое на гидре. Поставил новую дугу, как рукой сняло. И вкус стал исключительно чистым и мягким. Видимо сетки всё же не вечны.

  19. #8699
    Вэйпер Аватар для ZakiR
    Репутация: 134
    Регистрация: 27.06.2012
    Пол:
    Адрес: Стерлитамак
    Сообщений: 766
    Цитата Сообщение от *Eraser Посмотреть сообщение
    Было такое на гидре. Поставил новую дугу, как рукой сняло. И вкус стал исключительно чистым и мягким. Видимо сетки всё же не вечны.
    Сетка имеет свойство прогорать, особенно при прожигах, если перекалить. Убедиться можно если развернуть старую сетку и посмотреть сквозь нее на свет, сетка будет с дырками. На краях дырок образуется бахрома которая начинает козить при нагреве и расширении нихрома или кантала. Коза в окопе получается

    Отправлено с моего LG-E730 через Tapatalk
    стаж  

  20. #8700
    *iГенетик Куратор темы Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    Цитата Сообщение от ZakiR Посмотреть сообщение
    сетка будет с дырками
    С виду вроде целая была. В следующий раз обязательно разверну.
    При детальном рассмотрении было видно что нагар проник в саму сетку, как бы закоксовал её в том месте где была спираль. И при прожиге этот нагар не выходил из сетки, ну и естественно свежесть после прожига была не долгой. Кстате думаю это плоский кантал виноват. Зять со стоковым 02 канталом много времени работал на одной скрутке, как только начал использовать плоский, скрутка очень быстро скончалась, и тоже не внешним видом, а вкус начала портить.
    пришёл к выводу, плоский кантал это конечно шикарно, но имхо, 0.25 и 0.2 как то лучше для генов и для сеток в частности. Плоский, это как хорошая сигара, не на каждый день.
    Любителям тряпок\шк плоский кантал подошёл бы как нельзя кстати.

Страница 435 из 2720 ПерваяПервая ... 3353854254314324334344354364374384394454855359351435 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021