eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 239 из 2720 ПерваяПервая ... 1391892292352362372382392402412422432492893397391239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,780 из 54396

Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #4761
    Вэйпер Аватар для Кайласа
    Репутация: 367
    Регистрация: 19.10.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,617
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Laich Посмотреть сообщение
    А не промывать не пробовали?
    Нет....В В5 внизу у стойки такое углубление есть...жидкости в баке нет ,а там на донышке она есть...в общем если лить другой вкус ,то она смешается...поэтому всегда мою
    Счётчик, зверЮшки и норка хомяков ))))  

    www.vapecraft.ru

  2. #4762
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2
    Появилось немного времени и сетки - запустил AGA-S. Причем на все про все - 10 минут. Сетка 475 (или 450?) 15см в ширину. Скрутил на спице для вязания - слегонца помял - очень свободно сидит. 2 раза в воду, два раза капнул и прожег жижей. Все. 0.2 нихром (старый, родной, из СССР) дважды турбозажигалкой прошел. 6 витков - 1.6Ом как в аптеке КЗ не было вообще - сразу равномерно засветилась. Посторонних запахов-привкусов не было. Поставил пока на мехмод с подсаженным акком.
    Вкус яркий, пара много. Колпак на о-рингах держит довольно плотно.

    Вообщем, сам в шоке. Все не просто, а очень просто!
    Один минус - колба непрозрачная. А значит впереди следующая ступень - определять пустой бак по изменению вкуса
    И еще. Или я не до конца разобрался или так оно и есть - у AGA-S минусовый контакт (блин, слева от сетки - привык спираль крутить в другую сторону ) приподнят на небольшом пеньке. Сейчас уже лень разбирать, бо работает, но это не гуд - минусовый хвост висит в воздухе ...

  3. #4763
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от plsn Посмотреть сообщение
    это не гуд - минусовый хвост висит в воздухе ...
    Опытным путем пришел к тому, что это, как раз - гуд. Нижний виток и хвост от него перерегреваются очень редко. Наоборот, нижний виток, как правило почти не краснеет и работает в полнакала. На нем даже жижа почти не нагорает. Чтобы заставить его работать как надо, поднимаю повыше. Соответственно и хвост длинее. Но, повторяю, гари там почти никогда не бывает. С верхним же витком и хвостом, ситуация диаметрально противоположна.

  4. #4764
    Гуру Аватар для Laich
    Репутация: 2010
    Регистрация: 31.08.2011
    Пол:
    Адрес: Пугачёв Саратовская обл.
    Сообщений: 5,309
    Записей в дневнике
    13
    plsn, плюсанул! А ТХ как? Кстати, про минусовой пенек: можно сетку в другое отверстие вставить и хвост спирали под болтик! Думаю, так и было задумано, а пенек под кремнезем-спираль!

    ---------- Сообщение отправлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:50 ----------

    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    нижний виток, как правило почти не краснеет и работает в полнакала. На нем даже жижа почти не нагорает.
    Таки да! Даже когда спираль без сетки прожигаешь, спираль разогревается сверху вниз, что собственно подтверждается физическими законами!


    15 лет аналога, DSE901, EGO-T, ОA из EGO-T©, СМК 701.1, СМК v1.2 (дрипка), ФАРАОН, ФАРАОН-2, REVOLVER, AGA-T+, AGA-S, V5v2, Odysseus (Китай), Гурман, IGO-L, BY-Бак, Kanger EVOD, Феникс, HATCH, Lavatube 18650, OVALE V6, OVALE V8v3, eGo-C Twist, ZMAX SMOKtech Carbon, Трубка Фараона, DrawTube, Tzmax+Nivel, Гондурас, Микростик, Vapor Shark.

  5. #4765
    Гуру Аватар для Byxarin
    Репутация: 810
    Регистрация: 27.08.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,000
    Записей в дневнике
    2
    И так первый бак осущил. Что-то давненько у меня передоза не было..
    Значится, переделка патриота в генезис довольно проста. Сетку кроим под 45 градусов к направлению волокон, чтоб фитиль получился гибкий и не заламывался. Дальше гнем ее в форме S, но так чтоб концы были опущены относительно середины. Делаем так - сгибаем один конец и жгем его горелкой, чтоб сгиб зафиксировался и не разгибался. Затем тоже самое с другой стороны. Затем намотал спираль. Еще раз прожег горелкой фитиль со спиралью. Установил в патриот и вуаля.

    Надо сказать, курится с каким-то диким количеством пара. В общем новая жизнь у UFS началась. И да, нижний обдув в гене рулит.

  6. #4766
    Гуру Аватар для Витус
    Репутация: 444
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2,255
    Записей в дневнике
    6
    Да приподнят, и довольно близко к спирали. А с другой стороны ишо один минусовый - но высокий, под горизонтальную спираль.
    А заменить колбу на прозрачную не получится - тама корпус он же проводник минуса. Вывести фланцы наружу и стеклянный уровень поставить)))))

    Я так понял, что в сетке сквозное отверстие под 1 мм получилось?
    Нет безвыходных ситуаций - может не понравится решение. Это просто песня!(Помним, любим, скорбим) Парю на Eleaf Invoke/мех/Pico/Cuboid/Evic Primo mini+ е-Дюк + Эрл + Бесерки + Crius

  7. #4767
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2
    denis70, я когда гонял намотку с пустым баком - специально держал долго - не мог добиться чтобы витки светились - спираль светится, а витки - нет. Но один раз таки получилось - раскалились они оба.
    Кстати, на мини-кобре я сделал плюсовой хвост косичкой - не светится

    Laich, они там оба на пеньках. Тот, шо под кремнезем - вообще почти вровень с плюсом ...

    а вот что там реально можно - так это U-сетка. Причем даже ничего не ломая (не выламывая кремнеземный пенек) - отверстие заправки по диаметру такое же как под сетку

  8. #4768
    Гуру Аватар для Laich
    Репутация: 2010
    Регистрация: 31.08.2011
    Пол:
    Адрес: Пугачёв Саратовская обл.
    Сообщений: 5,309
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Кайласа Посмотреть сообщение
    В В5 внизу у стойки такое углубление есть...жидкости в баке нет ,а там на донышке она есть...
    У мя сейчас стоит сетка короткая в кетайдеде. Вот когда в перерывах между перекурами я ево кладу, то жижа все равно пропитывает сетку и этого хватает на 4-5 затяжек (собсно, по-стольку и парю! ). В итоге жижа выпаривается практицки досуха!

    ---------- Сообщение отправлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:59 ----------

    Цитата Сообщение от Витус Посмотреть сообщение
    Вывести фланцы наружу и стеклянный уровень поставить
    Жижомерное стекло!


    15 лет аналога, DSE901, EGO-T, ОA из EGO-T©, СМК 701.1, СМК v1.2 (дрипка), ФАРАОН, ФАРАОН-2, REVOLVER, AGA-T+, AGA-S, V5v2, Odysseus (Китай), Гурман, IGO-L, BY-Бак, Kanger EVOD, Феникс, HATCH, Lavatube 18650, OVALE V6, OVALE V8v3, eGo-C Twist, ZMAX SMOKtech Carbon, Трубка Фараона, DrawTube, Tzmax+Nivel, Гондурас, Микростик, Vapor Shark.

  9. #4769
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Byxarin Посмотреть сообщение
    гнем ее в форме S
    сколько не смотрел видео по установке сетки в дрипки - как только не извращаяюся ее гнуть! А тут такое элегантное и простое решение!

    Цитата Сообщение от Витус Посмотреть сообщение
    Я так понял, что в сетке сквозное отверстие под 1 мм получилось?
    ну типа того

  10. #4770
    Гуру Аватар для Laich
    Репутация: 2010
    Регистрация: 31.08.2011
    Пол:
    Адрес: Пугачёв Саратовская обл.
    Сообщений: 5,309
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от plsn Посмотреть сообщение
    они там оба на пеньках.
    А, юля, тощна! Махонький есть!

    Цитата Сообщение от plsn Посмотреть сообщение
    Тот, шо под кремнезем - вообще почти вровень с плюсом ...
    Я думал, ты в него нижний хвост заправил!


    15 лет аналога, DSE901, EGO-T, ОA из EGO-T©, СМК 701.1, СМК v1.2 (дрипка), ФАРАОН, ФАРАОН-2, REVOLVER, AGA-T+, AGA-S, V5v2, Odysseus (Китай), Гурман, IGO-L, BY-Бак, Kanger EVOD, Феникс, HATCH, Lavatube 18650, OVALE V6, OVALE V8v3, eGo-C Twist, ZMAX SMOKtech Carbon, Трубка Фараона, DrawTube, Tzmax+Nivel, Гондурас, Микростик, Vapor Shark.

  11. #4771
    Гуру Аватар для Витус
    Репутация: 444
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2,255
    Записей в дневнике
    6
    plsn - если запасную гайку накрутить в середину(она средняя по толщине) то длиной гайкой удобнее крепить плюс. Как с ТХ?
    Нет безвыходных ситуаций - может не понравится решение. Это просто песня!(Помним, любим, скорбим) Парю на Eleaf Invoke/мех/Pico/Cuboid/Evic Primo mini+ е-Дюк + Эрл + Бесерки + Crius

  12. #4772
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    Цитата Сообщение от Кайласа Посмотреть сообщение
    У меня В5...чтобы поменять вкус надо разбирать по полной,колбу снять и промыть,это снять намотку..
    А зачем? Проще налить в бак воды, вытрясти её, прожечь намотку, залил другую жижу и усё.
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  13. #4773
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Витус Посмотреть сообщение
    Как с ТХ?
    ТХ есть, мягкий. Меня как раз устраивает. А вот если обдув немного сместить .... Пара становится чуток меньше, вкуса тоже чуть меньше, зато аж слезу выбивает. Не, такое не по мне Да и никотина всего 9 ...

  14. #4774
    Гуру Аватар для antoxa22rus
    Репутация: 347
    Регистрация: 02.05.2012
    Пол:
    Адрес: горняк
    Сообщений: 3,338
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Кайласа Посмотреть сообщение
    Я всегда промываю перед новым вкусом
    У меня тоже V5 и тоже вкусы часто меняю,но делаю на нем так!как бак закончился,набираю в 10мл шприц воду,откручиваю заправочный винт и шприцом туда водички!оставшуюся воду собираю тоже шприцем,интенсивно встряхиваю и все!заправляю новой жижей

  15. #4775
    Вэйпер Аватар для Кайласа
    Репутация: 367
    Регистрация: 19.10.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,617
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от zzaika Посмотреть сообщение
    Проще налить в бак воды, вытрясти её, прожечь намотку, залил другую жижу и усё.
    Цитата Сообщение от antoxa22rus Посмотреть сообщение
    как бак закончился,набираю в 10мл шприц воду,откручиваю заправочный винт и шприцом туда водички!оставшуюся воду собираю тоже шприцем,интенсивно встряхиваю и все!заправляю новой жижей
    Спасибо...я об этом уже думала... Ну просто мне надо одновременно несколько жидкостей разных...
    Буду завтра пробовать сетку на Гурман прилепить
    Счётчик, зверЮшки и норка хомяков ))))  

    www.vapecraft.ru

  16. #4776
    Гуру Аватар для Jenson
    Репутация: 178
    Регистрация: 16.07.2012
    Пол:
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 2,421
    Цитата Сообщение от Byxarin Посмотреть сообщение
    В итоге воткнул в патриот сетку.
    Я сделал проще с МП, короткая сетка в спирали, вторая сетка на подаче из танка, вся конструкция в виде перевернутой буквы Т. С С подачей всё гут, вкус тоже ниче так.

  17. #4777
    Новичок Аватар для sshumov
    Репутация: 11
    Регистрация: 01.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 51
    Цитата Сообщение от Кайласа Посмотреть сообщение
    Ещё кто-то на форуме писал ,что на кайуфушу сетку уставливал,я тоже клянчила фото,но так и не дождалась
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t16...ml#post1171282

  18. #4778
    Вэйпер Аватар для Кайласа
    Репутация: 367
    Регистрация: 19.10.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,617
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Jenson Посмотреть сообщение
    короткая сетка в спирали,
    А то что на площадку попадает?С короткой сеткой там плавать и будет
    Счётчик, зверЮшки и норка хомяков ))))  

    www.vapecraft.ru

  19. #4779
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2
    Кайласа, попробуйте перед оксидированием (обжигом) просунуть в сетку скрепку - на ней придать форму. Потом прожечь ее пару раз и когда скрепку извлечете - она(сетка) теоретически должна принять то положение, что и со скрепкой ... ну видел такое на ютубе на практике - буду на выходных пробовать

  20. #4780
    Гуру Аватар для Laich
    Репутация: 2010
    Регистрация: 31.08.2011
    Пол:
    Адрес: Пугачёв Саратовская обл.
    Сообщений: 5,309
    Записей в дневнике
    13
    И нафига вы эти дырки в сетках оставляете?


    15 лет аналога, DSE901, EGO-T, ОA из EGO-T©, СМК 701.1, СМК v1.2 (дрипка), ФАРАОН, ФАРАОН-2, REVOLVER, AGA-T+, AGA-S, V5v2, Odysseus (Китай), Гурман, IGO-L, BY-Бак, Kanger EVOD, Феникс, HATCH, Lavatube 18650, OVALE V6, OVALE V8v3, eGo-C Twist, ZMAX SMOKtech Carbon, Трубка Фараона, DrawTube, Tzmax+Nivel, Гондурас, Микростик, Vapor Shark.

Страница 239 из 2720 ПерваяПервая ... 1391892292352362372382392402412422432492893397391239 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021