eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #48421
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Марк1987 Посмотреть сообщение
    А супер дзен понятие относительное для каждого.
    Именно! И у каждого он свой. Мало намотать правильно, важно намотать для себя. А чтобы найти дзен для себя, придется потратить сетку и проволоку...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Марк1987 Посмотреть сообщение
    Моя задача удовлетворить потребность в никотине, при более менее низких вложениях, рудном обслуживании и сносном вкусе.
    Лукавите Если бы это было правдой - нафиг нужен был бы этот трос? Никотин-то и на моножиле нормально доставляется
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  2. #48422
    Вэйпер Аватар для P.S.V
    Репутация: 486
    Регистрация: 26.06.2019
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 887
    Цитата Сообщение от Марк1987 Посмотреть сообщение
    В чем фишка то тогда?, заказал испортил опять заказал, так я и на моно посижу, на кой мне на это барахло деньги переводить???, уверен что вкус от тех же фьюзов на сетке ну не особо там прям ну пипец, как отличается. У меня так же с ватобаками было - ой поставь этот фьюз, а этот микро фьюз, а этот трипл для МТЛ. А я разницы не чувствовал почти, ну да где-то слаще, где-то ТХшней. Но естественно я парил не оригинальный бак на супер намотке и поэтому ничегошеньки не понял. А вот если бы взял ориг вот тогда и открылось бы мне истинное знание. Я уверен, когда это при тебе сделает опытный геновод и поставит тебе руки(я имею ввиду людую номотку под генезис), дав пару правильных лайфхаков вживую, то и портить не надо будет. А у нас к сожалению таковых не имеется. Моножила далась только по одному мануалу в Ютубе и потом стал мотать ее - как тут принято говорить на левой коленке пьяным за пять минут. Просто правильный видео мануал нашел. И все далось. Так же уверен и в тросе. Главное увидеть в хорошем макро четко последоватьльно, что и куда круть и тянуть. Далее лишь оттачивать технику. А супер дзен понятие относительное для каждого. Моя задача удовлетворить потребность в никотине, при более менее низких вложениях, рудном обслуживании и сносном вкусе.

    Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk
    знал бы ты сколько я на это потратил времени и денег. Листов 20 а4 точно, тросов ну наверное метров 15, но у меня был спортивный интерес, да и как кто то может, а я нет. Мне комрады присылали фитили готовые, и мотали, я просто понимал парить хочется, а на вату я уже не вернусь, в голове всё время крутилось буду парить ватник и понимать, что есть лучше для меня. Но если бы щас предложили пройти этот путь по новой, я бы отказался. Мне лично это трудно далось. Щас понимаю что проблема была в тросе, я или перетягивал какой нибудь виток, или не дотягивал. Но и начинал я не с легких генок. Зато теперь 10-15 минут на всё уходит.
    Пробуй, этого того стоит!!
    Последний раз редактировалось P.S.V; 22.07.2020 в 22:39.

  3. #48423
    Вэйпер Аватар для Thumper-77
    Репутация: 367
    Регистрация: 02.12.2018
    Пол:
    Адрес: Владикавказ
    Сообщений: 1,463
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от P.S.V Посмотреть сообщение
    знал бы ты сколько я на это потратил времени и денег. Листов 20 а4 точно, тросов ну наверное метров 15, но у меня был спортивный интерес, да и как кто то может, а я нет. Мне комрады присылали фитили готовые, и мотали, я просто понимал парить хочется, а на вату я уже не вернусь, в голове всё время крутилось буду парить ватник и понимать, что есть лучше для меня. Но если бы щас предложили пройти этот путь по новой, я бы отказался. Мне лично это трудно далось. Щас понимаю что проблема была в тросе, я или перетягивал какой нибудь виток, или не дотягивал. Но и начинал я не с легких генок. Зато теперь 10-15 минут на всё уходит.
    Пробуй, этого того стоит!!
    Мда... Сетки перепортил ты не мало

    Отправлено через Tapatalk
    спойлер  

  4. #48424
    Вэйпер Аватар для Thumper-77
    Репутация: 367
    Регистрация: 02.12.2018
    Пол:
    Адрес: Владикавказ
    Сообщений: 1,463
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Марк1987 Посмотреть сообщение
    Ну вот щас поужинаю и на новый заход))))

    Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk
    Главное что? Сетку не плотно скручивать, тросик не перетягивать. Рекомендую на Зефирке под минусовой винт шайбочку подложить, чтобы хвост на фитиль под 90 градусов заходил.

    Отправлено через Tapatalk
    спойлер  

  5. #48425
    Вэйпер Аватар для P.S.V
    Репутация: 486
    Регистрация: 26.06.2019
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 887
    Цитата Сообщение от Thumper-77 Посмотреть сообщение
    Мда... Сетки перепортил ты не мало

    Отправлено через Tapatalk
    ну так первое что у неопытного генезиста на ум приходит когда плохо поднимает? Нет не козы, не пережатый трос, а сразу в сетку упираешься

  6. #48426
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Марк1987 Посмотреть сообщение
    Ну вот щас поужинаю и на новый заход))))

    Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk
    Вина стаканчик бахни, перед тем как мотать, или коньяку рюмашку, чтобы напряжение снять...

    Ошибки прошу списывать на автозамену

  7. #48427
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1400
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    Хм, мне все же казалось, что подвигать вверх/вниз с небольшим прокручивание витков по/против часовой с целью достижения одинакового натяжения/провисания всех витков
    Я вообще почти никогда не двигаю. Разве что обжимаю по кругу. Честно говоря, у меня и коз не бывает. А если бывают - убиваю локально.

  8. #48428
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    Мне просто кажется, что "верх-вниз" воспринимается как под прямым углом к намотке - то есть именно витки)
    У меня и так с пространственным воображением хуже, чем со зрением, а сейчас ты мне его, похоже, совсем доломал...

    Ошибки прошу списывать на автозамену

  9. #48429
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1400
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Марк1987 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю как можно железную нитку натянуть.
    В мануале Каролина написано. Крепишь плюс. Потом пинцетом осторожно подкручиваешь по кругу и крепишь минус.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Марк1987 Посмотреть сообщение
    В чем фишка то тогда?, заказал испортил опять заказал, так я и на моно посижу, на кой мне на это барахло деньги переводить???
    А зачем учиться плавать брассом или кролем, если умеешь по-собачьи? Зачем тратить время? И так ведь плывешь? Ну потому что знаешь, что сейчас потратишь время, а потом будешь его экономить и плыть быстрее. Так и тут. Ты никогда не заведешь нанокасанием фитиль настолько быстро и легко, как тросиком. Ну и, к слову сказать, он никогда не будет на нанокасании таким вкусным. Да, у моножилы есть свои плюсы и их много. Но если хочешь скорость и вкус - то потрать сейчас время и научись заводить тросиком. Сетку можно поэкономить. Отрежь семь лапшинок использованной сетки чуть длиннее фитиля и шириной в 2 мм примерно. Перекрути каждую из них вокруг своей оси, потом все вместе, но не сильно - и оберни одним-двумя оборотами сети. Сетки уйдет изрядно меньше, фитиль будет подавать намного лучше. Я на тросах только такие фитили и завожу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    Никотин-то и на моножиле нормально доставляется
    Более того, можно под купить и вообще не париться :-)
    Последний раз редактировалось Alazar; 22.07.2020 в 23:26.

  10. #48430
    Пользователь
    Репутация: 49
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 214
    Цитата Сообщение от Марк1987 Посмотреть сообщение
    Моножила далась только по одному мануалу в Ютубе и потом стал мотать ее - как тут принято говорить на левой коленке пьяным за пять минут.
    Что за видео такое интересное?

  11. #48431
    Гуру Аватар для swelter
    Репутация: 4933
    Регистрация: 30.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,745
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    А зачем учиться плавать брассом или кролем, если умеешь по-собачьи? Зачем тратить время? И так ведь плывешь? Ну потому что знаешь, что сейчас потратишь время, а потом будешь его экономить и плыть быстрее. Так и тут. Ты никогда не заведешь нанокасанием фитиль настолько быстро и легко, как тросиком. Ну и, к слову сказать, он никогда не будет на нанокасании таким вкусным. Да, у моножилы есть свои плюсы и их много. Но если хочешь скорость и вкус - то потрать сейчас время и научись заводить тросиком. Сетку можно поэкономить. Отрежь семь лапшинок использованной сетки чуть длиннее фитиля и шириной в 2 мм примерно. Перекрути каждую из них вокруг своей оси, потом все вместе, но не сильно - и оберни одним-двумя оборотами сети. Сетки уйдет изрядно меньше, фитиль будет подавать намного лучше. Я на тросах только такие фитили и завожу.
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    Виагра поддельная?
    ...все меньше желания во все это погружаться...
    Паропарк  

  12. #48432
    Пользователь Аватар для Марк1987
    Репутация: 84
    Регистрация: 13.12.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 569
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от TVR Посмотреть сообщение
    Что за видео такое интересное?
    Гориллаз генезис канал. Он там заволит на моножиле и все ноги такие гнутые у него.

    Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk

  13. #48433
    Пользователь Аватар для Марк1987
    Репутация: 84
    Регистрация: 13.12.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 569
    Записей в дневнике
    7
    Поужинал сосредоточился завел - и уже лучше. Потратил ровно час. Теперь ослаблен только второй виток. Делал с петлями как у Карлсона. Аккуратно. Но все равно что-то не то. При прожиге разгоралось все с центра а после нагара видно что низ не работает. Не даётся мне пока вот это подкручивания, у меня весь фитиль крутится))) Али инстрУмент не тот у меня. Но на пять секунд попарить хватает, на тросе появилось резкое ТХ и сластинка от глицерина что-ли. Прям ярко выраженная. Ну как и на фьюздах собственно подслащивают.
    Сегодня уже лезть не буду, парит вроде. Завтра послезавтра на выходных попробую ещё завести.

    Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk

  14. #48434
    Пользователь Аватар для Марк1987
    Репутация: 84
    Регистрация: 13.12.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 569
    Записей в дневнике
    7
    Ещё раз спасибо всем за советы. Я думал самое сложное моножила - оказалось - тросы. Но вывод для себя сделал - если азарт добиться идеала не появится - то наверное прекращу общение с тросами. Но чувствую появиться))), потихоньку начинаю допирать как в следующий раз надо подкрутить эти витки.

    Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk

  15. #48435
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Все норм так и должен нагар образовываться, сначала вверху. Так как жижа идет с низу вверх.

  16. #48436
    Вэйпер Аватар для Thumper-77
    Репутация: 367
    Регистрация: 02.12.2018
    Пол:
    Адрес: Владикавказ
    Сообщений: 1,463
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Марк1987 Посмотреть сообщение
    . Не даётся мне пока вот это подкручивания, у меня весь фитиль крутится)))
    А ты чем крутиш, пинцетом с насечками? А попробуй керамический пинцет и не зажимай и крути, а мацающими (хз как по другому сказать ) движениями вдоль спирали пройтись.

    Отправлено через Tapatalk
    спойлер  

  17. #48437
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Марк1987 Посмотреть сообщение
    Я думал самое сложное моножила - оказалось - тросы.
    А моножила как моталась? Нанокасанием или на фитиль?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Марк1987 Посмотреть сообщение
    Но на пять секунд попарить хватает
    Жижу трос сосет больше, чем моножила. Мб недоподача?
    Последний раз редактировалось drcrash84; 23.07.2020 в 10:10.

  18. #48438
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Марк1987 Посмотреть сообщение
    на тросе появилось резкое ТХ
    Витки от центра разгораются? Симптомы кз...
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  19. #48439
    Вэйпер Аватар для Zhilcov
    Репутация: 542
    Регистрация: 29.01.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 813
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Марк1987 Посмотреть сообщение
    Поужинал сосредоточился завел - и уже лучше. Потратил ровно час. Теперь ослаблен только второй виток. Делал с петлями как у Карлсона. Аккуратно. Но все равно что-то не то. При прожиге разгоралось все с центра а после нагара видно что низ не работает. Не даётся мне пока вот это подкручивания, у меня весь фитиль крутится))) Али инстрУмент не тот у меня. Но на пять секунд попарить хватает, на тросе появилось резкое ТХ и сластинка от глицерина что-ли. Прям ярко выраженная. Ну как и на фьюздах собственно подслащивают.
    Сегодня уже лезть не буду, парит вроде. Завтра послезавтра на выходных попробую ещё завести.

    Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk
    У меня до такой черноты около 5 мл органики выпарить надо, и то не факт что так почернеет. Нет КЗ? Витки плотно на фитиле сидят или скользят? Какой трос и какое сопротивление?

  20. #48440
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Zhilcov там похоже и недоподача и КЗ в результате недоподачи...

Страница 2422 из 2719 ПерваяПервая ... 14221922232223722412241824192420242124222423242424252426243224722522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021