eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #46561
    Гуру Аватар для Basuy
    Репутация: 1918
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: E-burg
    Сообщений: 8,362
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от stawen Посмотреть сообщение
    Таки Болт в этом наряде, тоже хорош
    хужее
    спойлер  
    Che te nada?

    спойлер  

  2. #46562
    Вэйпер Аватар для Thumper-77
    Репутация: 367
    Регистрация: 02.12.2018
    Пол:
    Адрес: Владикавказ
    Сообщений: 1,463
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Sergerix Посмотреть сообщение
    Могу за пересыл отдать, все равно лежит без дела, так, когда скучно перематываю, в нем даже уменьшитель сейчас есть от параклона, пластмассовый)

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    Интересное предложение

    Отправлено с моего SM-T810 через Tapatalk
    спойлер  

  3. #46563
    Пользователь
    Репутация: 297
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск(МО область)
    Сообщений: 409
    Доброй ночи господа, создал отдельную тему, но спрошу у вас, великих геноводов, без сарказма, генезис это то, о чем я мечтал и мечтаю, но боюсь как огня. Крыша едет от ватобаков, решился попробовать генезис. Что можно купить обсолютно зелёному новичку в аспекте генезисов ? С какого бака начать, что бы был максимально прост в настройке? Рекомендуют инах 5, тиник, пар, федора, а я ведь генезис даже в руках не держал, честно не знаю что взять, что бы не разочароваться в кривизне моих рук с первой минуты. Девайс будет первым и пока, не готов потратить на него больше 4-5 тысяч, не знаю, смогу ли справится. В общем помогите, пожалуйста
    спойлер  

  4. #46564
    Гуру Аватар для Difiller
    Репутация: 748
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,908
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Liebestoter Посмотреть сообщение
    Доброй ночи господа, создал отдельную тему, но спрошу у вас, великих геноводов, без сарказма, генезис это то, о чем я мечтал и мечтаю, но боюсь как огня. Крыша едет от ватобаков, решился попробовать генезис. Что можно купить обсолютно зелёному новичку в аспекте генезисов ? С какого бака начать, что бы был максимально прост в настройке? Рекомендуют инах 5, тиник, пар, федора, а я ведь генезис даже в руках не держал, честно не знаю что взять, что бы не разочароваться в кривизне моих рук с первой минуты. Девайс будет первым и пока, не готов потратить на него больше 4-5 тысяч, не знаю, смогу ли справится. В общем помогите, пожалуйста
    Паравоз
    Врываешься в шоп и кричишь - всем лежать, работает сабомит!
    Немецкое фентези «Воздуху негде выйти - 2»
    При наличии особых навыков и с двумя стальными шариками могут возникнуть неурядицы. © S.V.D.
    Геновод должен страдать © heujl
    Хайэнд - это изделия "вне времени", которые не подвержены врЕменным течениям, трендам, хайпам и модностям, которые не стареют и не надоедают обладателям © Прадед

  5. #46565
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Liebestoter Не заморачивайся, бери клон Пара. В любом случае, он должен быть в коллекции генезиста. Я начинал с Оригена, тогда Правозов не было. Кстати, тоже не плохой вариант. Можно спорить о плюсах и минусах приведенных тобой ген, в плане новичка у Пара минусов нет.

  6. #46566
    Пользователь
    Репутация: 297
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск(МО область)
    Сообщений: 409
    Спасибо, предлагают 9й пар, про обдув я у человека спросил, кроме того что в 10ке афц, а в 9ке нет, они ещё чем то отличаются ? С точки зрения удобства для чайника
    спойлер  

  7. #46567
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Liebestoter Посмотреть сообщение
    точки зрения удобства для чайника
    Нет, если знаешь свой обдув - 9-ка, еще не знаешь - 10-ка.

  8. #46568
    Пользователь
    Репутация: 297
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск(МО область)
    Сообщений: 409
    Тим32
    У человека 1.2 и 1.4 на 9й пар есть. Ну на байке у меня 1.4 обычно. Думаю можно оба обдува взять
    спойлер  

  9. #46569
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4680
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,115
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от Liebestoter Посмотреть сообщение
    Думаю можно оба обдува взять
    но начинай с 1,4 он по проще
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  10. #46570
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Liebestoter Посмотреть сообщение
    Думаю можно оба обдува взять
    В смысле два пара, или пар с двмя куполами? Я б посоветовал 1,4 обдув, более универсальный. У меня 9-ка такая.

  11. #46571
    Пользователь
    Репутация: 297
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск(МО область)
    Сообщений: 409
    Тим32
    2 купола
    спойлер  

  12. #46572
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Liebestoter Посмотреть сообщение
    2 купола
    Тогда бери, не велики затраты...

    - - - Добавлено - - -

    Liebestoter На какой мощности Байку паришь?

  13. #46573
    Пользователь
    Репутация: 297
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск(МО область)
    Сообщений: 409
    Тим32
    10-14вт.
    спойлер  

  14. #46574
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 07.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 73
    Цитата Сообщение от Liebestoter Посмотреть сообщение
    Доброй ночи господа, создал отдельную тему, но спрошу у вас, великих геноводов, без сарказма, генезис это то, о чем я мечтал и мечтаю, но боюсь как огня. Крыша едет от ватобаков, решился попробовать генезис. Что можно купить обсолютно зелёному новичку в аспекте генезисов ? С какого бака начать, что бы был максимально прост в настройке? Рекомендуют инах 5, тиник, пар, федора, а я ведь генезис даже в руках не держал, честно не знаю что взять, что бы не разочароваться в кривизне моих рук с первой минуты. Девайс будет первым и пока, не готов потратить на него больше 4-5 тысяч, не знаю, смогу ли справится. В общем помогите, пожалуйста
    Я конечно не великий геновод, но скажу что практически любой классический бокомеш - пар, оригены (только не версию на 6мл, там довольно тяжко поначалу подачу настроить), рокет (если конечно найдешь) и все такое прочее. Очень не рекомендую центропины (in'ax, серия генезисов nextgen nextiny nextasis) ибо разочаруешься примерно минут через 10 и выкинешь Центромеши в целом тоже не очень желательны, ибо специфичны - я к ним пришел раза с 4-го наверное. А так с классическим бокомешем при условии внимательного чтения/просмотра мануала справишься минут за 30.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати вопрос к сведущим - может ли ощущаться на генах вкус никотина? Никогда внимания не заострял на этом моменте, намотал вот инах карто, сижу понять пытаюсь, то ли у меня что то плавится, то ли новоприобретенный никотин - откровенный шлак. На чистой основе вкус как будто слегка подогретого силикона. Кз нет, намотка ровно работает. Да и силиконовых частей вроде не обнаружено в этом инахе.

    спойлер  

  15. #46575
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    Отлично чувствуется никотин в базе чистой на сетке!
    Либо табачность, либо ореховость.


    from 



  16. #46576
    Вэйпер
    Репутация: 181
    Регистрация: 21.07.2019
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 797
    Цитата Сообщение от Thumper-77 Посмотреть сообщение
    Интересное предложение

    Отправлено с моего SM-T810 через Tapatalk
    Жду в личке

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

  17. #46577
    Гуру Аватар для Basuy
    Репутация: 1918
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: E-burg
    Сообщений: 8,362
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Я б посоветовал 1,4 обдув, более универсальный. У меня 9-ка такая.
    Вот в этом и весь ты

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от VanAbsenter Посмотреть сообщение
    Очень не рекомендую центропины (in'ax, серия генезисов nextgen nextiny nextasis) ибо разочаруешься примерно минут через 10 и выкинешь
    Да проще паровоза(с)
    спойлер  
    Che te nada?

    спойлер  

  18. #46578
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от VanAbsenter Посмотреть сообщение
    Очень не рекомендую центропины (in'ax, серия генезисов nextgen nextiny nextasis) ибо разочаруешься примерно минут через 10 и выкинешь Центромеши в целом тоже не очень желательны, ибо специфичны - я к ним пришел раза с 4-го наверное. А так с классическим бокомешем при условии внимательного чтения/просмотра мануала справишься минут за 30.
    Всё тезисы, как минимум спорны. Из центропинов Монас попроще и повкуснее любого бокомеша. Заводится левой ногой. Из Центромешей ДФ очень простой, понятный и вкусный. Инакс новый вообще без проблем. Да и вообще центромеши мотать-то попроще будет. Хвост зацепил и крути себе мехом.


    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk

  19. #46579
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 07.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 73
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Всё тезисы, как минимум спорны. Из центропинов Монас попроще и повкуснее любого бокомеша. Заводится левой ногой. Из Центромешей ДФ очень простой, понятный и вкусный. Инакс новый вообще без проблем. Да и вообще центромеши мотать-то попроще будет. Хвост зацепил и крути себе мехом.


    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk
    Монас не центропин, а центромеш Ни центропины, ни центромеши я новичкам не могу рекомендовать по нескольким причинам. При намотке нужно контроллировать, мммм, скажем так, натяжение витка. Т.е. спираль не должна ни перетягивать фитиль и не быть слишком прослабленной - грубо говоря просто лежать на сетке. С примерно одинаковым натяжением. А в случае новичка и первого девайса мы в большинстве случаев имеем криво подготовленную сеть и полное не понимание того как на эту сеть что то мотать (на вате то грубо говоря нанокасанием все мотается, а тут сразу на фитиль). С центропинами добавляется еще верхний виток который перетянут практически всегда и его надо тупо научиться правильно выводить.
    Потому советуя бокомеши, вижу их более «дружелюбными» для «первого девайса чтобы не разочароваться в своем рукожопии». Прекрасно помню сколько мотал свои первые бокомеш и центропин. Smok RSST завел за 20 минут имея нуль опыта, а с инахом мк2 возился пол дня

  20. #46580
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 07.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 73
    Цитата Сообщение от Регент Посмотреть сообщение
    Отлично чувствуется никотин в базе чистой на сетке!
    Либо табачность, либо ореховость.


    from 
    А на каких концентрациях? У меня 1,5-3мг на данный момент, свой привычный никотин я почему то не заметил, новый прям сразу. Хотелось бы протестить чтоб наверняка

Страница 2329 из 2720 ПерваяПервая ... 13291829222922792319232523262327232823292330233123322333233923792429 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021