eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #37521
    Вэйпер
    Репутация: 214
    Регистрация: 08.07.2017
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,541
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    А я на этой, но совершенно не мучаюсь. Заводится с полпинка. Это хорошая сеть. Да и вообще я пришел к выводу, что от сети не так уж и много зависит. Гораздо важнее натяжение витков. Верхний горит потому что перетянут, или, наоборот, провисает. Чтобы не горело, можно поставить нанокасанием, потом в сборе снять, прожечь и поставить ровно как стояла в те же "ушки" на моножиле. Тогда козить не будет от слова "совсем".
    Может быть,потому что её мотал именно на фитиль. Сейчас просто не помню, как раньше ей делал, может всё время в фитиль и вставлял. Надо будет поэкспериментировать. Она тоже мне нравится, жёсткая, форму хорошо держит.

  2. #37522
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от dmi71..y Посмотреть сообщение
    Может быть,потому что её мотал именно на фитиль.
    Если ты моножилу мотал на фитиль, тогда понятно. Моножилу вообще довольно сложно намотать на фитиль, чтобы не козила. Лучше ее перед этим прожечь. Но я лично моножилу на фитиль мотать не берусь.

  3. #37523
    Вэйпер
    Репутация: 214
    Регистрация: 08.07.2017
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,541
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Если ты моножилу мотал на фитиль, тогда понятно. Моножилу вообще довольно сложно намотать на фитиль, чтобы не козила. Лучше ее перед этим прожечь. Но я лично моножилу на фитиль мотать не берусь.
    Да моножилу. И прожигал, всё равно не очень. Когда в фитиль вставляю, ни когда не снимаю и не прожигаю потом. Поставил спираль, фитиль вставил, чуть прожёг атомом,если надо витки чуть пошурудил и в путь. До этого фитиль конечно прожигаю.

  4. #37524
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1

    Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

    Проблема коз на моножиле довольно просто решается перекисью во время гонений или жать файр и одновременно горелкой. Но на тех где нет сверху изолов!!! Это крайняя мера, когда совсем тоскливо от коз!


    from 



  5. #37525
    Вэйпер
    Репутация: 214
    Регистрация: 08.07.2017
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,541
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от fbf2611 Посмотреть сообщение
    Ща пойдёт волна сожжённых генок
    Я , если будут очень долгие козогонства, с перекисью могу попробовать. С горелкой - нет конечно.

  6. #37526
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    Ну ясно же, не нужно фанатизма, это делается очень аккуратно. Я так даже на паре делал с колбой и там изол верхний. Все живы. Кстати метод Японца!


    from 



  7. #37527
    Гуру Аватар для gloibuk
    Репутация: 749
    Регистрация: 01.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,140
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от dmi71..y Посмотреть сообщение
    с перекисью могу попробовать
    Да не нужно никакой перекиси. Можно чуть больше внимания подготовки сети уделить -например "с солью". (у меня в дневнике есть ссылка на способ)

  8. #37528
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gloibuk Посмотреть сообщение
    Да не нужно никакой перекиси. Можно чуть больше внимания подготовки сети уделить -например "с солью". (у меня в дневнике есть ссылка на способ)
    Только если перец и лавровый лист добавить, иначе не прокатит!


    from 



  9. #37529
    Вэйпер
    Репутация: 214
    Регистрация: 08.07.2017
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,541
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от gloibuk Посмотреть сообщение
    Да не нужно никакой перекиси. Можно чуть больше внимания подготовки сети уделить -например "с солью". (у меня в дневнике есть ссылка на способ)
    Спс., пробовал, как-то давно так. Но остановился на простой воде. И,то не всегда.

  10. #37530
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от dmi71..y Посмотреть сообщение
    Спс., пробовал, как-то давно так. Но остановился на простой воде. И,то не всегда.
    Не надо никакой соли, перца и воды. Вода нужна только когда бросаешь тросик - чтобы запомнил форму. А так и воды никакой не нужно. Если ты нормально прожег сеть и прожег спираль, потом установил все это, снял и прожег фитиль в сборе - этого более чем достаточно. Коз при таком способе вообще не будет. Он чуть дольше обычного, но дает гарантированный результат. Хотя я когда ленюсь и этого не делаю, просто прожигаю спираль, сеть, ставлю нанокасанием и гоняю коз уже на моде. Тоже вполне рабочий способ, но коз будет чуть больше и чуть больше потратишь времени на козогонство.

  11. #37531
    Вэйпер Аватар для vipolo
    Репутация: 141
    Регистрация: 23.07.2015
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 792
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Не надо никакой соли, перца и воды. Вода нужна только когда бросаешь тросик - чтобы запомнил форму. А так и воды никакой не нужно. Если ты нормально прожег сеть и прожег спираль, потом установил все это, снял и прожег фитиль в сборе - этого более чем достаточно. Коз при таком способе вообще не будет. Он чуть дольше обычного, но дает гарантированный результат. Хотя я когда ленюсь и этого не делаю, просто прожигаю спираль, сеть, ставлю нанокасанием и гоняю коз уже на моде. Тоже вполне рабочий способ, но коз будет чуть больше и чуть больше потратишь времени на козогонство.
    Согласен! По началу пробовал все и пергидроль в том числе! Помогает конечно,но пришел к тому,что нормальный прожиг даже без воды решает,ну и обрезка края фитиля.

  12. #37532
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1

    Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

    Сетку вообще нельзя на воду кидать после прожига!!! Металловедение общий курс) получается закалка, фитиль будет хрупким и долго не протянет, только сам чтоб остыл.
    Больше внимания на волоски после резки. Их быть не должно по краям, они козлят не хило.

    from 



  13. #37533
    Вэйпер Аватар для Piratka
    Репутация: 982
    Регистрация: 14.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,339
    Я вот вообще без воды сетку прожигать, потом когда скрутила фитиль и последний раз(если использую трос) с тросом проживаю, что бы форму запомнил. И все. Коз почти нет.
    Кстати вот такая сеть мне очень понравилась.
    200 сетка 75 микрон 304 нержавеющая 12x24 30 см x см 60 см
    200 Mesh 75 Micron 304 Stainless Steel Filtration Woven Wire Screen Dry Ice Pollen Water Oil Screen Filter 12x24 30cm x 60cm-in DIY Craft Supplies from Home & Garden on Aliexpress.com | Alibaba Group
    Хорошо держит форму, саржа и почти не козит.
    Сейчас завела Дженни-2 на ней, спираль- моножила 0.3 кантал, ф 2.7мм, вкусно.

  14. #37534
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от Piratka Посмотреть сообщение
    Кстати вот такая сеть мне очень понравилась.
    Хорошая сетка. Прислали намотанную на рулон, ровная.
    A monad is just a monoid in the category of endofunctors. What is the problem?”

  15. #37535
    Гуру Аватар для gloibuk
    Репутация: 749
    Регистрация: 01.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,140
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Piratka Посмотреть сообщение
    ф 2.7мм
    А отчего не 3мм? -там же под этот диаметр продумано.

  16. #37536
    Пользователь
    Репутация: 151
    Регистрация: 25.02.2016
    Пол:
    Адрес: ,Волгодонск
    Сообщений: 574
    Цитата Сообщение от Регент Посмотреть сообщение
    Сетку вообще нельзя на воду кидать после прожига!!! Металловедение общий курс) получается закалка, фитиль будет хрупким и долго не протянет, только сам чтоб остыл.
    Да сколько уже можно.
    Тепловая Обработка
    Отжиг
    Высокая температура от 1010°С до 1120°С и быстрый отпуск (охлаждение) в воздухе или воде. Лучшее сопротивление коррозии получено, когда отжиг при 1070°С, и быстром охлаждении

    Отпуск (Снятие напряжения)
    Нагрев до 200-400°С с последующим воздушным охлаждением.

    Горячая обработка (интервал ковки)
    Начальная температура: 1150 - 1200°С Конечная температура: свыше 900°С Для нарушения действия, ковка должна быть завершено между: 930°С и 980°С Любая горячая обработка должна сопровождаться отжигом.
    Обратите внимание: время для достижения однородности прогрева дольше для нерж. сталей чем для углеродистых сталей - приблизительно в 12 раз.
    Ну и при содержании углерода 0.08% там калится нечему, ну не могут две малекулы углерода на тонну выстроится в плотную кристаллическую решотку.

  17. #37537
    Вэйпер Аватар для Piratka
    Репутация: 982
    Регистрация: 14.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,339
    Цитата Сообщение от gloibuk Посмотреть сообщение
    А отчего не 3мм? -там же под этот диаметр продумано.
    Мотала на оправы 2.5мм, при снятии с оправы немногоувеличился диаметр, вот и 2.7мм отсюда) получилось нормально и вкусно.

  18. #37538
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1

    Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

    Цитата Сообщение от wit 2 Посмотреть сообщение
    Да сколько уже можно.
    Тепловая Обработка
    Отжиг
    Высокая температура от 1010°С до 1120°С и быстрый отпуск (охлаждение) в воздухе или воде. Лучшее сопротивление коррозии получено, когда отжиг при 1070°С, и быстром охлаждении

    Отпуск (Снятие напряжения)
    Нагрев до 200-400°С с последующим воздушным охлаждением.

    Горячая обработка (интервал ковки)
    Начальная температура: 1150 - 1200°С Конечная температура: свыше 900°С Для нарушения действия, ковка должна быть завершено между: 930°С и 980°С Любая горячая обработка должна сопровождаться отжигом.
    Обратите внимание: время для достижения однородности прогрева дольше для нерж. сталей чем для углеродистых сталей - приблизительно в 12 раз.
    Ну и при содержании углерода 0.08% там калится нечему, ну не могут две малекулы углерода на тонну выстроится в плотную кристаллическую решотку.
    Подробно Наука! Наипал термист значит, а я не проверил по талмудуВсе о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/ но из практического опыта замечено, что во втором случае (на воздухе), фитиль ходит дольше на одинаковых намотках в равных условиях эксплуатации


    from 
    Последний раз редактировалось Регент; 23.10.2018 в 04:45.



  19. #37539
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Basuy Посмотреть сообщение
    да и то не нужна..попитьпомытся енто да.. нужна..
    Да и то не обязательно, с утра завел генезис, он на тебя поплевался, жижкой растерся, несколько капель на язык и сидишь, паришь :-)

  20. #37540
    Гуру Аватар для Basuy
    Репутация: 1917
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: E-burg
    Сообщений: 8,362
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Регент Посмотреть сообщение
    Наипал термист значит
    нет..

    - - - Добавлено - - -



    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Да и то не обязательно
    прально.. грязь она от злых духов шибко защищат!!
    спойлер  
    Che te nada?

    спойлер  

Страница 1877 из 2720 ПерваяПервая ... 87713771777182718671873187418751876187718781879188018811887192719772377 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021