eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #24641
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Регент Посмотреть сообщение
    протестую! на самой малой дырдочке очень тугой сигаретник, на второй трубочник и т.д.
    та я ж не спорю, ниже написал шо можно, но мне лично на это затяжке не нра, поэтому и посоветовал сперва все таки протестировать

  2. #24642
    Вэйпер Аватар для zl0dey
    Репутация: 648
    Регистрация: 31.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,722
    Записей в дневнике
    13
    Пауль, Пар надо пробовать. Ну и, конечно, всё зависит от намотки. У него нет чудесных свойств (где блин вы это читаете то все?), и сам он не заводится за свою цену, и вкус у него не божественный Но у меня их два
    Барахолка Ищу колбу йод-пузанку на Пар
    сундучок  

  3. #24643
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от zl0dey Посмотреть сообщение
    74Alex74, ну не настолько же я новичок С подачей проблем нет, с испарением тоже. А вот когда тянешь - получается фигня.
    да я тоже склерозом вроде не страдаю и помню что не новичок, но при самой затяжке нехватка жижи в фитиле, наводит на мысли о проблеме именно в фитиле

  4. #24644
    Гуру Аватар для Alex 75
    Репутация: 1994
    Регистрация: 03.02.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 7,991
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Пауль Посмотреть сообщение
    Жду подсказок
    Цитата Сообщение от WeirdFishes Посмотреть сообщение
    Либо Ориген
    Ориген, много вариантов настроек. Есть двух видов 4мл и 6мл.

    Куплю Генезис MINI DID

  5. #24645
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    74Alex74 Скажи пжста, есть ли какие-то наработки в плане оперативно реулируемых ну хоть как фитилей в плане подачи. Ну, типа чё-то повернул, или сердечник бысто вынул и другой вставил (кроме добавления-убирания иголок).... ?

  6. #24646
    Пользователь Аватар для WeirdFishes
    Репутация: 21
    Регистрация: 22.08.2015
    Пол:
    Адрес: Kyiv
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от Alex 75 Посмотреть сообщение
    Ориген, много вариантов настроек. Есть двух видов 4мл и 6мл.
    Классический Ориген на 4 мл.

    Tapatalk on Razr M

  7. #24647
    Пользователь
    Репутация: 132
    Регистрация: 29.03.2014
    Пол:
    Адрес: ст. Гривенская
    Сообщений: 474
    Записей в дневнике
    1
    zl0dey, да понимаю я что все от настройщика зависит). Про волшебные свойства я пошутил. Я перестал на форум заходить, когда ажиотаж вокруг 4 паровоза был, а сейчас смотрю- 10 уже. И так же спрос и цена не падают. Ну не спроста же? Не стали бы люди за какой то посредственностью гоняться. Значит есть в нем или статусность, или и правда выдает то, что остальным не доступно. Вот и интересуюсь)

  8. #24648
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    74Alex74 Скажи пжста, есть ли какие-то наработки в плане оперативно реулируемых ну хоть как фитилей в плане подачи. Ну, типа чё-то повернул, или сердечник бысто вынул и другой вставил (кроме добавления-убирания иголок).... ?
    кроме прижать (деформировать для худшей подачи) или распушить низ фитиля наверное ничего и нет, по крайней мере больше ничего в голову не приходит
    и то это при условии что фитиль сделан по принципу "Ступенек"

  9. #24649
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 74Alex74 Посмотреть сообщение
    кроме прижать (деформировать для худшей подачи) или распушить низ фитиля наверное ничего и нет, по крайней мере больше ничего в голову не приходит
    и то это при условии что фитиль сделан по принципу "Ступенек"
    Ну хоть так. Попобую со ступеньками, тогда пинцетом, наверное, сжимая и разжимая низ чего-нибудь добьюсь. Спасибо.

  10. #24650
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    Ну хоть так. Попобую со ступеньками, тогда пинцетом, наверное, сжимая и разжимая низ чего-нибудь добьюсь. Спасибо.
    просто у фитиля Ступеньки внутренняя конструкция схожа с конструкцией лопастей турбины и при сжатии более плотно низа подача уменьшается, если же аккуратно иглой или пинцетом распушить эти лопасти то подача становиться лучше
    я уже около года использую такую скрутку фитиля и очень часто так выходил из ситуаций при переподачах и недоподачах фитиля
    Последний раз редактировалось 74Alex74; 04.06.2017 в 04:47.

  11. #24651
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 74Alex74 Посмотреть сообщение
    я уже около года использую такую скрутку фитиля и очень часто так выходил из ситуаций при переподачах и недоподачах фитиля
    А какую длину новой сетки надо использовать на "ступеньке" под дырку 3мм чтобы получить гарантированную переподачу при 5% воды и 10-12ватт мощности, чтоб потом сжать и получить, то что надо?
    Последний раз редактировалось falconet; 04.06.2017 в 00:10.

  12. #24652
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    А какую длину новой сетки надо использовать на "ступеньке" под дырку 3мм чтобы получить гарантированную переподачу при 5% воды и 10-12ватт мощности, чтоб потом сжать и получить, то что надо?
    на фитиль диаметром 3+ я использую 3шт х 15мм, т.е. получается всего 45мм, из трех кусков сетки получается 6ть "лопастей" фитиля

  13. #24653
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от 74Alex74 Посмотреть сообщение
    на фитиль диаметром 3+ я использую 3шт х 15мм, т.е. получается всего 45мм, из трех кусков сетки получается 6ть "лопастей" фитиля
    не могу себе это представить визуально. Есть картинка?

    Цель достигнута!!!

  14. #24654
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    не могу себе это представить визуально. Есть картинка?
    вот так сказать рождение фитиля от автора - 1520 мм или Своя Колея
    я делаю по вот такому принципу - 1520 мм или Своя Колея
    а вообще почитайте несколько страниц обсуждения этого фитиля после сообщения Витали с видио, там есть несколько идей скрутки, типа вариации на тему и на три кусочка и на четыре

  15. #24655
    Пользователь
    Репутация: 39
    Регистрация: 08.01.2017
    Пол:
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 369
    Самая лучшая регулировка подачи это отказ от классической генезисной - простых вертикальных фитилей.
    Переход на горизонтальную/боковую подачу с сопротивлением от разрежения бака и пузырьками.

    Ну или можно обернуть/засунуть нижний конец вертикального фитиля, который в баке в сплошную "трубку", чтобы забор жижы был строго снизу.
    И банально регулируем этот забор его диаметром.

  16. #24656
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    праильна, выкидываем нах тругенезисы, мотаем на ватобаки сеть и дивимся пузырькам! новый тренд, ежели массово!



  17. #24657
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Регент Посмотреть сообщение
    праильна, выкидываем нах тругенезисы, мотаем на ватобаки сеть и дивимся пузырькам! новый тренд, ежели массово!
    ух ты, ... так я в трЫнде, или как там правильно говорить у модников, уже около двух лет со своим Лемо , все начинаю собой гордится, пошел из оцинковки корону себе вырежу, ведь положено же или как

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Garykom Посмотреть сообщение
    Самая лучшая регулировка подачи это отказ от классической генезисной - простых вертикальных фитилей.
    Переход на горизонтальную/боковую подачу с сопротивлением от разрежения бака и пузырьками.
    Ну или можно обернуть/засунуть нижний конец вертикального фитиля, который в баке в сплошную "трубку", чтобы забор жижы был строго снизу.
    И банально регулируем этот забор его диаметром.
    не понимаю что вы и куда подкладываете, а главное зачем, ведь сеть и выступает в качестве дозатора жижи и воздуха на У-фитиле

  18. #24658
    Гуру Аватар для erinqua
    Репутация: 1722
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,606
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Пауль Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказки, еще вопрос. Паровоз. Он действительно так хорош? Всмысле, соответствуют его чудесные свойства ажиотажу вокруг него? Или это скорее красивая, статусная вещь?) Может и правда есть смысл не пороть горячку и купить пар ранних версий, чтоб не за 20 тыщь
    Купите четверку или семерку, они по 6-7 тысяч стоят нынче.
    А вообще Пар - это просто удобный в настройке и использовании, продуманный и очень качественно сделанный ген, волшебства никакого нет.

  19. #24659
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,757
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Garykom Посмотреть сообщение
    Самая лучшая регулировка подачи это отказ от классической генезисной - простых вертикальных фитилей.
    Переход на горизонтальную/боковую подачу с сопротивлением от разрежения бака и пузырьками.

    Ну или можно обернуть/засунуть нижний конец вертикального фитиля, который в баке в сплошную "трубку", чтобы забор жижы был строго снизу.
    И банально регулируем этот забор его диаметром.
    Самое лучшее - это всю эту хрень не писАть, а скрутить уже что-нибудь самому и попробовать...
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  20. #24660
    Пользователь
    Репутация: 39
    Регистрация: 08.01.2017
    Пол:
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 369
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    Самое лучшее - это всю эту хрень не писАть, а скрутить уже что-нибудь самому и попробовать...
    Моя то попробовать уже кроме Торнадо Нано горизонтальную подачу еще и на Кайфуне 5 и клоне Diablo RTA, по методу короткая трубочка из сетки + вата.

    Вертикальную с сеткой/тросом внутри керамической трубки на Smok RSST и Оригене опробовал - вполне неплохо для "нормализации" подачи, хотя бы от уровня жижы в баке не зависит так.

    ЗЫ Для Оригена еще большой "+" что сетка с корпусом не контачит и коз меньше в разы.

    ЗЗЫ Кста в случае Кайфуна/Diablo на сетка+вата часто прикольный эффект "хлопков", вероятно пульсирующая подача получается.
    Жижа в сетке быстро испаряется, создавая давление и временно препятствуя притоку новой. Затем давление падает и подача свежей холодной вызывает хлопок. На процесс парения это не сильно влияет, гари или потери вкуса нет.
    Чем то похоже на "треск костра" в случае ваты, но там трещит вразнобой случайно, а тут равномерные хлопки/треск, зависящие от скорости вдоха и мощности.
    Последний раз редактировалось Garykom; 04.06.2017 в 23:40.

Страница 1233 из 2720 ПерваяПервая ... 23373311331183122312291230123112321233123412351236123712431283133317332233 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021