eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #22541
    Пользователь Аватар для ammper
    Репутация: 51
    Регистрация: 03.09.2012
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 358
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от DiDim Посмотреть сообщение
    ammper Ну фиг знает,у меня 6 витков нержей намотано 0,70 Ом обдув самый большой,средняя кальяная тяга примерно,очень вкусно
    Мне тоже было по началу очень вкусно, все штаны обосрал от передоза(щютка). А спустя неделю накрутил оригена и понял - вкуснее. Где обман, не понятно.
    P.S.S. всё это исключительно моё мнение.
    оффтопик: DNA250 LeZephyr
    спойлер  

  2. #22542
    Вэйпер Аватар для DiDim
    Репутация: 217
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 821
    Записей в дневнике
    1
    ammper Мб жижу другую залил в оригена? Я быстро припариваюсь,перестаю различать вкус.Короче мало верится что ориген лучше в этом плане,свое продал без сожаления,зефира не продам, как то так.

  3. #22543
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    А между тем сетка на 500 меш оказалась настоящей находкой для перепила старых ватных баков. Вообще без всяких проблем победил пятого кайфуна. Аналогичная намотка, только на виток больше. Пар прохладный, вкус стал лучше, вышло 22 вата. В-общем, всем, у кого на полке пылятся ватные баки, которые неохота продавать - советую. Сетка ооочень мягкая, для коротких кривых фитилей самое оно. Можно натурально формировать конструкции, по форме малоотличающиеся от ватной намотки.
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  4. #22544
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6233
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,291
    Записей в дневнике
    101
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    А между тем сетка на 500 меш оказалась настоящей находкой для перепила старых ватных баков. Вообще без всяких проблем победил пятого кайфуна. Аналогичная намотка, только на виток больше. Пар прохладный, вкус стал лучше, вышло 22 вата. В-общем, всем, у кого на полке пылятся ватные баки, которые неохота продавать - советую. Сетка ооочень мягкая, для коротких кривых фитилей самое оно. Можно натурально формировать конструкции, по форме малоотличающиеся от ватной намотки.
    Подробней за кайфуна плиз ... С фото



    -тПт-

  5. #22545
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    А между тем сетка на 500 меш оказалась настоящей находкой для перепила старых ватных баков. Вообще без всяких проблем победил пятого кайфуна. Аналогичная намотка, только на виток больше. Пар прохладный, вкус стал лучше, вышло 22 вата. В-общем, всем, у кого на полке пылятся ватные баки, которые неохота продавать - советую. Сетка ооочень мягкая, для коротких кривых фитилей самое оно. Можно натурально формировать конструкции, по форме малоотличающиеся от ватной намотки.
    Но пар влажнее, чем на обычном генезисе, верно?
    Джетка+ ТендерЪ.

  6. #22546
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    По просьбам трудящихся
    спойлер  

    Да не сказал бы что влажнее, такой же пар. Вокруг сетки буквально крошечка ваты для уплотнения. После укладки обжёг зажигалкой. Главное отличие от ватной укладки - не ТХшит(А кайфун был чертовски тхшным бачком). Больше принципиальной разницы не ощутил. На сигаретнрй тяге вкус неплох(у меня кайфун с допилом на тугую тягу), на свободной.... Ну такое. Шарик с рассверленным обдувом объективно вкусней. Перепиливался гораздо проще серпента, но вот на серпенте разница во вкусе была разительной, здесь же. Не знаю, я после прошествия вау-эффекта так этот бак и не понял. И на сетке видимо тоже не пойму. Серединка на половинку, есть гораздо более вкусные баки под сигаретную тягу(ахилл например). И под кальянную. Табачки пока не пробовал, может они будут лучше.
    За качество пардон, уговорить снимать мобилу нормально выходит со второго раза на третий.
    З.Ы. Но заправка что у кайфуна, что у серпента однозначно переплёвывает и шарика и оригена по удобству. И вот блин. Я б прям не сказал что кайфуна мотать было сильно сложнее шарика. Шарик даже капельку более гиморный(по крайней мере под жирнокойл).
    Последний раз редактировалось S.V.D.; 26.02.2017 в 03:52.

  7. #22547
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Шихад Посмотреть сообщение
    Но пар влажнее, чем на обычном генезисе, верно?
    не факт
    вкус типа ярче что ли на ватобаках, а пар также как и на обычных генах зависит от сети и койла

    - - - Добавлено - - -

    кстати на этой неделе реанимировал кнопку на стареньком Stingray X, достал ТучеПута (пару месяцев стоящего на полке) - вкуснатища на голой батарее, даже на подсевшем аккуме, вкус в корне отличается от платы

  8. #22548
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от 74Alex74 Посмотреть сообщение
    кстати на этой неделе реанимировал кнопку на стареньком Stingray X, достал ТучеПута (пару месяцев стоящего на полке) - вкуснатища на голой батарее, даже на подсевшем аккуме, вкус в корне отличается от платы
    Видимо, платы у вас были прям таки не фонтан))
    На фучае осциллографические исследования убедительно показывают, что нормальный стабик таки умеет выдавать действительно стабильное напряжение. Хотя лично мне трубомех тоже даёт +5 к эстетическому удовольствию
    Но минисерпента прям рекомендую к перепилу, если вдруг у кого завалялся. Завод на сетке - не для слабонерных, но результат отличается разительно. А сам бак
    такая прям мелочь прикольная  
    Последний раз редактировалось S.V.D.; 26.02.2017 в 04:12.
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  9. #22549
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    Ахиллес дрипка, а не бак!)
    А я перемотал сегодня паровоза, руки зачесались, соскучился по перемотке бокового после центромеша) забахал миниклептон Эдовский, вроде 0,24*0,12 пять витков. Обдув на нижний виток. Мотается отлично прям на фитиль, без танцев, т.к. он мягкий и хорошо ложится, не пружнит, по сравнению с косо/тросами. Вышло 1,12 ома, на 12,5 ваттах пар сухой, мягкий и густой. Малого обдува хватает, сильно не греется и не инертно. Пока вкус выше среднего, ТХ и крепость чувствуется меньше, чем на косо/тросах, но пока парю чистую основу 8 мг классика, припариваю)
    Миниклептон очень хорошВсе о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/
    тчк

    тчк
    Последний раз редактировалось Регент; 26.02.2017 в 07:16.



  10. #22550
    Вэйпер Аватар для vipolo
    Репутация: 141
    Регистрация: 23.07.2015
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 792
    Записей в дневнике
    1
    Есть подозрение,что до вкуса там далеко...очень много провисаний витков, а как раз они и крадут вкус

    тап тап

  11. #22551
    Гуру Аватар для erinqua
    Репутация: 1722
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,606
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от vipolo Посмотреть сообщение
    Есть подозрение,что до вкуса там далеко...очень много провисаний витков, а как раз они и крадут вкус

    тап тап
    Если бы было так просто, то все бы давно пересели на эти, прости г-ди, мини клэптоны. Но нет, почему-то пересели только лишь не все©

  12. #22552
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    А откуда там провисаниям витков взяться?) Всё плотно к фитилю даже не стреляет жижа, отлично, мне нра!Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/ Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/
    спойлер  


    тчк
    Последний раз редактировалось Регент; 26.02.2017 в 11:00.



  13. #22553
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Цитата Сообщение от Регент Посмотреть сообщение
    А откуда там провисаниям витков взяться?) Всё плотно к фитилю даже не стреляет жижа, отлично, мне нра!Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/ Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/
    спойлер  


    тчк
    Кстати можешь показать наглядно как сложить заготовку для самодельного троссика патронник всего на 3, щели очень интересно

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  14. #22554
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Вокруг сетки буквально крошечка ваты для уплотнения.
    делал топтанк вот так  

    сетка в койле плюс вата до отверстий как обычно - разницы по вкусу с ватой никакой. скорее всего потому, что жижа через вату проходит (фильтрует).
    Последний раз редактировалось drcrash84; 26.02.2017 в 16:54.

  15. #22555
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от drcrash84 Посмотреть сообщение
    сетка в койле плюс вата до отверстий как обычно - разницы по вкусу с ватой никакой. скорее всего потому, что жижа через вату проходит (фильтрует).
    Возможно. Но в том варианте, что я предлагаю, вата в подаче не участвует, только уплотняет. На её месте вполне могло быть резиновое например кольцо или фумка. Но ватой прозе всего, тем более что она есть и хз куда её девать)
    З.Ы. Чёрт, мне минисерпент что-то даже больше оригена нравится сейчас. Те же сасые ощущения, только на одном фитиле. При том ориген на замесе жвачка+киви+земляника передавал в-основном такие глухие, тяжёлые тона. А вот серпент лучше передаёт сочные и кислые. Правда что вышло несколько горячее, дольше двух секунд тянуть не могу. И объём всего 2,5мл. Ну и да, с ужасом жду дня, когда это надо будет перематывать, бак строго ватный, похож на топтанк.
    Последний раз редактировалось S.V.D.; 26.02.2017 в 14:34.

  16. #22556
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    вот мои извращения с ватобаком:
    Намотка Eleaf Lemo
    Намотка Eleaf Lemo
    и тут окончательный вариант, сейчас база выглядит так:
    Намотка Eleaf Lemo

  17. #22557
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Ну и в конце концов это произошло. Я сделал. Сетка саржевая 200 меш, сложена "пополам" в плоский широкий фитиль, заготовка 2х5см. Намотка - мой любимый мой хороший стейпл 2х0,5х0,1 плоский кантал + 0,1 нихром, 2,5 витка. Сопротивление вышло 0,28 Ом. Снизу буквально капелька ватки занять свободное пространство. Не ссытся и не срётся, валит как наркобарыга от полиционеров, предгарик появляется никак не раньше 60Вт. Мой любимый, мой хороший
    Aromamizer Supreme на сетке  

    снова в строю. Йа доволен.
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  18. #22558
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DiDim Посмотреть сообщение
    зефира не продам, как то так.
    Ну и правильно, всё равно лучше ещё ни чего не придумали. Ну разве что ещё ЛеМираж.

  19. #22559
    Новичок Аватар для czox
    Репутация: 20
    Регистрация: 17.10.2016
    Пол:
    Адрес: Шахты
    Сообщений: 48
    Всем привет. Кто что может сказать про генезис DOME ? Его + и - , как передача вкуса, да и требует ли он допила ?

  20. #22560
    Гуру Аватар для Alex 75
    Репутация: 1994
    Регистрация: 03.02.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 7,991
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от czox Посмотреть сообщение
    Всем привет. Кто что может сказать про генезис DOME ? Его + и - , как передача вкуса, да и требует ли он допила ?
    Отличный генезис. В оригинале никакого допила не надо, а клонов много разных было. В поиске набери, там все допилы по клонам есть.

    - - - Добавлено - - -

    У него один минус, мало жижи лезет.

    Куплю Генезис MINI DID

Страница 1128 из 2720 ПерваяПервая ... 12862810281078111811241125112611271128112911301131113211381178122816282128 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021