eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 668 из 2719 ПерваяПервая ... 16856861865866466566666766866967067167267871876811681668 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,341 по 13,360 из 54365

Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #13341
    Гуру Аватар для ВкЪ©
    Репутация: 229
    Регистрация: 12.04.2014
    Пол:
    Адрес: Автаз
    Сообщений: 2,074
    Записей в дневнике
    4
    Рыхлее?
    Попробую.

    Это норм,что фитиль из сетки,занимает только половину (по диаметру)положенной для него дырки,ведущей в бак

  2. #13342
    Гуру Аватар для tank3x
    Репутация: -99988
    Регистрация: 13.07.2013
    Пол:
    Адрес: STOP... -99999...
    Сообщений: 12,634
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 75 Посмотреть сообщение
    Подача плохая, рыхлее сеть крути. Или витки не прилегают плотно.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:00 ----------


    Не одного своего не сверлил, все отлично без гари.
    я парю в основном субом начиная с 0.3 и до 0.5...стим ну не поверю - не справляется, греется как сумашедший...поэтому пришлось рассверливать
    ...-99999...держим репку

    Начинаем нести ахинею, под воздействием аминазина...
    Мухоморы въедаются в тело, пузырятся по крови игриво...
    Трепыхаясь под едким напором... Разливается яд по стаканам...
    И палач в капюшоне от Гутчи, пряча взгляд, водит пасмурно жалом)))
    Мохнорылый енот в поднебесье, упорхнул, тошнотворно икая...
    Таракашки, букашки, какашки, расползлись по клозетам рыгая...
    Жернова в прах давно перетерли, ягодицы степного верблюда...
    И парит птица феникс кайфуя, в ожидании странного чуда...

    https://m.vk.com/club118181308

  3. #13343
    Гуру Аватар для Matcho
    Репутация: 544
    Регистрация: 15.01.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 3,045
    Цитата Сообщение от Alex 75 Посмотреть сообщение
    Не одного своего не сверлил, все отлично без гари.
    Та же ситуация!.. Мне больше нравится "сигаретная" тяга. Оба ПиГены - с родным обдувом, Кобра аглицкая - тоже... А вот Кракен так толком и не пошел - стоит, пылится - слишком легкая тяга...

    ---------- Сообщение отправлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:06 ----------

    Цитата Сообщение от tank3x Посмотреть сообщение
    парю в основном субом начиная с 0.3 и до 0.5
    В этом случае ИМХО - без вариантов... Малый обдув просто не справится. У меня-то 1-1,5 Ома...

    спойлер  

  4. #13344
    Гуру Аватар для Alex 75
    Репутация: 1994
    Регистрация: 03.02.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 7,991
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от tank3x Посмотреть сообщение
    я парю в основном субом начиная с 0.3 и до 0.5...стим ну не поверю - не справляется, греется как сумашедший...поэтому пришлось рассверливать
    Приветствую
    Свои парю на 0.8.
    Кобра, 360, Паравоз стд. не сверленые.

    Куплю Генезис MINI DID

  5. #13345
    Гуру Аватар для tank3x
    Репутация: -99988
    Регистрация: 13.07.2013
    Пол:
    Адрес: STOP... -99999...
    Сообщений: 12,634
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Matcho Посмотреть сообщение
    Та же ситуация!.. Мне больше нравится "сигаретная" тяга. Оба ПиГены - с родным обдувом, Кобра аглицкая - тоже... А вот Кракен так толком и не пошел - стоит, пылится - слишком легкая тяга...

    ---------- Сообщение отправлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:06 ----------


    В этом случае ИМХО - без вариантов... Малый обдув просто не справится. У меня-то 1-1,5 Ома...
    так я об ентом и говорю, все зависит от обдува и намотки

    ---------- Сообщение отправлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от Alex 75 Посмотреть сообщение
    Приветствую
    Свои парю на 0.8.
    Кобра, 360, Паравоз стд. не сверленые.
    Алекс друг звеняй...забыл поздароваться, чей та сегодня ну не мой день...приветствую тебя
    ...-99999...держим репку

    Начинаем нести ахинею, под воздействием аминазина...
    Мухоморы въедаются в тело, пузырятся по крови игриво...
    Трепыхаясь под едким напором... Разливается яд по стаканам...
    И палач в капюшоне от Гутчи, пряча взгляд, водит пасмурно жалом)))
    Мохнорылый енот в поднебесье, упорхнул, тошнотворно икая...
    Таракашки, букашки, какашки, расползлись по клозетам рыгая...
    Жернова в прах давно перетерли, ягодицы степного верблюда...
    И парит птица феникс кайфуя, в ожидании странного чуда...

    https://m.vk.com/club118181308

  6. #13346
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 24.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41
    Записей в дневнике
    1
    Уважаемые знатоки! Итак, Внимание! Вопрос:
    Откуда берется Гарри, Если гена намотан по инь-янь (Многосерийка по настройке минигены от bori серия 2)
    Рукожопостью страдаю, но все было нормально, Вкус, на грани с реальностью, пАр близок к смогу, тх нет. Появился гарри. Перемотал, Вкус жижи испортился, не такой насыщенный, жижа - та-же, но вкус-запах испорчен. Есть идеи? (Оговорюсь: косяков по настройке ТОЧНО небыло.)
    спойлер  

  7. #13347
    Гуру Аватар для Matcho
    Репутация: 544
    Регистрация: 15.01.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 3,045
    Цитата Сообщение от Войникъ Посмотреть сообщение
    фитиль из сетки,занимает только половину (по диаметру)положенной для него дырки,ведущей в бак
    "Маловато будет!.." Слишком тонкий и туго скрученный фитиль - плохой проводник для жижи, особенно густой или холодной... Тут уже рекомендовали мотать рыхлее - проблем меньше будет. А фитиль должен занимать 2/3-3/4 диаметра отверстия. Все ИМХО, конечно, ибо сам не слишком люблю наглухо затыкать все дырки в гене - у моих обычно заправочные отверстия открыты, а фитиль - по диаметру отверстия, ходит впритык.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:20 ----------

    Цитата Сообщение от mrSexton Посмотреть сообщение
    Есть идеи?
    ОЧЕНЬ МНОГО ИДЕЙ! Одна проблема - все они умозрительны... Фото намотки надо смотреть, причем в разогретом состоянии и насухую...

    спойлер  

  8. #13348
    Вэйпер Аватар для SDancer
    Репутация: 307
    Регистрация: 22.10.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 924
    Записей в дневнике
    3
    mrSexton не хочу гнать, на указанную многосерийку, но если она таже а не новая какая-нибудь, то мое знакомство с генами(минигена и стим турбин клон) началось именно с этой многосерийки, и я было уже хотел бросить это дело (гены), пока не отписался в этой теме... в многосерийке жгут жижу на сети (еще не парив засирают сеть), какая уж подача после этого... у меня тоже был результат после многосерийки - или гарри или говновкус (этой самой паленой жижи). А потом пара советов от комрадов в этой теме и пара инструкций Карлсона и опа - намотать гену - все просто и без всяких адский жжений сетки и тем более жижи на ней...
    Никого обидеть не хотел, уж простите.
    Последний раз редактировалось SDancer; 30.09.2014 в 01:00.
    Моё  




  9. #13349
    Гуру Аватар для tank3x
    Репутация: -99988
    Регистрация: 13.07.2013
    Пол:
    Адрес: STOP... -99999...
    Сообщений: 12,634
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от SDancer Посмотреть сообщение
    mrSexton не хочу гнать, на указанную многосерийку, но если она таже а не новая какая-нибудь, то мое знакомство с генами(стим турбин клон) началось именно с этой многосерийки, и я было уже хотел бросить это дело (гены), пока не отписался в этой теме... в многосерийке жгут жижу на сети (еще не парив засирают сеть), какая уж подача после этого... у меня тоже был результат после многосерийки - или гарри или говновкус (этой самой паленой жижи). А потом пара советов от комрадов в этой теме и пара инструкций Карлсона и опа - намотать гену - все просто и без всяких адский жжений сетки и тем более жижи на ней...
    Никого обить не хотел, уж простите.
    ну со жгутами и сеткой от Братишки Летуна...енто даже не обсуждается
    ...-99999...держим репку

    Начинаем нести ахинею, под воздействием аминазина...
    Мухоморы въедаются в тело, пузырятся по крови игриво...
    Трепыхаясь под едким напором... Разливается яд по стаканам...
    И палач в капюшоне от Гутчи, пряча взгляд, водит пасмурно жалом)))
    Мохнорылый енот в поднебесье, упорхнул, тошнотворно икая...
    Таракашки, букашки, какашки, расползлись по клозетам рыгая...
    Жернова в прах давно перетерли, ягодицы степного верблюда...
    И парит птица феникс кайфуя, в ожидании странного чуда...

    https://m.vk.com/club118181308

  10. #13350
    Вэйпер Аватар для SDancer
    Репутация: 307
    Регистрация: 22.10.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 924
    Записей в дневнике
    3
    mrSexton кстати, возможно после жжения жижи - поможет "прожиг по японски", перекись наше все! ИМХО

    ---------- Сообщение отправлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:02 ----------

    tank3x
    Моё  




  11. #13351
    Вэйпер Аватар для SDancer
    Репутация: 307
    Регистрация: 22.10.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 924
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от tank3x Посмотреть сообщение
    ну со жгутами и сеткой от Братишки Летуна...енто даже не обсуждается
    пока я далек от сабома и жгутов, но на 0.3 кантале спустился до 0.8 ом и ниже пока не хочу, вкусно и пара достаточно )
    Моё  




  12. #13352
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 24.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41
    Записей в дневнике
    1
    Сейчас сигелей 30ватт с тобеко кракеном 1.2Ом, под 15 ватт вполне нормально, но пара меньше. Намотка/сетка та-же, увеличивая ватты вкус становится полный хлам. с перекисью в бубен не играл, витки накаляются равномерно. Дерет горло. На тх не похоже...

    прожиг по японски делать негде: не вытяжки..
    Последний раз редактировалось mrSexton; 30.09.2014 в 01:17. Причина: уточние
    спойлер  

  13. #13353
    Вэйпер Аватар для SDancer
    Репутация: 307
    Регистрация: 22.10.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 924
    Записей в дневнике
    3
    mrSexton раз дерет горло и это не ТХ, то явно горит(перегорает жижа) - витки не плотно прилегают к сетке, если нажать гашетку через секунд 5-7 виток верхний светится не начинает?

    ---------- Сообщение отправлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:18 ----------

    mrSexton а перекись на мой взгляд наиболее быстрый способ очистить сетку + спираль от нагара, я обычно мою сетку с фейри зубной щеткой, и потом сеть не жгу вообще, жгу кантал перед намоткой на сеть, а сразу как намотал, 1-2сек турбой по канталу на сети и все. и сразу шуружу витки что разгарались как надо, ну и прожиг с перекисью, чтоб сеть от жира с рук очистить.
    Моё  




  14. #13354
    Гуру Аватар для Koigan
    Репутация: 64
    Регистрация: 16.12.2013
    Пол:
    Адрес: Елгава
    Сообщений: 2,464
    Записей в дневнике
    11
    Делал кто так ниделал незнаю, но я вчера засунул кусочек ватки в гену.
    Геноводы не закапывайте меня
    Это если подача жижы плохая и приходит гари. Работает ватка как резервуар для жыжи и как дополнительное крепление для фитиля.


    Отправлено с моего ZP800H через Tapatalk
    спойлер  

  15. #13355
    Пользователь
    Репутация: 450
    Регистрация: 30.08.2014
    Пол:
    Адрес: Просторный
    Сообщений: 942
    Цитата Сообщение от Koigan Посмотреть сообщение
    Делал кто так ниделал незнаю, но я вчера засунул кусочек ватки в гену.
    Геноводы не закапывайте меня
    Это если подача жижы плохая и приходит гари. Работает ватка как резервуар для жыжи и как дополнительное крепление для фитиля.


    Отправлено с моего ZP800H через Tapatalk
    Похоже на мозк. :-)
    Gorillaz Genesis - канал, посвященный трудингу и мануалингу для начинающих геноводов.

  16. #13356
    Вэйпер Аватар для SDancer
    Репутация: 307
    Регистрация: 22.10.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 924
    Записей в дневнике
    3
    Koigan всякого повидал тут на форуме но правильной сетке, правильно скрученной не нужны дополнительные прибамбасы, она сама сосет жижу из бака. Сетка Карлсона с нанонасосигами
    Моё  




  17. #13357
    Пользователь
    Репутация: 450
    Регистрация: 30.08.2014
    Пол:
    Адрес: Просторный
    Сообщений: 942
    Не, ну жесть. За изобретательность плюс. Вата на сетке.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:51 ----------

    Гарри чаще придет не из-за подачи. И проверяется просто. Например, без колбы - в одной руке флакон, другой включаешь, держишь, а с флакона методично капаешь на часть сети, которая в баке. И наблюдаешь цвет спирали.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:54 ----------

    Ну и по фото. Если не показалось - второй сверху свободен. Третий по-моему тоже. Разогрей, сфоткай.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:57 ----------

    О. Еще увидел. Опять же, плохо видно. Сетка толстая раз, странно перекручена два, и не похоже что внутреннее отверстие есть. Хотя бы одно.

    ---------- Сообщение отправлено 30.09.2014 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 29.09.2014 в 23:59 ----------

    И ещё бы подумал вот над чем. У тебя похоже низкий ом. А витков мало. И вероятней всего хорошо работают макс два верхних. А этого может быть много. Пережигает. Тут два варианта рассмотреть - перейти на косички, которые увеличат площадь испарения или добавить пару витков. Если хорошо получится разница будет только в лучшую сторону. И вкус будет и пар и с подачей гуд.
    Gorillaz Genesis - канал, посвященный трудингу и мануалингу для начинающих геноводов.

  18. #13358
    Гуру Аватар для Koigan
    Репутация: 64
    Регистрация: 16.12.2013
    Пол:
    Адрес: Елгава
    Сообщений: 2,464
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от vitaliyua Посмотреть сообщение
    Не, ну жесть. За изобретательность плюс. Вата на сетке.
    Гарри чаще придет не из-за подачи. И проверяется просто. Например, без колбы - в одной руке флакон, другой включаешь, держишь, а с флакона методично капаешь на часть сети, которая в баке. И наблюдаешь цвет спирали.
    Ну и по фото. Если не показалось - второй сверху свободен. Третий по-моему тоже. Разогрей, сфоткай.
    Еще увидел. Опять же, плохо видно. Сетка толстая раз, странно перекручена два, и не похоже что внутреннее отверстие есть. Хотя бы одно.
    И ещё бы подумал вот над чем. У тебя похоже низкий ом. А витков мало. И вероятней всего хорошо работают макс два верхних. А этого может быть много. Пережигает. Тут два варианта рассмотреть - перейти на косички, которые увеличат площадь испарения или добавить пару витков. Если хорошо получится разница будет только в лучшую сторону. И вкус будет и пар и с подачей гуд.
    Сфоткую потом,запихну в этот пост.
    Сетка с иньянем но простой крой не под 45°,а может быть и просто плотно скручена. Подача неочень,уже было видно когда жижу заливао в бак, как поднималась по сетке.
    4 витка 0.32 кантала,диаметр около 3 мм. Если правильно помню то где то 0.9 ом. Почти моё(моё 0.8 ом)
    Косички люблю. Просто в этот раз так сделал.
    По вкусу вроде,не провисает ничего,хотя хз.
    Если появляется посторонний вкус, я жижу в флакон,и генку под струю воды,потом сушу и включаю смотрю как работает. Ну и заливаю и парю.


    Отправлено с моего ZP800H через Tapatalk

    Вообщем решил промыть
    Как вы и говорили второй виток сверху провисал. Чуть ярче горел.
    спойлер  

    Как ни странно,в этот раз жыжа быстрей поднялась по сетке,намного быстрей. Но ватку всё равно поставил
    Последний раз редактировалось Koigan; 30.09.2014 в 12:34.
    спойлер  

  19. #13359
    Пользователь
    Репутация: 450
    Регистрация: 30.08.2014
    Пол:
    Адрес: Просторный
    Сообщений: 942
    Красиво! Возьми чистую базу для проверок. Можно без воды. Щас такая вода, спираль засирает в три секунды. Капай чистую базу и смотри.
    Gorillaz Genesis - канал, посвященный трудингу и мануалингу для начинающих геноводов.

  20. #13360
    Гуру Аватар для Koigan
    Репутация: 64
    Регистрация: 16.12.2013
    Пол:
    Адрес: Елгава
    Сообщений: 2,464
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от vitaliyua Посмотреть сообщение
    Красиво! Возьми чистую базу для проверок. Можно без воды. Щас такая вода, спираль засирает в три секунды. Капай чистую базу и смотри.
    Чистую базу и залил. От инаверы. Но она с водой. И на работу уехал)

    Отправлено с моего ZP800H через Tapatalk
    спойлер  

Страница 668 из 2719 ПерваяПервая ... 16856861865866466566666766866967067167267871876811681668 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021