eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 658 из 2720 ПерваяПервая ... 15855860864865465565665765865966066166266870875811581658 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,141 по 13,160 из 54396

Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #13141
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Какой провод лучше подходит для сетки плоский или косичка? Просто хочу заказать плоский кантал, вот и думаю стоит ли, может лучше косой мотать...
    мои баки  

    мои моды  

  2. #13142
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    mcboris, косичка

  3. #13143
    Вэйпер
    Репутация: 303
    Регистрация: 17.12.2013
    Пол:
    Адрес: где то
    Сообщений: 2,163
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    стоит ли, может лучше косой мотать...
    попробывать стоит , а дальше будет видно
    Приложение для расчета спирали и больше,Android и Apple/iOS
    спойлер  

  4. #13144
    Гуру Аватар для ezhy
    Репутация: 172
    Регистрация: 17.03.2014
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 4,157
    Еще раз перемотал кобру. Сетка одинарная, до половины бака подача вертикально, потом надо наклонять на 45 градусов. Вкус в порядке вроде, кроме одного косяка: затяжек 10, колпак нагревается, вкус уходит в удушливо-сладкий. 5 витков 0.3 кантала. Как с перегревом бороться?

  5. #13145
    Вэйпер
    Репутация: 303
    Регистрация: 17.12.2013
    Пол:
    Адрес: где то
    Сообщений: 2,163
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ezhy Посмотреть сообщение
    5 витков 0.3 кантала. Как с перегревом бороться?
    больше сопротивление делать и/или лучше сетку, меньше чисто, больше отрез
    Приложение для расчета спирали и больше,Android и Apple/iOS
    спойлер  

  6. #13146
    Гуру Аватар для Alex 75
    Репутация: 1994
    Регистрация: 03.02.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 7,991
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ezhy Посмотреть сообщение
    затяжек 10, колпак нагревается, вкус уходит в удушливо-сладкий.
    Плохая подача, сетку рыхлее мотай.

    Куплю Генезис MINI DID

  7. #13147
    Вэйпер
    Репутация: 302
    Регистрация: 14.10.2013
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 936
    Записей в дневнике
    23
    Народ, уверен, что ответ есть в теме, но 661 страница ...
    Скажите, подача ликвида на гене на U образном фитиле, опущенном в бак двумя концами, лучше чем на прямой сетке?

  8. #13148
    Гуру Аватар для Alex 75
    Репутация: 1994
    Регистрация: 03.02.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 7,991
    Записей в дневнике
    5
    MaxBolo Лучше.

    Куплю Генезис MINI DID

  9. #13149
    Вэйпер
    Репутация: 302
    Регистрация: 14.10.2013
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 936
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Alex 75 Посмотреть сообщение
    MaxBolo Лучше.
    Спасибо!

  10. #13150
    Пользователь
    Репутация: 132
    Регистрация: 29.03.2014
    Пол:
    Адрес: ст. Гривенская
    Сообщений: 474
    Записей в дневнике
    1
    Добрый день, уважаемые геноводы.
    Возник такой вопрос, у всех ли генезисов, через обдув, "соплит" собирающийся на испарительной камере конденсат? Вроде и нравится генезис, но вот этот недостаток раздражает, то сиденье в машине испачкаю вытекшим конденсатом, то карман. У меня АГАТ+.

  11. #13151
    Гуру Аватар для alxint
    Репутация: 4299
    Регистрация: 26.04.2013
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 6,075
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Пауль Посмотреть сообщение
    Возник такой вопрос, у всех ли генезисов, через обдув, "соплит" собирающийся на испарительной камере конденсат? Вроде и нравится генезис, но вот этот недостаток раздражает, то сиденье в машине испачкаю вытекшим конденсатом, то карман. У меня АГАТ+.
    Нет не у всех, у АГА-Т'а бортик под самым отверстием, там собирается конденсат и не стекает на площадку.

  12. #13152
    Пользователь
    Репутация: 132
    Регистрация: 29.03.2014
    Пол:
    Адрес: ст. Гривенская
    Сообщений: 474
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alxint Посмотреть сообщение
    Нет не у всех, у АГА-Т'а бортик под самым отверстием, там собирается конденсат и не стекает на площадку
    Если можно, подскажите не дорогой генезис, можно клон, в котором отсутствует описанная мной проблема. Хочу купить для посмотреть и убедиться. А то, я уже заочно исключил генезисы из своего арсенала.

  13. #13153
    Гуру Аватар для nikotinich
    Репутация: 4133
    Регистрация: 30.10.2013
    Пол:
    Адрес: Чайковский
    Сообщений: 5,506
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пауль Посмотреть сообщение
    Если можно, подскажите не дорогой генезис, можно клон, в котором отсутствует описанная мной проблема. Хочу купить для посмотреть и убедиться. А то, я уже заочно исключил генезисы из своего арсенала.
    Дешево не получится хорошего гену взять. От дешевых только окончательно разочаруешься. Подкопи и закажи паравоз спорт. Прощает все грехи намотки. Или сейчас запись на ориген2, вроде неплохой генка должен выйти

    Тапком

  14. #13154
    Пользователь
    Репутация: 132
    Регистрация: 29.03.2014
    Пол:
    Адрес: ст. Гривенская
    Сообщений: 474
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nikotinich Посмотреть сообщение
    Прощает все грехи намотки.
    Да с намотками у меня проблем нет. Раздражают потеки конденсата в самый неподходящий момент.

  15. #13155
    Гуру Аватар для nikotinich
    Репутация: 4133
    Регистрация: 30.10.2013
    Пол:
    Адрес: Чайковский
    Сообщений: 5,506
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пауль Посмотреть сообщение
    Да с намотками у меня проблем нет. Раздражают потеки конденсата в самый неподходящий момент.
    Все одно к одному . Например сопливить может любой гена, у которого подача не соответствует мощности.

    Тапком

  16. #13156
    Вэйпер Аватар для demonnazar
    Репутация: 1596
    Регистрация: 08.07.2014
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 1,552
    Цитата Сообщение от nikotinich Посмотреть сообщение
    Дешево не получится хорошего гену взять. От дешевых только окончательно разочаруешься. Подкопи и закажи паравоз спорт. Прощает все грехи намотки. Или сейчас запись на ориген2, вроде неплохой генка должен выйти
    А я вот тут кобру клона взял учебным пособием!!! думал на таком ослике потренероваться, вкус сетки попробовать!!!
    мотать, отжигать, на плотность скручивания сетки руку набить!
    _______________________________________________________
    спойлер  

  17. #13157
    Вэйпер Аватар для setun777
    Репутация: 315
    Регистрация: 08.11.2013
    Пол:
    Адрес: moscow west
    Сообщений: 1,740
    Цитата Сообщение от nikotinich Посмотреть сообщение
    Все одно к одному . Например сопливить может любой гена, у которого подача не соответствует мощности.
    у меня как я помню на любом гене если долго паровозить то появляется конденсат который в итоге стекает внутри по куполу и попадает в отверстие воздуховода и начинаются эти сопящие звуки. можно конечно следить чтоб воздуховод был сверху и тогда конденсат соответственно течет не к отверстию а от него, и это в какой то степени уберегает от соплей. были генки с проточками где воздуховод внутри купола, но это тоже не помогало и приходилось следить чтоб отверстие было вверху. и когда в баке начинала кончаться жижа то приходилось бак переворачивать фитилем вниз чтоб он был был в жиже и соответственно отверстие оказывалось внизу,и опять начинались сопли.. вобщем наверно из за этого вечного гемора я постепенно с генезисов перешел на баки, там таких проблем не возникает,там только проблема как засунуть сетку.


    Цитата Сообщение от nikotinich Посмотреть сообщение
    Подкопи и закажи паравоз спорт. Прощает все грехи намотки. Или сейчас запись на ориген2, вроде неплохой генка должен выйти
    неужели на паровозе проблема конденсата отсутствует? ведь если паровозить то конденсат в любом случае будет.
    Последний раз редактировалось setun777; 10.09.2014 в 06:03.
    спойлер  

  18. #13158
    Вэйпер Аватар для setun777
    Репутация: 315
    Регистрация: 08.11.2013
    Пол:
    Адрес: moscow west
    Сообщений: 1,740
    Цитата Сообщение от nikotinich Посмотреть сообщение
    Дешево не получится хорошего гену взять.
    очень хочется понять чем хороший гена отличается от обычного. да, отверстия нормального размера , а не 2 мм как на какой нибудь китайдиде, еще изоляторы , удобные винты(гайки). а еще что? интересуюсь потому что просто не могу понять чем паравоз так сильно отличается..
    какие у нас гены хорошие из оригиналов? предположим каракен или английская кобра.. ну и чего там такого хорошего чего нет в других обычных генезисах, они так же сопливят когда начинаешь паровозить или могут словить гарика когда жижа кончается.. хотя вроде тоже считаются хорошими генезисами, но на это все вроде как закрывают глаза потому что, так повелось ,что если словил гарика на хорошем гене значит руки кривые. что красивые спору нет, но в остальном обычная железка(банка с дыркой).. я по началу тоже под эту волну попал,, а когда мне принесли клон кракена и оригена которые совершенно ничем не отличались ни по вкусу ни по внешнему виду, и оригинал был даже хуже по качеству.
    имхо-единственное что отличает дорогого гену от обычного это то что человек который не может завести генезис если он дешевый то человек его быстрее выкинет а дорогой он будет просто дольше мучить и будет стараться выжать из него как можно больше, потому что он на порядок дороже и ему сразу выкидывать его будет жалко.. так это если мучать можно практически любого гену завести на 5+, где то допилить, где то рассверлить, а дорогие и пилить не нужно.
    Последний раз редактировалось setun777; 10.09.2014 в 08:05.
    спойлер  

  19. #13159
    Гуру Аватар для nikotinich
    Репутация: 4133
    Регистрация: 30.10.2013
    Пол:
    Адрес: Чайковский
    Сообщений: 5,506
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от setun777 Посмотреть сообщение
    ведь если паровозить то конденсат в любом случае будет.
    нету конденсата
    Цитата Сообщение от setun777 Посмотреть сообщение
    чем хороший гена отличается от обычного
    размеры и геометрия купола, расположение обдува, толщина площадки, охлаждение, изоляция и т.д. и т.п. продолжать можно еще долго

  20. #13160
    Вэйпер Аватар для setun777
    Репутация: 315
    Регистрация: 08.11.2013
    Пол:
    Адрес: moscow west
    Сообщений: 1,740
    Цитата Сообщение от nikotinich Посмотреть сообщение
    Все одно к одному . Например сопливить может любой гена, у которого подача не соответствует мощности.
    то есть очень сильная подача и ее надо уменьшить или увеличить мощность ? или наоборот?

    ---------- Сообщение отправлено в 05:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 05:21 ----------

    Цитата Сообщение от nikotinich Посмотреть сообщение
    нету конденсата
    чудо прям..

    ---------- Сообщение отправлено в 05:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 05:22 ----------

    Цитата Сообщение от nikotinich Посмотреть сообщение
    толщина площадки,
    а что она дает?

    ---------- Сообщение отправлено в 05:29 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 05:24 ----------

    Цитата Сообщение от nikotinich Посмотреть сообщение
    размеры и геометрия купола, расположение обдува, толщина площадки, охлаждение, изоляция и т.д. и т.п. продолжать можно еще долго
    имхо -все эти и параметры практически одинаковы на всех генах, и от их изменения в определенных пределах мало чего меняется. намотка в основном дает генезису вкус, бывает правда чтобы поставить нормальную намотку приходится рассверливать дырку, только и всего . а в целом конечно у генезисов с разными объемами камер будет разный вкус,с маленькой будет более насыщенный, но ведь нет определенного понятия что у генезиса с маленькой камерой вкус лучше. так что эти параметры меняют вкус но не делают гену лучше или хуже. меня то интересовал вопрос :чем хороший гена отличается от обычного.. меня до определенного времени генезисы полностью устраивали, но потом я начал обращать внимание на то что во время парения мне постоянно приходится контролировать с какой стороны находится воздуховод , смочен ли фитиль и т.д., то есть приходится постоянно быть на чекУ чтоб не словить гаррика или соплей. вот и хочу понять почему на паровозе нет этих проблем..
    Последний раз редактировалось setun777; 10.09.2014 в 08:00.
    спойлер  

Страница 658 из 2720 ПерваяПервая ... 15855860864865465565665765865966066166266870875811581658 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021