eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 51 из 2719 ПерваяПервая ... 41474849505152535455611011515511051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 54365

Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #1001
    Вэйпер Аватар для babadydy
    Репутация: 63
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: С-Пб
    Сообщений: 691
    Цитата Сообщение от 939 Посмотреть сообщение
    сопротивление бесконечность
    нужно греть и макать в воду? сколько раз?

  2. #1002
    Пользователь Аватар для Kreon
    Репутация: 78
    Регистрация: 01.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 234
    Цитата Сообщение от babadydy Посмотреть сообщение
    нужно греть и макать в воду? сколько раз?
    Цитата Сообщение от Kreon Посмотреть сообщение
    я обжигал на турбо зажигалке (раскалять до красна) раз 5 и макал в обычную воду.

    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    ну если сделать дырочку для забора воздуха с самого низа то ТХ будет О-БОЖЕ, но курить это будет почти не реально. Чем выше, тем меньше ТХ....в общем так.
    Это как то связано со смешиванием воздуха с испарёной жидкостью.
    А вот над этим моментом надо подумать, что если сделать регулируемую подачу воздуха и как следствие ТХ.
    Последний раз редактировалось Kreon; 07.04.2011 в 01:16.

  3. #1003
    Гуру Аватар для Viktor Z.
    Репутация: 196
    Регистрация: 18.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,147
    Цитата Сообщение от babadydy Посмотреть сообщение
    нужно греть и макать в воду? сколько раз?
    Нужно
    Я не макал последний раз. Просто грел зажигалкой, раз так шесть-семь

  4. #1004
    Вэйпер Куратор темы Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Kreon Посмотреть сообщение
    , что если сделать регулируемую подачу воздуха и как следствие ТХ
    это на пластике реализовать практически невозможно.
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  5. #1005
    Вэйпер Аватар для babadydy
    Репутация: 63
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: С-Пб
    Сообщений: 691
    Цитата Сообщение от Viktor Z. Посмотреть сообщение
    Я не макал последний раз. Просто грел зажигалкой, раз так шесть-семь
    С этим я справился, просто у меня тестер заглючил. А так все вроде работает. Завтра буду биться со спиралью. Краснеет. Сильно. И Гарри...

  6. #1006
    Вэйпер Куратор темы Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от babadydy Посмотреть сообщение
    Завтра буду биться со спиралью. Краснеет. Сильно.
    что бы от этого избавиться, 2 совета, плотнее наматывать нихром на сеточку и второй максимально близко располагать коннекторы к сеточке.
    Что бы не краснело при первых "шагах" можно сверху на сеточку капать жижу, желательно без жижи. и накалять нихром, испаряю жижу. так я избавлялся от красневших участков.
    В общем это же и на всех мувиках, когда Гену вниз испарителем переворачивают, что бы жижи было в избытке.
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  7. #1007
    Вэйпер Аватар для DIGIT500
    Репутация: 681
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Cамара
    Сообщений: 1,747
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kreon Посмотреть сообщение
    регулируемую подачу воздуха и как следствие ТХ
    У меня ТХ менялся от того, откуда производить забор воздуха.... делал от спирали.... КХЕ...КХЕ....
    А от подачи воздуха (от количества).... мне кажется зависит количество пары...

  8. #1008
    Вэйпер Аватар для DIGIT500
    Репутация: 681
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Cамара
    Сообщений: 1,747
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kreon Посмотреть сообщение
    , что если сделать регулируемую подачу воздуха и как следствие ТХ
    это на пластике реализовать практически невозможно.
    У меня вот здесь было сделано: Регулируемый подсос количества воздуха....
    Только воздух от самой сеточки берется.... и ТХ... УЖАС.... и не стал так пока делать... но само по себе прикольно....
    Синие - воздух
    Красные - разного диаметра дырочки ( от этого зависит и количество воздуха....), при изменении - повороте верха... можно поменять и диаметр дырочки....
    Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/ Изображения

  9. #1009
    Пользователь Аватар для Kreon
    Репутация: 78
    Регистрация: 01.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 234
    Цитата Сообщение от DIGIT500 Посмотреть сообщение
    Только воздух от самой сеточки берется.... и ТХ... УЖАС.... и не стал так пока делать... но само по себе прикольно
    А нельзя проще сделать там где у тебя воздух выходит у сетки вставить трубочку которая на расстоянии N будет поднимать этот поток к сетки?


    Цитата Сообщение от DIGIT500 Посмотреть сообщение
    У меня ТХ менялся от того, откуда производить забор воздуха.... делал от спирали.... КХЕ...КХЕ....
    А от подачи воздуха (от количества).... мне кажется зависит количество пары...
    А в идеале нужно делать регулируемым как воздушный поток так и место его подачи на сеть. Тогда мы в итоге получим регулируемый ТХ и пар.
    Мечта е-курильщика.

    P.S. - Как мне кажется интереснее всего это регулировать ТХ, а пар настроить на оптимал. Потому что количество пара будет одинаковым и это стандарт, а вот понятие ТХ у разных людей оно разное, кому то мало, а кому то уже бомба.
    Последний раз редактировалось Kreon; 07.04.2011 в 04:16.

  10. #1010
    Вэйпер Аватар для DIGIT500
    Репутация: 681
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Cамара
    Сообщений: 1,747
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kreon Посмотреть сообщение
    сетки вставить трубочку которая на расстоянии
    Вроде как и да... но как это сделать... воткнуть в дырочку в натяг железную трубочку.... внизу пропиленную в сторону входа воздуха.... снаружи.... (во закрутил.... поймет ли кто.... )
    Как то мне кажется не очень хорошее решение....
    Цитата Сообщение от Kreon Посмотреть сообщение
    А в идеале нужно делать регулируемым как воздушный поток так и место его подачи на сеть.
    Это да.... Регулировка откуда забирать воздух из бака... и регулировка его количества....
    Не реально даже чисто теоретически (чтобы потом это можно было сделать) не представляю себе как это должно быть...

  11. #1011
    Пользователь Аватар для Kreon
    Репутация: 78
    Регистрация: 01.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 234
    Цитата Сообщение от DIGIT500 Посмотреть сообщение
    не представляю себе как это должно быть
    Количество регулировать как раз то не проблема это можно сделать как регулируется подача воздуха в карбюраторе автомобиля, через винтик с дырочкой, а вот место подачи на спираль я сам не знаю как сделать. Может у кого созреют какие мысли и все станет понятно.

  12. #1012
    Вэйпер Аватар для DIGIT500
    Репутация: 681
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Cамара
    Сообщений: 1,747
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kreon Посмотреть сообщение
    Количество регулировать как раз то не проблема
    Количество то да ... или как у меня... дискретно... но тоже вроде как неплохо... или винтиком.... но нужна.... дырочка под винтик.... резьба.... винтик..... отверточка ( или голова должна торчать.... )

    А вот место забора.... .... да и много их очень.... от сеточки.... снизу.... от сеточки в середине.... от сеточки.... сверху....
    в середине бака..... и вдали от сеточки..... внизу бака..... и вдали от сеточки...

  13. #1013
    Пользователь Аватар для Kreon
    Репутация: 78
    Регистрация: 01.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 234
    Цитата Сообщение от DIGIT500 Посмотреть сообщение
    А вот место забора.... .... да и много их очень.... от сеточки.... снизу.... от сеточки в середине.... от сеточки.... сверху....
    в середине бака..... и вдали от сеточки..... внизу бака..... и вдали от сеточки...
    Да уж поэтому производители е-сиг и делают все нерегулируемым потому что много гемора, а просто настраивают все на золотую середину и парите типа.

    Вывод - проще регулировать количество воздуха в камеру испарения.
    Последний раз редактировалось Kreon; 07.04.2011 в 04:37.

  14. #1014
    Пользователь Аватар для dr_kiff
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 328
    Ага, пришел в голову работоспособный вариант регулировки.

    Значит так, за основу берем рисунок DIGIT500 :


    В пластмассовой колбе внешней оставляем одно отверстие фиксированного максимального размера. В металлической основе делаем три (или четыре) максимального размера сквозных отверстия с разных сторон. В каждое под углом вгоняем потайной винтик без шляпки. С внутренней стороны крепим (клеим, паяем и пр.) трубочки разной высоты. Все.

    Поворотом внешнего пластика мы выбираем канал подачи воздуха на нужную высоту, а винтиком регулируем перекрытие (силу) тяги воздуха.
    Парю c 2009-го года.
    Сейчас основной комплект: WISMEC Predator 228 (fw: ArcticFox) + UD Zephyrus V3 / Billow v.3 Plus

  15. #1015
    Пользователь Аватар для black0
    Репутация: 36
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 401
    Цитата Сообщение от dr_kiff Посмотреть сообщение
    Поворотом внешнего пластика мы выбираем канал подачи воздуха на нужную высоту, а винтиком регулируем перекрытие (силу) тяги воздуха.
    жесть )))

    а почему все дырочки только по радиусам направлены? надо ещё дырочек по хордам, чтобы была возможность вихревой поток получить )))

  16. #1016
    Вэйпер Аватар для DIGIT500
    Репутация: 681
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Cамара
    Сообщений: 1,747
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dr_kiff Посмотреть сообщение
    Поворотом внешнего пластика мы выбираем канал подачи воздуха на нужную высоту
    .... и еще три-четыре... трубочки.... нетолько ВЫСОТУ.... подачи воздуха.... но и еще.... ШИРИНУ от самой сетки и до самой колбы....
    Если тянуть с одинаковой ВЫСОТЫ.... но одну прям от сетки.... а другую прям от колбы.... но ВЫСОТА одинаковая.... то результат тоже ведь разный.....

  17. #1017
    Гуру Аватар для 939
    Репутация: 219
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Тюменская обл., Тюмень
    Сообщений: 2,158
    У madi
    Цитата Сообщение от nevil Посмотреть сообщение
    #1145
    мнекажется самый простой вариант подачи . И вариантов относительно спирали выше, ниже, ближе, дальше как душе угодно можно подобрать.

  18. #1018
    Вэйпер Аватар для DIGIT500
    Репутация: 681
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Cамара
    Сообщений: 1,747
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 939 Посмотреть сообщение
    дальше как душе угодно можно подобрать
    подобрать то это одно... а вот РЕГУЛИРОВАТЬ (типа специальная регулировка.... ).... это уже интереснее...

  19. #1019
    Вэйпер Куратор темы Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    у меня вот созрел вопрос. Те жижи что замечательно "раскрываются" по вкусу на ЛР, не будут вообще раскрываться по вкусу на Гене?
    что то у меня какие то сомнения в Гене, все жижи что я парю на ЛР, на Гене с минимальным вкусом. Сеточки пробовал самые разные, на всех парит замечательно, но вот со вкусом проблема.
    Вот у меня и созрел вопрос, для гены что, надо аромы раза в 2 больше?
    Никотин везде чувствуется одинаково, а вот со вкусом проблемы.
    Подскажите плз, куда копать дальше? у меня жижи все с максимум 2% аромы от ФА.

    PS: сетку скручивал и до 1.8мм и до 2.4мм, обжигал и полностью и только там где спиралька намотана, использовал нихром 0.2мм. парит на любом варианте неплохо, а вот со вкусом засада, как на обычном атоме, если не хуже.
    Расстояние между витками меньше 1мм. намотаны плотно. если просто "нюхать" выходящий дым, то он пахнет тем на чём замешана жижа, а вот когда одеваешь и паришь, вкуса не чувствуется.
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  20. #1020
    Пользователь Аватар для madi
    Репутация: 87
    Регистрация: 27.10.2010
    Пол:
    Адрес: Barnaul
    Сообщений: 137
    Цитата Сообщение от DIGIT500 Посмотреть сообщение
    подобрать то это одно... а вот РЕГУЛИРОВАТЬ
    Ну так что мешает регулированию: засовывай глубже либо вытаскивай повыше, вращай вокруг своей оси, загибай в любую сторону и т.д.
    метал все стерпит ))
    Пусть старая джинса давно затерта до дыр, Пускай хрипит раздолбанный BUZZ. Не стоит прогибаться под изменчивый мир, Пусть лучше он прогнется под нас...

    Котлы, котельное оборудование.

Страница 51 из 2719 ПерваяПервая ... 41474849505152535455611011515511051 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021