eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #49041
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от 2cool Посмотреть сообщение
    А то что батареи 4.2v, а Вы больше нагрузку даёте, ничего страшного?

    Мой мир не будет прежним теперь никогда
    4.2 это батарея "в состоянии покоя", когда к ней кроме вольтметра ничего не подключено и она заряжена под завязку, при подключении к батарее нагрузки, напряжение просаживается... Понижайка/повышайка в плате обманывает батарею (в разумных пределах) забирая с нее определенную мощность...

    Ошибки прошу списывать на автозамену

  2. #49042
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Grohn
    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    4.2 это батарея "в состоянии покоя", когда к ней кроме вольтметра ничего не подключено и она заряжена под завязку, при подключении к батарее нагрузки, напряжение просаживается...
    Это, безусловно, справедливо для мехов. В платах немного по другому. Плата всегда выдает одинаковое напржение, всегда. Весь фокус в том что это напряжение подается импульсами. А вот длительность этих импульсов и длительность перерывов между ними меняется в зависимости от установленного на плате напряжения (мощности). И вольтметр мерит среднее напряжение этих импульсов (если можно так выразиться, усредненную массу импульсов за единицу времени). Т.е. чем меньше время импульса и дольше перерыв между ними тем меньше среднее напряжение, и наоборот.
    Grohn ты механик, тебе простительно, зато я дуб в чертежах. Как то была треба изготовить вал со втулкой. На ум кроме прессовой и скользящей посадки ничего не пришло... Так и написал в примечаниях к эскизу - чтоб легко крутилось, но не шаталось.
    Последний раз редактировалось Тим32; 11.09.2020 в 10:43.

  3. #49043
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Grohn
    Это, безусловно, справедливо для мехов. В платах немного по другому. Плата всегда выдает одинаковое напржение, всегда. Весь фокус в том что это напряжение подается импульсами. А вот длительность этих импульсов и длительность перерывов между ними меняется в зависимости от установленного на плате напряжения (мощности).
    Отсюда эта полумифическая разница во вкусе между мехом и платами о которой говорят типа тру-вейпепы, предпочитающие парить на мехах?


    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk

  4. #49044
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4680
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,115
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Отсюда эта полумифическая разница во вкусе между мехом и платами
    Это как, если сравнивать, аналоговый и цифровой звук
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  5. #49045
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    полумифическая разница во вкусе между мехом и платами
    Алан, я тебе больше скажу, откуда, так обсуждаемая, мифическая разница между юхой и ДНА?
    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    Это как, если сравнивать, аналоговый и цифровой звук
    Вполне возможно. Если простого обывателя - потребителя для, а не искусства ради, плата сподручней. Я чет маленько подзабросил это искусство, так что попало под руку, намотал, видно, сколько батарейки осталось, на ночь на зарядку и день свободный... Ну а вкус? Да пох, если об этом не думать.

    - - - Добавлено - - -

    Alazar Алан, кстати, ты получил рабоче-крестьянскую Теслу? Как впечатление?

  6. #49046
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    Это как, если сравнивать, аналоговый и цифровой звук
    Я разницы не слышу, честно говоря. Мне очень стыдно :-)

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk

  7. #49047
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Алан, я тебе больше скажу, откуда, так обсуждаемая, мифическая разница между юхой и ДНА?

    Вполне возможно. Если простого обывателя - потребителя для, а не искусства ради, плата сподручней. Я чет маленько подзабросил это искусство, так что попало под руку, намотал, видно, сколько батарейки осталось, на ночь на зарядку и день свободный... Ну а вкус? Да пох, если об этом не думать.

    - - - Добавлено - - -

    Alazar Алан, кстати, ты получил рабоче-крестьянскую Теслу? Как впечатление?
    Я юху даже не пробовал ни разу. Хотел в эверзона заказать миньку по чумовой скидке, да денег зажал. А Тесла - в напряжённой эксплуатации. Лёгкая, приятная наощупь. Что ещё нужно? Да, высоковата, перещелкивает по полВатта, дизайна нет особо - но дома оно и не нужно. Главное лёгкая. После неё сваг кажется гантелей.

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk

  8. #49048
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Мне очень стыдно
    Разве что, снижение качества пара к концу батарейки.
    Нам вдвоем должно быть очень стыдно...

  9. #49049
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    откуда, так обсуждаемая, мифическая разница между юхой и ДНА?
    Помнится на юхе сложнее было прожигать спираль, импульсы частенько прожигали сетку, поэтому намотку всегда готовил на мехе.
    На ДНА такого я не помню. Могу ошибаться, т.к. может быть со временем появилось больше опыта и подготовка фитиля, прожиг и т.д. не вызывают проблем.

  10. #49050
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4680
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,115
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    мифическая разница между юхой и ДНА?
    Мифы они такие, ни кто их не видел, но все о них знают
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  11. #49051
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Samar Наиль, привет! Я тоже прожигаю и гоняю коз до сих пор на мехе, хотя счтается пережитком прошлого.
    А что касается Юхи, возможно, на ней мгновенное напряжение импульсов выше, а может быть исходная частота другая, я чет не заморачивался этим вопросом, мне не к чему, хотя и Юхи и ДНА есть. Впрочем, и китайские платы вполне устраивают.

  12. #49052
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Разве что, снижение качества пара к концу батарейки.
    Нам вдвоем должно быть очень стыдно...
    Ну в такой компании и постыдиться приятно.

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk

  13. #49053
    Вэйпер Аватар для 2cool
    Репутация: 185
    Регистрация: 22.02.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 644
    Спасибо всем за ответы

  14. #49054
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Это, безусловно, справедливо для мехов. В платах немного по другому. Плата всегда выдает одинаковое напржение, всегда. Весь фокус в том что это напряжение подается импульсами. А вот длительность этих импульсов и длительность перерывов между ними меняется в зависимости от установленного на плате напряжения (мощности).
    Хорошо, Тимур, работу понижайки ты описал, причем работу понижайки в чём-то архаичном типа Вамо, хотя я говорил немного не о том... А как повышайка работает?
    И всё же суть моего поста сводилась скорее к тому, что плате несколько пофигу (в разумных пределах естественно) какое напряжение выдаёт батарейка, она условно "подстраивает нагрузку под выдаваемую батарейкой напругу, чтобы снять с нее необходимую мощность" а дальше подстраивает своё выходное напряжение под сопротивление спирали и требуемую мощность... Повторюсь плате "пофиг" до определенного предела по сути до того момента пока из аккума требуемую мощность выжать можно, например из полуразряженного HG2 или HE4 та же Pico 75Вт не выжмет, потому что аккумулятор не могёт столько отдать... И, да, платы в которых "повышайки" нет в принципе не в состоянии выдать напряжение выше того, что есть на аккуме, например тот же EhPro 101 или как там его... Он собственно и отучил меня мотать в баки 1 Ом и более, когда не мог выдать мне 14 Ватт, на 1,5 Омную намотку...
    Последний раз редактировалось Grohn; 11.09.2020 в 20:22.

  15. #49055
    Гуру Аватар для Олдж
    Репутация: 667
    Регистрация: 08.08.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 3,242
    Записей в дневнике
    16
    Добрый вечер, соратники.
    Рассматривал ли кто-нибудь вот такой девайс?
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Посмртрел на ютубе. Очень понравилась оригинальная конструкция обдува, внешний вид тоже ОК.
    Но вот есть сомнения, под силу ли клоноделам качественно изготовить эту систему обдува?
    Чтобы дуло, куда надо, чтобы не было паразитных подсосов мимо воздушного канала.

  16. #49056
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Олдж Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, соратники.
    Рассматривал ли кто-нибудь вот такой девайс?

    Посмртрел на ютубе. Очень понравилась оригинальная конструкция обдува, внешний вид тоже ОК.
    Но вот есть сомнения, под силу ли клоноделам качественно изготовить эту систему обдува?
    Чтобы дуло, куда надо, чтобы не было паразитных подсосов мимо воздушного канала.
    Основная проблема в ём, судя по видео - совершенно не понятно как закрываются заправочные, ощущения что вовсе никак. А значит - течь будет как амазонка в сезон дождей. Можно конечно заглушить всё суши палками, но тогда смысл в ём?

    Отправлено с моего POCO F1 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  17. #49057
    Вэйпер Аватар для Zhilcov
    Репутация: 543
    Регистрация: 29.01.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 813
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Олдж Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, соратники.
    Рассматривал ли кто-нибудь вот такой девайс?

    Посмртрел на ютубе. Очень понравилась оригинальная конструкция обдува, внешний вид тоже ОК.
    Но вот есть сомнения, под силу ли клоноделам качественно изготовить эту систему обдува?
    Чтобы дуло, куда надо, чтобы не было паразитных подсосов мимо воздушного канала.
    За такой ценник можно попробовать. В оригинале вопросы к конструктиву базы были

  18. #49058
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Весь фокус в том что это напряжение подается импульсами.
    когда это было? весь фокус в копеечных конденсаторах, которые сглаживают импульсы и установка которого на выходе вопрос даже не цены, а спроса. если спрос на напряжение без импульсов есть, а он есть - конденсатор на выходе будет стоять и никаких импульсов не будет. себестоимость рублей 5-10, в общем нулевая, в связи с чем даже проверять те моды, что сейчас выпускаются на наличие импульсов или их отсутствие нет. чисто теоретически все моды уже давно без импульсов на выходе по умолчанию (настройки различных прехитов не в счет - это немножко другое и частота тоже совсем не в несколько тысяч в секунду, тем не менее для гены прехит может быть полезен если напряжение растет в несколько этапов, но опять же в теории, на практике не нужно, а вот для ватобаков самое оно поддать жару в первые доли секунды).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Олдж Посмотреть сообщение
    Рассматривал ли кто-нибудь вот такой девайс?
    конус для слива конденсата догадались сделать. у того же к5к это есть, но не в таком виде
    Последний раз редактировалось drcrash84; 11.09.2020 в 22:56.

  19. #49059
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    А как повышайка работает?
    Дык нет повышайки. Плата выдает мгновенное напряжение импульса 8 или 10 Вольт, точно не знаю, по видимому зависит от конструкции, из них и получаются и 4, и 5, и больше Вольт. Фактически получается сплошная понижайка от завышенного напряжения. Причем, я не могу сказать тебе по конкретным девайсам, специфика конструкций велика, я о принципе получения изменяемого напряжения в модах.
    С остальной частью твоего поста я категорически согласен. От закона сохранения энергии никуда недеться.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от drcrash84 Посмотреть сообщение
    весь фокус в копеечных конденсаторах, которые сглаживают импульсы
    Справедливо для миллиАмпер, для токов 5-10 Ампер, эт какие банки надо ставить?
    Цитата Сообщение от drcrash84 Посмотреть сообщение
    чисто теоретически все моды уже давно без импульсов на выходе по умолчанию
    Что выпустили уже аналоговые моды? Отстал я, был бы благодарен за ссылку почитать и посмотреть осцилограммы выходного напряжения под различными нагрузками.

  20. #49060
    Пользователь Аватар для lotsman71
    Репутация: 41
    Регистрация: 15.06.2011
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 241
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    ...Что выпустили уже аналоговые моды? Отстал я, был бы благодарен за ссылку почитать и посмотреть осцилограммы выходного напряжения под различными нагрузками.
    Не отстал) Кто б их выпустил? Все на импульсных. То человек, путает что то. Это как ОБС. Или пусть осциллограммы покажет, хотя это из мира фантастики.



    Отправлено с космодрома MI MAX 3

Страница 2453 из 2720 ПерваяПервая ... 14531953235324032443244924502451245224532454245524562457246325032553 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021