eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #39521
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Регент Жду твоих впечатлений, мой на местной сортировке, но праздники, мать их так....

  2. #39522
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1

    Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Регент Жду твоих впечатлений, мой на местной сортировке, но праздники, мать их так....
    С наступившим!!! Может завтра возьмусь за него, пока даже не открывал кейс с ним единственное, я бы предпочёл закрытую базу! Мне не нужна такая подача, 50/50 и на закрытой супер.
    Зы, ещё Владимир такой же взял plug2 пока тоже не мотал. Но центромеши тоже уважает!

    from 



  3. #39523
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    ReGen меня очень впечатлил, вкусопередача - огонь, но я пока не поборол протечки.

    Автозамена телефона может выдавать непредсказуемые перлы.

  4. #39524
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    ReGen меня очень впечатлил, вкусопередача - огонь, но я пока не поборол протечки.

    Автозамена телефона может выдавать непредсказуемые перлы.
    На боку? Или переподача при затяжке?


    from 



  5. #39525
    Гуру Аватар для Johansson
    Репутация: 1132
    Регистрация: 03.09.2011
    Пол:
    Адрес: Петроград, о-в Вольный
    Сообщений: 2,073
    ReGen приехал 30-го, по-быстрому намотал, оценил. Очень неплохой генезис. С его обдувом хорошо подойдет под десертные табачки.
    И да, всех с наступившим!


    спойлер  

  6. #39526
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Johansson Посмотреть сообщение
    ReGen приехал 30-го, по-быстрому намотал, оценил. Очень неплохой генезис. С его обдувом хорошо подойдет под десертные табачки.
    И да, всех с наступившим!
    Чего мотал? На каком обдуве?


    from 



  7. #39527
    Гуру Аватар для Johansson
    Репутация: 1132
    Регистрация: 03.09.2011
    Пол:
    Адрес: Петроград, о-в Вольный
    Сообщений: 2,073
    Цитата Сообщение от Регент Посмотреть сообщение
    Чего мотал? На каком обдуве?
    Для пробы намотал на 185 сеть 4 витка 3Х4Х0.1 кантал от Дементия, 0,73 Ома, 12,5 Ватт
    Обдув самый тугой.


    спойлер  

  8. #39528
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Johansson Посмотреть сообщение
    Для пробы намотал на 185 сеть 4 витка 3Х4Х0.1 кантал от Дементия, 0,73 Ома, 12,5 Ватт
    Обдув самый тугой.
    Думаю самое оно...


    from 



  9. #39529
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Регент Посмотреть сообщение
    На боку? Или переподача при затяжке?


    from 
    В кармане.

    Автозамена телефона может выдавать непредсказуемые перлы.

  10. #39530
    Вэйпер Аватар для vOFFka83
    Репутация: 131
    Регистрация: 05.02.2014
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    В кармане.

    Автозамена телефона может выдавать непредсказуемые перлы.
    Если пара капель просачивается - может быть из неиспользуемых воздуховодов. Китайцы не сильно хорошо подогнали кольцо из-за чего оно не плотно перекрывает воздуховоды и под ним появляется конденсат. Попробуйте заглушить неиспользуемые зубочистками, например.

  11. #39531
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от vOFFka83 Посмотреть сообщение
    Если пара капель просачивается - может быть из неиспользуемых воздуховодов. Китайцы не сильно хорошо подогнали кольцо из-за чего оно не плотно перекрывает воздуховоды и под ним появляется конденсат. Попробуйте заглушить неиспользуемые зубочистками, например.
    Как ни странно, многим на самом деле помогает замена оринга плд кольцом афц на более толстый. Видимо, действительно может подтравл ивать. У себя перебрал оринги чуть не на треттй день, так что хз.
    Блин, а вот у меня с регеном беда началась. Гоняю с лета без передыха - и чот как-то по ходу насмерть раскислился пин. Надо чистить, всё время пропадает контакт. Слабое место, чёрт возьми. А чем чистить, пока не придумал - в кислоту точно пихать нельзя

    Отправлено с моего Poco F1 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  12. #39532
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1

    Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

    Ультразвуком?) или резинком ластиком.


    from 



  13. #39533
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Регент Посмотреть сообщение
    Ультразвуком?) или резинком ластиком.


    from 
    Ну пока дремелькой латунной щёткой прошёлся. Нагар снял, но желтизна осталась

    Отправлено с моего Poco F1 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  14. #39534
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Ну пока дремелькой латунной щёткой прошёлся.
    Ну уж если так зашел бак, при его цене, можно раз в полгода заказать новый....

  15. #39535
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Ну уж если так зашел бак, при его цене, можно раз в полгода заказать новый....
    А у меня лежит запаска, да)
    Зашёл да, прям зашёл-зашёл. Ёмкий, вкусный, маленький, красивый. Одна боль- на клэптонах не то совсем. Тот же КДВ с самой первой намоткой до сих пор пашет, уже вся проволока ржавая, а этот нежный

    Отправлено с моего Poco F1 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  16. #39536
    Вэйпер Аватар для vOFFka83
    Репутация: 131
    Регистрация: 05.02.2014
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Как ни странно, многим на самом деле помогает замена оринга плд кольцом афц на более толстый. Видимо, действительно может подтравл ивать. У себя перебрал оринги чуть не на треттй день, так что хз.
    Блин, а вот у меня с регеном беда началась. Гоняю с лета без передыха - и чот как-то по ходу насмерть раскислился пин. Надо чистить, всё время пропадает контакт. Слабое место, чёрт возьми. А чем чистить, пока не придумал - в кислоту точно пихать нельзя

    Отправлено с моего Poco F1 через Tapatalk
    Я предположил, что оринг уже заменён и с фитилем поиграли. Отверстия воздухозабора - это как следующее предположение. У бака есть ощутимый зазор между кольцом АФЦ и базой, из-за чего неиспользуемые отверстия воздухозабора не перекрываются плотно и подтравливаю конденсатом. Загляните под кольцо после пары баков. Теоретически могут выпускать эти сопли наружу, хз... Как вариант.

    По пину - попробуйте все же использовать родной способ крепления спирали. На самом пине, под фитилем, будет собираться со временем налет, но по мне так это плюс к защите от кз, не обращаю внимания, раз в пол года счищаю. А вот сверху меньше всего проблем доставляет именно родной способ крепления, как по мне. Зажим канавка-гайка обеспечивают лучший контакт, чем постоянно чернеющие гайки.

  17. #39537
    Вэйпер Аватар для vOFFka83
    Репутация: 131
    Регистрация: 05.02.2014
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    А у меня лежит запаска, да)
    Зашёл да, прям зашёл-зашёл. Ёмкий, вкусный, маленький, красивый. Одна боль- на клэптонах не то совсем. Тот же КДВ с самой первой намоткой до сих пор пашет, уже вся проволока ржавая, а этот нежный

    Отправлено с моего Poco F1 через Tapatalk
    И мне понравился. До этого в фаворитах были Некстген и Ориген, этот собрал лучшее от обоих и вырвался в лидеры.

    Обдув, только немного разочаровал - думал двухсторонний будет спираль постоянно в порядке держать, ан нет. Ещё и низковато его расположили, в итоге спираль приходится пониже опускать и тянуть ногу наверх, которая быстро обрастает сажей. Сюда бы как у Некстгена - два вертикальных отверстия, да с каждой стороны...

  18. #39538
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от vOFFka83 Посмотреть сообщение
    И мне понравился. До этого в фаворитах были Некстген и Ориген, этот собрал лучшее от обоих и вырвался в лидеры.

    Обдув, только немного разочаровал - думал двухсторонний будет спираль постоянно в порядке держать, ан нет. Ещё и низковато его расположили, в итоге спираль приходится пониже опускать и тянуть ногу наверх, которая быстро обрастает сажей. Сюда бы как у Некстгена - два вертикальных отверстия, да с каждой стороны...
    Я колбу заменил на пей самопальную, у меня сейчас обдув лупит строго в середину спирали. Впрочем, там есть ещё один момент - базу нужно сначала вворачивать в нижнюю площадку а не в купол - тогда вылет резьбовой части получается чуть больше и обдув начинает бить чуть выше. Верхний виток правда всё равно срётся, но я заказал пружинных шайб М1.6(именно пружинных шайб, волновых, стандартной ширины, не гроверов), надеюсь оне его выставят на нужную высоту и заодно решат необходимость периодической подтяжки.
    А родной способ крепления у мну перестал работать примерно через месяц после покупки. Просто минут через несколько пропадает контакт и сделать ничего не выходит. Я предполагаю, что разбилась латунная гайкая но хз, двухгаечный в любом случае надёжней

    Отправлено с моего Poco F1 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  19. #39539
    Вэйпер Аватар для vOFFka83
    Репутация: 131
    Регистрация: 05.02.2014
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Я колбу заменил на пей самопальную, у меня сейчас обдув лупит строго в середину спирали. Впрочем, там есть ещё один момент - базу нужно сначала вворачивать в нижнюю площадку а не в купол - тогда вылет резьбовой части получается чуть больше и обдув начинает бить чуть выше. Верхний виток правда всё равно срётся, но я заказал пружинных шайб М1.6(именно пружинных шайб, волновых, стандартной ширины, не гроверов), надеюсь оне его выставят на нужную высоту и заодно решат необходимость периодической подтяжки.
    А родной способ крепления у мну перестал работать примерно через месяц после покупки. Просто минут через несколько пропадает контакт и сделать ничего не выходит. Я предполагаю, что разбилась латунная гайкая но хз, двухгаечный в любом случае надёжней

    Отправлено с моего Poco F1 через Tapatalk
    А гайку как наворачивали? Плоской стороной к фитилю?

    Базу в нижнюю часть сначала ещё с первого бака необходимо было + посильнее зажать, чтобы при раскручивании она на ней и оставалась. Но на положение относительно обдува это не должно повлиять, разве что на доли миллиметра.

  20. #39540
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от vOFFka83 Посмотреть сообщение
    А гайку как наворачивали? Плоской стороной к фитилю?

    Базу в нижнюю часть сначала ещё с первого бака необходимо было + посильнее зажать, чтобы при раскручивании она на ней и оставалась. Но на положение относительно обдува это не должно повлиять, разве что на доли миллиметра.
    Не, пазиком к фитилю. Но серьёзно, не было особой разницы - т.е. гайка затянута крепко, но зажатый под ней конец при прожиге горит вишнёвым светом, т.е. по факту контакта больше нет. Я до этого с некстазисом так же мучался, а потом меня осенило)
    Я на самом деле не как у шарика креплю, я пропускаю хост под нижней, как изначально задумано, потом оборачиваю вокруг пина и прижимаю верхней. И вот это прям было супернадёжно, щас вот только всё насмерть заросло окалиной - с другой стороны, ориген после полугода поюза непрерывного тоже был ушатан до неюзабельности

    Отправлено с моего Poco F1 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

Страница 1977 из 2720 ПерваяПервая ... 97714771877192719671973197419751976197719781979198019811987202720772477 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021