eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #32801
    Гуру Аватар для Difiller
    Репутация: 748
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,908
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Там никотин может быть разбавленный сильно, местные называют его мягким, ошибочно думая что это норм

    А ощущение сладости опять же - вопрос загаженности рецепторов, человек может быть чай\кофе без сахара пьёт, соответственно, сладость пара будет ощущать более остро.
    ХЗ. Я похоже в прошлой жизни был сомелье. Могу паралельно парить лютую малайзику, пешки, и абсолюты запивая кофе с сахаром. Слово рецепторы для меня вообще нонсенс. Что вы там все чистите да на основе месяцами сидите я не понимаю. Чую все кроме клубники в любой жиже
    Врываешься в шоп и кричишь - всем лежать, работает сабомит!
    Немецкое фентези «Воздуху негде выйти - 2»
    При наличии особых навыков и с двумя стальными шариками могут возникнуть неурядицы. © S.V.D.
    Геновод должен страдать © heujl
    Хайэнд - это изделия "вне времени", которые не подвержены врЕменным течениям, трендам, хайпам и модностям, которые не стареют и не надоедают обладателям © Прадед

  2. #32802
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от Difiller Посмотреть сообщение
    Слово рецепторы для меня вообще нонсенс.
    Эффект по сути тот же самый, когда глаза к темноте привыкают. Глаз - это отросток нервной системы, навороченый отросток. Когда в темноту его суёшь, зрачек расширяется, становится более чуствительным к свету, и наоборот. Тоже самое с вкусовыми рецепторами, только там уже все мозг делает, сами рецепторы скорее всего не меняются.

  3. #32803
    Пользователь Аватар для Sintaz
    Репутация: 92
    Регистрация: 09.07.2015
    Пол:
    Адрес: Ахтырский
    Сообщений: 442
    Всем привет народ) вот сидел и задался вопросом, из какого материала сетка? Ну да, нержавейка, а конкретный хим состав попадался? Сомневаюсь что чистая пищевая.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  4. #32804
    Гуру Аватар для Difiller
    Репутация: 748
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,908
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Эффект по сути тот же самый, когда глаза к темноте привыкают. Глаз - это отросток нервной системы, навороченый отросток. Когда в темноту его суёшь, зрачек расширяется, становится более чуствительным, и наоборот. Тоже самое с вкусовыми рецепторами, только там уже все мозг делает, сами рецепторы скорее всего не меняются.
    Ну так у всех тут чтото забивается. У меня все со свистом пролетает
    Короче или у меня рецепторы качки или мозг умный?
    Врываешься в шоп и кричишь - всем лежать, работает сабомит!
    Немецкое фентези «Воздуху негде выйти - 2»
    При наличии особых навыков и с двумя стальными шариками могут возникнуть неурядицы. © S.V.D.
    Геновод должен страдать © heujl
    Хайэнд - это изделия "вне времени", которые не подвержены врЕменным течениям, трендам, хайпам и модностям, которые не стареют и не надоедают обладателям © Прадед

  5. #32805
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Эффект по сути тот же самый, когда глаза к темноте привыкают. Глаз - это отросток нервной системы, навороченый отросток. Когда в темноту его суёшь, зрачек расширяется, становится более чуствительным к свету, и наоборот. Тоже самое с вкусовыми рецепторами, только там уже все мозг делает, сами рецепторы скорее всего не меняются.
    Пумпкин дороу.
    Вот тебя хрен поймешь, пишешь центромеши для тросов сделаны, потом удивляешься что на кругляке оказывается все замечательно, а потом и вовсе ставишь сеть с кругляком на суперсоник и пишешь что вкуснее всех дрипка.
    Так может и не нужен трос этот?
    Последний раз редактировалось Blacky; 04.06.2018 в 02:38.

  6. #32806
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Человек такая скотина - ко всему привыкает. Вот залил я жижку ментоловую, первая тяга такой острейший вкус, прям дыхание перехватило, как буд-то целое эскимо глотнул и прям холод в мозг впился. А через пару тяг уже спокойно пыхчу и уже особо даже и не замечаю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sintaz Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь что чистая пищевая.
    Что есть "чистая пищевая"? Нержавейка - это собирательное название целой кучи различных сплавов.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  7. #32807
    Гуру Аватар для Mrbr00ks
    Репутация: 287
    Регистрация: 07.05.2012
    Пол:
    Адрес: Rishon Le Tzion
    Сообщений: 2,190
    Цитата Сообщение от Difiller Посмотреть сообщение
    ХЗ. Я похоже в прошлой жизни был сомелье. Могу паралельно парить лютую малайзику, пешки, и абсолюты запивая кофе с сахаром. Слово рецепторы для меня вообще нонсенс. Что вы там все чистите да на основе месяцами сидите я не понимаю. Чую все кроме клубники в любой жиже
    Я например от сахара отказался 8 лет назад и не чувствую что мне его не хватает ) ведь сахар есть в других продуктах которые мы потребляем ( например хлеб )
    Насчет аромок я бросил курить 6 лет назад и парил никос Кота 60пг35вг5ад 18мг и китайсий деканг ваниль той же крепости. Через пару месяцев бросил деканг как рецепторы ожили ) а вот китайский никотин оказался отличный заменитель сигаретам иногда парю его по сей день. Аргмки так и не усвоил но начал пробовать всякие сорта никотина которые мог достать и каждый вкусен немного по другому, но когда я попробовал генезис первый раз и получилось правильно запустить вкус меня очень удивил приятным привкусом который на вате не был замечен. И вот я сразу чувствую если намотка не так работает , без аромок намного заметней. Иногда пробую аромки всякие но тяжело их парить больше пару мл , нагрузка на рецепторы большая.

  8. #32808
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от Difiller Посмотреть сообщение
    Ну так у всех тут чтото забивается. У меня все со свистом пролетает
    Короче или у меня рецепторы качки или мозг умный?
    Эксперименты ж были над сомелье, давали им дешевое вино из супер дорогих бутылок, конечно же думали что и вино супер дорогое.

    Далее. Вот ты говоришь рецепторы не забиваются. Вероятно ты много разных жиж в течении дня паришь, тогда да. А ты попарь одну и ту же год, вот я так и делаю, примерно А именно, капаю в 10мл флакон сколько-то там капель аромки, кончается жижа, заливаю новую в этот флакон, без аромки. Но чуть аромки от первого залива остаётся - более слабое воздействие на рецепторы, потом еще заливаю, еще, раз пять-шесть, в итоге чистая основа получается, еще пять-шесть заливов чистой основы парю. Рецепторы становятся кристально чистыми к этой аромке, и в следующий раз уже лью аромку опять - вкус почти как в первый раз эту аромку пробовал.
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 04.06.2018 в 02:48.

  9. #32809
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Спасите-помогите.....
    Я на стимбой стормрайдер 2.1 титановый запал, стоит брать то, как там вкус ТХ и ваапЩе?
    YFTK Paravozz, SteamBoy StormRider, Kamry 100, Gamma 1.3 (Самара), Macro DNA75
    Последний раз редактировалось falconet; 04.06.2018 в 02:51.

  10. #32810
    Пользователь Аватар для Sintaz
    Репутация: 92
    Регистрация: 09.07.2015
    Пол:
    Адрес: Ахтырский
    Сообщений: 442
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    Человек такая скотина - ко всему привыкает. Вот залил я жижку ментоловую, первая тяга такой острейший вкус, прям дыхание перехватило, как буд-то целое эскимо глотнул и прям холод в мозг впился. А через пару тяг уже спокойно пыхчу и уже особо даже и не замечаю.

    - - - Добавлено - - -


    Что есть "чистая пищевая"? Нержавейка - это собирательное название целой кучи различных сплавов.
    Сорян, не так выразился) имел ввиду какая именно?
    Та же 316 бывает
    07Х18Н13М2
    03Х17Н14М2
    10Х17Н13М2Т
    В общем то вся пищевая.
    Это я к чему, возможно появится вариант урвать некоторым метражем (еще незнаю какой именно) пищевой нержавейки)

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  11. #32811
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Так может и не нужен трос этот?
    Нужен, его мотать проще туда, куда я его мотаю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Вот тебя хрен поймешь, пишешь центромеши для тросов сделаны,
    Нет причин считать, что это не так. Ну мало ли что там разработчики понавыдумывали Их дело создать. А ярлыки мы, пользователи, уж сами прилепим

    Аирлаба нету у мну.
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 04.06.2018 в 02:55.

  12. #32812
    Гуру Аватар для Bad Di
    Репутация: 2562
    Регистрация: 13.04.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск- Ебург
    Сообщений: 3,341
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    Я на стимбой стормрайдер 2.1 титановый запал, стоит брать то, как там вкус ТХ и ваапЩе?
    ничем не можем помочь... деньги твои... и парить этот стимбой тоже - тебе... Короче как говаривали братья Вульф "Спасение утопающего - дело рук самого утопающего"...
    спойлер  




    Я помню, жил на свете дядя Ом
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу


  13. #32813
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Bad Di Посмотреть сообщение
    Если продаваны покупают Никотин крепостью 1000мг\г и по любому разводят 1мл концетрата на 99мл ПГ... вот тебе и сотка...
    Чет совсем слабая "сотка" у вас получается Может всё-таки 1 мл тысячника на 9 мл ПГ разводится?
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  14. #32814
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Bad Di Посмотреть сообщение
    удобней керамич оправку ставить в атом
    еще бы их найти где?

    Цель достигнута!!!

  15. #32815
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3738
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    Я на стимбой стормрайдер 2.1 титановый запал,
    Стимбойчик — очень даже приятный генезис. Даже можно не напрягаться на запроектированный u-фитиль, а заткнуть одну дырку. В оригинале даже регулятор тяги работает. В клоне — бесполезная приблуда, не держится толком. Вообще мне сторм очень даже понравился. Сигаретно, вкусно, ненапряжно.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  16. #32816
    Гуру Аватар для Difiller
    Репутация: 748
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,908
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Эксперименты ж были над сомелье, давали им дешевое вино из супер дорогих бутылок, конечно же думали что и вино супер дорогое.

    Далее. Вот ты говоришь рецепторы не забиваются. Вероятно ты много разных жиж в течении дня паришь, тогда да. А ты попарь одну и ту же год, вот я так и делаю, примерно А именно, капаю в 10мл флакон сколько-то там капель аромки, кончается жижа, заливаю новую в этот флакон, без аромки. Но чуть аромки от первого залива остаётся - более слабое воздействие на рецепторы, потом еще заливаю, еще, раз пять-шесть, в итоге чистая основа получается, еще пять-шесть заливов чистой основы парю. Рецепторы становятся кристально чистыми к этой аромке, и в следующий раз уже лью аромку опять - вкус почти как в первый раз эту аромку пробовал.
    Зачем? Если есть столько еще неопробованных жиж. Ну и даже в табачке меня моновкус устанет через 15 мин
    Врываешься в шоп и кричишь - всем лежать, работает сабомит!
    Немецкое фентези «Воздуху негде выйти - 2»
    При наличии особых навыков и с двумя стальными шариками могут возникнуть неурядицы. © S.V.D.
    Геновод должен страдать © heujl
    Хайэнд - это изделия "вне времени", которые не подвержены врЕменным течениям, трендам, хайпам и модностям, которые не стареют и не надоедают обладателям © Прадед

  17. #32817
    Гуру Аватар для heujl
    Репутация: 1587
    Регистрация: 29.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,180
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Вот тебя хрен поймешь, пишешь центромеши для тросов сделаны, потом удивляешься что на кругляке оказывается все замечательно, а потом и вовсе ставишь сеть с кругляком на суперсоник и пишешь что вкуснее всех дрипка.
    Так может и не нужен трос этот?
    Угарнул, спасибо

  18. #32818
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1400
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от ramirasl Посмотреть сообщение
    можно готовить намотку вне бака, ( вкрутить фитиль в спираль с натягом, прожечь всю конструкция в рабочей части горелкой и затем вставить в бак).
    ramirasl только так и ставлю. Иначе сплошное козодойство. Да нет, вкуса ржавчины я вроде бы не ощущал никогда. В основном гарики, будь они неладны :-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    А ощущение сладости опять же - вопрос загаженности рецепторов, человек может быть чай\кофе без сахара пьёт, соответственно, сладость пара будет ощущать более остро.
    Я тоже из них. Вообще сахар не употребляю. Поэтому легкая сладость в жижке радует, а изрядная, напротив, раздражает. Всякие фрукты-овощи на кальянной тяге - жуть жуткая.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    еще бы их найти где?
    Хороший вопрос. Я бы тоже заморочился, если бы знал, с чего начать

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bad Di Посмотреть сообщение
    на моножилу, удобней керамич оправку ставить в атом и там на горячую выравнивать - подтягивать.... кто то выкладывал фото... у меня их нет

    Bad Di, хочу. Где бы их взять или хотя бы найти фото. А в какой ветке фото выкладывались, не помните? По поиску по словам "керамические оправки" не нахожу

  19. #32819
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Bad Di, хочу. Где бы их взять или хотя бы найти фото. А в какой ветке фото выкладывались, не помните? По поиску по словам "керамические оправки" не нахожу
    $14.99 (Free Shipping) Authentic Coil Master Ceramic Stick E-Cigarette Wire Coil Winder (2.0/2.5/3.0/3.5/4.0mm, Silicone + Ceramic, Black) at m.FastTech.com - FastTech Mobile

    Как вариант ещё эти, но на фасте их уже нет
    $5.69 (Free Shipping) Coil Maker Pro Ceramic Tool Kit for E-Cigarettes (5 Pieces) (Green, 5 Pieces) at m.FastTech.com - FastTech Mobile
    Автозамена телефона может выдавать непредсказуемые перлы.
    Последний раз редактировалось Grohn; 04.06.2018 в 12:21.

  20. #32820
    Пользователь Аватар для Abodot
    Репутация: 118
    Регистрация: 18.12.2013
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 320
    А для чего нужны керамические оправки?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 1641 из 2719 ПерваяПервая ... 641114115411591163116371638163916401641164216431644164516511691174121412641 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021