eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #30681
    Вэйпер Аватар для Piratka
    Репутация: 982
    Регистрация: 14.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,339
    Цитата Сообщение от Snevar Посмотреть сообщение
    Спасибо! Супер)
    До этого уже успел отрезать гдет 37, срутил, возможно большеватое отверстие в центре получилось(это сильно плохо?), подача получше, чем до этого, но все равно плохо.

    Теперь по ходу скрутил не очень, буду пробовать. И коз задолбался гонять, хотя прожег хорошо

    В итоге, что то более менее приемлемое все таки получилось. Единственное, привкус какой то резкий, типа металлического, коз нет, может уйдёт через пару баков?
    Попробуй 3-5 заломов(гармошку)по 0.5-1 мм, и оберни оставшимся концом. Должно лучше пойти

  2. #30682
    Вэйпер
    Репутация: 104
    Регистрация: 24.10.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 824
    Цитата Сообщение от Piratka Посмотреть сообщение
    Попробуй 3-5 заломов(гармошку)по 0.5-1 мм, и оберни оставшимся концом. Должно лучше пойти
    Спасибо) да, хочу попробовать что то посложнее, а пока, тьфу-тьфу, с учетом вышесказанного запустил вроде как, еще один фитиль сделал. Только верхушку подпортил, когда резал, ножницв тупые( Там сверху центр ромбом стал, надеюсь неглубоко. А так пока привкусов нет, да и в целом неплохо вроде как.
    А поначалу инь янь пробовал, но слишком плотно получилось...

  3. #30683
    Вэйпер
    Репутация: 214
    Регистрация: 08.07.2017
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,541
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от dmi71..y Посмотреть сообщение
    Чота, ни фига не выходит. Намотал 0.3катал, микрокойлом, 5витков, 1.17 ом
    Запустил, я всё-таки своего оригена на 0,35 кантале и на 400 сетке( пополам ставил), 0,97 ом получилось. пока не пойму, что оно... . ТХ- где-то отдалённо. Купол не много греется. Вкус вроде ничо, сильно нет ароматов, голую основу залил. Надо, все-равно с сеткой, думать по другому, подаа, чувствуется слабенькая. Если в режиме паровоза начать парить, гарики точно пойдут.
    Коллеги, скажите пож., на обычных сетках( не под 45 градусов)видно, как проходят волокна и одни из них сильнее выделяются. Есть разница, как ставить сетку, относительно этих волокон?

  4. #30684
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Не благодарное это дело, отрезать заранее кусок. Кто мешает взять с запасом, потом по ситуации, в зависимости от плотности, или укатать или по чуть чуть подрезать?

    - - - Добавлено - - -

    Дело давнее и тема уж закрыта, но я так учился......
    [Ветка Качегаров] Наш девиз - FFE - завет от Илйча материалы от Karlson
    Много чего было перетерто, но в оригинальности технического подхода автору не откажешь.....

  5. #30685
    Вэйпер
    Репутация: 214
    Регистрация: 08.07.2017
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,541
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от dmi71..y Посмотреть сообщение
    Запустил, я всё-таки своего оригена на 0,35 кантале и на 400 сетке( пополам ставил),
    Рано радовался. Чуть постоит, пару затяжек нормально, потом чувствуется небольшой гарик, отдалённый. Бывает через раз. Раз гарик, потом нормально и наоборот. И сетку 250-ю ставил, и сматывал её по разному - итог один. Может, кз, где-то пропускаю... Хотя разгорается нормально. ТХ слабоват по сравнению с ватой. Не знаю может галюны уже??? А так, пар хороший, другой, чем на вате. Буду мудохаться, надо его добить.

  6. #30686
    Пользователь Аватар для Марк1987
    Репутация: 84
    Регистрация: 13.12.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 569
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от dmi71..y Посмотреть сообщение
    Рано радовался. Чуть постоит, пару затяжек нормально, потом чувствуется небольшой гарик, отдалённый. Бывает через раз. Раз гарик, потом нормально и наоборот. И сетку 250-ю ставил, и сматывал её по разному - итог один. Может, кз, где-то пропускаю... Хотя разгорается нормально. ТХ слабоват по сравнению с ватой. Не знаю может галюны уже??? А так, пар хороший, другой, чем на вате. Буду мудохаться, надо его добить.
    Я конечно нифига не супер геновод. Но может как вариант сделать фитиль гармошкой на 185-ой сетке. А сверху в район спирали поставить рубашку из 260. И фитиль порыхлей. Диаметром 3,5 мм. По идее на крупно-ячеистой сети и подача получше будет.


    Тапком

  7. #30687
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Марк1987 Посмотреть сообщение
    А сверху в район спирали поставить рубашку из 260. И фитиль порыхлей. Диаметром 3,5 мм. По идее на крупно-ячеистой сети и подача получше будет.
    Ну первое не сильно обязательно, но хуже не будет, а далее да, аксиома.

  8. #30688
    Вэйпер
    Репутация: 214
    Регистрация: 08.07.2017
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,541
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Марк1987 Посмотреть сообщение
    Я конечно нифига не супер геновод. Но может как вариант сделать фитиль гармошкой на 185-ой сетке. А сверху в район спирали поставить рубашку из 260. И фитиль порыхлей. Диаметром 3,5 мм. По идее на крупно-ячеистой сети и подача получше будет.
    Не получится. Диаметр под сетку идёт на этом оригене 3 мм, фитиль делаю 2.5мм. А в отверстие под вату не хочу пхать. Брал его под сигаретную тягу. Вот в чём проблема.

  9. #30689
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    dmi71..y Да вроде все Ориген рассверливают под 3,5 мм, и я тоже. И если у тебя 6 мл, фитилем 2,5 мм поднять жижу сложная задача...

  10. #30690
    Вэйпер
    Репутация: 214
    Регистрация: 08.07.2017
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,541
    Записей в дневнике
    45
    Спасибо, за советы, мужики!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    dmi71..y Да вроде все Ориген рассверливают под 3,5 мм, и я тоже. И если у тебя 6 мл, фитилем 2,5 мм поднять жижу сложная задача...
    Самое обидное, что 4мл. Было бы 6мл..., тогда куда ни шло.

    - - - Добавлено - - -

    Кто-то же делает делает на таком, не рассверливая? А тут площадка- нержавейка, боюсь запороть. Да и хочется так сделать, если конечно возможно.

  11. #30691
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dmi71..y Посмотреть сообщение
    Кто-то же делает делает на таком, не рассверливая? А тут площадка- нержавейка, боюсь запороть. Да и хочется так сделать, если конечно возможно.
    На нерассверленном Оригене: фитиль D 2.9-3мм, заломыш или пополам, сетка 200-220, рубашка из саржи 250-300. У меня это стандартная намотка для Оригена 4мл уже не один год.

  12. #30692
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от dmi71..y Посмотреть сообщение
    Самое обидное, что 4мл
    Не обидно, хорошо. Новичку шестерку трудно запустить. Поставь спираль на бак, кругляк, и суй туда нанокасанием фитили всякие, как выше советовали. Главное рыхлей. И сеть саржа нужна, ее можно просто рулончиком...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    уже не один год.
    Петр, не течет?

  13. #30693
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Петр, не течет?
    А зачем ему течь? )

    P1140854.JPG

  14. #30694
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от dmi71..y Посмотреть сообщение
    Спасибо, за советы, мужики!

    - - - Добавлено - - -


    Самое обидное, что 4мл. Было бы 6мл..., тогда куда ни шло.

    - - - Добавлено - - -

    Кто-то же делает делает на таком, не рассверливая? А тут площадка- нержавейка, боюсь запороть. Да и хочется так сделать, если конечно возможно.
    Можете попробовать сделать, по аналогии с тем, что у меня в подписи. Мой ориген отлично себя чувствует с нерассверленными шахтами и на самых простых примитивных фитилях-трубочках. И да, он 6мл

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  15. #30695
    Вэйпер
    Репутация: 214
    Регистрация: 08.07.2017
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,541
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    На нерассверленном Оригене: фитиль D 2.9-3мм, заломыш или пополам, сетка 200-220, рубашка из саржи 250-300. У меня это стандартная намотка для Оригена 4мл уже не один год.
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Не обидно, хорошо. Новичку шестерку трудно запустить. Поставь спираль на бак, кругляк, и суй туда нанокасанием фитили всякие, как выше советовали. Главное рыхлей. И сеть саржа нужна, ее можно просто рулончиком...
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Можете попробовать сделать, по аналогии с тем, что у меня в подписи. Мой ориген отлично себя чувствует с нерассверленными шахтами и на самых простых примитивных фитилях-трубочках. И да, он 6мл
    Большое,спасибо,коллеги, за советы и за поддержку!!!

  16. #30696
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от dmi71..y Посмотреть сообщение
    Не получится. Диаметр под сетку идёт на этом оригене 3 мм, фитиль делаю 2.5мм.
    Можно на фитиль намотать рубашку, но не на всю высоту, а только под фитиль, т.е. над площадкой сделать фитиль хотя бы Д3.0мм
    Будет диаметр фитиля и площадь контакта со спиралью побольше, и жижи в нем будет больше удерживаться и на испарение больше пойдет.

  17. #30697
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Ориген рассверливают под 3,5 мм, и я тоже.
    а фитиль ставишь какого диаметра? 3мм? на боку не течет? я ставил в 3мм отверстие фитиль на 2.8мм все норм только если заправить под завязку то первые 2-3 перепара гарики если паровозить. Видимо через зазор 0.1 на сторону и залитый жижей воздух поступает с трудом. Хотел до 3.5мм рассверлить но что то очкую, обратно то не отыграешь.

    Цель достигнута!!!

  18. #30698
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    С чего очковать то? Там же две пары, один малый до 3,5. Не нравится, мотай на стоковое.



  19. #30699
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Bushmen Течет. А течет, потому выше и спрашивал. По видимому, что то с площадкой, где то горбы не перекрывают отверстия. Дело в том, на других генах в изол 3,2 мм я мотаю на оправку 2,7 мм и все прекрасно. Японец, известный перфекционист, в такой изол ставит фитили 2,5 мм.
    Вообще, по пару, Ориген мне нравится, но вот течка маленько под*** ипала. И из под рег кольца тоже сопливит. Регулярно, через 2-3 мес возвращаюсь к нему, потом откладываю, мож клон такой попался. А эт чтоб жизнь медом не казалась

    - - - Добавлено - - -

    Регент А мож у него оригинал, тогда ссыкотно...

  20. #30700
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Тим32 не, у меня не течет. Раз он у меня прилег так удачно, дриптипом вниз а дном вверх на 45 градусов, и больше суток в таком положении был, так никапли не вытекло. Немного напрягают только вот эти вот гарики от заправки под завязку. но не смертельно да и прекращается быстро. Да и заправлять под пробку не обязательно. Оставлю как есть. с зазором в 0.1 на сторону.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    А мож у него оригинал, тогда ссыкотно...
    Не, клон от ST я к ним без претензий. все идеально.

    Цель достигнута!!!

Страница 1535 из 2719 ПерваяПервая ... 535103514351485152515311532153315341535153615371538153915451585163520352535 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021