eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #24041
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ondorim Посмотреть сообщение
    Может микрокз где то?
    Хотя, возможно и жижа такая.
    КЗ навряд ли, скорее нет, чем да
    жижа - BASF, аромка - органика, никотин - Chemnovatic, так что ХЗ жижа такая или нет, какая есть короче
    хотя тут ниже почитал, ... так может у меня и все норм с закакиваемостью ибо ...
    Цитата Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
    Регент Я скажу так, на абсолюте от хоттабыча, паровоз не прожигал ни разу с ноября =)
    Парю ежедневно, по вечерам =)
    ... а у меня минимум три бака в день, а это как минимум 15 мл в сутки а бывает и больше
    кстати тогда вопрос к ув. WarBeast, а сколько это в миллилитрах?

  2. #24042
    Гуру Аватар для WarBeast
    Репутация: 444
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,301
    Записей в дневнике
    8
    74Alex74 бака два, хз скока там =)

    Любая жидкость, если паровозить дает запах в помещении, а абсолюты нет =) Потому дома только Пар =)
    Последний раз редактировалось WarBeast; 29.04.2017 в 05:04.
    Любой парящий на вате, проходит платное обучение перед переходом на генезис.
    В слове КАНТАЛ большинство допускают несколько ошибок, правильно НИХРОМ
    На инсте гейта минусовый хуррик, в бубле, в агре.

  3. #24043
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fbf2611 Посмотреть сообщение
    Арому нужно готовить ex tempore или можно сразу 1650мл? Будет портиться?
    Лучше по мере расходования. Хотя... арома имеет свойство настаиваться сама по себе. Т.е. жидкость из свежеприготовленной аромы будет настаиваться месяц, а из аромы, замешанной, скажем, три месяца назад - в два раза быстрее.

    5мл абсолюта - это 1,5 литра аромы, или от 40 до 100 литров жидкости, в зависимости от концентрации. На ватные баки льётся 3-4% аромы, на генезисы, учитывая мой непродолжительный опыт общения с ними, можно вполовину меньше.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  4. #24044
    Пользователь
    Репутация: 39
    Регистрация: 08.01.2017
    Пол:
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 369
    Небольшой лайфхак для геноводов в трудной ситуации

    Ориген при отсутствии под рукой сетки (и даже ваты) вполне неплохо запускается на... бумаге.
    Обычная белая бумажная салфетка, отрезал 2 кусочка, скрутил трубочки и просунул аккуратно вращая ("против намотки") внутрь спиралей.
    Залил жижу, дал хорошенько пропитаться, чтобы бумага намокла-разбухла и вполне парить можно.
    А легкий привкус горелой бумаги поначалу, даже напомнил чем то аналог

    - - - Добавлено - - -

    Хотя вкус и передача аромы конечно даже до ваты не дотягивает, не говоря уже о сетке

  5. #24045
    Пользователь Аватар для Kybich
    Репутация: 84
    Регистрация: 26.12.2015
    Пол:
    Адрес: Холмск-Сахалин
    Сообщений: 229
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Garykom Посмотреть сообщение
    Обычная белая бумажная салфетка,
    Да же так!? Упаковку от чайного пакетика не пробовал? Наверное поинтересней будет...
    Удачи!
    Сделал,не бойся - боишься,не делай...

  6. #24046
    Пользователь
    Репутация: 80
    Регистрация: 03.10.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 321
    Решил сегодня почистить Шарика, не оставляют мысли, что не мог я так быстро справиться с генезисом ))
    Чистил по-японски? Это когда в перекиси. В итоге где-то коза у нижних витков, буду ковырять дальше )))
    Ну и подумываю о покупке rocket или ddp one или k.loud или inax. Естественно клоны с фаста. Кто что может сказать про них?
    Спасибо.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #24047
    Пользователь
    Репутация: 61
    Регистрация: 12.11.2016
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 410
    У мну чайсетки от нейлон пирамидок Тесс на подаче в Короле стоят до площадки. Как фитиль насколько знаю никто не пытался, сумасшедших вроде нет.
    свистелки старого инфантила
    спойлер  


    по причине закругления парения продам
    весь энтот гараж и все налич расходники и инсрументы парильщика оптом или любыми связками с довесками.

  8. #24048
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Garykom Посмотреть сообщение
    вполне неплохо запускается на... бумаге.
    Ха ха! Молдца, + за изобретательность. Так то не хило может и выручить, когда почти всё сломалось. В дороге..

    Писал как то про бесконечный трах с ЛеЗифиром. По стрельбе. Здесь было много предположений типа провисания, пережим..... итп, но ясно дело эти ошибки новичка не для меня.
    Оказалось = виной всему жижа новый замес 0.5л. Фиг знает че не так. По одной схеме бодяжу более 2х лет как только выяснили хорошую формулу с Лохматым в теме Шариков. Ну вот не сложилось как то в этот раз .
    Выяснил - залил её в другие прикрасно работающие 13 ген, 7 из которых так же жутко застреляли.
    Взял другой замес 0.5л и пошло дело = зашипели гены.
    Вот такая неприятность. Но
    6 ген так то не смотря на плохой замес продолжают хорошо работать, ну может едва заметно, что чуть хуже чем обычно.
    Внимательно разглядел. На них оказались рубахи 260 - 350 меш по разному.
    Взял тот самый исходный замученный ЛеЗифир. Снял аккуратно спираль 4х4х01, снял любимую рубашку 1.5сл меш 185. Напялил 2.5сл 260меш, напялил обратно наместо спираль . И вот оно = тишина.
    Так что вот такие дела. 185 и 200 для хренового замеса не катят. Ай яй яй. Впервые так встрял.

  9. #24049
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Цитата Сообщение от ondorim Посмотреть сообщение
    Такую же хрень словил, когда залил жижоний с АД в зефир, намотанный для 70/30. Но, на вкус не влияет)

    Tapatalk
    Имхо для себя решил что 60/40, в гену можно но так спираль коксует, причём всё как обычно сетки которые норм робили вообще не в какую 50/50 всегда всё спокойно работало и не парил много даже а чем выше глицерин тем больше говна на сетке и в довесок нагар

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  10. #24050
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Я в замес всегда 5% воды добавляю. Так и вкус ярче, и спираль не перегревается, сажи меньше, лучше компоненты смешиваются......итд. И главное вода помогает понять правильно ли сделан испаритель. Но не в этот раз, возможно просто воды 2 раза добавил, вместо раза и получилось 10%. Больше не знаю на что думать.
    Именно эту формулу с Лохматым и выявили.

  11. #24051
    Новичок Аватар для VIKKOV
    Репутация: 13
    Регистрация: 23.02.2017
    Пол:
    Адрес: Vinnitsa
    Сообщений: 49
    Записей в дневнике
    7
    Приветствую камрады.
    Новичок я в генезисах. Провисания моя проблема - часто шкварчало на любых замесах и сетях...
    На днях приехала моталка (спасибо japan).
    Фоты выложить правила не дозволяют.

    Мотанул гектар - тихо зашипело и вкусно))как никогда))
    Имха, оч. удобная и полезная девайсина))и, наверное не только для начинающих...
    Приятным бонусом - матирование на финише - японец разбирает рабочую часть и полирует, в результате такой обработки - отсутствие окислов и пятен, всегда, как новая))латунныйе мехмоды этим грешат, чищу постоянно

  12. #24052
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от woldemarr Посмотреть сообщение
    коза у нижних витков, буду ковырять дальше )))
    резко не выпаривай ни перекись ни воду ,салфеткой без перхоти промокай фитиль и от 6ти ват выпаривай ,если сразу сильно жарить - лезут козы .
    Цитата Сообщение от VIKKOV Посмотреть сообщение
    приехала моталка (спасибо japan)
    дайте ему срочно права че за моталка то ?
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  13. #24053
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    про моталку скажем так, по МЦК конечно можно и пешком пройти но на машине/метро удобней и быстрей, при чем в любое время года
    а если прав нет или денег на метро, так тогда да, пешком интересней и для здоровья полезней

  14. #24054
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Тут появилась небольшая заморочка. Сразу скажу ответ я знаю. Просто интересны мысли комрадов по этому вопросу.

    Есть такая хрень :

    спойлер  


    Мне жутко нравится какой она даёт пар.

    Но чето решил поэксперементировать как оно подаёт жижу, когда жижи остаётся совсем на донышке(фитиль лежит на самом донышке). Так вот, подача не справляется при условии, что я жму кнопку по времени больше чем моя стандартная затяжка. Это нормально? Ведь я в реальных условиях эксплуатации никогда так долго кнопку не жму, стало быть, все норм. И получается, что нет смысла мудохаться добиваться идеальной падачи сверх того времени, что я отвожу на разогрев спирали.

    Сразу напрашивается, что может случится плохого от этого. Когда буду парить на морозе, могут возникнуть проблемы, судя по всему, я не пробовал. Но тут же сразу напрашивается решение - замешать жижу с побольше ПГ, воды добавить. Щас у меня 70вг, 30пг.

    Просто у меня есть немного отработанная метода делания того что картинке, и заморачиваться искать дзен дальше уже не особо охото.
    Как-то так.
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 01.05.2017 в 00:27.

  15. #24055
    Пользователь
    Репутация: 39
    Регистрация: 08.01.2017
    Пол:
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 369
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Но чето решил поэксперементировать как оно подаёт жижу, когда жижи остаётся совсем на донышке(фитиль лежит на самом донышке). Так вот, подача не справляется при условии, что я жму кнопку по времени больше чем моя стандартная затяжка.
    Сверху побольше сетки-фитиля оставляй, почти под крышку, подача будет лучше.

  16. #24056
    Новичок Аватар для VIKKOV
    Репутация: 13
    Регистрация: 23.02.2017
    Пол:
    Адрес: Vinnitsa
    Сообщений: 49
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
    Как я делаю. Берешь паровоз, крепишь минус, наматываешь на фитиьль необходимое количество тросса, подтягиваешь, грепишь плюс, подтягиваешь минус, распавляешь, все.
    Да, как бы все просто и понятно. На словах. Я не инвалид. Но...
    Моя проблема (думаю - не только моя) - с равномерным усилием наложить все витки))
    не всегда получается (на каждом витке надо переступать через плюс, зажав пальцем намотанные).
    На моталке проще - плюс утоплен - с одинаковым усилием накладываешь все витки, поднимаешь плюс, зажимаешь, все.
    Горелкой обдал, вынимай - все зафиксированно, без провисаний.
    Кстати, так можно заготовить несколько намоток с готовыми углами - доставай из коробочки и вставляй в паръ - минута делов...
    Незнаю, може с приобретенным опытом этого не понадобиться, но пока так...

  17. #24057
    Гуру Аватар для Bad Di
    Репутация: 2562
    Регистрация: 13.04.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск- Ебург
    Сообщений: 3,341
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
    для инвалидов, детей и беременных женщин.
    эко как ты загнул с наскоку... не подумавши... скажем так - любая приспособа в жизни и чем "пользуешься" облегчая себе жизнь и удобство - всякие там миксеры, микроволновки, бритвенные станки, пылесос и всяко разно ... значит тебя смело и твердо можно отнести к "инвалидам и беременным женщинам"??? ну по сути твоего высказывания выходит так... так что - мораль = не спеши вывешивать "ярлыки" ... без обид лады?
    кому то удобна моталка, кому то нет... у меня она есть - лежит на полке = мотаю на нее только не послушную спираль...
    спойлер  




    Я помню, жил на свете дядя Ом
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу


  18. #24058
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    подача не справляется при условии, что я жму кнопку по времени больше чем моя стандартная затяжка. Это нормально?
    Да, нормально. Даже так может быть и лучше, не будет переподачи. Вы ж просто жгете без затяжки, а при затяжке за счет разряжения жижа подсасывается очень энергично, не забывайте об этом. На Шарике 28мм фитиль и за счет разряжения обеспечивается адекватная подача. Ну и плюс подогрев тоже сплсобствует.
    На морозе тоже будет всё хорошо если зазоры есть, а то на всасе может и жижа заливать камеру.

    - - - Добавлено - - -

    Пс. Когда вот так жгете без всаса, то дуйте на испаритель. И все будет видно и понятно.

  19. #24059
    Вэйпер Аватар для zl0dey
    Репутация: 648
    Регистрация: 31.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,722
    Записей в дневнике
    13
    А я тут немножко рекламы сделаю, но по теме
    Вот тут камрад делает различные заготовки порнухи (вертебрайды в т.ч.) под сигаретную тягу. Ежели кому интересны эксперименты не только с тросами - рекомендую, москвичам особенно. Цена и качество отличные.
    Барахолка Ищу колбу йод-пузанку на Пар
    сундучок  

  20. #24060
    Гуру Аватар для test_subject
    Репутация: 1217
    Регистрация: 17.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,070
    Записей в дневнике
    1
    Я может что-то не так делаю. Но у меня КЗ либо нет сразу, либо 2 раза пошевелить сетку и всё уходит - разогрев ровный из центра. Прожигаю на плите, макаю в воду из кулера.

Страница 1203 из 2720 ПерваяПервая ... 20370311031153119311991200120112021203120412051206120712131253130317032203 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021