eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #23821
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от zl0dey Посмотреть сообщение
    Пламени турбо хватает, чтобы за 10 секунд максимум достаточно раскалить сеть и фитиль
    За 10 секунд может сломаться турбо-зажигалка, не расчитаны они под это.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    лучше обе иметь, горелки с баллоном большие, иногда удобнее небольшой горелкой
    Если только куда-то её с собой на вынос брать. А если дома, то лучше большой пользоваться.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от barrakud Посмотреть сообщение
    РжавОй. Обдува видимо не хватает.
    Конечно не хватает, я ж его сигаретной тягой тяну. А то шо тебе кажется ржавчиной - это просто нагар. Просто освещение так легло, что кажется, что это ржавчина. Лампа-то у мну настольная обычная, с лампой накаливания, свет желтоватый такой.

  2. #23822
    Пользователь Аватар для shdn777
    Репутация: 137
    Регистрация: 22.05.2016
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 208
    Записей в дневнике
    2
    Горелка на крайняк газовая плита- поясню - у меня такая горелка
    спойлер  

    широкое пламя захватывает большую часть сетки .
    Сначала вводные данные чтобы получить оксидный слой на сетке надо при температуре 600 градусов держать ее больше часа - выше температура быстрей получаем оксидный слой - на горелке прожигаю 7-10 мин .
    на турбо зажигалке ты прогреешь только маленькую часть сразу - соотв время на подготовку сетки у тебя ССильно увеличится.
    Как показала моя практика многократное купание горячей сетки ни к чему хорошему на приводит - я делаю так - 7-10 мин прогреваем сетку на горелке - остужаем(воздухом) сворачиваем фитиль - прожигаем и купаем в воде (дает закалку фитиль чуть жеще и лучше держит свою форму) мотаем трос фиксируем его и прожигаем вместе с фитилем - остужаем ставим .
    При таком раскладе практически нет коз (я забыл когда их видел).
    спойлер  

  3. #23823
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от shdn777 Посмотреть сообщение
    При таком раскладе практически нет коз
    А ты тросс микро или спейсом делаешь? Просто если микро, то козу можно и не уведить, витки же сдвинуты вместе.

  4. #23824
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от zl0dey Посмотреть сообщение
    керам пинцет
    у меня вчера кусок от него отпал , тупо сеть держал обжигая горелкой ,проклятые китайцы .
    Цитата Сообщение от shdn777 Посмотреть сообщение
    выше температура быстрей получаем оксидный слой - на горелке прожигаю 7-10 мин
    оппа ,че то я опять не так делаю ,или фломастеры не от туда растут ?
    Равномерно провел красное пятно от пламени по 2м сторонам сети ,окунул в перекись ,опять выпарил перекись и равномерно провел красным пятном по 2м сторонам уже высушеной сетки ,смотал фитиль и хорошо равномерно по нему провел "красным пятном" накала ,все . Фитиль получается не черным ,как у некоторых ,структура сети не нарушается ,ниче не сыпется ,коз не наблюдаю ,какие 7-10 мин вы что ? она же сгорит к чертям ? или чяднт ?
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  5. #23825
    Пользователь Аватар для shdn777
    Репутация: 137
    Регистрация: 22.05.2016
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 208
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    А ты тросс микро или спейсом делаешь? Просто если микро, то козу можно и не уведить, витки же сдвинуты вместе.
    И так и так мотал - эфект одинаковый .
    Вообще такую систему прожига вывел после большого спора о горелках вроде в этой теме - провел эксперементы(далеко не 1) и забыл про козы

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    7-10 мин вы что ? она же сгорит к чертям
    Ну время выводится эксперементально для каждой горелки (видать моя не сильно горячая )

    А в общем я рассказал про свои фломастеры - а делать так или нет ваше дело

    ИМХО
    Последний раз редактировалось shdn777; 24.04.2017 в 18:24.
    спойлер  

  6. #23826
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    shdn777, я не понял, то есть 7-10 мин. держишь сеть в раскаленном состоянии? Мне кажется она после этого плохо себя чуствовать станет, не?
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 24.04.2017 в 18:26.

  7. #23827
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    shdn777, насколько она раскаляется в это время у тебя? Наверняка же не сильно я думаю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Собственно генезис на клептонах:
    спойлер  
    А можно ТТХ билда? Поподробнее желательно.

  8. #23828
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Мда, господа...
    Если такой вопрос как прожигание сетки порождает такую палитру мнений, то я всё более убеждаюсь что мотать генезис мне надо начинать на ватку.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от shdn777 Посмотреть сообщение
    выше температура быстрей получаем оксидный слой - на горелке прожигаю 7-10 мин .
    Мне сложно спорить, по физике у меня в школе был твёрдый трояк, только по химии пятёрка. Но у вас сетка не стечёт по пассатижам за 10 минут?
    Я бы не задавал этот вопрос, если бы самолично не расплавил спираль из нихрома при обычном прожиге на моде. Просто ватты перепутал.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  9. #23829
    Вэйпер
    Репутация: 207
    Регистрация: 02.09.2013
    Пол:
    Адрес: London
    Сообщений: 637
    Записей в дневнике
    20
    ohotnik_ork
    Количество мнений не влияет на сам процесс.
    К тому же, бывает, описывают одно и тоже разными терминами и понесся срач...
    Да и прожиг сам по себе не настолько требователен к соблюдению тех требований, о которых спорят, настолько уж точно.
    Не слушай никого, жги, как жгется. Получится (скорее всего) - отлично, нет - смотри, чего не хватает. Не поймешь, чего именно не хватает - спросишь. Уже более осознанно.
    Все равно только свой опыт играет роль.
    Оставь вату Кайфуну.
    Просто попробуй один раз.
    Один раз же
    спойлер  

  10. #23830
    Вэйпер Аватар для ondorim
    Репутация: 325
    Регистрация: 21.01.2015
    Пол:
    Адрес: Leningrad
    Сообщений: 1,162
    Записей в дневнике
    2
    ohotnik_ork Вы попробуйте по классике, горлка-вода, повторить пару раз. Сушить можно салфеткой.
    Дальше свернуть по какой-то из методик, намотать трос, прожечь, макнуть в воду (можно и не макать, кому как больше нравится). Концы тросика можно и пинцетом металлическим держать, дабы натяжение осталось.
    Суть прожига сетки- оксидирование, а чем греть...это дело 10. Был тут товарищ, который утверждал, что горелка подходит только с температурой 1200, емнип, и все остальное тлен и ересь с танцами у костра под аккомпанемент шаманского бубна.
    Я повторюсь- суть в получении оксидной пленки. Даже обычной зажигалкой можно, но она гадит сеть нагаром, долго промывать потом.
    Так что, классика Вам в помощь. Всякие оптимизации процесса потом, после набития руки стоит делать.
    спойлер  

  11. #23831
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    somebody

    ondorim
    Вот говорю же, сектанты Лишь бы в свою сеточную веру обратить

    А если серьезно, спасибо, ребята.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hankir Посмотреть сообщение
    Лучше на тампоны, там подача лучше.
    Хотите поговорить об этом? Там свойства материала не слишком подходящи, ибо отдушка, дабы не воняло сами знаете чем. Ну, предполагаю, что знаете, хотя...
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  12. #23832
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    ohotnik_ork турбо зажигалку в виде ручки за 300р купил на Алли, мне нравится.

  13. #23833
    Вэйпер Аватар для via19
    Репутация: 308
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,093
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от Vampirxtx Посмотреть сообщение
    Говно кстати эта горелка была такая да пламя ровно по середине но пьеза на, 2ой месяц отвалится, как отче наш) и усе)
    А вот за это спасибо! Стою перед выбором как раз. И все больше склоняюсь к Дремелю, чтоб не участвовать в лотерее по качеству. Или может ссылочками кто поделится на нормальные но недорогие горелки?
    спойлер  

  14. #23834
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Цитата Сообщение от via19 Посмотреть сообщение
    А вот за это спасибо! Стою перед выбором как раз. И все больше склоняюсь к Дремелю, чтоб не участвовать в лотерее по качеству. Или может ссылочками кто поделится на нормальные но недорогие горелки?
    Незнаю я за 450 рублей купил после 2 ух дешёвых нормально крепление удобное гемора нету разве что сопло сильно большое вот выбор газа хорошего тоже имеет свои нюансы

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  15. #23835
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Намотал я таки Зефир на вату.
    Двойственные ощущения, если честно. Вкуса море, но ТХ практически нет. Крутил обдув, свернул спираль. Сижу думаю, что бы намотать для гармонизации вкуса и ТХ.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  16. #23836
    Гуру Аватар для EntwinedManx
    Репутация: 2537
    Регистрация: 09.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Гражданка,Просвет)
    Сообщений: 3,074
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    что бы намотать для гармонизации вкуса и ТХ.
    Сетку

  17. #23837
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3738
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Люблю я эту ветку почитать. Каждый раз читаю и не устаю удивляться. Завести генезис - надо быть как минимум кандидатом всех наук, особенно электротехники, сетку жечь по 10 минут. И обязательно часовые танцы с бубном при заводке.
    А я, дурак, все думаю, что сетка проще ваты....
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  18. #23838
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Цитата Сообщение от PvlntY Посмотреть сообщение
    Люблю я эту ветку почитать. Каждый раз читаю и не устаю удивляться. Завести генезис - надо быть как минимум кандидатом всех наук, особенно электротехники, сетку жечь по 10 минут. И обязательно часовые танцы с бубном при заводке.
    А я, дурак, все думаю, что сетка проще ваты....
    Привет Павлентий такой вопрос к тебе вот использую гидроперит 15% в нём оксидирую 2 раза каждый раз промываю фитиль под краном мне почему-то кажется что это сильно много или как правильно с ним оксидировать?

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  19. #23839
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3738
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vampirxtx Посмотреть сообщение
    Привет Павлентий такой вопрос к тебе вот использую гидроперит 15% в нём оксидирую 2 раза каждый раз промываю фитиль под краном мне почему-то кажется что это сильно много или как правильно с ним оксидировать?
    Привет. Честно говоря, я уже давно забил на H2O2. Прокалил (ло равномерного покраснения) - в миску с Н2О. И так 2-3 раза. Всё. Больше ни черта не делаю.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  20. #23840
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Цитата Сообщение от PvlntY Посмотреть сообщение
    Привет. Честно говоря, я уже давно забил на H2O2. Прокалил (ло равномерного покраснения) - в миску с Н2О. И так 2-3 раза. Всё. Больше ни черта не делаю.
    Ну про это тоже мысли возникали но для себя уяснил что парк баков менять надо

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

Страница 1192 из 2719 ПерваяПервая ... 19269210921142118211881189119011911192119311941195119612021242129216922192 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021