eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 17 из 71 ПерваяПервая ... 71314151617181920212767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 1409

Тема: Правильная спираль - 2

  1. #321
    Гуру Аватар для i_am_at_home
    Репутация: 1168
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Вид на Москву из окна
    Сообщений: 2,287
    Записей в дневнике
    61
    Друзья - нет слов! )))))))

  2. #322
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Может быть информация пригодится :
    Температура на хорошо смоченной спирали 2.2 Ома на 2мм оправке при слабом обдуве составляет 62-67 градусов Цельсия при 4 вольтах на стойках ОА.
    На подсушенной 72-125 в зависимости от ее сухости. До воспламенения не доводилось.
    Жидкость - традиционная.

    На истинность не претендую, замерял чем смог и как смог.
    Отправлено с моего N1
    Последний раз редактировалось Tormozzz; 09.04.2014 в 12:13.
    спойлер  

  3. #323
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    Температура на хорошо смоченной спирали 2.2 Ома на 2мм оправке при слабом обдуве составляет 62-67 градусов Цельсия при 4 вольтах на стойках ОА.
    это как так? жижа кипит, а там 62 градуса? ну а рукой пощупай, как оно? ожог же будет че то не так мерил... имхо.. есть у меня для мультика термопара, осталось найти ее но не кипит жижа при 62!!!

  4. #324
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Снимал дистанционным термометром. Не сертефицированным, погрешность +-2 градуса. Проверял обычными, так и есть.
    Та же спираль, на стойках ОА 4.45 вольт, хорошо смоченная успевает разогреться с 70 до 82 градусов.
    При напряжении 3.7 - до 68.
    В Фараоне спираль визуально не так сильно смоченна. Если подобраться к визуальному соответстаию, то пр 3.7 В - до 73 градусов.

    Отправлено с моего N1

    ---------- Сообщение отправлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:27 ----------

    За что купил, за то и продаю

    Отправлено с моего N1
    спойлер  

  5. #325
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    На видео четко видно, что меж трубкой и фитилем прокачивается воздух. Никаких парадоксов и поток воздуха есть, достаточный для сдува частиц.
    Охлаждать в данной конструкции особо нечего, поэтому такого потока (даже если с торца тянуть) достаточно.

    Допускаю (для уверенности нужно мерить температуру у жала) что у жала жижа кипит, но даже если кипит, то пару не пройти через мокрый слой кремнезема, сохранив девственность, чтобы затем покинуть намотку и сконденсироваться на воздухе.
    А кипения снаружи фитиля не наблюдается.

    Что понял из эксперимента:
    - стреляние жижи в обычной намотке - побочный эффект.
    - свойства жижи (достаточно нагретой, не до ТК) позволяют ей испарятся.
    - воздушный поток помогает удалять испарившееся, помогая испарятся новым порциям.
    - от силы воздушного потока зависит взаимодействие испарившихся частиц между собой и с воздухом (размер, ТХ, пышность)

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    ну теперь расскажи, где у нас поверхность кипящей жидкости, где микрокапли, которые уже кипят
    Так это ты же утверждаешь, что кипит, я не при делах
    Я не уверен, понял ли ты разницу между кипением и испарением.

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Зато пара куча, он свободно проходит через мокрый фитиль
    Пар вряд ли обладает свойствами нейтрино, чтобы не взаимодействовать с окружающей средой.
    Откуда такие выводы непонятно.
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    больше же намного, чем воды, да к тому же, кто сказал, что он эти 40 процентов должен обязательно из воздуха втянуть?
    Это свойство - гигроскопичность. Глицерин сосет влагу откуда дотянется.
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    никакого ТХ не будет - поскольку, это жидкость будет, а не газообразная субстанция.
    Туман - жидкость. Что еще за газообразная субстанция.
    Химики пишут, что глицерин испаряется вместе с водяными парами при >100 градусов, похоже наш случай.
    Мы вдыхаем разбавленную влагой жижу, поэтому не так сильно раздражаются рецепторы, как в случае глотания чистой.


    Сейчас читаю про способы образование аэрозолей, тяжко идет

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  6. #326
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Возможно съем температуры идет не с самой спирали, а массива спирали с фитилем. Другого объяснения не вижу.
    Ну и субъективного Фараон выбран мной за самый прохладный пар, я и чай не пью горячий. А в Фараоне пар еще и остывает хорошо пока до рта дойдет.

    Отправлено с моего N1

    ---------- Сообщение отправлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:35 ----------

    При прожиге массив разогревается до 200-220, но там и пара уже практически нет.

    Чего бы еще померять?

    Отправлено с моего N1

    ---------- Сообщение отправлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:42 ----------

    Кстати, цифры в 70-90 градусов мне на форуме уже попадались. Кажется в какой-то из тем Доцента.

    Отправлено с моего N1
    спойлер  

  7. #327
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Никаких парадоксов и поток воздуха есть, достаточный для сдува частиц.
    да каких частиц, я рукой этот фитиль трогал сегодня, пробовал еще раз, он градусов до 60 нагрет ВСЕГО!!! Снаружи, естессно А в сигарете обычной, пока не закипит - ниче нет! какие там частицы??? Если бы он весь кипел шипел, то да, можно было бы подумать - но смотри, я капаю жижу - она просто впитывается. ничего не кипит.. могу еще раз видео переснять, буду там рукой его трогать, прям пальцами, чтоб понятно было, что нифига не нагревается через два слоя кремнезема верхний слой, откуда "сдуваются частицы" - а точнее, просто пары втягиваются
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Так это ты же утверждаешь, что кипит, я не при делах
    получи пар в сигарете, если жижу не довести до кипения.
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Зато пара куча, он свободно проходит через мокрый фитиль
    Пар вряд ли обладает свойствами нейтрино, чтобы не взаимодействовать с окружающей средой.
    Откуда такие выводы непонятно.
    его видно, как он на воздухе в туман превращается, без обдува, на видео!! То есть, он проходит наружу изнутри. Специально так сделал, чтоб наружный слой был почти холодный - и все так и получилось.
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Это свойство - гигроскопичность. Глицерин сосет влагу откуда дотянется.
    да, но максимально 40 процентов может насосать - то есть, в любом случае - глицерина больше, чем воды получится. Плюс еще ПГ... Воды будет слишком мало, чтоб создать такой, как на видео, пар. Даже из чайника такой не идет а там площадь испарения огого!
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Туман - жидкость. Что еще за газообразная субстанция
    жидкость в газе, поэтому не газ, а газооразная субстанция, я не ошибся
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Химики пишут, что глицерин испаряется вместе с водяными парами при >100 градусов, похоже наш случай.
    да, при случае, если он в воде растворен и раствор нагревают. Это НЕ наш случай. У нас вода есть конечно, 10 процентов.. не критично.
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Мы вдыхаем разбавленную влагой жижу
    мы вдыхаем частички тумана, полученного при конденсации жижи, в потоке воздуха, которые оседают везде, в горле, на языке и т д... А что такое - разбавленная влагой жижа?
    Кстати, если вдыхаемый туман из воды, то жижа где???
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Сейчас читаю про способы образование аэрозолей, тяжко идет
    Ну очевидно же, что не тут никакого аэрозоля, есть обычный туман, полученный при конденсации паров в холодном воздухе, как из носика чайника... думаю, всем уже очевидно.

    Еще раз.

    Теория сдувания микрочастиц подразумевает наличие сильного напора воздуха из сопла, бьющего в спираль, и наличия нагретой до кипения поверхности фитиля, откуда это и должно по идее сдуваться. В нашем случае никакого мощного направленного потока вообще нет - такой же туман получается, если трубку поднести к фитилю на паяльнике ПРОСТО СБОКУ, не вставляя его внутрь трубки. Проходящий в трубку воздух вскользь цепляет фитиль, в основном собирает пары. Напора никакого нет вообще, никакого механического воздействия на нагретый до 60 градусов фитиль - тоже, на видео четко видно. И поверхность фитиля на паяльнике нагрета до температуры, которую рука терпит, то есть, градусов 60, там до кипения как до китая ра.. далеко Попробуй получить пар, нагрев до 60 градусов спираль!! Сам же писал, что надо до кипения нагревать и далее выше.
    Не соблюдается ни одно условие.

    Зато соблюдается отлично условия для теории конденсации паров в холодном воздухе. Пары есть, они выходят из центра фитиля, от жала паяльника, проходя через два слоя кремнезема - но выходят наружу. И стоит их легким потоком воздуха вдуть в трубочку - как они в потоке воздуха моментально конденсируются в туман, как водяные пары из носика чайника, попадая в холодный воздух.

    Ну признай уже, что китайцы нас целенаправленно за нос водят, уводя от истинных, элементарных причин, по которым получается туман в ЭС... очевидно же уже.

  8. #328
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Почитал форум забугорных товарищей: в тумане нашем около 66%! воды и по 5% пг-вг.

    Inhalation and Vapour Ingredient Myths
    Analysis of electronic cigarette vapor

    ---------- Сообщение отправлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:40 ----------

    Kullibbin, пары глицерина горючи - намочи свой паяльник, подуй и поджигай. Загорится?

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  9. #329
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    попозже видео выложу, где я парю чистые пары. Ну чтоб уж добить тему до логического конца и похоронить китайские теории

    ---------- Сообщение отправлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    пары глицерина горючи
    знаю

  10. #330
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Ну очевидно же, что не тут никакого аэрозоля, есть обычный туман
    Туман - разновидность аэрозоли.
    Блин, ну трудно на твои пространственные посты отвечать. Пиши по малу

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  11. #331
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    подуй и поджигай. Загорится?
    При температуре больше 250 загораются. Правда без обдува

    Отправлено с моего N1
    спойлер  

  12. #332
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Ну чтоб уж добить тему до логического конца
    Ты свою теорию о кипятке и конденсации пг-вг сначала добей уже до конца

    Теория микровзрывов кстати похоронена, они есть в обычной е-сиге, но не являются сутью парообразования.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    При температуре больше 250 загораются.
    А чего так много? Жижа то и при комнатной горит.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  13. #333
    Пользователь Аватар для Sta
    Репутация: 65
    Регистрация: 17.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 169
    Супер дискуссия. Но, чтоб сохранить наукообразность, вспомните агрегатные состояния в-ва. Пар = газ, невидим, состоит из отдельных молекул, слабо взаимодействующих между собой.. А вот конденсация пара-газа образует аэрозоль, т.е. частички существенно более молекулы по размеру, имеющие массу и форму.

    насыпано из тапка 5,2"
    У меня есть микроскоп, поэтому парю на вате или сетке
    доломав окончательно, понимаешь, как эту хрень надо было чинить


  14. #334
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Кипит или не кипит, вот в чем вопрос.

    Kullibbin, с составом тумана соглашаешься, что воды дофига?

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  15. #335
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Туман - разновидность аэрозоли.
    ну естественно вопрос в способе получения.
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Блин, ну трудно на твои пространственные посты отвечать. Пиши по малу
    а ты можешь ходить шагами по 10 см? неудобно.. и мне неудобно выражать мысль одним словом. Хочется же донести смысл, а не просто что нибудь сболтнуть
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    сначала добей уже до конца
    готовься смотреть кино. очередная серия
    Цитата Сообщение от Sta Посмотреть сообщение
    А вот конденсация пара-газа образует аэрозоль
    вот я и говорю про конденсацию паров в воздухе.. а теория оппонента - измельчение жидкости от напора воздуха из воздуховода... ну или как то так, но не конденсация.
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    с составом тумана соглашаешься, что воды дофига?
    не знаю про воду, может и есть.. хотя сути это не меняет - ну пусть будет ПГ, ВГ и Х2О, суть то в способе его получения, или уже тема изменила направление?

  16. #336
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    А чего так много? Жижа то и при комнатной горит.
    А шут ее знает до 250 не загорается от спирали на фитиле, а больше мой термометр не меряет. Цвет спирали еще более светлеет и происходит вспышка пламени.

    Отправлено с моего N1
    спойлер  

  17. #337
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    А вот и кино. Суть в том, что я ушел от какого либо обдува фитиля и нагревателя. Он помещен в трубочку, куда набирается испаряемый пар, а сверху я его отсасываю другой трубочкой, при этом сам нагреватель не находится в потоке воздуха. То есть вообще. Туман при этом образуется, и неплохой. Из чего делается вывод, что для получения видимого тумана, абсолютно неважно, каким путем получен исходный ПАР жижи. Ну или, парЫ, так точнее. Пробовал даже в ложке жижу на свечке кипятить - тоже кстати парит, через трубочку вот так. Но зараза, загорается частенько от открытого огня, поэтому решил не показывать на видео такой вариант.



    Резюме - для получения нашего тумана, нужно получить просто пары жидкости, и смешать их с воздухом, в котором они сконденсируются в туман. Никакого направленного обдува, никаких срываний жидкости с поверхности тут нет, нужны лишь нагретые пары. Каким образом они получены - неважно.

  18. #338
    Пользователь Аватар для VakumNET
    Репутация: 36
    Регистрация: 25.03.2014
    Пол:
    Адрес: InterNET
    Сообщений: 115
    Записей в дневнике
    3
    БРАВО!!! Что требовалось, то и доказали!
    Сегодня тоже сделал "открытие", как оказалось вторично. Но получил много положительных изменений в процессе парообразования.

    Новый анекдот: Батько! Де паяльник? Немає! Кулібін скурив.
    Последний раз редактировалось VakumNET; 09.04.2014 в 20:39.

    Taifun GT + Eleaf iStick + вата + Справочники = фломастер

  19. #339
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Суть в том, что я ушел от какого либо обдува фитиля и нагревателя.
    Ну откуда такие красивые мувики и такие некрасивые выводы.
    Есть обдув, и видно, что чем он выше - тумана больше.
    Ускорение диффузии, блин.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  20. #340
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    В качестве предположения :
    ПГ/ВГ испаряются и активно тянут влагу из воздуха, её то мы и наблюдаем в виде тумана. Чем лучше обдув тем из большего количества воздуха влага и вытянута.

    Отправлено с моего N1
    спойлер  

Страница 17 из 71 ПерваяПервая ... 71314151617181920212767 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Правильная спираль", или зачем платить больше?
    от Kullibbin в разделе Картомайзеры
    Ответов: 527
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 13:19
  2. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 04:19
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 18:39
  4. Правильная первая закупка?
    от Garaz в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 20:56
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 15:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021