eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 71 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1409

Тема: Правильная спираль - 2

  1. #81
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Сэр, а почему все в гавне, а Вы читстый - Ватсон это элементарно! Просто гавном бросаться не надо - на тебя не накидают!
    Последний раз редактировалось Jekka70; 28.03.2014 в 18:23.

  2. #82
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от michail33 Посмотреть сообщение
    спираль, при плотной намотке, греется сильнее в центре, краям не даёт нагреться массивный крепёж, он их охлаждает, что хорошо)))
    а то, что в фитиле жижа, и ее масса имеет место быть, и охлаждает витки куда лучше, чем крепеж, не кажется? Берем ватный фитиль, отработанный. Вытаскиваем из спирали. И убеждаемся, что он ОДИНАКОВО ТЕМНЫЙ на всей длине спирали, как в центре, так и по краям.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от Vo-blin Посмотреть сообщение
    ПятницО, однако!.
    вижу, отметился

  3. #83
    Вэйпер Аватар для velpidimaktov
    Репутация: 307
    Регистрация: 22.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    26
    Jekka70, а как быть тем, кто уже года три как и более определился? а если поковырять ста-а-арые темы - и там будет написано, что для ТХ-су спираль надо прижимать к воздуховоду? и мои субъективные опыт и ощущения подтверждают объективную данность perhaps67'овых постулатов... так что не подерётесь - фломастеров на всех хватит. а каждый мотает под себя.
    А новичкам - либо НКИ советовать, либо сразу говорить, что обслужку осваивать надобно, набивать руку в намотке и настройке, что с первого раза и не глядя получается хороший пар лишь по случайности...
    Человек,испорченный бамбуком и Овалом...  
    "Что-то не так..."-думал хомяк, доедая жабу.

  4. #84
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от velpidimaktov Посмотреть сообщение
    что с первого раза и не глядя получается хороший пар лишь по случайности...
    неправда. С кремнеземом да, именно так, и это правильно. А с ХБ материалом, как ни намотай - все вкусно да вкусно, ну никак не получится, чтоб бяка была. Уж и 4 витка делал, и 9, и толще, и тоньше, и плотнее вату в спираль трамбовал, и чтоб свободно там проходила - ну никак не получается сделать плохо. Наверное, руки не из того места растут Опыты делал на Дриме - может в этом дело?

  5. #85
    Вэйпер Аватар для velpidimaktov
    Репутация: 307
    Регистрация: 22.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    26
    Kullibbin, вот Дрим у меня тоже сразу завёлся. удачный он... получил/выбросил стоковую намотку/вставил свою бамбуковую/заправил/запарил... всё отлично, даже на месяцок другие атомы позабросил, окромя любимой дрипки...

    Кстати, вот perhaps67 и Jekka70 не сошлись во мнениях, а атомы-то у них - разные! Наверное - в этом причина.
    И, как ни крути, три-четыре года назад конструкции атомов отличались немного - диаметры, длины, межстоечное...

    ЗЫ и это, Kullibbin, кривая спираль с витками разного диаметра, расположенными на разном расстоянии друг от друга, с длиннющими голыми хвостами - таки накормит и гариком и акролеином, и пару толком не даст... так что спервоначалу - мотать, мотать и мотать...
    Последний раз редактировалось velpidimaktov; 28.03.2014 в 18:50.
    Человек,испорченный бамбуком и Овалом...  
    "Что-то не так..."-думал хомяк, доедая жабу.

  6. #86
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от velpidimaktov Посмотреть сообщение
    кривая спираль с витками разного диаметра, расположенными на разном расстоянии друг от друга, с длиннющими голыми хвостами
    С этого места разберемся.
    С витками разного диаметра. Это бывает при неумелой намотке на кремнезем - надо держать шнуры и иголку вместе, мотать, смотреть за плотностью, и чтоб нити не разбежались и т д - гемор сплошной, требует некоторого навыка. Намотка же на зубочистке - ребенок сделает легко. Плюс в пользу органики - голую спираль можно сделать заранее..

    Расположенными на разном расстоянии - на самом деле, это не особо страшно, в микрокойле вообще они вплотную, но вот при намотке на зубочистку - можно потом поджать витки, или наоборот, растянуть, прямо на зубочистке. На кремнеземе это сделать уже сложнее, нужна иголка, ей ковырять прямо на фитиле, и нить может начать распушиваться между витками. Еще один плюс органике - голую спираль можно сделать заранее.

    С длиннющими голыми хвостами - этот момент да. Но снова - если на кремнеземе, то длинные хвосты имеют тенденцию оттопыривать крайние витки, чтоб они отошли чуток от фитиля, и поскольку, кремнеземный фитиль не обладает упругостью на сжатие - они так висеть и будут, жижа на них попадет, но при нагреве они перегреются, поскольку плотно к фитилю не прижаты, и тепло не отдают в фитиль. Гарик будет однозначно. ЕЩЕ ОДИН ПЛЮС органике - мягкий фитиль по любому прижмется даже к слегка оттопыренному витку!

    Вывод очевиден. начинать надо именно с органики, потому что это технологически в разы проще, а результат всегда стабильно хороший.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:49 ----------

    Цитата Сообщение от velpidimaktov Посмотреть сообщение
    три-четыре года назад конструкции атомов отличались немного - диаметры, длины, межстоечное...
    да, согласен. Патриот настраивается по другому, там вообще, все важно - длина спирали, расстояние до сопла, диаметр.. на Дриме и ему подобных - разницы почти нет. Намного слабее. Разные намотки пробовал - получал одинаково стабильно отличный результат.

  7. #87
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    при намотке на зубочистку - можно потом поджать витки, или наоборот, растянуть, прямо на зубочистке. На кремнеземе это сделать уже сложнее, нужна иголка, ей ковырять прямо на фитиле, и нить может начать распушиваться между витками. Еще один плюс органике - голую спираль можно сделать заранее.
    Кто запрещает делать это на кремнезёме?
    Я мотаю нихром на ватную палочку, затем при помощи петли протаскиваю внутрь супернить 2 мм сложенную вдвое. При смачивании супернить набухает и прилегает к спирали плотно со всех сторон. Вуаля
    Откуда взяты выводы что кремнезём не гнётся, не разбухает и не плющится?
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  8. #88
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621
    Вот специально комменты не читал
    Если бы такую статью в начале моей карьеры парильщика...
    А так до всего пришлось доходить методом проб и ошибок.
    К примеру: сколько времени пытался крепить спираль по внешнему краю стоек, пока не пришел к выводу, что для оптимального результата лучше концы заводить по внутреннему краю стоек - соответственно и витки ближе и длина спирали меньше. Ну и от самого воздуховода подальше.
    Вот, правда, прелести микрокойла так и не понял (пробовал, но не пошло) - мотаю 6 витков 0,2 мм нихрома на сверло 2,5 мм, поднимаю повыше (на Каймане, да и на Байке тоже)- на вате получается душевно.

    Если интересно  


    "Суета... Все суета... Суета сует... Умножая знания, умножаете скорбь вашу..." (Экклезиаст был умный мужик)

  9. #89
    Вэйпер
    Репутация: 86
    Регистрация: 24.02.2014
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 730
    Записей в дневнике
    2
    Kullibbin
    упустил я развитие событий, так что возвращаться назад не буду.
    В любом случае, спасибо за аргументированное мнение. Соглашаться или спорить я не буду, но читать вас приятно

  10. #90
    Вэйпер Аватар для velpidimaktov
    Репутация: 307
    Регистрация: 22.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    26
    Kullibbin, не-е, витки разного диаметра завсегда получались на первых намотках, даже когда на пыхенбинт с иголкой нихром наматывал. ещё и некруглого сечения... мотать сперва на зубочистку/ушнуюпалку - это уже прогресс намоткостроения, за это спасибо подвижникам...
    Опять же, когда витки отстоят на заметно разные интервалы друг от друга - это однозначно приводит к разности диаметров спирали по длине - там фитиль пережат слегка, здесь провис виточек... пронаблюдайте...
    И даже аккуратно намотанную спираль можно погнуть/потянуть/покорёжить, протягивая слишком толстый фитиль. Опыт, знания, намётанный глаз избавят от такой беды и помогут поправить, вплоть до разборки намотки и переделки с самого начала. Потому новичкам в любом случае тренироваться надо - для себя ж стараемся. И в любом деле так...
    Человек,испорченный бамбуком и Овалом...  
    "Что-то не так..."-думал хомяк, доедая жабу.

  11. #91
    Гуру Аватар для Николай777
    Репутация: 3803
    Регистрация: 14.02.2013
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 2,008
    Записей в дневнике
    3
    Познавательно, спасибо!!!

  12. #92
    Пользователь Аватар для VakumNET
    Репутация: 36
    Регистрация: 25.03.2014
    Пол:
    Адрес: InterNET
    Сообщений: 115
    Записей в дневнике
    3
    Kullibbin спасибо Вам! Теория + практика = здравый смысл. Теперь мне как новичку уже легче все сделать самому.

  13. #93
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    При смачивании супернить набухает и прилегает к спирали плотно со всех сторон. Вуаля
    Прилегает только за счет того, что нити - две, они пружинят и прилегают поэтому. Кремнезем не имеет упругости по толщине - он из стекла. Точнее, она есть, но очень маленькая, сильно он не сжимается, и не набухает - стекло не впитывает жидкость.
    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    Откуда взяты выводы что кремнезём не гнётся, не разбухает и не плющится?
    Достаточно попробовать сделать несколько фитилей из органики, и сам придешь к тем же выводам. Из личных наблюдений, моих и еще огромного числа форумчан
    Цитата Сообщение от Iivanov Посмотреть сообщение
    Соглашаться или спорить я не буду, но читать вас приятно
    Спасибо, а поспорить - но только АРГУМЕНТИРОВАННО - я всегда не против. Именно в таких спорах (а не попытках свести все к простому базару) рождается истина...
    Цитата Сообщение от velpidimaktov Посмотреть сообщение
    витки разного диаметра завсегда получались на первых намотках, даже когда на пыхенбинт с иголкой нихром наматывал. ещё и некруглого сечения...
    ну я же говорю, мотать с иголкой на фитиль - это надо навык. А просто на зубочистку - все будет ровно и красиво. В том то и дело.. зачем для бинта мотать сразу на бинт? Проще его ПОТОМ продеть в уже готовую КРАСИВУЮ И РОВНУЮ спираль.
    Цитата Сообщение от velpidimaktov Посмотреть сообщение
    когда витки отстоят на заметно разные интервалы друг от друга - это однозначно приводит к разности диаметров спирали по длине - там фитиль пережат слегка, здесь провис виточек... пронаблюдайте...
    Органический фитиль завсегда приляжет к виткам, хоть они близко, хоть далеко. А вот для одного шнура кремнезема - да, тут бывают приколы.
    Цитата Сообщение от velpidimaktov Посмотреть сообщение
    даже аккуратно намотанную спираль можно погнуть/потянуть/покорёжить, протягивая слишком толстый фитиль.
    Ну так, не зря же многие на вату перешли!!! Там так не бывает
    Цитата Сообщение от velpidimaktov Посмотреть сообщение
    новичкам в любом случае тренироваться надо - для себя ж стараемся. И в любом деле так...
    Тренировки должны начинаться с более менее хороших результатов, и по мере натренированности, результат улучшать. А когда на кремнеземе ничего не получилось раз, два, легко на все плюнуть и пойти кангеры парить У меня просто хватило терпения и желания разобраться, почему же на ШК1 сплошной гарик.. и потом выкинуть кремнезем в ведро но не все такие настырные
    Цитата Сообщение от VakumNET Посмотреть сообщение
    спасибо Вам! Теория + практика = здравый смысл. Теперь мне как новичку уже легче все сделать самому
    Не за что Информация - такая вещь.. если ей поделиться - у тебя ее меньше не станет же Удачи в экспериментах!

    Вот сейчас переделал свой Dream BT804 на винтики, резьбу нарезал метчиком М2, там раньше колышками спираль крепилась, заодно сфоткал, как получается спираль, и как ее оптимально крепить под винтики, чтоб хвосты были минимальны. Сейчас фото в первый пост выложу.

  14. #94
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Прилегает только за счет того, что нити - две, они пружинят и прилегают поэтому. Кремнезем не имеет упругости по толщине - он из стекла. Точнее, она есть, но очень маленькая, сильно он не сжимается, и не набухает - стекло не впитывает жидкость.
    Супернить это не кремнезём?
    Наверно я многое пропустил на форуме, но про стеклянные фитили слышу впервые.
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  15. #95
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    Супернить это не кремнезём?
    Оксид кремния(IV) — Википедия
    SiO2 относится к группе стеклообразующих оксидов, то есть склонен к образованию переохлажденного расплава — стекла.
    Так что, кремнезем - диоксид кремния, вещество, сродни стеклу.
    А то, что супернить из кремнезема - тоже надо в гугле искать?
    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    про стеклянные фитили слышу впервые.
    однако, это не мешает их использовать

  16. #96
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    это не мешает их использовать
    О боже... Я умру?
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  17. #97

  18. #98
    Вэйпер
    Репутация: 233
    Регистрация: 16.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,130
    Kullibbin приятно почитать, спасибо. До многого, о чем написано дотумкал методом проб и ошибок, а для новичков будет очень полезно почитать !
    личная статистика  


  19. #99
    Новичок Аватар для Diaudia
    Репутация: 6
    Регистрация: 13.09.2013
    Пол:
    Адрес: Каунас Литва
    Сообщений: 45
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    А вообще, обычно ТХ чувствуется утром, после перерыва. А к вечеру уже привыкаешь и почти не чувствуешь... хотя, у всех организм разный.
    Согласен на 100%

    GG Esterigon+Tilemahos/KISS(060)+MMVapor TNS(0468)/Footoon Mana(0006)+Aqua SE(0225)/Hades II(0792)+Aqua V2(087)/Storm Rider TiN(11096)/Morpheus VIP Custom(094)

  20. #100
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от velpidimaktov Посмотреть сообщение
    perhaps67'овых постулатов
    не-не-не! - ни в коем случае не постулаты - я уже говорил - етта моё личное мнение, и только!
    мой рундучОк  

Страница 5 из 71 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Правильная спираль", или зачем платить больше?
    от Kullibbin в разделе Картомайзеры
    Ответов: 527
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 13:19
  2. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 04:19
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 18:39
  4. Правильная первая закупка?
    от Garaz в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 20:56
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 15:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021