eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 71 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1409

Тема: Правильная спираль - 2

  1. #101

  2. #102
    Пользователь Аватар для killerloop
    Репутация: 63
    Регистрация: 30.10.2013
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 247
    Не знаю чего вы так кремнезем не взлюбили, в теории все правильно, вату в микрокойл продеть проще, задам вопрос автора, а на сколько? На 10-15%? В два? В три раза? Месяца три мотаю пользую кремнезем, в основном толстый пользую 1,5 или 2 или 3 мм или комбинации супернити в зависимости от атомайзера.
    Лично у меня вата не пошла, как я понял очень много зависит от самой ваты, покупал 3 разных в разных аптеках - все нестерильные, гигроскопичные, без отбеливания хлором. Вкус мягче, тут не поспоришь, сильно мягче - но как не странно это мне как раз и не понравилось, пропадает какая-то изюминка во вкусе, но фломастеры, кому-то нравиться острая кухня, кому-то нет - тут ничего не поделаешь.
    Но главное что не понравилось, для того чтобы вкус на вате раскрылся надо выпарить половину или полный бак, повторюсь руки мою по три раза, вату использовал разную одна фигня. На кремнеземе 2 затяжки и нирвана.
    Те ужасы намотки на кремнезем которые вы тут описываете вообще не понимаю, какие микроны вы там ловите хз, 10 секунд и готово, подобрал самые вкусные намотки под разные баки и под дрипку и все за 3 месяца один раз поймал слабый гарик ВСЕ!!!
    Я совсем не гуру, 4 месяца как слез с аналога, до этого вообще не мотал никогда никакие спирали, намотал на Кайфун кремнезем с первого раза, проблем вообще нет, потом подобрал для себя самую вкусную намотку и все, сейчас баков несколько под каждый подобрал свою намотку и парю.

    Теоретически когда читаю, что кремнезем это прошлый век, что он менее удобен чем вата, более требователен к рукам, ни такой вкусный - согласен, убедительно, но собственная практика показывает обратное, может только если действительно микроны ловить. Ну а так повторюсь фломастеры.

  3. #103
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от killerloop Посмотреть сообщение
    Те ужасы намотки на кремнезем которые вы тут описываете вообще не понимаю, какие микроны вы там ловите хз, 10 секунд и готово,
    Цитата Сообщение от killerloop Посмотреть сообщение
    в основном толстый пользую 1,5 или 2 или 3 мм или комбинации супернити в зависимости от атомайзера.
    Вторая цитата отвечает на первую. Невнимательно читали, значит. Писал, что при толстом фитиле на кремнеземе - ситуация лучше, а особенно, если кремнезем в несколько сложений - тогда нитки пружинят друг об друга и нормально прижимаются к спирали. Но это спираль диаметром 3 мм? А если 1.5 - 2? Толстый фитиль дольше разогревается... И мне не нравится острый ТХ, который в горле першит аж. Это не ТХ, это пережог.
    Цитата Сообщение от killerloop Посмотреть сообщение
    намотал на Кайфун
    Кстати, вот на кайфуноподобных как раз не так сильно заметно разницу. Но укладывать хвосты кремнеземного толстого фитиля - по сравнению с ватой - что проще? ватку как положил, она прилипла, так и лежит. А кремнезем??? Ну в общем да, фломастеры.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от killerloop Посмотреть сообщение
    Те ужасы намотки на кремнезем которые вы тут описываете вообще не понимаю, какие микроны вы там ловите хз, 10 секунд и готово,
    да, а кстати, прямо с первого раза, 10 секунд, и все шикарно??? И снова - писал - что надо некоторый опыт и навык, чтоб на кремнезем нормально научиться наматывать. Откуда навык у новичка, например? С ватой никакого навыка не надо. Один раз видео посмотреть, и все. Ошибиться невозможно - негде там ошибаться.

  4. #104
    Пользователь Аватар для steamsucker
    Репутация: 155
    Регистрация: 13.07.2013
    Пол:
    Адрес: shithole
    Сообщений: 179
    привет товарищам ученым, практикам и теоретикам спиралеведения я тут снял маленькое видео (под спойлером), на котором ясно видно, что прямые концы спирали практически не разогреваются (специально оставил их подлиннее, для наглядности).. и происходит это вовсе не изза массивных терминалов, якобы отбирающих тепло у проволоки.. предлагаю подумать и ответить на вопрос - почему разогревается только витки, а не прямые концы?
    спойлер  

  5. #105
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от killerloop Посмотреть сообщение
    вату в микрокойл продеть проще, задам вопрос автора, а на сколько? На 10-15%? В два? В три раза?
    вату в спираль продеть, или МОТАТЬ СПИРАЛЬ на кремнезем, что проще, и ВО СКОЛЬКО раз, а не на сколько процентов? Если же продевать супернить в спираль - как бы вариант.. но надо очень точно подобрать диаметр спирали, чтоб и не пережимало, и не болталось. Конечно, один раз подобрал, нитью запасся, и вроде хорошо. А с ватой - просто намотать спираль, примерно, не подбирая диаметра, и просто всунуть в нее вату, тоже примерно, не высчитывая и не парясь о плотности посадки.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от steamsucker Посмотреть сообщение
    предлагаю подумать и ответить на вопрос - почему разогревается только витки, а не прямые концы?
    зачем думать над тем, что очевидно? витки расположены близко, и греют друг друга. Сложи их вместе, вплотную, они еще сильнее будут нагреваться. Растяни спираль в длинную волнообразную проволочку - она может, и не нагреется докрасна даже. Чего гадать? А вот если в спирали стоит мокрый фитиль - этого эффекта уже нет, так как фитиль активно отбирает тепло от витков, они греют не друг друга, а фитиль. Ну может, в микрокойлах этот эффект все таки еще будет. Крайние витки хуже греются не потому, что там массивные крепления, а потому, что с одной стороны витков уже нет. Сделай в середине спирали одинокий виток, отодвинь все остальные вправо и влево от него, и убедись, что он тоже греться будет меньше. На видео четко видно, что сами выводы - не нагреваются так сильно. Или еще вот так. Сделай две спирали, на расстоянии одна от другой - связующая проволока тоже не будет греться. Потому что она активно охлаждается воздухом, а другого источника тепла возле нее нет. В общем, это не имеет никакого отношения к СПИРАЛИ С МОКРЫМ ФИТИЛЕМ ВНУТРИ - температура спирали будет чуть выше, чем температура кипения жидкости, пока там есть жидкость. И попробуй вытащить отработанный фитиль - он будет черным на всей длине спирали, а не только в середине. Очевидное доказывать разве надо?

  6. #106
    Пользователь Аватар для killerloop
    Репутация: 63
    Регистрация: 30.10.2013
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 247
    Вторая цитата отвечает на первую. Невнимательно читали, значит. Писал, что при толстом фитиле на кремнеземе - ситуация лучше, а особенно, если кремнезем в несколько сложений - тогда нитки пружинят друг об друга и нормально прижимаются к спирали.
    Что-то я не понял всегда мотаю бабочкой или как там, т.е. не важна толщина нити в месте намотки получается 4 нитки, а уже заправляется по 2 (сложно объяснить, но кто мотал понял), ситуация в этом случае не то что ЛУЧШЕ, она замечательная, даже скрепки, иголки не подкладываю - при намотке уже понятно как спираль должда кремнезем облегать.
    Получается что преимущество ваты выявляется только в том случае, если на кренмнезем мотать неправильно? Кстати один очень уважаемый мной гуру разницу в кремнеземе и вате объяснил так, вата очень хорошо удерживает жидкость, но кремнезем намного лучше именно как проводник оной, не знаю насколько это правда, но простейшие наблюдения подтвеждают.
    Но укладывать хвосты кремнеземного толстого фитиля - по сравнению с ватой - что проще? ватку как положил, она прилипла, так и лежит. А кремнезем???
    Кремнезем - хвосты отрегулировал потянув за хвостики, положил в канавки, закрутил камеру - что может быть проще? Даже смачивать не надо, я в последнее время даже не укладываю и не утрамбовываю, если отмерил правильно, все будет путем.
    Конечно, один раз подобрал, нитью запасся, и вроде хорошо
    Вот именно, только ВРОДЕ убрать надо.
    Последний раз редактировалось killerloop; 29.03.2014 в 17:32.

  7. #107
    Пользователь Аватар для steamsucker
    Репутация: 155
    Регистрация: 13.07.2013
    Пол:
    Адрес: shithole
    Сообщений: 179
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    зачем думать над тем, что очевидно?
    думать желательно всегда, поскольку не всё очевидное - просто

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    витки расположены близко, и греют друг друга
    это не обьяснение, а наблюдение.. я предлагаю следующее обьяснение: нагрев в электрической цепи происходит там, где больше электрическое сопротивление, а сопротивление повышается с температурой.. то есть - какой участок проволоки раньше начал греться, тот и продолжает разогреваться до достижения какого-то предела (мощности источника тока).. если я буду повышать мощность, то наступит момент, когда разоргеется вся проволока, а не только витки, а витки попросту перегорят.

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    это не имеет никакого отношения к СПИРАЛИ С МОКРЫМ ФИТИЛЕМ ВНУТРИ - температура спирали будет чуть выше, чем температура кипения жидкости, пока там есть жидкость
    практический вывод из вышеизложенного обьяснения - температура спирали + выводов (концов) будет выше на том участке, который разогрелся раньше других участков

  8. #108
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от steamsucker Посмотреть сообщение
    думать желательно всегда, поскольку не всё очевидное - просто
    согласен.
    Цитата Сообщение от steamsucker Посмотреть сообщение
    это не обьяснение, а наблюдение..
    наблюдение - что витки красные. А почему они красные - это объяснение.
    Цитата Сообщение от steamsucker Посмотреть сообщение
    а сопротивление повышается с температурой.. то есть - какой участок проволоки раньше начал греться, тот и продолжает разогреваться до достижения какого-то предела
    это с какой стати? чем выше температура, тем выше сопротивление, тем МЕНЬШЕ ток и мощность ПАДАЕТ как следствие. Да и температурный коэффициент сопротивления у нихрома не настолько велик, чтоб что то было заметно... ну, для наших целей им вообще можно пренебречь и считать сопротивление при нагреве постоянным ( а какая разница, 2 Ома или 2.05?), да и к тому же, еще раз, при нагреве сопротивление растет, мощность падает.

    Вот что пишет википедия: Нихром — Википедия

    и конкретно про сопротивление при нагреве

    Нихром обладает высокой жаростойкостью в окислительной атмосфере (до 1250 °C), высоким удельным электрическим сопротивлением (1,05—1,4 Ом·мм²/м), имеет минимальный температурный коэффициент электрического сопротивления.
    Цитата Сообщение от steamsucker Посмотреть сообщение
    практический вывод из вышеизложенного обьяснения - температура спирали + выводов (концов) будет выше на том участке, который разогрелся раньше других участков
    На основании вышеизложенного, и закона Ома, наоборот. Начавшийся рост температуры наоборот, препятствует темпу разогрева.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от killerloop Посмотреть сообщение
    Что-то я не понял всегда мотаю бабочкой или как там
    вот вот. Бабочкой. На 4 нити внутри спирали. Про что я и писал - так будет нормально, но не на ОДНУ толстую нить.. И мотать достаточно сложным образом на двойное кольцо, потом развести половинки и прижать их колоколом к бокам площадки. Потому что ПРОСТО опустить хвосты вниз и обрезать - не получится, нормально работать не будет.. Ну то есть, даже фитиль сделать на кремнеземе на Кайфун в разы сложнее, чем просто ватку вставить и хвосты по 1 см вниз прилепить, сбоку площадки, если это кайфуноподобное. Дальнейшие споры бесполезны, новичку информации достаточно, а кто уже умеет и привык по своему - так и будет продолжать, и каждый по своему прав.

  9. #109
    Пользователь Аватар для steamsucker
    Репутация: 155
    Регистрация: 13.07.2013
    Пол:
    Адрес: shithole
    Сообщений: 179
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    это с какой стати? чем выше температура, тем выше сопротивление, тем МЕНЬШЕ ток и мощность ПАДАЕТ как следствие.
    с такой логикой вам недалеко и до вывода, что при нулевом сопротивлении цепи, мощность будет максимальна, как и выделяемая энергия (температура) только вот где она будет выделяться, не подскажете?
    а вообще, постарайтесь думать самостоятельно, без википедии, иначе вы совсем запутаетесь

    пс. ладно, я вам облегчу немного умственный процесс, заявив, что мощность источника тока (и в цепи соостветственно) у меня (нас с вами) не падает и не растет, так как она стабилизирована в ББ... поэтому и про закон ома можете в данном процессе временно не вспоминать
    Последний раз редактировалось steamsucker; 29.03.2014 в 20:20.

  10. #110
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от steamsucker Посмотреть сообщение
    с такой логикой вам недалеко и до вывода, что при нулевом сопротивлении цепи, мощность будет максимальна
    увы, это правда. Но вот выделится она на аккумуляторе - на его внутреннем сопротивлении (поскольку больше сопротивлений в цепи нет). И результат не заставит себя ждать. Опыты делать в очках - при взрыве глаза может и повредить!!!
    А вообще, мощность равна квадрату напряжения, деленного на сопротивление. И если сопротивление растет, мощность падает. Это не из википедии. Википедию я привожу лишь, чтоб не быть голословным. Однако, я был прав... во тут:
    Тут снова немного теории. Как известно, мощность равна квадрату напряжения, деленного на сопротивление. Или UxU/R. Сопротивление провода тем выше, чем он тоньше. Соответственно, спираль из тонкого провода будет иметь бОльшее сопротивление и меньшую мощность, чем из более толстого. Ну и чем длиннее провод спирали, тем сопротивление выше, а мощность ниже. (на форуме иногда встречал противоположные мнения, они неверные.) То есть, для получения низкого сопротивления для большей мощности надо брать толстый провод и мотать мало витков, для получения высокого сопротивления и маленькой мощности - мотать много тонким проводом.
    Цитата Сообщение от steamsucker Посмотреть сообщение
    постарайтесь думать самостоятельно, без википедии, иначе вы совсем запутаетесь
    Википедия - чтоб не запутались ВЫ, поскольку противоречите аксиомам физики. Закону ома, в частности.
    это все - школьная программа физики, класс так шестой. Не надо мне объяснять, как мне думать - достаточно просто физику чуть чуть вспомнить.
    Цитата Сообщение от steamsucker Посмотреть сообщение
    мощность источника тока (и в цепи соостветственно) у меня (нас с вами) не падает и не растет, так как она стабилизирована в ББ... поэтому и про закон ома можете в данном процессе временно не вспоминать
    закон Ома не действует при стабилизированном напряжении питания??? Как говорят на форумах = ЖЖОШЬ!!! А если стабилизирована именно мощность, то есть вариватт, тогда наблюдается чуть иная картина. ПРи нагревании участка спирали, повышается ее сопротивление, соответственно, вариватт повышает напряжение, чтоб выровнять упавшую мощность, в этом случае да, мощность на разогретом участке падать не будет. ОНА ОСТАНЕТСЯ ТОЙ ЖЕ. Еще раз - при нагреве сопротивление растет на сотые доли Ома. Сравнимо с переходным сопротивлением контактов и внутреннем сопротивлением батареи. Неужели эта жалкая доля процента как то может реально повлиять на изменение температуры??? На один градус (упадет)? И что дальше?

  11. #111
    Пользователь Аватар для steamsucker
    Репутация: 155
    Регистрация: 13.07.2013
    Пол:
    Адрес: shithole
    Сообщений: 179
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Википедия - чтоб не запутались ВЫ
    меня википедия не путает, в отличии от вас, поскольку я со школы помню, что закон ома неприменим для нелинейных цепей, коими являются цепи с нагревательными элементами (с лампочкой накаливания, например)

  12. #112
    Пользователь Аватар для killerloop
    Репутация: 63
    Регистрация: 30.10.2013
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 247
    Ну то есть, даже фитиль сделать на кремнеземе на Кайфун в разы сложнее, чем просто ватку вставить и хвосты по 1 см вниз прилепить, сбоку площадки, если это кайфуноподобное. Дальнейшие споры бесполезны, новичку информации достаточно, а кто уже умеет и привык по своему - так и будет продолжать, и каждый по своему прав.
    Да я не спорю, статья очень интересная и полезная, много чего для себя подчерпнул на попробовать, просто не пойму почему такое категоричное неприятия кремнезема (причем в общем, а не для новичков!). Да и для новичков, покурив 2 недели егошку понял что с электроннкой бросить реально, сразу заказал Кайфун, пока ждал посмотрел видео по намотке. Когда Кайфун пришел сразу с первого раза намотал без проблем, и как бы мои аргументы были 2 порядков, первое удобство - да вата удобнее (насколько это вопрос), а второй - то что нужную вату надо еще найти, что не просто (я из 3 разных не смог), перетерпеть полбака-бак, и так как она сильно смягчает пар и вкус, он теряет (на мой взгляд) некую остринку, вкусняшку - не знаю как сказать. А по второму порядку я возражений не услышал? Это так, или мне просто не повезло?

  13. #113
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от steamsucker Посмотреть сообщение
    что закон ома неприменим для нелинейных цепей, коими являются цепи с нагревательными элементами (с лампочкой накаливания, например)
    ну что мне сказать.. говорил про ничтожный температурный коэффициент сопротивления нихрома - реакции ноль. Говорил о формуле для расчета мощности (для текущего конкретного состояния все прекрасно считается) - эффекта ноль. По всему, у вас просто глобальное непонимание сути процесса... ну ладно, физику преподавать нет смысла, надо сперва что такое ТОК, НАПРЯЖЕНИЕ И МОЩНОСТЬ понять. И от чего что зависит.

    Посчитайте пожалуйста, в холодном состоянии. напряжение пусть 4 В, сопротивление 2 Ома. А теперь посчитайте эквивалентное в горячем - если считаете, что сопротивление действительно растет, то берем те же 4 В и 3 Ома. Считаем. В первом случае ток 2 А, мощность 8 Вт. Во втором случае ток 1.3А, мощность 5.3 Вт.

    Был у меня один случай. Работал на ремонте локационной техники. И вот однажды сгорел маленький дросселек. Были другие, такого же не было. Предложил инженеру поставить два дросселька параллельно, у которых индуктивность в 2 раза больше. Результирующая будет как раз как надо. Он же уперся, что при параллельном соединении индуктивности складываются Дал ему 3 или 4 книжки с полки, открыл как раз на этой теме. Минут 30 он их читал. Потом вышел в курилку, кинул их на стол со словами - ТАМ ВСЕ НЕПРАВИЛЬНО НАПИСАНО. Бывает, однако...

    ---------- Сообщение отправлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:49 ----------

    Цитата Сообщение от killerloop Посмотреть сообщение
    понял что с электроннкой бросить реально
    да, табак бросить реально, вместо него подсаживаешься на электронку
    Цитата Сообщение от killerloop Посмотреть сообщение
    А по второму порядку я возражений не услышал?
    напомнить можно, что именно?

  14. #114
    Пользователь Аватар для steamsucker
    Репутация: 155
    Регистрация: 13.07.2013
    Пол:
    Адрес: shithole
    Сообщений: 179
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    ну ладно, физику преподавать нет смысла
    для того, что бы её преподавать, надо самому сначала понять.. даже зазубрить что то, чего не понимаешь, далеко недостаточно

  15. #115
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от steamsucker Посмотреть сообщение
    закон ома неприменим для нелинейных цепей, коими являются цепи с нагревательными элементами (с лампочкой накаливания, например)
    кстати, очень интересно узнать, откуда вы это взяли... например, ток через лампочку не будет равен напряжению, деленному на сопротивление НАГРЕТОЙ лампочки? (именно нагретой до текущего ярко-белого состояния, а не холодной!!!!!) ?

    ---------- Сообщение отправлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:53 ----------

    Цитата Сообщение от steamsucker Посмотреть сообщение
    даже зазубрить что то, чего не понимаешь, далеко недостаточно
    это тупиковое направление. Зубрить и понять - понятия противоположные. Зубрить - означает - механически запомнить порядок слов в том, о чем никакого понятия не имеешь.

  16. #116
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    о, кстати о лампочке. Сопротивление холодной спирали - несколько Ом. Меньше, чем у электроплитки. При нагреве оно очень сильно повышается, это не нихром, это вольфрам. Соответственно, мощность падает. В итоге, через мгновение спираль уже белая, мощность упала, и стала в десятки раз меньше, чем у той же электроплитки. А вовсе не выросла. Иначе мы бы грели еду на лампочках.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:59 ----------

    Цитата Сообщение от DiscoStu Посмотреть сообщение
    квантовая физика...
    да не, школьную еще надо разобрать.

  17. #117
    Пользователь Аватар для steamsucker
    Репутация: 155
    Регистрация: 13.07.2013
    Пол:
    Адрес: shithole
    Сообщений: 179
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    деленному на сопротивление НАГРЕТОЙ лампочки
    кто ж её замеряет нагретую то? кроме того и спираль то в лампочке тоже ведь неравномерно нагревается и перегорает в месте перегрева.. одним словом цепь - нелинейная, закон Ома вовсе и не закон, в таком случае, понятно?

  18. #118
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от steamsucker Посмотреть сообщение
    закон Ома вовсе и не закон, в таком случае, понятно?
    без аргументов это все просто слова и наезды, понятно? Давай аргументы. Ситуацию, вот так мол и так, и тут по закону ома ну никак.. хоть из википедии А иначе - наезд без оснований.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:10 ----------

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    кто ж её замеряет нагретую то?
    можно посчитать по формулам, на сколько вырастет сопротивление нити при нагреве до такой то температуры... все можно померить и посчитать. было бы желание докопаться до истины.

  19. #119
    Пользователь Аватар для steamsucker
    Репутация: 155
    Регистрация: 13.07.2013
    Пол:
    Адрес: shithole
    Сообщений: 179
    какой наезд? я вам про выделяемую энергию (температуру) начал пояснять, а вы мне про какой то закон Ома лапшу на уши вешаете, хотя в нём ни слова об этом нету и никогда не было.. меня же ещё и обвиняет, вот молодец!

    короче, изучайте и постарайтесь понять закон Джоуля-Ленца, а не зацикливайтесь на законе Ома, т.к. он здесь совершенно ни при чём
    Последний раз редактировалось steamsucker; 29.03.2014 в 21:35.

  20. #120
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    выделяемая температура выделяется мощностью. Так? Мощность зависит от сопротивления. так? По вашим словам, сопротивление повышается при нагреве. так? да, оно повышается, на доли процента у нихрома. А с повышением сопротивления ток - падает, так? или растет? Если растет, то через деревяшку с очень большим сопротивлением - вообще ток будет 1000 А тогда идти!! Значит все таки, физика права, и ток при повышении сопротивления - падает. При уменьшении тока и росте сопротивления - падает мощность. Если мощность при уменьшении тока растет, то уменьшая ток до нуля (достаточно разорвать цепь), повышаем мощность до бесконечности и взрываем всю планету, так получается Значит, все таки, при уменьшении тока мощность - падает. Это тоже физика, школьная. А вы мне - что нагрев растет Мощность падает, ток падает, нагрев - по вашим словам - растет. Разорвите цепь, уменьшите ток до нуля - что, спираль тут же испарится от перегрева? Самим не смешно?

    Ну и сделайте уже опыт. Намотайте такую спираль, чтоб нагревалась чуть чуть до красного свечения. Подогрейте на зажигалке. По вашей теории, пойдет лавинный разогрев спирали ? да шишь Попробуйте. И потом обдумайте увиденное.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:34 ----------

    А ведь на самом то деле - действительно, в спирали витки греют друг друга с боков. И чем дальше витки один от другого, тем меньше нагрев... все. А в спирали с фитилем - витки греют фитиль, причем все и одинаково.

Страница 6 из 71 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Правильная спираль", или зачем платить больше?
    от Kullibbin в разделе Картомайзеры
    Ответов: 527
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 13:19
  2. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 04:19
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 18:39
  4. Правильная первая закупка?
    от Garaz в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 20:56
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 15:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021