eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 1100 пунктов выдачи по всей России.

Электронные сигареты   Моды   IQOS
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для электронных сигарет

Огромное количество вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

Maxwells   Jam Monster   Самозамес
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +100 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Страница 5 из 71 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1409

Тема: Правильная спираль - 2

колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Записей в дневнике
    4
    Сэр, а почему все в гавне, а Вы читстый - Ватсон это элементарно! Просто гавном бросаться не надо - на тебя не накидают!
    Последний раз редактировалось Jekka70; 28.03.2014 в 17:23.

Гуру Аватар для Kullibbin
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от michail33 Посмотреть сообщение
    спираль, при плотной намотке, греется сильнее в центре, краям не даёт нагреться массивный крепёж, он их охлаждает, что хорошо)))
    а то, что в фитиле жижа, и ее масса имеет место быть, и охлаждает витки куда лучше, чем крепеж, не кажется? Берем ватный фитиль, отработанный. Вытаскиваем из спирали. И убеждаемся, что он ОДИНАКОВО ТЕМНЫЙ на всей длине спирали, как в центре, так и по краям.

---------- Сообщение отправлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:26 ----------

Цитата Сообщение от Vo-blin Посмотреть сообщение
    ПятницО, однако!.
    вижу, отметился

Вэйпер Аватар для velpidimaktov
    Записей в дневнике
    26
    Jekka70, а как быть тем, кто уже года три как и более определился? а если поковырять ста-а-арые темы - и там будет написано, что для ТХ-су спираль надо прижимать к воздуховоду? и мои субъективные опыт и ощущения подтверждают объективную данность perhaps67'овых постулатов... так что не подерётесь - фломастеров на всех хватит. а каждый мотает под себя.
    А новичкам - либо НКИ советовать, либо сразу говорить, что обслужку осваивать надобно, набивать руку в намотке и настройке, что с первого раза и не глядя получается хороший пар лишь по случайности...
    Человек,испорченный бамбуком и Овалом...  
    "Что-то не так..."-думал хомяк, доедая жабу.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от velpidimaktov Посмотреть сообщение
    что с первого раза и не глядя получается хороший пар лишь по случайности...
    неправда. С кремнеземом да, именно так, и это правильно. А с ХБ материалом, как ни намотай - все вкусно да вкусно, ну никак не получится, чтоб бяка была. Уж и 4 витка делал, и 9, и толще, и тоньше, и плотнее вату в спираль трамбовал, и чтоб свободно там проходила - ну никак не получается сделать плохо. Наверное, руки не из того места растут Опыты делал на Дриме - может в этом дело?

Записей в дневнике
    26
    Kullibbin, вот Дрим у меня тоже сразу завёлся. удачный он... получил/выбросил стоковую намотку/вставил свою бамбуковую/заправил/запарил... всё отлично, даже на месяцок другие атомы позабросил, окромя любимой дрипки...

Кстати, вот perhaps67 и Jekka70 не сошлись во мнениях, а атомы-то у них - разные! Наверное - в этом причина.
    И, как ни крути, три-четыре года назад конструкции атомов отличались немного - диаметры, длины, межстоечное...

ЗЫ и это, Kullibbin, кривая спираль с витками разного диаметра, расположенными на разном расстоянии друг от друга, с длиннющими голыми хвостами - таки накормит и гариком и акролеином, и пару толком не даст... так что спервоначалу - мотать, мотать и мотать...
    Последний раз редактировалось velpidimaktov; 28.03.2014 в 17:50.

Записей в дневнике
    22
    кривая спираль с витками разного диаметра, расположенными на разном расстоянии друг от друга, с длиннющими голыми хвостами
    С этого места разберемся.
    С витками разного диаметра. Это бывает при неумелой намотке на кремнезем - надо держать шнуры и иголку вместе, мотать, смотреть за плотностью, и чтоб нити не разбежались и т д - гемор сплошной, требует некоторого навыка. Намотка же на зубочистке - ребенок сделает легко. Плюс в пользу органики - голую спираль можно сделать заранее..

Расположенными на разном расстоянии - на самом деле, это не особо страшно, в микрокойле вообще они вплотную, но вот при намотке на зубочистку - можно потом поджать витки, или наоборот, растянуть, прямо на зубочистке. На кремнеземе это сделать уже сложнее, нужна иголка, ей ковырять прямо на фитиле, и нить может начать распушиваться между витками. Еще один плюс органике - голую спираль можно сделать заранее.

С длиннющими голыми хвостами - этот момент да. Но снова - если на кремнеземе, то длинные хвосты имеют тенденцию оттопыривать крайние витки, чтоб они отошли чуток от фитиля, и поскольку, кремнеземный фитиль не обладает упругостью на сжатие - они так висеть и будут, жижа на них попадет, но при нагреве они перегреются, поскольку плотно к фитилю не прижаты, и тепло не отдают в фитиль. Гарик будет однозначно. ЕЩЕ ОДИН ПЛЮС органике - мягкий фитиль по любому прижмется даже к слегка оттопыренному витку!

Вывод очевиден. начинать надо именно с органики, потому что это технологически в разы проще, а результат всегда стабильно хороший.

---------- Сообщение отправлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:49 ----------

три-четыре года назад конструкции атомов отличались немного - диаметры, длины, межстоечное...
    да, согласен. Патриот настраивается по другому, там вообще, все важно - длина спирали, расстояние до сопла, диаметр.. на Дриме и ему подобных - разницы почти нет. Намного слабее. Разные намотки пробовал - получал одинаково стабильно отличный результат.

Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    при намотке на зубочистку - можно потом поджать витки, или наоборот, растянуть, прямо на зубочистке. На кремнеземе это сделать уже сложнее, нужна иголка, ей ковырять прямо на фитиле, и нить может начать распушиваться между витками. Еще один плюс органике - голую спираль можно сделать заранее.
    Кто запрещает делать это на кремнезёме?
    Я мотаю нихром на ватную палочку, затем при помощи петли протаскиваю внутрь супернить 2 мм сложенную вдвое. При смачивании супернить набухает и прилегает к спирали плотно со всех сторон. Вуаля
    Откуда взяты выводы что кремнезём не гнётся, не разбухает и не плющится?
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

Вэйпер Аватар для heroglif
    Вот специально комменты не читал
    Если бы такую статью в начале моей карьеры парильщика...
    А так до всего пришлось доходить методом проб и ошибок.
    К примеру: сколько времени пытался крепить спираль по внешнему краю стоек, пока не пришел к выводу, что для оптимального результата лучше концы заводить по внутреннему краю стоек - соответственно и витки ближе и длина спирали меньше. Ну и от самого воздуховода подальше.
    Вот, правда, прелести микрокойла так и не понял (пробовал, но не пошло) - мотаю 6 витков 0,2 мм нихрома на сверло 2,5 мм, поднимаю повыше (на Каймане, да и на Байке тоже)- на вате получается душевно.

Если интересно  

"Суета... Все суета... Суета сует... Умножая знания, умножаете скорбь вашу..." (Экклезиаст был умный мужик)

Вэйпер
    Записей в дневнике
    2
    Kullibbin
    упустил я развитие событий, так что возвращаться назад не буду.
    В любом случае, спасибо за аргументированное мнение. Соглашаться или спорить я не буду, но читать вас приятно

Записей в дневнике
    26
    Kullibbin, не-е, витки разного диаметра завсегда получались на первых намотках, даже когда на пыхенбинт с иголкой нихром наматывал. ещё и некруглого сечения... мотать сперва на зубочистку/ушнуюпалку - это уже прогресс намоткостроения, за это спасибо подвижникам...
    Опять же, когда витки отстоят на заметно разные интервалы друг от друга - это однозначно приводит к разности диаметров спирали по длине - там фитиль пережат слегка, здесь провис виточек... пронаблюдайте...
    И даже аккуратно намотанную спираль можно погнуть/потянуть/покорёжить, протягивая слишком толстый фитиль. Опыт, знания, намётанный глаз избавят от такой беды и помогут поправить, вплоть до разборки намотки и переделки с самого начала. Потому новичкам в любом случае тренироваться надо - для себя ж стараемся. И в любом деле так...

Гуру Аватар для Николай777
    Записей в дневнике
    3
    Познавательно, спасибо!!!

Пользователь Аватар для VakumNET
    Записей в дневнике
    3
    Kullibbin спасибо Вам! Теория + практика = здравый смысл. Теперь мне как новичку уже легче все сделать самому.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    При смачивании супернить набухает и прилегает к спирали плотно со всех сторон. Вуаля
    Прилегает только за счет того, что нити - две, они пружинят и прилегают поэтому. Кремнезем не имеет упругости по толщине - он из стекла. Точнее, она есть, но очень маленькая, сильно он не сжимается, и не набухает - стекло не впитывает жидкость.
    Откуда взяты выводы что кремнезём не гнётся, не разбухает и не плющится?
    Достаточно попробовать сделать несколько фитилей из органики, и сам придешь к тем же выводам. Из личных наблюдений, моих и еще огромного числа форумчан
    Цитата Сообщение от Iivanov Посмотреть сообщение
    Соглашаться или спорить я не буду, но читать вас приятно
    Спасибо, а поспорить - но только АРГУМЕНТИРОВАННО - я всегда не против. Именно в таких спорах (а не попытках свести все к простому базару) рождается истина...
    витки разного диаметра завсегда получались на первых намотках, даже когда на пыхенбинт с иголкой нихром наматывал. ещё и некруглого сечения...
    ну я же говорю, мотать с иголкой на фитиль - это надо навык. А просто на зубочистку - все будет ровно и красиво. В том то и дело.. зачем для бинта мотать сразу на бинт? Проще его ПОТОМ продеть в уже готовую КРАСИВУЮ И РОВНУЮ спираль.
    когда витки отстоят на заметно разные интервалы друг от друга - это однозначно приводит к разности диаметров спирали по длине - там фитиль пережат слегка, здесь провис виточек... пронаблюдайте...
    Органический фитиль завсегда приляжет к виткам, хоть они близко, хоть далеко. А вот для одного шнура кремнезема - да, тут бывают приколы.
    даже аккуратно намотанную спираль можно погнуть/потянуть/покорёжить, протягивая слишком толстый фитиль.
    Ну так, не зря же многие на вату перешли!!! Там так не бывает
    новичкам в любом случае тренироваться надо - для себя ж стараемся. И в любом деле так...
    Тренировки должны начинаться с более менее хороших результатов, и по мере натренированности, результат улучшать. А когда на кремнеземе ничего не получилось раз, два, легко на все плюнуть и пойти кангеры парить У меня просто хватило терпения и желания разобраться, почему же на ШК1 сплошной гарик.. и потом выкинуть кремнезем в ведро но не все такие настырные
    Цитата Сообщение от VakumNET Посмотреть сообщение
    спасибо Вам! Теория + практика = здравый смысл. Теперь мне как новичку уже легче все сделать самому
    Не за что Информация - такая вещь.. если ей поделиться - у тебя ее меньше не станет же Удачи в экспериментах!

Вот сейчас переделал свой Dream BT804 на винтики, резьбу нарезал метчиком М2, там раньше колышками спираль крепилась, заодно сфоткал, как получается спираль, и как ее оптимально крепить под винтики, чтоб хвосты были минимальны. Сейчас фото в первый пост выложу.

Прилегает только за счет того, что нити - две, они пружинят и прилегают поэтому. Кремнезем не имеет упругости по толщине - он из стекла. Точнее, она есть, но очень маленькая, сильно он не сжимается, и не набухает - стекло не впитывает жидкость.
    Супернить это не кремнезём?
    Наверно я многое пропустил на форуме, но про стеклянные фитили слышу впервые.
    мой "некуриметр"  

Записей в дневнике
    22
    Супернить это не кремнезём?
    Оксид кремния(IV) — Википедия
    SiO2 относится к группе стеклообразующих оксидов, то есть склонен к образованию переохлажденного расплава — стекла.
    Так что, кремнезем - диоксид кремния, вещество, сродни стеклу.
    А то, что супернить из кремнезема - тоже надо в гугле искать?
    про стеклянные фитили слышу впервые.
    однако, это не мешает их использовать

это не мешает их использовать
    О боже... Я умру?
    мой "некуриметр"  

Вэйпер
    Kullibbin приятно почитать, спасибо. До многого, о чем написано дотумкал методом проб и ошибок, а для новичков будет очень полезно почитать !
    личная статистика  

Новичок Аватар для Diaudia
    А вообще, обычно ТХ чувствуется утром, после перерыва. А к вечеру уже привыкаешь и почти не чувствуешь... хотя, у всех организм разный.
    Согласен на 100%

GG Esterigon+Tilemahos/KISS(060)+MMVapor TNS(0468)/Footoon Mana(0006)+Aqua SE(0225)/Hades II(0792)+Aqua V2(087)/Storm Rider TiN(11096)/Morpheus VIP Custom(094)

Записей в дневнике
    27
    perhaps67'овых постулатов
    не-не-не! - ни в коем случае не постулаты - я уже говорил - етта моё личное мнение, и только!
    мой рундучОк  

Страница 5 из 71 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя