eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 71 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1409

Тема: Правильная спираль - 2

  1. #61
    Вэйпер
    Репутация: 86
    Регистрация: 24.02.2014
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 730
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mirakush Посмотреть сообщение
    Короче - мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус
    Да я как бы и не настаиваю на своей правоте - я уже говорил, что кроме кремнезема пока ничего не пробовал. Просто теоретизирования. Но вообще очень.. логично выглядит. Нужно на выходных попробовать

  2. #62
    известный детский писатель Аватар для Bayanshiryanov
    Репутация: 4488
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ташер
    Сообщений: 15,458
    Записей в дневнике
    25
    Кулибин!
    Я имею Тритона и эксперимент рую с ним.
    Я отдельно экспериментировал с Ваней, овалом, вмаксом и тремя змаксами.
    Если честно, опираясь на парадигму "на дисплее попугаи", использую эти показания только как точку отсчета.
    Комфортный для себя пар определяю по вкусу.

    Заявляю свё имхо: на Тритоне удивительно мягкий пар получается. На разных испарителях!

    Жекка! Нет противоречия.
    Срыв частиц аэрозоля у воздуховода и вдали от него разный.
    Возможно предположить, что и размер срываемых частиц разный.

    Например, слабее поток воздуха- его хватает только на срыв более мелких частиц.

    Я же написал: г и п о т е з а.
    Требует изучения.

    Еще одно- про размеры частиц:

    Чем меньше диаметр частиц, тем пар "белее".

    К слову аэрозоль в ультразвуковом ингаляторе почти и не видно (правда там вода в основе)

    *«Батрахомиома́хия» (др.-греч. βάτραχος, лягушка, др.-греч. μῦς, мышь, др.-греч. μάχη, борьба) — древнегреческая поэма о войне хомяков и жаб.

  3. #63
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Iivanov Посмотреть сообщение
    Нужно на выходных попробовать
    только если вата - нестерильная, самая обычная, иначе может привкус быть - ее ведь иногда еще и отбеливают, зачем только.. а ватные диски еще и ароматизируют, или че там с ними делают, вонь от них не проходит... Ну и руки чисто мыть надо.

  4. #64
    известный детский писатель Аватар для Bayanshiryanov
    Репутация: 4488
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ташер
    Сообщений: 15,458
    Записей в дневнике
    25
    Кулибин!
    Я имею Тритона и эксперимент рую с ним.
    Я отдельно экспериментировал с Ваней, овалом, вмаксом и тремя змаксами.
    Если честно, опираясь на парадигму "на дисплее попугаи", использую эти показания только как точку отсчета.
    Комфортный для себя пар определяю по вкусу.

    Заявляю свё имхо: на Тритоне удивительно мягкий пар получается. На разных испарителях!

    Жекка! Нет противоречия.
    Срыв частиц аэрозоля у воздуховода и вдали от него разный.
    Возможно предположить, что и размер срываемых частиц разный.

    Например, слабее поток воздуха- его хватает только на срыв более мелких частиц.

    Я же написал: г и п о т е з а.
    Требует изучения.

    Еще одно- про размеры частиц:

    Чем меньше диаметр частиц, тем пар "белее".

    К слову аэрозоль в ультразвуковом ингаляторе почти и не видно (правда там вода в основе)

    *«Батрахомиома́хия» (др.-греч. βάτραχος, лягушка, др.-греч. μῦς, мышь, др.-греч. μάχη, борьба) — древнегреческая поэма о войне хомяков и жаб.

  5. #65
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Bayanshiryanov Посмотреть сообщение
    аэрозоль в ультразвуковом ингаляторе почти и не видно (правда там вода в основе)
    а если жижу туда? может, все спиральки и повыкидывать пора уже? не пробовал?
    Цитата Сообщение от Bayanshiryanov Посмотреть сообщение
    Заявляю свё имхо: на Тритоне удивительно мягкий пар получается. На разных испарителях!
    А он случайно не дает в момент нажатия мощный импульс для быстрого разогрева спирали? Ну и без осциллограмм рассуждать смысла нет. Более чем уверен - дело не в самих импульсах, а в том, как он ими манипулирует. Там же можно и мощность варьировать во время затяжки, и все что угодно делать.
    Цитата Сообщение от Bayanshiryanov Посмотреть сообщение
    Возможно предположить, что и размер срываемых частиц разный.
    Ну, пока кто нибудь не выстроит пойманные частицы в линеечку и не измерит линейкой - гипотеза останется гипотезой. Противоречий нет.

  6. #66
    Вэйпер
    Репутация: 86
    Регистрация: 24.02.2014
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 730
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    только если вата - нестерильная, самая обычная,
    Учту, спасибо

  7. #67

  8. #68
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Смешно...да?! Чувак просто слился...пересматривает свои ощущения. Вот не ожидал я тако хнию.
    Ежли ты про мнЮ - то у меня раб. день закончился, смену передавал и шёл к себе в комнату. Это занимает некоторое время. Или ты думаешь, я пришёл просто погавкаться, что ли? Таки нет. Я не оспариваю чужих точек зрения, и не навязываю никому свою. Ещё раз повторю: у меня на е-баке и бай-баке (другими девайсами не судьба была попользоваться, увы) - давно настроено именно под себя - кремнезём, толстая намотка на 2 слоя нити 3 мм, косичка-нихром 0.12Х2, 2.5 ом, спираль - на расстоянии примерно 1 мм от воздуховода (микрометра нет, точнее не скажу) - ТХ меня по крепости устраивает. Если поднимаю чуть выше - ТХ не тот, слаб. Это - мои личные ощущения и я не спорю до усёру с теми, у кого это совсем наоборот. Так понятно вроде всё выразил? И - да, насчёт утреннего ТХ - ТС абсолютно прав, утром он - просто жесть. А к весчеру я даже на своём замесе его практически уже не ощущаю. Звиняйте - пропадаю о5, буду позже, всех цАлую!
    мой рундучОк  

  9. #69
    известный детский писатель Аватар для Bayanshiryanov
    Репутация: 4488
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ташер
    Сообщений: 15,458
    Записей в дневнике
    25
    Жижу ингалятор не раскачивает (обсуждалось пару лет назад). Ни нулевку ни сотку. Они сделаны под аэрозолирование водных растворов.

    Можно в воду накапать сотки наверное. Я не пробовал.
    Пользовал эту штуку в медицинских целях для ингаляции медицинских растворов.

    *«Батрахомиома́хия» (др.-греч. βάτραχος, лягушка, др.-греч. μῦς, мышь, др.-греч. μάχη, борьба) — древнегреческая поэма о войне хомяков и жаб.

  10. #70
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    Это - мои личные ощущения и я не спорю до усёру с теми, у кого это совсем наоборот. Так понятно вроде всё выразил?
    Еще раз говорю -+ ты гонишь! Видимо ты паришь на какашках! По другому понять тебя никак.

  11. #71
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Еще раз говорю -+ ты гонишь
    не буду уподобляться тебе. Ты куришь исключительно в белом золоте и кристаллах от Свароффски изделия от Тиффани и ты абсолютно прав (по-своему), дружище. Засим - откланиваюсь, реально сейчас некогда - я на вахте.
    мой рундучОк  

  12. #72

  13. #73
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Ближе-дальше так и не разобрались! Я хрен поверю что всем лаоьше жестче, а тебе мягче! Извиняй.

  14. #74
    известный детский писатель Аватар для Bayanshiryanov
    Репутация: 4488
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ташер
    Сообщений: 15,458
    Записей в дневнике
    25
    Ну у разных приборов может быть поразному и уразных челов тоже.
    Флюктуацыя ё.


    И да! Вата рулит! (А вот не слушали мы евилгрыма)
    Чтобы по этому поводу не говорили в клане юных стоических промоутеров газовых плит Гефест!
    Последний раз редактировалось Bayanshiryanov; 28.03.2014 в 14:30.

    *«Батрахомиома́хия» (др.-греч. βάτραχος, лягушка, др.-греч. μῦς, мышь, др.-греч. μάχη, борьба) — древнегреческая поэма о войне хомяков и жаб.

  15. #75
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    всем лаоьше жестче, а тебе мягче
    мне лень, друже, искать ща по темам людей, которые говорили то же самое.. но они таки были.. вроде в "Кружке 40+" было точно, и не один человек.. но там многабукафф и искать лень.. да и инет вечером ваще амно - еле стр. загрузил вот щас..

    ---------- Сообщение отправлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от Bayanshiryanov Посмотреть сообщение
    у разных приборов может быть поразному и уразных челов тоже.
    точно!
    мой рундучОк  

  16. #76
    Гуру Аватар для Vo-blin
    Репутация: 1999
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 9,514
    Записей в дневнике
    3
    ПятницО, однако!..
    спойлер  

    Правила форума

  17. #77
    Вэйпер
    Репутация: 86
    Регистрация: 24.02.2014
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 730
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Renome Посмотреть сообщение
    тоже мнение...
    Да-да, читал. Вполне убедительно показалось. Но вот именно поэтому мне и понравилась аргументация Кулиббина - человек не доказывает, что кремнезем - яд, а просто рассуждает о впитываемости разных материалов и удобстве эксплуатации. И вот эти-то аргументы выглядят вполне логично

  18. #78
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Bayanshiryanov Посмотреть сообщение
    Жекка! Нет противоречия.
    Срыв частиц аэрозоля у воздуховода и вдали от него разный.
    Я конечно извиняюсь, но методом длительных проб и соответственно такого количества ошибок чётко установлено - ТХ абсолютно точно зависит от расстояния спирали до воздухана, чем оно больше, тем выше ТХ. И никакие хренонепонятные гипотезы тут не канают!

  19. #79
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Renome Посмотреть сообщение
    "Органические" материалы в качестве фитилей испарителей | TrueVaping.RU
    В одном согласен с автором того опуса - не надо делать через Ж то, что можно сделать просто и естественно. Попытка использовать в качестве фитиля термоизоляционный материал на основе кремнезема - это как раз тот случай, когда вместо удобного, мягкого и послушного гигроскопического материала, используется нечто непотребное, по непонятным для меня причинам. Когда вместо смены фитиля приходится и спираль тоже менять. Когда из за отсутствия сминаемости кремнезема при маленьких диаметрах фитиля часто наблюдается плохое прилегание спирали и подгорание намотки, или наоборот, пережим и гарик как следствие. В конце концов, когда вместо копейки за килограмм в любой аптеке, приходится покупать кремнезем в интернете. У меня у родителей на полке стоят две керосиновые лампы. И - о чудо! - у них фитиль НЕ кремнеземный, а из обычного горючего материала!!! И ведь работает все, удивительно! Видимо. в китае не было керосиновых ламп никогда...
    Помню свой первый опыт по перемотке клира СЕ4 турбо. Был в наличии кремнеземный шнур ШК1. Так вот, как я не пытался, и с одним шнуром, и с двумя вместе, ну никак, гарик постоянный. Ничего не получалось. Ровно до тех пор, пока я не нашел у мамы в закромах старую ХБ пряжу. С ней все завелось сразу и как надо. С тех пор и задумался - а не дураки ли придумали делать фитиль из не предназначенного для этого стекловолоконного материала? Вывод напрашивается сам

    Цитата Сообщение от Iivanov Посмотреть сообщение
    Но вот именно поэтому мне и понравилась аргументация Кулиббина - человек не доказывает, что кремнезем - яд, а просто рассуждает о впитываемости разных материалов и удобстве эксплуатации.
    Всегда, когда мне говорят, что вредно курить\пить\есть жареное\пить пепси-колу и т д, я спрашиваю - а насколько вредно? Какой процент вредности от этого, по отношению к уничтожающему воздействию всей окружающей среды? Ответа нет НИКОГДА. Потому что никто про это и не задумывался. Просто ТУПО повторяем то, что внушают с экрана телевизора, в итоге люди стали зомбированными животными, лишенными собственного мнения и вообще способности здраво мыслить. Зато поучают, как делать, как не делать, что хорошо и что плохо А стоит лишь задать им два вопроса - ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ - и все, они ответа то и не знают, ведь с экрана телевизора это не объясняли
    Вспомнил анекдот.
    Сэр, на вас соринка!. (стряхнул соринку). Сэр, на вас еще одна соринка! (стряхивает еще одну соринку) . Сэр, да вы же вообще весь в говне!!!
    Вот так и у нас.

  20. #80
    Новичок Аватар для michail33
    Репутация: 1
    Регистрация: 26.03.2014
    Пол:
    Адрес: Rostov don
    Сообщений: 1
    я,извиняюсь ,что вмещался)) но спираль, при плотной намотке, греется сильнее в центре, краям не даёт нагреться массивный крепёж, он их охлаждает, что хорошо))) (так, что всё правильно-ток меньше ,а кпд больше) ))

Страница 4 из 71 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Правильная спираль", или зачем платить больше?
    от Kullibbin в разделе Картомайзеры
    Ответов: 527
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 13:19
  2. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 04:19
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 18:39
  4. Правильная первая закупка?
    от Garaz в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 20:56
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 15:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021