eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 118

Тема: Z-Atty-Pro - Rebuildable Tank System (мериканский ген)

  1. #1
    Гуру Аватар для Sofia
    Репутация: 3946
    Регистрация: 16.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,835
    Записей в дневнике
    33

    Z-Atty-Pro - Rebuildable Tank System (мериканский ген)

    всем генофилам привет
    заполучила я тут Z-Atty-Pro, по нашему - Зятька про него как бы есть тема, но там ни фоток, ни обсуждения тонкостей работы и настройки именно этого гены нет. так что решила создать тему, шоб поделиться своим впечатлением и обсудить кто как его готовит.
    Зять здоров как боров хотя смотря с кем сравнивать вот сравнительная фотка - рядом с Коброй и Гидрой:
    Zen_01.jpg
    на серебристой Варе смотрицца конечно идеально:
    Zen_02.jpg
    на фоне березок в моей лапке тоже неплохо
    Zen_03.jpg

    фото площадки:
    Zen_ploshadka_01.jpg
    колпак изнутри:
    Zen_kolpak_01.jpg

    Зять после Кобры и Гидры первым делом впечатляет весом. и размерами. хотя он короче Кобры, но значительно ширше. еще у него оригинальная площадка - под фитиль большая дыра, но с изолятором. изолятор - силиконовая трубочка (в комплекте), которая приваривается к сетке во время прожига намотки правда паленым не пахнет. но в любом случае идея дурацкая.

    заправочное отверстие крохотное - влезает только игла шприца. это с одной стороны не удобно (я предпочитаю заливать жижу из пузырьков и Кобра с Гидрой это позволяют). с другой - способствует хорошей подачи жижи, ибо воздух беспрепятственно может заходить внутрь генезиса. однако что бы жижа не текла из Зятя в положении лежа (звучит-то как неприлично ) нужно делать фитиль точно под размер отверстия (я считаю это лишней заморочкой. ваапще чем меньше юзеру приходится заморачиваться с тонкими настройками, тем лучше)

    теперь о намотке и ваапще как он парицца. а зачотно парицца, как оказалось! пару вагон, вкус хороший (но пришлось некоторые жижи разбавить). все говорят - легкая тяга слишком. по моему нормальная. у меня есть Кобра, про которую говорят, что тяга очень тугая и Гидра, у которой тяга средняя, типа в самый раз. но как-то быстро привыкаешь к этим вещам и все тяги в итоге кажутся нормальными паря Зятька, затяжки нужно делать задумчивые, долгие и неспешные. он такой, кальянистый.

    я отказалась после нескольких экспериментов от изолятора. фитиль делается как обычно - без отверстия внутри, рыхловатый. занимает примерно 2\3 отверстия. спираль в итоге мне понравилась из нихрома 0,2 - можно намотать 5-6 витков, сопротивление будет не большим, а витков достаточно.

    заправочное планирую рассверлить и поставить туда затычку с каналом внутри под воздух. ну то есть принцип никуда не денется, просто что бы можно было заправлять из пузырька. ну и что бы он не тек лежмя (дырочка будет меньше имеющейся).

    делала фитиль на всю ширину отверстия без изолятора из любопытства толстый фитиль дает очень много вкуса, просто жуть. собсно по моему мнению Зять итак хорошо передает вкус, но толстый фитиль это ужас что такое. как будто ароматизатор пьешь

    плюсы - большой (3мл), прозрачная колба из толстого стекла, отлично сочетается с серебристой Варей. много пару, хорошая вкусопередача (это больше от намотки зависит). колпак толстый, можно паровозить. сделан из стали, красиво и качественно.

    минусы - очень тяжелый. изолятор приваривается к сетке. фитиль не должен выступать за центральный винт ни на мм, иначе его помнет колпак, и из-за этого последний виток неудобно делать - он прям на самом краю сетки. заправлять можно только шприцем. крышка держится слабо, этот девайс точно нельзя носить в сумке или в кармане.

    по моему это вообще скорее домашний девайс - с ним можно сесть, как с трубкой, и долго задумчиво пускать огромные клубы пара.

    ну как-то так. какие будут ваши мнения?

    пс: отмодифицировала http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t25...ml#post2025199
    Последний раз редактировалось Sofia; 04.08.2013 в 03:57.

  2. #2
    *iГенетик Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    Цитата Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
    минусы - очень тяжелый. изолятор приваривается к сетке. фитиль не должен выступать за центральный винт ни на мм, иначе его помнет колпак, и из-за этого последний виток неудобно делать - он прям на самом краю сетки. заправлять можно только шприцем. крышка держится слабо, этот девайс точно нельзя носить в сумке или в кармане.
    Изолятор необходимо подрезать на 2мм и притопить его на эти 2 мм ниже уровня площадки, он перестанет прикипать к сетке.
    Вес это да, нержа! зато паровозить можно много+нормальные намотки не разогревают зятти.
    Колпак после каждой заправки нужно ополаскивать водичкой и он не будет сваливаться. А собранный на сухую зятти вообще проблематично разобрать.
    Цитата Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
    большой (3мл)
    зять же вроде 4мл

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 08.04.2013
    Пол:
    Адрес: moscow
    Сообщений: 349
    Какой Ом получился? Сетка самодельная? не из комплекта? Я что-то никак не могу его приручить. Туман пускает, тх очень маленький и вкус тоже. Подымлю, подымлю и обратно кафушу первую прикручиваю...

  4. #4
    Пользователь Аватар для RAX
    Репутация: 114
    Регистрация: 24.05.2013
    Пол:
    Адрес: Электроугли
    Сообщений: 283
    Прекрасный отчет!!! Я приобрел Зятя первым девайсом для парения и он оказался очень лояльным к новичку Запускается с любой намоткой на любой сетке с любой жижей, с изолятором и без (конечно у меня опыт небольшой, но экспериментирую постоянно))).Запускаю на Варе, от 1,5 до 2,2 Ом в намотке - лопает 18650 Эфес 3100 за 7- 10 часов )) для транспортировки крышку к баку креплю скотчем... Вот только таким как у Вас длинным дриптипом пока не обзавелся - мечта ))
    спойлер  

  5. #5
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11555
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,447
    Записей в дневнике
    5
    Sofia, спасибо за обзор. Очень с большим интересом поглядывал в сторону зятя. Теперь буду думать уже более предметно, имея представление об основных плюсах и минусах.

  6. #6
    Гуру Аватар для Sofia
    Репутация: 3946
    Регистрация: 16.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,835
    Записей в дневнике
    33
    skalm Омы я предпочитаю в диапазоне 1,5-2. витков не меньше 5. иначе, по моему, пару и вкусу меньше. сетка 450меш от ФАэ и 400меш от Шушпана. комплектные даже не пробовала.

    *Eraser та ну его в пень, изолятор этот! и без него нормально, об корпус ничего не козит. насчет объема - 3мл мл влезает точно, почти под завязку. возможно можно еще пол-мл впихнуть, не проверяла.

    Peter_lz

  7. #7
    *iГенетик Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    Цитата Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
    не проверяла
    Я тоже как то не замерял, а везде пишут что 4мл. надо бы замерить.
    Рекомендую опробовать плоский кантал. думаю понравится

  8. #8
    Гуру Аватар для Sofia
    Репутация: 3946
    Регистрация: 16.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,835
    Записей в дневнике
    33
    *Eraser да, плоский кантал для Зятька вероятно хорош - у него расстояние между + и - большое.

  9. #9
    Гуру Аватар для minador78
    Репутация: 889
    Регистрация: 09.09.2012
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,844
    Записей в дневнике
    11
    Sofia
    Спасибки за обзор! Хоть кто-то победил Зятька, завидую я тебе
    Когда в сети переходят на Вы, в реале начинают бить морду!

    моя дружная семейка  

  10. #10
    Гуру Аватар для Sofia
    Репутация: 3946
    Регистрация: 16.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,835
    Записей в дневнике
    33
    minador78 да ничего сложного в нем нет он конечно своеобразный, у меня хорошую намотку вышло сделать не сразу. но когда освоишься, пару реально оч. много и вкус на высоте.

  11. #11
    Гуру Аватар для minador78
    Репутация: 889
    Регистрация: 09.09.2012
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,844
    Записей в дневнике
    11
    С намоткой у меня тоже проблем не было! Пробовал разной толщины фитили, даже керамику пробовал! Пара вагон а вкуса нет, только жалкие отголоски!
    Даже Дениса в ЛС замучал этим вопросом! После того как сделал вкладыш в дырку забора воздуха, стало чуть лучше... Но все равно не то
    Видимо меня дрипки совсем испортили! Хотя за Стиме вкус есть, хоть и бледнее чем на Грифоне, короче я хз в чем тут прикол
    Когда в сети переходят на Вы, в реале начинают бить морду!

    моя дружная семейка  

  12. #12
    Гуру Аватар для Sofia
    Репутация: 3946
    Регистрация: 16.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,835
    Записей в дневнике
    33
    minador78 а по моему вкуса все равно многовато я часть жиж разбавила в 2 раза!
    во, засняла как Зятек шпарит

  13. #13
    Гуру Аватар для minador78
    Репутация: 889
    Регистрация: 09.09.2012
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,844
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
    а по моему вкуса все равно многовато я часть жиж разбавила в 2 раза!
    Вот именно это я и не могу понять!

    У твоего зятька дырка забора воздуха 1.5мм?
    Когда в сети переходят на Вы, в реале начинают бить морду!

    моя дружная семейка  

  14. #14

  15. #15
    *iГенетик Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    Цитата Сообщение от minador78 Посмотреть сообщение
    У твоего зятька дырка забора воздуха 1.5мм?
    Кто нибудь в курсе почему от одного производителя продаются приборы с разным диаметром поддува? А самое главное как их различит при покупке
    Зятёк  
    Последний раз редактировалось *Eraser; 30.06.2013 в 20:59.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для TRIUMF001
    Репутация: 162
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,460
    незнай, согнутый чутка флакон с провейпа 30мл, заправляет идеально )

  17. #17
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Sofia Хороший обзор!
    Я ж когда ещё говорил, что Зятёк - це вещь.

    И ненадо ничего сверлить - заправлять шприцом или вот таким флаконом



    Сетку я использую пока скрученную комплектную. При установке лучше проследить, чтобы нижний конец сетки не касался площадки.
    Нихром мотаю сначала на сверло (мне подошло 1,6 мм), проверяю как жарит, потом аккуратно вставляю сетку. Дальнейшая настройка - как обычно для генов.

    Рекомендую обратить особое внимание на колпак. Он правильно одевается наклонив один край и потом полностью опускается на тело. Обязательно проверить правильность посадки колпака, ибо в противном случае он держится очень слабо и может слететь от малейшего касания.
    Нора хомяка  

  18. #18
    Гуру Аватар для Sofia
    Репутация: 3946
    Регистрация: 16.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,835
    Записей в дневнике
    33
    fed71
    не, я рассверлю! уже вот прям щщщас не хочу со шприцом парица! тут скорее дело в том, что два генезиса у меня нормально заправляются из пузырьков. соответственно жижи, а любимых сейчас 9 штук - все в одинаковых пузырьках по 30мл (но цвет крышечек - разный ) . шож ты предлагаешь какие-то жижи переливать во флакон с иглой ради одного Зятя? ни за фто! к тому ж площадка у него баальшая, там можно дыр насверлить ваапще кучу

    нащет изолятора - а у тебя он приваривается к сетке при прожиге? меня это подбешивает. я пока отказалась от изолятора. возможно было бы неплохо керамический добыть, но пока идей нет

  19. #19
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
    нащет изолятора - а у тебя он приваривается к сетке при прожиге?
    Удивительно, но факт - с изолятором проблем небыло... Может бракованный?

    Цитата Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
    предлагаешь какие-то жижи переливать во флакон с иглой ради одного Зятя
    Ну почему ради одного... Фсё из такого флакона замечательски заправляется. К тому же они есть разного размера.
    Нора хомяка  

  20. #20
    Гуру Аватар для Sofia
    Репутация: 3946
    Регистрация: 16.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,835
    Записей в дневнике
    33
    fed71 и шо мне, все пузырьки менять теперь? к тому ж поздно - дыра просверлена! затыкается куском бамбуковой палочки с пропилом для воздуха

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Z-Atty-Pro - Rebuildable Tank System
    от birdland в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 16:40
  2. eGo-T Tank System 2
    от savva в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 23:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021