eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 790 ПерваяПервая 1234567891555105505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 15800

Тема: Taifun GT (клон)

  1. #81
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Выяснилось что воздуховод на Тайфуне, который в стакане находится - просто тупо впрессован. Экономят люто!

  2. #82
    Гуру
    Репутация: 747
    Регистрация: 27.09.2013
    Пол:
    Адрес: Ангарск
    Сообщений: 4,625
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Выяснилось что воздуховод на Тайфуне, который в стакане находится - просто тупо впрессован. Экономят люто!
    А, что ты хотел "за три копейки"?! Хотя, ты завёл, а я даже подходить к нему "боюсь"

  3. #83
    Вэйпер Аватар для white120171
    Репутация: 196
    Регистрация: 08.01.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 739
    Цитата Сообщение от Olgerd Посмотреть сообщение
    А когда закручиваешь, исп.камера не прокручивается?
    Нет!
    Я тему то прочитал перед намоткой.
    Знал про эту беду. Делал так:
    Подставляю паравод в отверстие камеры, чуть подвигал крышкой, он туда вошел ну и закручиваю, шел как по маслу.
    Камера не прокручивалась.
    Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.

  4. #84
    Гуру Аватар для blend
    Репутация: 1076
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Камчатка (Вилючинск. Паратунка)
    Сообщений: 2,406
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от white120171 Посмотреть сообщение
    Подставляю паравод в отверстие камеры, чуть подвигал крышкой, он туда вошел ну и закручиваю, шел как по маслу.
    Ну что можно предположить... Дыра, постепенно в крышке "разболталась, появилась щель, маленькая, но для подсоса хватает... Вот и топит тебя с верхнего этажа))
    Попробуй посадить воздуховод в крышку плотно, на ту-же фумленту..


    Я тута :-)  

    ШТУЧКИ:D  

  5. #85
    Вэйпер Аватар для white120171
    Репутация: 196
    Регистрация: 08.01.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 739
    Цитата Сообщение от blend Посмотреть сообщение
    Дыра, постепенно в крышке "разболталась, появилась щель, маленькая,
    Я им то всего два дня пользуюсь!
    Скорее всего от неопытности моей косяк допустил в намотке, вот и льет.
    Перемотаю я его сегодня, гляну что получится
    Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.

  6. #86
    Гуру Аватар для Kirya82
    Репутация: 4952
    Регистрация: 14.05.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 12,638
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Выяснилось что воздуховод на Тайфуне, который в стакане находится - просто тупо впрессован. Экономят люто!
    в каком стакане ? на площадке чтоли ? дык задумка акая была?! Чтоб тягу менять трубками разного диаметра,в оригинале так...
    Цитата Сообщение от blend Посмотреть сообщение
    Дыра, постепенно в крышке "разболталась, появилась щель, маленькая, но для подсоса хватает...
    если он льет жижи по верх купола...на стыке нет жижи...течь не должно там...
    Цитата Сообщение от white120171 Посмотреть сообщение
    Перемотаю я его сегодня, гляну что получится
    не в намотке тут дела имхуется мне,я мотаю 2.5мм диаметр ,а у тебя 5мм гдето если 3нити по 2мм кремния.И заправка тут не причем,просто при правильной заправке ты больше наливаешь и больше выливается потом ессно.так,если где то не плотная посадка,проверить можем ? Заткни воздухозаборник и тяни,мож пузыри где увидишь....

  7. #87
    Вэйпер Аватар для setun777
    Репутация: 315
    Регистрация: 08.11.2013
    Пол:
    Адрес: moscow west
    Сообщений: 1,740
    у меня тоже хлюпал пока я его шприцем водой не промыл внутри и не высушил,просто жижа внутрь попала и там хлюпала,хотя с баком уже все нормально было.. а чтоб через отверстия не заливало ,под них,прям под хвосты фитиля , клал по кусочку ваты,можно просто скатать вату и прям по кругу внутри площадки положить,будет и со дна к фитилю поднимать и придерживать жижу чтоб не заливало,только воздуховод можно поднять немного,на пару мм.

    ---------- Сообщение отправлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:42 ----------

    воздуховод в площадке тупо вставлен а не впрессован,его можно вытащить легко,можно выдвинутьповыше
    спойлер  

  8. #88
    Гуру Аватар для Kirya82
    Репутация: 4952
    Регистрация: 14.05.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 12,638
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от setun777 Посмотреть сообщение
    у меня тоже хлюпал пока я его шприцем водой не промыл внутри и не высушил,просто жижа внутрь попала и там хлюпала,хотя с баком уже все нормально было..
    такие случаи вообще не рассматриваю,ибо это глупо)))))

  9. #89
    Вэйпер Аватар для white120171
    Репутация: 196
    Регистрация: 08.01.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 739
    Цитата Сообщение от Kirya82 Посмотреть сообщение
    Заткни воздухозаборник и тяни,мож пузыри где увидишь....
    Заткнул, потянул, походу через центральный контакт чуть травит.
    Когда дырку поддува отпустил оттуда хлынула жидкость. Создал разряжение, вот она и рванула наружу.
    Пузырей воздуха не видел
    Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.

  10. #90
    Пользователь Аватар для Kotovskiy
    Репутация: 12
    Регистрация: 26.11.2013
    Пол:
    Адрес: ЕКБ
    Сообщений: 196
    Jekka70 Поделись рецептом намотки его на бамбуке, просто не могу понять спираль на 2мм сверло намотана сколько туды ниток бамбука 2 вроде маловато 3 уже лишку хз (бамбуча лана гроса)
    Пытался я его на кремнизёме запустить это жесть просто, мотал как по рецепту в начале 3 + 1 перелив, дошол до 5 ниток 1мм кремнизёма в нутри в отверстия 7 хлюпает 8 гарик на 3 затяжке, плюнул пошёл на вату опять с пол пинка завёлся.

    ---------- Сообщение отправлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:12 ----------

    Цитата Сообщение от Парэ Посмотреть сообщение
    Береш надфиль и по внутрянке металлического тела под 45градусов покругу проходиш аккуратно надфилем.
    А вот это про, что? Можно по подробней.

  11. #91
    Вэйпер Аватар для setun777
    Репутация: 315
    Регистрация: 08.11.2013
    Пол:
    Адрес: moscow west
    Сообщений: 1,740
    Цитата Сообщение от Kirya82 Посмотреть сообщение
    выдуть можно,я после промывки дую в забор воздуха и все вылетает через воздуховод...
    у меня нифига продувка не помогает.я поначалу на подачу грешил думал переливает,т.к. продуваю а все равно потом хлюпает,но когда специально каналы плотно забил понял что дело не в подаче. продул водой,все равно хлюпал,только когда он высох тогда все нормально стало.
    сейчас вроде нормально парит,но все равно,очень капризный девайс.мне такой на постоянку не подходит. с ним всегда надо быть на чеку, и затягиваться без фанатизьма.
    спойлер  

  12. #92
    Пользователь Аватар для Kotovskiy
    Репутация: 12
    Регистрация: 26.11.2013
    Пол:
    Адрес: ЕКБ
    Сообщений: 196
    setun777 Девайс то в целом отличный и не прихотливый если бы нормально был собран, с удовольствием заимел бы оригинал, но пока квакающая половина давит жующую)
    только что выяснил причины переливов просто сначала появилась щел, а потом ваще вылетел воздуховод и теперь не держится ни черта, подскажет кто как его закрепить? Первая мысль запаять, но боюсь не знаю как жижа будет реагировать на припой, вреден он или нет, не знаю как быть, но уже надоело что эти сраные клоны выходят из строя через неделю, грешу на клоны не на 100% может просто я неудачник 80 лвл. Вот интересно на оригинале этот воздуховод тоже впресован или нет?

  13. #93
    Вэйпер Аватар для setun777
    Репутация: 315
    Регистрация: 08.11.2013
    Пол:
    Адрес: moscow west
    Сообщений: 1,740
    Цитата Сообщение от Kotovskiy Посмотреть сообщение
    setun777 Девайс то в целом отличный и не прихотливый если бы нормально был собран, с удовольствием заимел бы оригинал, но пока квакающая половина давит жующую)
    только что выяснил причины переливов просто сначала появилась щел, а потом ваще вылетел воздуховод и теперь не держится ни черта, подскажет кто как его закрепить? Первая мысль запаять, но боюсь не знаю как жижа будет реагировать на припой, вреден он или нет, не знаю как быть, но уже надоело что эти сраные клоны выходят из строя через неделю, грешу на клоны не на 100% может просто я неудачник 80 лвл. Вот интересно на оригинале этот воздуховод тоже впресован или нет?
    я так думаю и оригиналы и клоны на одном заводе штамповали. слишком уж похоже все включая упаковку.вот хотябы на этом видео: http://www.youtube.com/watch?v=r8SMCK6FjZo . похож как две капли воды, так бывает разве?
    у меня когда вылетал я его обратно вставлял и прокручивая фиксировал,чтоб хоть как то держался
    Последний раз редактировалось setun777; 22.02.2014 в 07:50.
    спойлер  

  14. #94
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kirya82 Посмотреть сообщение
    в каком стакане ? на площадке чтоли ? дык задумка акая была?! Чтоб тягу менять трубками разного диаметра,в оригинале так...
    В верхнем заправочном стакане! Воздуховод который вставляется при накручивании тела в купол испарительной камеры. Вот про него я говорю.
    Еще...тонкой плоской отверточкой развальцевал воздуховод обдува спирали в овальный, вытянул по линии установленной спирали, паровкус определенно улучшился, не могу сказать в чем именно, но нравится больше.

    ---------- Сообщение отправлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:06 ----------

    Цитата Сообщение от Kotovskiy Посмотреть сообщение
    Jekka70 Поделись рецептом намотки его на бамбуке, просто не могу понять спираль на 2мм сверло намотана сколько туды ниток бамбука 2 вроде маловато 3 уже лишку хз (бамбуча лана гроса)
    Фотки сделать пока не на чем, последний раз намотал 0,28 кантал 7 витков на толстую ушастую палку, штангеля нет - размер не подскажу (тонкие ушастые палки обычно белого цвета, а толстые розового - вот на такую мотаю), но ИМХую - 2,5 мм. Прошиваю РАСПУЩЕННОЙ Ланой



    суммарно прошиваю двенадцатью такими нитями, по паре ниток с каждой стороны укладываю внутри камеры на подбор, все просто. Фитиль встает потуже чем скажем на Виви-нове, но тянется туды-сюды с небольшим усилием.

    Еще...заменил толстый резиновый О-ринг на куполе испарительной камеры на тонкий силиконовый, закручиваться стало намного лучше, родное колечко при закручивании деформировалось и в местах проточек как бы выдавливалось.

  15. #95
    Вэйпер Аватар для setun777
    Репутация: 315
    Регистрация: 08.11.2013
    Пол:
    Адрес: moscow west
    Сообщений: 1,740
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Еще...тонкой плоской отверточкой развальцевал воздуховод обдува спирали в овальный, вытянул по линии установленной спирали, паровкус определенно улучшился
    она что мягкая такая,что прям отверткой? уже давно хочу ее сплющить,боюсь что сломается, на дримме сломал.
    спойлер  

  16. #96
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от setun777 Посмотреть сообщение
    она что мягкая такая,что прям отверткой?
    Очень мягкая, поаккуратней с ней. Не отверткой даже, а малипусенькой отверточкой.

  17. #97
    Вэйпер Аватар для setun777
    Репутация: 315
    Регистрация: 08.11.2013
    Пол:
    Адрес: moscow west
    Сообщений: 1,740
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Очень мягкая, поаккуратней с ней. Не отверткой даже, а малипусенькой отверточкой.
    тяга сильно туже стала?
    спойлер  

  18. #98
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от setun777 Посмотреть сообщение
    тяга сильно туже стала?
    Осталась какой и была, я же не уменьшал отверстие, просто геометрия поменялась.

  19. #99
    Гуру Аватар для Kirya82
    Репутация: 4952
    Регистрация: 14.05.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 12,638
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    В верхнем заправочном стакане! Воздуховод который вставляется при накручивании тела в купол испарительной камеры. Вот про него я говорю.
    А в нижнем заправочном стакане что? Вы, господа, выражайтесь правильно. Паропровод это называется...

  20. #100
    Гуру Аватар для Kirya82
    Репутация: 4952
    Регистрация: 14.05.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 12,638
    Записей в дневнике
    5
    Kotovskiy намотка,вот такую точно ставлю и в тайфуна, 3 шнурка лана гроссы в спираль 2.5мм
    намоточка  

Страница 5 из 790 ПерваяПервая 1234567891555105505 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Quit Smoking Rechargeable (клон Joye stick)
    от greenosx в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 01:34
  2. Taifun GT
    от autobat в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 02.11.2014, 04:25
  3. И что же я купил?:) (Super eGo? или его клон?)
    от NiZiM в разделе Новичкам
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021