eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 790 ПерваяПервая 12345671353103503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 15800

Тема: Taifun GT (клон)

  1. #41
    Новичок Аватар для malovan
    Репутация: 12
    Регистрация: 19.04.2012
    Пол:
    Адрес: Pology
    Сообщений: 38
    Знакомый токарь сделал всё минут за 10,отцентрировал воздуховод.

  2. #42
    Вэйпер Аватар для setun777
    Репутация: 315
    Регистрация: 08.11.2013
    Пол:
    Адрес: moscow west
    Сообщений: 1,740
    каким образом? новый воздуховод выточил?

    ---------- Сообщение отправлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:42 ----------

    Цитата Сообщение от malovan Посмотреть сообщение
    Исправил заводской брак воздуховода,также упростил заправку Кайфунчика.Просверлил отверствие сверлом 2,8 нарезал резьбу м3,потом сверлом 3,5 просверлил с верху подтай под шляпку нержавочного болтика.Теперь заправка как в Фоггере,даже быстрей получается.Девайсом теперь доволен на сто пудов!
    кайфунчика? вообще очень удобно..жижи намного больше влезет..хочу также замутить..тока надо метчики купить.
    скока жижи теперь влезает?

    ---------- Сообщение отправлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:46 ----------

    вопрос на засыпку к тайфуноводам:
    тело колокола двигается вверх и вниз, в крайней верхней позиции есть желеб под оринг изнутри тела,но если тело колокола поднять до конца вверх до того момета когда оринг попадет в желоб то получится что тело колокола будет сидет не плотно на площадке и при сборке девайса может провернуться и тем самым собъется вся настройка. вобщем я тело колокола выдвигаю не доконца чтоб он не прокручивался. а вы как делаете? нафига тогда вообще этот желоб нужен?
    спойлер  

  3. #43
    Новичок Аватар для malovan
    Репутация: 12
    Регистрация: 19.04.2012
    Пол:
    Адрес: Pology
    Сообщений: 38
    Токарь выточил переходничок на воздуховод,получился длинней на 2 мм.Теперь можно уменьшать камеру испарения.При опущеной камере примерно влезло жижи 5,5 кубов.Точно не мерял.

  4. #44
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dotrad Посмотреть сообщение
    Я укже понял...и отказался в итоге (по совету матерых камрадов) в пользу Итаки. Приедет - отпишусь, но Фоггер (иже с ним Тайфун) - ИМХО просто **вно!
    Как приедет ждемс отчета, я тоже засматриваюсь на нее, это будет вторым моим негенезисом) если окажется удачной)
    Вчера получил оба девайса (Тайфун и Итаку) - подарок от Сергея aka Ser-kras, за что огромное ему спасибо! Оба майзера абсолютно новые, в полной комплектации, качество изумительное. Тайфуна завел с "полпинка" с первого подхода, спираль кантал 0,35 мм на оправке 2,5 мм 5 витков 0,9 ом, прошил распущенной на нитки Лана Гроссой, 20 ниток, по 3 нитки с каждого хвоста опустил на площадку для подбора конденсата





    Пара очень много, ТХ и вкус отличные. Есть только один вопрос, когда я одеваю испарительную камеру она бывает садится глубже своего места, может кто сталкивался с такой проблемой? И что можно сделать?

    Итаку еще не заводил.

  5. #45
    Пользователь Аватар для Kotovskiy
    Репутация: 12
    Регистрация: 26.11.2013
    Пол:
    Адрес: ЕКБ
    Сообщений: 196
    Это просто задница! только вроде раскурил этот девайс и на те то ли резьба слетела на тайфуне то ли на ване и ктсе разом, были у кого проблемы с резьбами и ваще шанс смерти резьбы больше на атоме или же на бб.
    Пс. Причём тайфун не вкручивается ни в ваню ни в ктс, а аква не вкручивается только в ваню, опять же фогер вкручивается и туда и туда хз.

  6. #46
    Read Only
    Репутация: 1101
    Регистрация: 29.06.2012
    Пол:
    Адрес: город Горький
    Сообщений: 7,786
    Записей в дневнике
    5
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Kotovskiy Посмотреть сообщение
    Пс. Причём тайфун не вкручивается ни в ваню ни в ктс, а аква не вкручивается только в ваню, опять же фогер вкручивается и туда и туда хз
    это даже не лотерея, а какие-то "китайские наперсточники"

  7. #47
    Пользователь Аватар для Kotovskiy
    Репутация: 12
    Регистрация: 26.11.2013
    Пол:
    Адрес: ЕКБ
    Сообщений: 196
    Вот и я думаю бред, ведь резьба везде одинаковая и получается либо ни чего не должно вкручиваться либо всё должно вкручиваться, а тут бабуйня какая то.

  8. #48
    Вэйпер Аватар для Olgerd
    Репутация: 453
    Регистрация: 07.08.2013
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,554
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kotovskiy Посмотреть сообщение
    либо ни чего не должно вкручиваться либо всё должно вкручиваться, а тут бабуйня какая то
    оффтопик: Это хитрая, китаецкая головоломка такая

  9. #49
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Интересно, а если о-ринг с колокола убрать, который к испарительной камере прижимается - сопливить будет соединение?

  10. #50
    Гуру Аватар для deejan
    Репутация: 931
    Регистрация: 27.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва СAO
    Сообщений: 3,767
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    цитата
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Интересно, а если о-ринг с колокола убрать, который к испарительной камере прижимается - сопливить будет соединение?
    да

  11. #51
    Гуру
    Репутация: 907
    Регистрация: 26.12.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,926
    setun777 ну вообще-то если открутить плюсовой винт - вся площадка выпадет в руки А там еще винт плюсовой крепить шайбу передающую контакт плюса, она тоже гуляет дай божа. Если все неправильно скомпоновать - вот и разница в высоте.

    MOIMOD.RU - моды, ОА, генезисы, дрипки и т.д.
    Ярославская ветка парильщиков

  12. #52
    Вэйпер Аватар для Olgerd
    Репутация: 453
    Регистрация: 07.08.2013
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,554
    Записей в дневнике
    4
    Сегодня получил от Пайка стальную базу. Намана. Только маненько пришлось резьбу допиливать, туго колбы закручивались

  13. #53
    Вэйпер Аватар для setun777
    Репутация: 315
    Регистрация: 08.11.2013
    Пол:
    Адрес: moscow west
    Сообщений: 1,740
    не получается разобрать.только воздуховод вытащился.он оказывается прость тупо всунут и его можно вытащить ,выдвинуть и т.п.
    спойлер  

  14. #54
    Вэйпер Аватар для setun777
    Репутация: 315
    Регистрация: 08.11.2013
    Пол:
    Адрес: moscow west
    Сообщений: 1,740
    Цитата Сообщение от Kotovskiy Посмотреть сообщение
    Два оборота обычной нитки под о ринг и намертво встаёт, наверное даже одного хватит.
    в первый день еще нитку вставил.
    спойлер  

  15. #55
    Вэйпер Аватар для setun777
    Репутация: 315
    Регистрация: 08.11.2013
    Пол:
    Адрес: moscow west
    Сообщений: 1,740
    сегодня решил намотку поменять.опять воевал часа 4 наверно,то хлюпает, то пар плохой, то гарик. мотал на кремнезем супернить,предварительно супернить распустил,в итоге отрезал от ватного диска полоску шириной примерно 1 см ,скрутил ее и уложил по кругу внутри колокола,хвосты фитиля тоже уложил внутрь колокола.в итоге отверстия для подачи жижи закрыты ватой. хороший пар появился.
    Последний раз редактировалось setun777; 16.02.2014 в 04:06.
    спойлер  

  16. #56
    Вэйпер Аватар для setun777
    Репутация: 315
    Регистрация: 08.11.2013
    Пол:
    Адрес: moscow west
    Сообщений: 1,740
    кто нибудь знает как разобрать площадку. хлюпает не переставая. внутри жижа скопилась,продувал ,бесполезно,надо разбирать. всю раскрутил ,не хочет она разбираться,боюсь сломать чего нибудь.
    спойлер  

  17. #57
    Вэйпер Аватар для setun777
    Репутация: 315
    Регистрация: 08.11.2013
    Пол:
    Адрес: moscow west
    Сообщений: 1,740
    не могу никак избавиться от бульканья. пробывал и продувать и промывать водой воздуховод. ничего не помогает.
    спойлер  

  18. #58
    Гуру Аватар для blend
    Репутация: 1076
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Камчатка (Вилючинск. Паратунка)
    Сообщений: 2,406
    Записей в дневнике
    17
    у меня булькае на микро-спирале и если она почти лежит на воздуховоде, тоесть "булькание" только при парении, в холостую, на холодной спирали - хлюпов нет, тобишь или поднимаем спираль, или раздвигаем витки спирали. - это первый вариант.
    если конкретно перелив, тоесть из воздуховода сопливит, хлюпает на холодную.. то слишком сильная подача жижи. Толще фитиль, часть фитиля внутрь колокола для подбора жижи.
    Я спираль мотаю на оправку 3мм, тоесть и фитиль минимум 3мм, если вата то часть фитиля, я отделяю где-то четвёртую часть - в колоколе оставляю для потбора... но вата набухает сильно.
    Если бамбук, то можно, внутри колокола, дыры подпереть кусочками ваты..
    ну гдето в эту сторону плясать))


    Я тута :-)  

    ШТУЧКИ:D  

  19. #59
    Вэйпер Аватар для setun777
    Репутация: 315
    Регистрация: 08.11.2013
    Пол:
    Адрес: moscow west
    Сообщений: 1,740
    я за сегодняшний день его раз 5 перематывал,с кремнеземом провозился,то недолив то перелив в итоге пар плохой,и хлюпает еще, потом поставил бинт,спираль мотал на оправку 2.5 примерно,кантал 0.3,6 витков вроде,получилось 1.5 ом, но все равно не могу добиться нормального пара. я обычно для сравнения беру дримм,на нем тоже бинт,1.3 ом,пару много ,очень густой и нажеристый,но похолоднее чем на тайфуне. вобщем я добиваюсь чтоб на тайфуне пара было столько же, в прошлый раз получилось нормально настроить его на кремнеземе,а сейчас не хочет настраиваться и все. ниче не понимаю.спираль поднял повыше,воздуховод тоже вытянул почти в плотую к спирали.вобщем все перепробывал и все бесполезно.может перелив идет и из за этого пар плохой?
    спойлер  

  20. #60
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от setun777 Посмотреть сообщение
    все перепробывал и все бесполезно.
    Беда! А я уже менял пару раз фитиль, спираль прожигал, ништяк все. С Магнето шикарная связочка получилась. Подложил три О-ринга и фумку полоску под резинку камеры. Теперь и по высоте хорошо встает прям в колечки положенные четко упираясь, и камеру хрен прокрутишь. Мне все больше и больше Тайфун нравится.



    Ломаю голову стоит ли сделать заправочное отверстие.
    Последний раз редактировалось Jekka70; 16.02.2014 в 09:02.

Страница 3 из 790 ПерваяПервая 12345671353103503 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Quit Smoking Rechargeable (клон Joye stick)
    от greenosx в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 01:34
  2. Taifun GT
    от autobat в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 02.11.2014, 04:25
  3. И что же я купил?:) (Super eGo? или его клон?)
    от NiZiM в разделе Новичкам
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021