eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 307

Тема: Taifun GT

  1. #281
    Вэйпер
    Репутация: 63
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Beilngries
    Сообщений: 1,099
    Ок,в принципе разобрался ,бум чегонить заказывать !

  2. #282
    Пользователь
    Репутация: 3
    Регистрация: 26.12.2012
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 181
    Записей в дневнике
    2
    А кто-нибудь бамбук в тайфун заряжать пробовал? у меня виви нова на бамбуке дымит от души, может и здесь получается вкусно

  3. #283
    Вэйпер
    Репутация: 63
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Beilngries
    Сообщений: 1,099
    у меня совсем не пошло ,я пробовал Лану ,то гарик то хлюпает со всех шелей ,а вот вата ...!!!

  4. #284
    Пользователь
    Репутация: 3
    Регистрация: 26.12.2012
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 181
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Expresso Посмотреть сообщение
    у меня совсем не пошло ,я пробовал Лану ,то гарик то хлюпает со всех шелей ,а вот вата ...!!!
    Напиши плиз подробно как ты вату юзаешь (ватные диски как я понимаю) по пунктам прям тоже хочу попробовать.

  5. #285
    Вэйпер
    Репутация: 63
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Beilngries
    Сообщений: 1,099
    ну колбаску скатываеш- (Чистыми ,вымитыми руками ) ,примерно в толшину спирали - наружнюю толшину ,у вкрушиваеш в спираль ,концы из купола примерно 2мм оставляеш ,главное чтобы вата не совсем плотно в спирали сидела ,а двигалась туда сюда ,и не как говно в проруби болталась ,я беру вату из ватных дисков ,а сама оболочка дисков не берется ,для меня она как то жестковата

  6. #286
    Пользователь
    Репутация: 3
    Регистрация: 26.12.2012
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 181
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Expresso Посмотреть сообщение
    ну колбаску скатываеш- (Чистыми ,вымитыми руками ) ,примерно в толшину спирали - наружнюю толшину ,у вкрушиваеш в спираль ,концы из купола примерно 2мм оставляеш ,главное чтобы вата не совсем плотно в спирали сидела ,а двигалась туда сюда ,и не как говно в проруби болталась ,я беру вату из ватных дисков ,а сама оболочка дисков не берется ,для меня она как то жестковата
    А спираль каким нихромом мотаешь? в смысле диаметра... скока витков? а на что спираль мотаешь? в смысле зубочистка/ушная палка и тд.... сверху ничего не кладешь?

  7. #287
    Вэйпер
    Репутация: 63
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Beilngries
    Сообщений: 1,099
    спираль пробовал на ушную палку ,но больше понравилось на зубочистку ,нихром 0,2мм ,6-7 витков ,от 1,8 до 2,1 ома ,сверху не чего некладу ,в свое время напробовался ,не понравилось .
    самое главное - Натуральная вата ,и чистые руки !

  8. #288
    Пользователь
    Репутация: 3
    Регистрация: 26.12.2012
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 181
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Expresso Посмотреть сообщение
    спираль пробовал на ушную палку ,но больше понравилось на зубочистку ,нихром 0,2мм ,6-7 витков ,от 1,8 до 2,1 ома ,сверху не чего некладу ,в свое время напробовался ,не понравилось .
    самое главное - Натуральная вата ,и чистые руки !
    А расстояние между витками большое делаешь?

  9. #289
    Вэйпер
    Репутация: 63
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Beilngries
    Сообщений: 1,099
    да в принципе нет ,точно сказать не могу ,ну довольно плотно

  10. #290
    Гуру Аватар для Kirya82
    Репутация: 4952
    Регистрация: 14.05.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 12,638
    Записей в дневнике
    5
    Кто нить разбирал его полностью?хочу с катайским вариантом сравнить...

  11. #291
    Гуру
    Репутация: 747
    Регистрация: 27.09.2013
    Пол:
    Адрес: Ангарск
    Сообщений: 4,625
    Записей в дневнике
    5
    Ммм... Да. ...Уж. (после прочтения всей темы)
    Пользую Фоггера пару месяцев, победил даже на сетке. В принципе, скорее всего - нравится.
    Есть два GT с Фасстеча (и колбу SS прикупил на всякий...), боюсь даже подходить... База на вид стальная (не ковырял, но поковыряю)
    Продам один (а может и оба) по цене фаста. Не думаю, что будет очередь. Доставка отдельно
    ПРОДАНО!!! (подарено )
    Последний раз редактировалось Ser-kras; 21.02.2014 в 17:31.

  12. #292
    Гуру Аватар для blend
    Репутация: 1076
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Камчатка (Вилючинск. Паратунка)
    Сообщений: 2,406
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Ser-kras Посмотреть сообщение
    ПРОДАНО!!! (подарено )
    опять я не успел... Билин-билинский))

    кто нить пробовал Taifun GS, я что-то не понял, как там жижа подаётся? и вообще как он от большого брата сильно отличается?


    Я тута :-)  

    ШТУЧКИ:D  

  13. #293
    Гуру Аватар для sl56814
    Репутация: 121
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: КРАСНОЯРСК
    Сообщений: 2,073
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от blend Посмотреть сообщение
    кто нить пробовал Taifun GS, я что-то не понял, как там жижа подаётся? и вообще как он от большого брата сильно отличается?
    Два абсолютно разных бака. У GS жижа подается сверху через две сеточки или выводишь концы фитиля вверх в бак. GS тоже вкусный но это другой бак и он в два раза меньше GT, по формфактору больше подходит к ЕГО. У меня стоит в Уральском стике.
    [img]http://www.ecigtalk.

  14. #294
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.10.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 13
    тоже взял сие творение на Vaporbreak . Пользую активно уже два месяца .Качество отличное нареканий нет,красивая добротная штука эта GT.побольше кайфуна конечно.но для дома самое то.На Немезисе хорошо смотрится.Посмотрел немецкий ролик и вперед - парил бинты ,хлопок, кремнезем мотаю пять витков нихром 0.2мм получается где-то 2ом , на 1.6-1.8ом жижа подгорает и окрашивается в коричневый цвет-не вкусно.Площадку не ковырял но думаю что хромированная латунь-для лучшей токопроводимости. Да и чего переживать-то кайфун 2-ой версии весь из латуни и ничего, до сих пор пользую . так что кому большие бочки нравятся можете брать смело

  15. #295
    Пользователь Аватар для evroset86
    Репутация: 9
    Регистрация: 09.02.2013
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 193
    Записей в дневнике
    9
    Народ,а при намотке спирали на него,обязательно чтобы спираль нагревалась до красна?

  16. #296
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Вопрос ребром. А для чего греть собрался? Если проверить правильность намотки, то таки да. Она должна раскаляться до желтого цвета менее чем за 1 секунду. Но не должна за эту секунду успеть перегореть или "поплыть". Тогда можно сказать поймал нормальный режим. Если намотаешь так, что спираль даже краснеть не будет, то пара будет слишком мало и смысла на такой намотке парить вообще нет. Если просто прожеч спираль от смазки и лишних частиц, то прям до красна не обязательно. Хватает прожиг и до порога покраснения. Короткими нажатиями до момента начала покраснения прожариваешь спиральку в течении 10-15 циклов и считай она у тебя идеально чистая.

  17. #297
    Пользователь Аватар для evroset86
    Репутация: 9
    Регистрация: 09.02.2013
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 193
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    Вопрос ребром. А для чего греть собрался? Если проверить правильность намотки, то таки да. Она должна раскаляться до желтого цвета менее чем за 1 секунду. Но не должна за эту секунду успеть перегореть или "поплыть". Тогда можно сказать поймал нормальный режим. Если намотаешь так, что спираль даже краснеть не будет, то пара будет слишком мало и смысла на такой намотке парить вообще нет. Если просто прожеч спираль от смазки и лишних частиц, то прям до красна не обязательно. Хватает прожиг и до порога покраснения. Короткими нажатиями до момента начала покраснения прожариваешь спиральку в течении 10-15 циклов и считай она у тебя идеально чистая.
    Я мотал 0.2 нихром 6 витков на сверло 0.3мм.Накалялось где то за 1 секунду.Сопротивление было 2.4 Ом.Намотал 0.3 нихром тоже на сверло 0.3мм только пять витков,нагревается 1.5-2 сек.Сопротивление стало 1.4 Ом.Почему так?

  18. #298
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Я так понимаю, что сверло таки не 0,3мм, а 3мм?) На 0,3мм даже фитилёк толком не просунешь)

    При втором прожиге где-то коротыши между витками были. Прожариваешь спираль зажигалкой, чтобы они оксидировались и пробуешь снова. Должно помочь

  19. #299
    Пользователь Аватар для evroset86
    Репутация: 9
    Регистрация: 09.02.2013
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 193
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что сверло таки не 0,3мм, а 3мм?) На 0,3мм даже фитилёк толком не просунешь)

    При втором прожиге где-то коротыши между витками были. Прожариваешь спираль зажигалкой, чтобы они оксидировались и пробуешь снова. Должно помочь
    Да,сверло 3 мм.На счет второго,не коротило.Не я один себе наматывал,у всех точно так же было.

  20. #300
    Пользователь Аватар для evroset86
    Репутация: 9
    Регистрация: 09.02.2013
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 193
    Записей в дневнике
    9
    По идее,чем толще нихром и больше витков,тем больше сопротивление.Правильно?

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. TAIFUN Обслуживаемый атомайзер
    от Zolotoy в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 12:06
  2. [Москва] [Продано] Samsung Galaxy S II (GT-I9100)
    от Racer в разделе Барахолка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021