eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 129 из 306 ПерваяПервая ... 2979119125126127128129130131132133139179229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,580 из 6102

Тема: Моя незаменимая Vivi-nova! Тонкости, секреты, модификации.

  1. #2561
    Пользователь Аватар для tarantul_75
    Репутация: 9
    Регистрация: 18.02.2013
    Пол:
    Адрес: Лесозаводск
    Сообщений: 142
    Lacmus
    Тоже и у меня, я ногтегрызкой подрезал, думаю еще Вивку вторую взять
    не курю  

  2. #2562
    Гуру Аватар для Lacmus
    Репутация: 207
    Регистрация: 27.02.2013
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,967
    tarantul_75
    Вторая мне больше нравится, пятую взял только из-за стакана ))))
    Сейчас кстати появились метал. стаканы для второй вивы, они ставятся вместо прозрачной колбы и имеют окошки. У кого-то из форумных продавцов видел...

  3. #2563
    Вэйпер Аватар для Merzavets
    Репутация: 255
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Rostov-na-Donu
    Сообщений: 663
    Цитата Сообщение от tarantul_75 Посмотреть сообщение
    Разобрался я со своим ББ, работает он отлично; только вот Акки у меня не отличные, с неправильным плюсом (плоским) поэтому и проблемки были при включении- контакта между акками не было - подложил кусочек фольги.
    - Нах фольгу!!! 100% когданибудь съедет в сторону и замкнет плюс на "массу" , в лучшем случае навернется акк, в худшем - плата управления. Поставь маленький магнит, он копейки стоит и продается на каждом углу, на крайняк, если в магаз идти лениво расковыряй старые наушники и вытащи из них
    спойлер  


    - Будем гуманны и простим всех своих врагов но..., после того, как их повесят

  4. #2564
    Пользователь Аватар для tarantul_75
    Репутация: 9
    Регистрация: 18.02.2013
    Пол:
    Адрес: Лесозаводск
    Сообщений: 142
    Merzavets
    Точно! Спасибо что подсказал
    не курю  

  5. #2565
    Гуру Аватар для Vo-blin
    Репутация: 1999
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 9,514
    Записей в дневнике
    3
    tarantul_75, а что за ББ? Может будет достаточно пружину растянуть или заменить.
    спойлер  

    Правила форума

  6. #2566
    Вэйпер Аватар для Merzavets
    Репутация: 255
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Rostov-na-Donu
    Сообщений: 663
    Цитата Сообщение от Lacmus Посмотреть сообщение
    но конденсат, сука, достал уже, целое озеро стоит под дрипом.
    - Насколько я понял, (ИМХО из личного опыта) конденсат особо интенсивно появляется когда есть хотя бы очень маленький зазор между верхней силиконовой крышкой и нитками, у меня сейчас фитиль аж из пяти бамбучин ализа ( подача жижи, просто супер! ) - три в спирали 2,8 Ohm d2,2 и две над спиралью, но верхние не одна над другой, а паралельно плашмя лежат, внутренний диаметр башки слегка рассверлен и дырки под фитиль не круглые, а как бы типа трапеции, поэтому появилось место для второй верхней нитки, гарик ушел и тихо помер , а из-за увеличеного внутреннего диаметра улучшился обдув, т.е. мы сосем воздух с паром, а не жижу с фитиля как при недостаточно хорошем обдуве, как следствие резко уменьшилось количество конденсата, нет, он канеш присутствует, но в гооораздо меньших количествах и именно как "конденсат", а не высосанная жижа, ну и плотность прилегания силикона к фитилю проверять нужно, чтоб прилегал плотно, но ни в коем случае не пережимал иначе - здравствуй Гарик
    P.S. При заправке лью "под завязку", под самую крышку т.е. фитиль тонет в жиже и ниче, пытается хлюпать первые 5-6 затяжек, а потом проходит
    - Отт, как то так, sorry за много букофф

    ---------- Сообщение отправлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:49 ----------

    Цитата Сообщение от Vo-blin Посмотреть сообщение
    а что за ББ? Может будет достаточно пружину растянуть или заменить.
    - Та не, у него видать два мелких акка между собой не контачат.
    спойлер  


    - Будем гуманны и простим всех своих врагов но..., после того, как их повесят

  7. #2567
    Пользователь Аватар для tarantul_75
    Репутация: 9
    Регистрация: 18.02.2013
    Пол:
    Адрес: Лесозаводск
    Сообщений: 142
    Да, именно два мелких между собой не контачат, т.к. плюс плоский как минус почти

    ---------- Сообщение отправлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:09 ----------

    Merzavets
    А где на пятой ты внутри рассверливал диаметр для тяги?

    ---------- Сообщение отправлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:11 ----------

    Бамбуковая нить №5-5,5 BAMBOO Linea Pura Lana Grossaм
    У меня такой бамбук и в d2.0 влазит только две нити, сверху не пытался ложить. Сопротивление 2.6 Ома, парю табачки на 8 ватт
    И все также на второй вивке, только там на 7ваттах и жижка фруктовая чистая как слеза и фитиль такой же чистенький в месте где спираль, а на табачке видно подгар...
    Последний раз редактировалось tarantul_75; 18.04.2013 в 11:19.
    не курю  

  8. #2568
    Вэйпер Аватар для Merzavets
    Репутация: 255
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Rostov-na-Donu
    Сообщений: 663
    Цитата Сообщение от tarantul_75 Посмотреть сообщение
    А где на пятой ты внутри рассверливал диаметр для тяги?
    - У меня не "пятая", но конструкция - сам принцип, а не размеры башки у всех одинаковые, рассверливается внутренний диаметр ( часть башки - там где прорези ) на максимально возможную величину, диаметр становится на 0,8-1мм больше заводского, воздух вокруг спирали проходит лучше, тока сверлом надо очень осторожно т.к. режущие кромки цепляются за прорези и латунька легко ломается, я рассверливал дремелем алмазной шарошкой - на ней нет как на сверле режущих кромок - ровный цилиндр покрытый алмазной пылью
    спойлер  


    - Будем гуманны и простим всех своих врагов но..., после того, как их повесят

  9. #2569
    Гуру Аватар для Lacmus
    Репутация: 207
    Регистрация: 27.02.2013
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,967
    Merzavets
    Да не, у пятой виви конструктив такой, там конденсату тупо некуда деваться. У второй по другому сделано.
    У пятой верхний силиконовый колпачок плотно прижимается к верхней накатке, конденсату, много его или мало, просто нет возможности стекать в бак.

  10. #2570
    Вэйпер Аватар для Merzavets
    Репутация: 255
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Rostov-na-Donu
    Сообщений: 663
    Цитата Сообщение от tarantul_75 Посмотреть сообщение
    бамбук и в d2.0 влазит только две нити
    - Ну намотай не 2, а 2,2 или 2,5, просто сделай на один виток меньше, чоб сохранить сопротивление или увеличь вольты-ватты, проблем то - на пимпочку пару раз пальчиком надавить

    Цитата Сообщение от tarantul_75 Посмотреть сообщение
    фруктовая чистая как слеза и фитиль такой же чистенький в месте где спираль, а на табачке видно подгар...
    - Дык, подгорает то не жижа, а темный краситель в ней, а в табачках, особо сигарных, его дох и больше , кароче, чем светлее жижа - тем меньше кокса на спирали.
    спойлер  


    - Будем гуманны и простим всех своих врагов но..., после того, как их повесят

  11. #2571
    Гуру Аватар для Lacmus
    Репутация: 207
    Регистрация: 27.02.2013
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,967
    Merzavets Ты ваню получил? ))

  12. #2572
    Вэйпер Аватар для Merzavets
    Репутация: 255
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Rostov-na-Donu
    Сообщений: 663
    Цитата Сообщение от Lacmus Посмотреть сообщение
    Да не, у пятой виви конструктив такой, там конденсату тупо некуда деваться.
    - У меня хз какая, 2,8, но точ так же - вплотную к накатке, я и не говорю, что конденсата нет, просто его намного меньше ( выковыриваю его из под дрипа один, максимум два раза за 3 мл )
    спойлер  


    - Будем гуманны и простим всех своих врагов но..., после того, как их повесят

  13. #2573
    Гуру Аватар для Lacmus
    Репутация: 207
    Регистрация: 27.02.2013
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,967
    Merzavets
    А ты глянь внутрь накатки, там есть проточка или нет, если нет значит пятая )))

  14. #2574
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Обещал показать

    процесс подготовки бамбука  


    извиняюсь, что раньше не мог, не было тырнета.

    Дождался наконец Вамо, теперь у мну

    сладкая парочка  


    на постоянке.
    Появилась новая забава, когда хочется пожестче в два сопла 5-6 затяжек и накурился! Ванька нержавеющий зачотный агрегат! Раза в два легче латунной версии, а жарит мама не горюй!
    Последний раз редактировалось Jekka70; 18.04.2013 в 12:50.

  15. #2575
    Вэйпер
    Репутация: 94
    Регистрация: 19.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,214
    Jekka70
    Ух ты, спс за картинки приготовления (поначалу беглым взглядом подумал что это фотоотчёт о том "Как не надо готовить лапшу" )

    Жаль не подписано сколько надо по времени мочить, нагревать и т.п.(

  16. #2576
    Гуру Аватар для Lacmus
    Репутация: 207
    Регистрация: 27.02.2013
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,967
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Обещал показать
    Хитро!

  17. #2577
    Гуру Аватар для Black Cat
    Репутация: 198
    Регистрация: 14.09.2012
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 3,978
    Смотал товарищу голову на бамбуке, 5 витков 0.2 нихрома: пару мало, тх силен. Хотят больше пару.

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

    - и это без учёта удорожания табачных изделий ))

  18. #2578
    Гуру Аватар для Lacmus
    Репутация: 207
    Регистрация: 27.02.2013
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,967
    Black Cat Аккум какой?

  19. #2579
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от RedMent94 Посмотреть сообщение
    Жаль не подписано сколько надо по времени мочить, нагревать и т.п.(
    Все подписано.

  20. #2580
    Вэйпер Аватар для Merzavets
    Репутация: 255
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Rostov-na-Donu
    Сообщений: 663
    Цитата Сообщение от Lacmus Посмотреть сообщение
    Merzavets Ты ваню получил? ))
    - Два дня назад получил ваньку ( Vamo v2 ), с Москвы блин вместо обычных 4-5 дней аж 12 тащилась почта ( хомяк бля чуть не убился от злости ), но все же доехала , сразу писать не стал, хотел слегка потестить и выдать реальные ощущения, а не эмоции от красивого девайса , посля твиста ощущения канеш супер и главное вариватт есть, не надо настраивать вольты под разное сопротивление ( ленивый я, хотя вольтами канешно по 0,1 получается "тоньше" и точнее, но лениво ), вот на чем вива раскрыла себя по полной программе , ну и внешне канеш совсем другой видок, твист, он всеже несколько "худосочен" для вивы, теперь буду "рожать" доработки для вивы, хочу увеличить ее диаметр до 22мм ( диаметр ваньки ), ну и соответственно объем бака подрастет с 2,8 до примерно 5-6 мл, что есть гуд када много паришь и полированный стакан с окнами, из нержи думаю смотреться будет весьма неплохо , с кнопками-пружинами пока ( пару дней интенсивного юзания ) усе нормуль - тьфу-тьфу-тьфу пружина толстая широкая с желтым анодированием, акки 18650 любые с защитой и без не болтаются даже если сильно трясти, кароче, китаезы молодцы, по ходу тему нашу курят плотно и по мере сил оперативно исправляют косяки

    спойлер  
    спойлер  


    - Будем гуманны и простим всех своих врагов но..., после того, как их повесят

Страница 129 из 306 ПерваяПервая ... 2979119125126127128129130131132133139179229 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обслуживаемый китаец Vision ViVi Nova?
    от maxim317 в разделе Картомайзеры
    Ответов: 2216
    Последнее сообщение: 01.05.2014, 17:16
  2. Arrival time of eGo C Twist battery & Vivi Nova Tank Cartomizer
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 16:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021