eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 306 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 6102

Тема: Моя незаменимая Vivi-nova! Тонкости, секреты, модификации.

  1. #41
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Приветищще, земеля!
    Я вот тож перешел полностью на эту тему. Только на СЕ5 (те же яйца) + твист в основном, чтобы народ не распугивать вконец Викой с Вивой (это для дома/работы).
    Коробки с Дуалами пылятся и видимо достанутся другу.
    Расстраивает только расход жижи. По сравнению с DC в 2 раза вырос. Но ТХ, пара - мммм... ну ни в какое сравнение с DC.
    Жду вот еще на апробацию с HG такой вот бачек симпатишный 3.5ml Vapeonly BCC(Bottom Coil Changeable) mega Clear Cartomizer Album - Heaven Gifts
    Надо и нижнюю спираль потестировать....

  2. #42
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    Приветищще, земеля!
    Само собой!
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    По сравнению с DC в 2 раза вырос.
    Ну так а как ты хотел?! Потому и вкусно, что преобразование жижи в пар увеличилось.

  3. #43
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Сколь ты в день выпариваешь?

  4. #44
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    Сколь ты в день выпариваешь?
    5-7 мл, иногда может 8.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    Только на СЕ5 (те же яйца)
    Это типа такого?

    Объем мизерный, как пробник его использую. На4-5 перепаров реально хватает.

  5. #45
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Объем мизерный, как пробник его использую. На4-5 перепаров реально хватает.
    Ты мне рассказываешь? Я тоже 5-7мл в день дую.)) Ясно маленький. Но Виви с Викой тоже не натаскаешься. Так и хожу с бутыльком, подливаю =)
    ЗЫ Кстати, обоснуй намотку в 3,2Ом. Не многовато? Я в районе 2 обычно мотаю. Разницы с 2,8ом на одинаковой мощности на eVic не заметил...
    Последний раз редактировалось Stigg; 29.01.2013 в 13:27.

  6. #46
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    обоснуй намотку в 3,2Ом.
    Для меня самая вкусная оказалась. Пробовал и больше и меньше мотать - все не то. 0,2 мм нихром вобще не понимаю.

  7. #47
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    А вот моя спираль

    Элипсоидная спираль

    Берем две иглы -- 1,5 мм и 1 мм (можно 1 мм увеличивать до 1,5 мм, если нить будет пережиматься. Последние спирали у меня намотаны на 2х1,5 мм при том же количестве нитей) и мотаем на них 6 витков отоженного фехраля 0,2 мм (отжигаем газовой зажигалкой типа горелки). Можно намотать на один виток больше и первый потом смотать, ровнее получается спираль. Сопротивление такой спирали 2,8 Ом, если мотать на 2х1,5, то сопротивление получится 3,0 Ом. Вот, что получается в результате.
    спойлер  

    Далее вставляем готовую конструкцию в испаритель большой иглой внизу, разводим минусовой провод, потерев его об корпус, и одеваем изолятор
    спойлер  

    Затем, вдеваем коннектор и проворачиваем его немного в разные стороны для улучшения контакта
    спойлер  

    Обламываем проводники в осевом направлении, придавив коннктор пальцем, еще раз проворачиваем немного коннектор в разные стороны, вытаскиваем иглы. Вот что получилось (правда, фотка не очень)
    спойлер  

    Наворачиваем испраитель на стойку, и прожигаем спираль несколько раз, на короткое время подавая питание от ББ. Раскаленный воздух от чистой спирали не должен иметь ощутимых посторонних запахов. Затем, берем "бамбук" (у меня из магазина в моей подписи). От толщины будет зависиеть толщина верхней иглы, в начале это отмечено.
    спойлер  

    Отрезаем 12 см нити (это для меня оптимальный вариант)
    спойлер  

    Продеваем хвост в спираль и сверху продеваем девайс для продевания ниток в иголки, в него продеваем ответный конец
    спойлер  

    Вытягиваем конец "бамбука" через верхнюю часть спирали девайсом для продевания ниток, обрезаем петли, получается три нити, смачиваем все жижой. Вот что получается в завершении
    спойлер  

    Фотки с колпачком нет, есть фотка готового девайса, откуда видно, что у меня ничего не подрезано и не рассверлено
    спойлер  

    Вот такая у меня спираль, ничего не подгорает и никаких гарриков Служит до недели такой фитиль, спираль можно прожигать кучу раз.
    Последний раз редактировалось nesco; 31.01.2013 в 12:58.

  8. #48
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Ну молодчага, что сказать! Очень умно и новаторски! Ты бы сюда в тему фотку загнал, все таки тема как раз для того и создана, осветить способы и идеи.

  9. #49
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Ты бы сюда в тему фотку загнал, все таки тема как раз для того и создана, осветить способы и идеи.
    Дома перегоню. На работе инэт ограниченный, много не накопируешь. Я в темы с фотками стараюсь поменьше заходить
    Последний раз редактировалось nesco; 29.01.2013 в 14:15.

  10. #50
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    Дома перегоню. На работе инэт ограниченный, много не накопируешь
    ОК! Ждем с нетерпением.

  11. #51
    Пользователь Аватар для Racer
    Репутация: 10
    Регистрация: 20.07.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 202
    Подскажите (киньте ссылку) какую именно Vivi-novа купить для таких манипуляций ?
    Спасибо.

  12. #52

  13. #53
    Гуру Аватар для Somali
    Репутация: 862
    Регистрация: 19.01.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,117
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    2-3 минуты занимает. Стабильно мотаю на 3,2 Ом - 5 витков/0,16 мм/на воздуховод СЕшный (он толще ушастой палки, но тоньше зубной), пробовал другие варианты по диаметру нихрома, кол-ву витков, диаметру намотки - все не то.
    Перво-наперво допилил головку вот таким образом Буду рад, если кому то будет полезным
    пара вопросов.
    -Нет амперметра(или как там его?))), возможно ли без него сделать намотку?
    - кто такой "воздуховод СЕшный" и где его берут ? )
    - допилил головку... Для чего ты это сделал и каким макаром ? На тонкой плоской прорези круглое отверстие надфилем? или начал сверлом, а потом надфилем закончил?
    P.S. взял таки я себе нову от Жеки. Уже домой привёз, хочу сделать как у тебя. Брал V5 с двумя головами в запасе и мет. чехлом с прорезью из крашенной дюральки) Не как у тебя конешно, но таки тоже ни чего так себе смотрится Щас фоток наделаю, пойду на форуме обновкой похвалюсь)))
    Спросил у него про нову от Gota? он говорит что и эта не хуже будет, если до ума довести.
    Таблица мощности
    Скорая помощь новичкам, посмотри, может быть это то, что ты ищешь?)

    Грааль  

  14. #54
    Пользователь
    Репутация: 80
    Регистрация: 19.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Somali Погоди сразу пилить шлицы, попробуй сначала спираль от Неско (пост № 47). Если не удовлетворит или не получится - пили.

  15. #55
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Если щель тощая, то расширить до 1,5 мм надо. Есть у меня такие вивы, у них еще испаритель тонкий. Но моя спираль чисто для прошивки натур фитилем. Для кремнезема не пойдет, на нем надо спираль мотать сразу с оправкой

  16. #56
    Сумасшедший патологоанатом Аватар для CRAZY-I
    Репутация: 2251
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Guandong, Shenzhen
    Сообщений: 5,069
    Somali Мотать фитиль очень просто, берем ШК-2 и расширяем его, вставляем в него ШК-1. Берем иголку, вставляем во внутрь, берем нихром 0.2 и делаем 8 витков, получаем 2.2 Ом. Вставляем все в испаритель и фиксируем, хвосты расчесываем и обрезаем до нужной длинны. Расчесывать удобнееиголкой. Для егошной батарейки я делал намотку в 5 витков.
    Ничего не расширял, ибо сточишь покрытие и оголишь металл. Силиконувую крышку подрезал на 1.5 мм, чтоб не передавливала фитиль.

  17. #57
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от CRAZY-I Посмотреть сообщение
    берем ШК-2 и расширяем его, вставляем в него ШК-1
    Еще бы неплохо добавить, как бороться с вонючестью этих ШК

  18. #58
    Гуру Аватар для Somali
    Репутация: 862
    Регистрация: 19.01.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,117
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от пых Посмотреть сообщение
    Somali Погоди сразу пилить шлицы, попробуй сначала спираль от Неско (пост № 47). Если не удовлетворит или не получится - пили.
    и то верно, обязательно попробую, зачётная спиралька. Про овал понял, но не сразу допёр взаимосвязь, спасибо)
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    Если щель тощая, то расширить до 1,5 мм надо. Есть у меня такие вивы, у них еще испаритель тонкий. Но моя спираль чисто для прошивки натур фитилем. Для кремнезема не пойдет, на нем надо спираль мотать сразу с оправкой
    ))) я бамбук взял турецкий у psidoka, пойдёт такой?
    Цитата Сообщение от CRAZY-I Посмотреть сообщение
    Somali Мотать фитиль очень просто, берем ШК-2 и расширяем его, вставляем в него ШК-1.
    ... а кто такой - ШК? )))
    Цитата Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
    Подскажите (киньте ссылку) какую именно Vivi-novа купить для таких манипуляций ? Спасибо.
    не по рангу мне советовать, какую виву брать. Но общий фон уловил такой - по боле всего народ уважает VVнову от Gota, про неё отзываются, в основном, уважительно. Кто такой этот Gota я не знаю, поисковик на форуме тоже не помог, может опытные камрады подскажут? Самому интересно стало. По остальным вивам на ваше усмотрение. Я так и сделал. Раз пока не узнал где живёт этот Gota и что за вивы у него такие зачётные, пошёл в наш омский интернет магазин к Шушпанчику и прикупил себе Обслуживаемый бак Vivi Nova V5.
    спойлер  
    и дрипку прихватил тоже ))) Давно хотел. Попарил на родной спиральке.... ну что тут скажешь Могу сравнить лишь на примере своего не большого хозяйства
    спойлер  
    танки на еГотешке - отдыхают, не протянешь и боезапас не тот. Клиры, уже по лучше, но всё же ещё не то. DT-510, хорошая штука, не зря psidoka послушал и прикупил. Дрипка, она и есть дрипка. Эта у меня первая и сравнивать вроде как и не с чем, но понравилось очень. 10 капель в топку и хорошооооо ). Вкус поменять? Да нема проблем, пара минут и парь другой. Но нова..., пусть и не Готовская пока(будет ещё, куда она денется))), это я вам скажу уже что то. Тянется гораздо легче всего выше перечисленного(дрипка тоже легко), эстетика, простота обслуги, а парок ...мммммм... . По нраву мне, по нраву Ещё б спиральки научиться мотать, и в путь. К стати о спирали. Нову свою дербанить не стал, начал с дрипки. Разобрал, посмотрел, запомнил то что было...
    спойлер  
    стал копировать. По ощущению на дрипке хром по тоньше чем у меня, раз мой 0.2, значит родной 0.15. Семь витков. Первая моя спираль вышла вот такая.
    спойлер  
    сделал тоже 7 витков на игле, разровнял от КЗ, собрал, зарядил..... И такой диких ТХ словил, аж слечу вышибло ))) А на родной всё вкусно да мягко было! Понятно облажался, но где?
    Последний раз редактировалось Somali; 02.02.2013 в 15:37.
    Таблица мощности
    Скорая помощь новичкам, посмотри, может быть это то, что ты ищешь?)

    Грааль  

  19. #59
    Вэйпер Аватар для dimzon
    Репутация: 116
    Регистрация: 01.12.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,455
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Somali Посмотреть сообщение
    Могу сравнить лишь на примере своего не большого хозяйства
    совет по хозяйству - возьмите нормальный варивольт (не лаву). Например сигельный ZMAX или VAMO -
    По возможности возьмите 1 буквобак. Все, больше деньги не тратить
    Пастор Мартин Нимёллер: «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал – я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал – я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал – я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал – я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

    Томас Джефферсон: «Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом».

  20. #60
    Гуру Аватар для Somali
    Репутация: 862
    Регистрация: 19.01.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,117
    Записей в дневнике
    8
    со временем разве что, пока с этим не наигрался )
    Таблица мощности
    Скорая помощь новичкам, посмотри, может быть это то, что ты ищешь?)

    Грааль  

Страница 3 из 306 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обслуживаемый китаец Vision ViVi Nova?
    от maxim317 в разделе Картомайзеры
    Ответов: 2216
    Последнее сообщение: 01.05.2014, 17:16
  2. Arrival time of eGo C Twist battery & Vivi Nova Tank Cartomizer
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 16:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021