eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 115

Тема: Hussar Project X MTL (клон Coppervape) - обзор и обсуждение.

  1. #1
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9

    Hussar Project X MTL (клон Coppervape) - обзор и обсуждение.



    Приехал ко мне Coppervape Hussar Project X Styled MTL.
    Основные параметры:
    Диаметр - 22,5мм.
    Высота с самым высоким дрип-типом - 45мм.
    Обдув двойной боковой - 2х1мм. Отдельно продаются доп. вставки 2х0,8мм.
    Вместимость танка - 2мл.

    Попробую рассказать свои впечатления.

    1. Приехал в простой китайской коробочке, даже без "фирменных" наклеек.
    В комплекте сам бак, пакетик с орингами и 2 дрип-типа.
    Один с отверстием 4мм и высотой 9мм, второй с отверстием 3мм и высотой 13мм (Измерял простой линейкой, так что на пол миллиметра вполне мог ошибиться).
    спойлер  


    2. К качеству обработки вообще никаких претензий. Всё ровненькое, отшлифованное, заусенцев нигде нет.
    спойлер  


    3. В этой модели Hussar установка койла и укладка ваты, да и вообще обслуживание, самое простое и удобное.
    Качественные, плоские шляпки винтов и "ступеньки" по бокам от винтов не дают проволочке выскочить при закручивании.
    Очень небольшой объем камеры подтолкнул меня к мысли поставить туда койл 6 витков 0,3 кантала спейсом на 1,8мм, получилось 0,88ом.
    Поскольку у меня баки сидят в основном на мехах, для себя считаю такую спиральку оптимальной по причине её стабильного поведения от полного заряда аккумулятора до окончания жидкости в баке. Ну и вкус мне нравится. На других баках мотаю даже на 1,7. Но это, безусловно, момент субъективный.

    После установки койла и укладки ваты, спиральку нужно прям чуток поджать вниз, чтобы середина койла совпала с отверстиями обдува.
    Вату в ванночки укладывать не стоит, а целесообразнее обрезать как на фото.
    спойлер  


    4. В отверстия комплектных вставок обдува вошли сверла 1мм.
    Затяжка получается 2х1мм, что по ощущениям дает примерно 1,5мм.
    Дополнительно продаётся комплект из 2х вставок по 0,8мм для тугой затяжки, порядка 1,2-1,3мм.
    Сами вставки встают в свои места не сказать, чтобы очень плотно, но и что болтаются сказать тоже нельзя. Сначала было подумал обернуть их одним слоем фум-ленты, но потом засомневался, что удастся запихнуть и что можно будет вынуть их при необходимости, потому оставил как есть.
    Отверстия сверху на фото на самом деле являются не сквозными, а техническими выемками для удобства демонтажа вставок. Отверстия обдува располагаются ниже.
    спойлер  


    5. Резюмируя:
    Самое первое - затяжка.
    Она с комплектными вставками обдува скорее трубочная. Не щеками, а лёгкими в рот, потом в лёгкие. Но это мне так удобнее при таком обдуве, а многие на форуме считают затяжку 1,5мм вполне сигаретной.
    Те, кто любит потуже, могут купить доп. вставки по 0,8мм (ссылки в конце поста).
    А те, кто предпочитает hand made dopil, могут отверстия во вставках рассверлить сверлышком 1,2 и вставить туда иглы типа вот этих 18G, получится 2х0,84, что примерно будет соответствовать затяжке 1,2-1,3мм.
    Сейчас эпизодически пользую на такой вот трубочной затяжке ReGen на 3-х витках косы и, что меня удивило, затяжка на Hussar оказалась очень похожа по качеству и вкусу на Реген..
    Пар чуть теплый, не сказать что влажный, вполне сравнивый с The End и классическим Хуссаром с низким баком.
    Единственное что - в оба бака залил табачку с добавлением манго, так вот Project X MTL вытащил на передний план фрукт.

    На вставках 0,8мм бак, на мой взгляд, повел себя очень даже сигаретно.
    Затяжка получилась на уровне 1,3, может совсем маленько посвободнее. Но "трубочно" уже затянуться не позволяет.
    Тут я использовал спиральку из 0,25-й нержи, 8 витков на сверло 1,7мм (0,87ом).
    Получил сухой, совсем немного теплый пар и даже удовлетворительный ТХ, чего я и не ждал вовсе.
    И тишину.... У меня генезис Реген скрипит громче.. с тросиком правда..

    И.... мне кажется, база вполне позволяет без проблем поставить туда сеть....

    В общем этот бак вполне может понравиться. Экстерьер у него достаточно эстетичный, по моему субъективному мнению.
    Способ подачи жидкости сравним со знакомым многим FEV'ом - сверху вниз на вату через небольшие отверстия.
    Я думаю, что среди атомов в ценовой категории $20 и высотой около 4см. этот атом получился и по "сигаретности" и по "вкусовым" ощущениям отнюдь не самым плохим при условии использования моножилок, на фьюзах не знаю.
    То есть для любителей низкого форм-фактора в диаметре 22мм, в совокупности с нечасто встречающейся простотой обслуживания, прямо-таки очень не плохо, КМК.


    Из плюсов:
    - Обслуживание базы без слива жидкости. (аккуратный поворот нижней части бака против часовой стрелки с закрытой жижеподачей позволяет снять весь бак с базы. Сравнимо с FEV).
    - Верхняя заправка. В отличие от старшего кальянного брата, тут откручивается топ-кеп. Жидкость при закручивании не выдавливает!
    - Лёгкое перекрытие жижеподачи небольшим поворотом танка против часовой стрелки.
    - Беспроблемная установка койла (плоские шляпки винтов и ступеньки рядом со шляпками).
    - Простейшая укладка ваты!
    - "Нетекучесть" бака. Просто неоткуда течь, если плотно надет бак на базу и ваты достаточно
    - Он тихий! Кроме потрескивания койла лишних звуков нет. Подсосу воздуха в такой конструкции взяться неоткуда, если вставки ровные.
    - И, кажется мне, доступность койла и прямая укладка ваты позволит экспериментаторам без труда поставить сетку.

    Из минусов:
    - Невозможность установки своих дрип-типов.
    Два родных дрип-типа на резьбе накручиваются на топ-кеп. Возможно топ-кеп с возможностью установки своих дрип-типов появится как доп.
    Но они эстетически, на мой взгляд, достаточно хорошо исполнены для этого бака. Так что считать ли это полноценным минусом, не знаю.
    PS:.....обнаружилось несколько вариантов исправления ситуации с дрип-типом (в спойлере "полезности" в самом конце поста).

    - Именно из-за малого объёма камеры сюда не стоит ставить (ИМХО!) "жирные" койлы типа фьюзов и прочего. Именно из-за этого любителям кальянной затяжки и не понравился старший брат. Воздух нужен ведь..
    Моножилки, тонкие параллельки - то, что сюда встает оптимально. Опять же, считать ли это минусом? Для кого-то да. Не для меня.
    И надо понимать - больше койл = больше ваты = вата сплющится при надевании бака на базу, отсюда возможная недоподача. С большими койлами нужно причесать хвосты.

    В общем - бак симпатичен, вкус есть, технологически другой, в обслуживании удобный.
    Прорыв? Не знаю. Всё субъективно! Я себе его оставлю. Уже и мех 18350 "серебрянный" под него заказал.)

    Фото на разных модах  


    Обзор мой первый, не судите строго.)
    Всем вкусного пара!

    Не путать со старшим кальянным братом Hussar Project X!
    Различия версий:  


    Где купить (ссылки):
    Я заказывал на фасте: Coppervape Hussar Project X Styled MTL RTA Rebuildable Tank Atomizer (Raw Silver!)
    На 3fvape тоже есть: Buy 22.5mm 316SS Coppervape Hussar Project X Style MTL RTA

    Допы:

    Вставки 0,8мм:
    Фаст - Coppervape Replacement Tight Airflow Pins for Hussar Project X MTL RTA (2-Pack) 0.8mm
    3fvape - Buy Coppervape Hussar Project X MTL RTA Replacement Airflow Pins

    Колбы:
    Фаст - Coppervape Replacement PEI Tank for Hussar Project X MTL RTA Atomizer 2ml
    3fvape - Coppervape Hussar Project X MTL RTA Replacement Tank Tube - Brown, PEI, 2ml

    Текущее решение установки собственного 510-го дрип-типа:
    Пока нет отдельно продающегося топ-кепа под 510-й дрип-тип, кому это важно, а покупать ещё и не сигаретный Project X ради одного топ-кепа кажется не целесообразным, могут сделать так.. На шахту накручивается верхняя часть от классического Hussar RTA (фото ниже под спойлером), на неё надевается топ-кеп от классического..
    Фаст:
    Coppervape Replacement Nano Tank Set for Hussar RTA Atomizer 1.5ml
    или
    Replacement Micro Tank Set for Coppervape Hussar RTA Atomizer
    И топ-кеп:
    Replacement 510 Drip Tip Top Cap for Coppervape Hussar RTA Atomizer

    Всякие полезности и лайфхаки (под спойлером):
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Chelios; 05.08.2019 в 15:29.

  2. #2
    Пользователь Аватар для antku
    Репутация: 118
    Регистрация: 26.04.2016
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 157
    Chelios! Спасибо за обзор
    некуриметр  

    Продам кладезь хомяка

  3. #3
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    Обзор мой первый, не судите строго.)
    С почином!

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    Моножилки, тонкие параллельки - то, что сюда встает оптимально. Опять же, считать ли это минусом? Для кого-то да. Не для меня.
    Опять же - больше койл = больше ваты = вата сплющится при надевании бака на базу, отсюда возможная недоподача.
    Звучит, как будто о уговариваешь о чём либо. 0,2 ядро + 0,05 обмотка, элементарный клэптон по диаметру =0,3 мм. А толку куда как больше, чем от моножилы. И фьюз и трипл фьюз поставить куда угодно можно, если изготовить из соответствующего диаметра. Обзор с лёгким фломастерным оттягом. Но добротно и довольно ясно раскрываются аспекты данного девайса. Так что смело говорю Спасибо и +!

  5. #5
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Звучит, как будто о уговариваешь о чём либо. 0,2 ядро + 0,05 обмотка, элементарный клэптон по диаметру =0,3 мм. А толку куда как больше, чем от моножилы. И фьюз и трипл фьюз поставить куда угодно можно, если изготовить из соответствующего диаметра. Обзор с лёгким фломастерным оттягом. Но добротно и довольно ясно раскрываются аспекты данного девайса. Так что смело говорю Спасибо и +!
    Конечно, с "лёгким фломастерным.." . Мы ведь разные все. У меня от фьюзов рецепторы отключаются, потому даже не пытаюсь сравнивать моножилки с фьюзами. И потому в таких "фломастерных" моментах добавил "для себя считаю такую спиральку оптимальной" и "не стоит ставить (ИМХО!) "жирные" койлы типа фьюзов".
    Это даже не предмет для спора. Просто кто-то, кто предпочитает МТЛ-фьюзы, должен попробовать и высказать своё мнение.
    За одобрение спасибо!

    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    С почином!
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от antku Посмотреть сообщение
    Chelios! Спасибо за обзор

  6. #6
    Гуру Аватар для yanichar
    Репутация: 6030
    Регистрация: 28.09.2017
    Пол:
    Адрес: Рамат Ган
    Сообщений: 8,290
    Хороший обзорспасибо!
    спойлер  




  7. #7
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    Hussar Project X MTL
    С почином)) Спасибо за обзор

  8. #8
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1400
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Лёша, спасибо за обзор. Понаблюдаю еще за отзывами, кто знает. У меня ватобака под Гуся-телескопа нет, одни гены.

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk

  9. #9
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Chelios, спасибо за обзор.
    Ссылку добавишь в обзор, откуда бак заказывал?
    Диаметр, я так понял 22мм?

  10. #10
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Chelios, спасибо за обзор.
    Ссылку добавишь в обзор, откуда бак заказывал?
    Диаметр, я так понял 22мм?
    Добавил ссылки и основные параметры в первый пост.
    Диаметр 22,5мм
    Нижнее кольцо на Атто, допустим, прям немного выпирает.
    В целом, практически незаметно. На модах не принципиально, а мехи, даже из за дизайна, какие-то фигурные больше подойдут типа Satburn, мне кажется. Но тут "на вкус и цвет.."

    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Лёша, спасибо за обзор. Понаблюдаю еще за отзывами, кто знает. У меня ватобака под Гуся-телескопа нет, одни гены.
    Ох давно заглядываюсь на гуся телескопа))) Спи, хомяк, спи...

  11. #11
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1400
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    Добавил ссылки и основные параметры в первый пост.
    Диаметр 22,5мм
    Нижнее кольцо на Атто, допустим, прям немного выпирает.
    В целом, практически незаметно. На модах не принципиально, а мехи, даже из за дизайна, какие-то фигурные больше подойдут типа Satburn, мне кажется. Но тут "на вкус и цвет.."


    Ох давно заглядываюсь на гуся телескопа))) Спи, хомяк, спи...
    А я сначала с ним не нашёл общего языка, а сейчас не расстаюсь. Дико удобная штука. И отдельный плюс за универсальность. На 3 размера аккумов, под любые баки. Прям моё-моё.
    Последний раз редактировалось Alazar; 12.07.2019 в 10:10.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для +Ed+
    Репутация: 592
    Регистрация: 14.05.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 1,643
    Леш, отлично, спасибо большое за обзор!

    Не беру.

  13. #13
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Спасибо за обзор, будем думать

  14. #14
    Пользователь Аватар для BRATYXA
    Репутация: 22
    Регистрация: 16.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нововоронеж
    Сообщений: 118
    Спасибо за обзор!

  15. #15
    Новичок Аватар для Senna74
    Репутация: 3
    Регистрация: 17.06.2018
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 33
    Спасибо ,обдумаем)

  16. #16
    Гуру Аватар для Basuy
    Репутация: 1917
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: E-burg
    Сообщений: 8,362
    Записей в дневнике
    15
    Обзор зачётный , поздравляю
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Прям моё-моё.
    Товарищ , Вы бы " плакаты" под спойлер убирали .( кровь из глаз) . Спасибо
    спойлер  
    Che te nada?

    спойлер  

  17. #17
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Респект! Спасибо за труд, информативно и первонах по атому засчитан )
    По баку - смущает предыдущая Project поделка. Посмотрим.

    через Tapatalk

  18. #18
    Гуру Аватар для ko54
    Репутация: 10425
    Регистрация: 09.08.2014
    Пол:
    Адрес: София
    Сообщений: 2,581
    Записей в дневнике
    6
    Chelios - спасибо за обзор!
    А мой гусарчик еще в пути, допы 0,8 мм тоже...

  19. #19
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ko54 Посмотреть сообщение
    А мой гусарчик еще в пути, допы 0,8 мм тоже...
    Ох, упустил я, что доп. вставки уже есть.
    Добавил в первый пост инфу и ссылки на них.

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    По баку - смущает предыдущая Project поделка.
    Предыдущий всё же кальянный, без верхней заправки. Это разные баки, на мой взгляд. Сходство внешнее, и то не во всем и в названии.

    PS: Добавил в первый пост спойлер с различиями версий в картинках.
    Последний раз редактировалось Chelios; 14.07.2019 в 22:16.

  20. #20
    Гуру Аватар для ko54
    Репутация: 10425
    Регистрация: 09.08.2014
    Пол:
    Адрес: София
    Сообщений: 2,581
    Записей в дневнике
    6
    Заказал и резервную колбу на Фасте.... Just a moment...

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. TROYA MV2 MTL RTA (клон YTFK) - обзор и обсуждение
    от kirilych в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 22.06.2019, 14:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021