eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Клон генезиса Pyrogeyser (SXK)

  1. #1
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3738
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1

    Клон генезиса Pyrogeyser (SXK)


    Pyrogeyser (клон SXK)
    Самый первый и беглый взгляд на клон пирогейзера. Сегодня забрал, длительная проверка еще в планах.

    Атом выглядит весьма нестандартно, на этот раз решает дизайн. Стимпанковский (или еще какой -панковский), сразу вызывает желание заказать круглые темные очки, сюртук и цилиндр, добрым словом помянуть не нашу королеву Викторию и окунуться в лондонский смог.

    Дизайнеры и рекламные фотографы постарались, конечно, на славу, если б не один, но очень важный для нас, сторонников спокойного парения без дикого количества извергаемого тумана, нюанс. Все фото показывают здоровенные обдувы, большие отверстия под сеть, а штатный дриптип, хоть и сделан под 510й разъем, но выглядит позаимстованным у дрипки. Словом, общее впечатление складывается, что это три ада и две геенны огненных среди ле миражей, способные заполонить смогом весь Лондон и его окрестности.
    - Бэрримор, сегодня смог!
    - Поздравляю Вас, сэээр! © бородатый анекдот.

    Но. Здоровенная дыра обдува - не просто так дыра. Это внутреннее кольцо АФЦ, скрытое внутри купола.

    Похожее решение мы могли видеть на атомайзере Genny2. Но если на G2 для вращения кольца АФЦ требовался специальный ключ, то в Pyrogeyser решение несколько более изящное - ослабляются 4 винта на куполе и обдув можно вращать пальцем. Так что винты эти не только элемент дизайна, но и обладают функциональностью.


    Если в дизайне мы видим киберпанковские (в определенных его вариантах) мотивы, то конструкция, скорее напоминает постмодернистский подход - переосмысливается уже ранее изобретенное, создаются нетрадиционные компиляции.

    База с бортиком, желтая колба, красные о-ринги и даже затычка тоже весьма намекают на нечто титановое, дымящее и с трубой. Стойка хитровыпиленная, явно с претензией на слаженную работу двух фитилей, не разъединенных перегородкой между собой. Мое личное ИМХО, что расположение стволов на 180 градусов должно было вымереть вместе с Кракенами, но в кракене хотя бы стволы ближе. В принципе, пар на двухфитильной компоновке и втором по величине отверстии обдува довольно пристойно раскрывает вкус жидкости, но при сходной намотке и одинаковой жидкости, Ориген вырывается вперед по вкусопередаче.

    Основное, из-за чего я вообще решил купить клон Pyrogeyser - это наличие BF-пина. Генезисы для сквонков можно пересчитать по пальцам одной руки – In’Ax4, Thunderbolt пятой серии, да клон итальянского Spider. Конечно, в комплекте Pyrogeyser есть пин для обычных модов, но объем резервуара под жидкость настолько мал, что нет никакого практического смысла ставить атомайзер на обычный мод. Жидкости при 2-х фитилях хватит на три-четыре не самых глубоких затяжки. Кроме того, заправка возможна только при однофитильной конфигурации.

    Полюбовались, слегка разобрались с конструкцией, пора заводить этот паровой двигатель. Намотка на скорую лапу; фейсбучность и фотогеничность принесены в жертву скорости. Под руку попалось - сеть 200 mesh ( два куска 3.5х2,1 см), трос плоский нихромовый 3х4х0.1 – все расходники от Дементия. По шкале ДНА40 - 0,42 Ом.
    В процессе намотки обнаружилось – нет никаких тинов. Ура! Не люблю тины. Толку от них ноль целых фиг десятых, а нервы с установкой помотать умеют. Где-то с трудом впихнешь, где-то вылетают. Ставил фитиль в сборе. Использование круглого троса будет заметно удобнее – и у плюсового и у минусового контакта есть направляющие проточки. Что приятно – фитили мотаются в одну сторону. Я, увы, не амбидекстр, поэтому зеркально отраженные фитили даются мне с бОльшим трудом. Здесь все без напряга. Разгон коротких замыканий тоже минимальный.


    Теперь самое главное. Вкусопередача. Далеко расставленные фитили не дают мощной концентрации вкуса, но количество пара будет весьма немалым. Думаю, на Pyrogeyser лучше пробовать жидкости на ароматизаторах, чем основы и абсолюты. Может быть это даже и к лучшему - вкусность парить без ущерба для рецепторов, а смысла в двух фитилях на тех же красных Азах особо нет. Традиционно основной мой атом – ориген - на одном фитиле с намоткой тем же тросом даже интереснее раскрывает красный аз.
    Попробую резюмировать. Атом, скорее для разнообразия и чего-то новенького. Если планируются ароматизированные жидкости и нужен сквонкогенезис с тягой посвободнее, чем на Спайдере - Pyrogeyser есть смысл купить. Удобство намотки на 5 из 5. Дизайн – спорный, но запоминающийся. Вкусопередача средняя, но стабильная, скачков нет.



    Утренний апдейт.
    Невзирая на мою, многим известную, любовь к двухфитильникам, скинул один ствол . Кстати, еще раз похвалю раздельную компоновку. Просто отвинтил один ненужный без сливп жижи и козогонства на втором.
    Вкус хуже не стал (а я всегда говорил и буду говорить, что нельзя ставить стволы далеко друг от друга), атомайзер не греется. Желание продать или выкинуть на дальнюю полку пропало. Дождусь манговой жижи от камрада Blacky и буду парить на пыхогейзере, благо модик свободный для него есть. И RSQ продавать расхотелось.

    Еще апдейт. Оринги под замену - купол в кармане слетает.
    Последний раз редактировалось PvlntY; 30.04.2019 в 13:38.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 105
    Регистрация: 12.03.2017
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 225
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо за обзор! )

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Zhilcov
    Репутация: 542
    Регистрация: 29.01.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 813
    Записей в дневнике
    7
    Паш, винты torx? Обдувы прописаны?

  4. #4
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо за обзор.
    Покупать, пожалуй, не стану.

  5. #5
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3738
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zhilcov Посмотреть сообщение
    Паш, винты torx?
    Винты дурные, звездочкой. Кочерга в комплекте. По обдувам хз. Не рыл инфу.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  6. #6
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    Спасибо за обзор.
    Если кто знает, какие обдувы на АФЦ, поделитесь пожалуйста.
    A monad is just a monoid in the category of endofunctors. What is the problem?”

  7. #7
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Ну, дизайн, конечно, зачетный ))) Правда, опоздавший лет на пять... Была когда-то такая же по сути елдень от Иннокин. 134, кажется. Вот на нее бы он идеально накрутился! Если б, конечно, по диаметру был поменьше, а та елдень была бы помощнее...
    Клон генезиса  Pyrogeyser (SXK) Изображения

  8. #8
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3738
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Была когда-то такая же по сути елдень от Иннокин.
    В стоке Папироски продается занедорого.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  9. #9
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    А вот эта красивая архитектурная полу-дыра в середине... В нее ведь хорошо можно горизонтальную спираль приладить, а концы ваты в две дырки. И не надо никакой сетки ))

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Ничо вы не понимаете - энтож древние технологии снова в строю. К сеточному фитилю - сателлитная спираль на кремнезёме))
    Не отпускает ощущение, что когда-то на фасте плавала суперпохожая дрипка
    Отправлено с моего Poco F1 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  11. #11
    Пользователь Аватар для Badfazer
    Репутация: 351
    Регистрация: 22.03.2016
    Пол:
    Адрес: pnz
    Сообщений: 137
    Спс за обзор и экономию моих финансов ) покупать однозначно не буду

  12. #12
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1


    - - - Добавлено - - -

    PvlntY Чаво денех?
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  13. #13
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3738
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Добавил про одноствол.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 13_A_13 Посмотреть сообщение
    Чаво денех?
    28 долларов, но я по купону за 21 взял. Халявщик же ж.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  14. #14
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PvlntY Посмотреть сообщение
    28 долларов, но я по купону за 21 взял. Халявщик же ж.
    И это наш метод!
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  15. #15
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3738
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Все дополнения, возникающие в ходе эксплуатации, буду кидать в заглавный пост.
    Последний раз редактировалось PvlntY; 30.04.2019 в 14:20.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  16. #16
    Хороший обзор необычного Гены.

  17. #17
    Пользователь Аватар для Basileus VIII
    Репутация: 433
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Была когда-то такая же по сути елдень от Иннокин. 134, кажется.
    Есть мех в таком же дизайне - itaste 134 mx-z, у него и площадеа приличная ~24мм.


  18. #18
    Вэйпер Аватар для vOFFka83
    Репутация: 131
    Регистрация: 05.02.2014
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 654
    Записей в дневнике
    1
    А спираль не слишком близко к обдуву получается?

    Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

  19. #19
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3738
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vOFFka83 Посмотреть сообщение
    А спираль не слишком близко к обдуву получается?
    Как ни странно - нет. Оптический обман за счет широкого бортика. На фото кажется, что впритык, но зазор имеется.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  20. #20
    Вэйпер Аватар для vOFFka83
    Репутация: 131
    Регистрация: 05.02.2014
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PvlntY Посмотреть сообщение
    Как ни странно - нет. Оптический обман за счет широкого бортика. На фото кажется, что впритык, но зазор имеется.
    Ок, спс. А на одном фитиле сравним с Оригеном или ощутимо отстаёт? Подумываю просто: толи ещё одного Оригена взять, пока в наличии имеются, толи другого чего.

    Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021