eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Oumier BOMBUS RTA – бомбящая оса!

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 372
    Регистрация: 03.11.2017
    Пол:
    Адрес: Chernivtsi
    Сообщений: 339

    Oumier BOMBUS RTA – бомбящая оса!

    Oumier медленно и уверенно продолжают насыщать рынок вейпа замысловатыми и в тоже время простыми товарами. В наших предыдущих обзорах уже проскакивала нехитрая дрипка от данного производителя. После они выпустили еще уйму разнообразных продуктов, и я надеюсь, что их изображение еще не раз мелькнет на Ваших экранах. А сейчас давайте приступим к обзору Oumier BOMBUS RTA, который и собрал нас здесь.



    Изготовлен бак из стали и окрашен поверх под золото. К сожалению, производитель не указал чем же на самом деле окрашено сие чудо. В диаметре 24,5 мм, в высоту 44,5 мм. Нижний обдув, естественно регулируемый и установка одного койла.




    Изготовлен бак из стали и окрашен поверх под золото. К сожалению, производитель не указал чем же на самом деле окрашено сие чудо. В диаметре 24,5 мм, в высоту 44,5 мм. Нижний обдув, естественно регулируемый и установка одного койла.




    Внутри коробки нас встречают обычное стекло, которое уменьшает размеры танка и объем заливаемой жидкости до 2 мл. Комплект орингов, запасные винты, Т-образная отвертка, вата, инструкция и один койл. Ну хотя зачем два? Бак то на один койл всего расчитан (сарказм)?





    И начнем мы более глубокое погружение в Oumier BOMBU SRTA как и положено, сверху. А на верхней крышке у нас сразу виднеются два отверстия для заправки жидкости. При том, что крышка бака не съемная. Достаточно её провернуть и отверстия перекрываются, прокрутив в обратную сторону мы тем самым откроем отверстия. Все просто.

    В видеообзоре я это наглядно покажу.



    Дриптип 510 и изготовлен из ультема. Любые другие дриптипы того же стандарта без проблем могут быть установлены на данный танк.



    На нижней части расположился позолоченный и к сожалению, нерегулируемый пин. Хотя он достаточно выпирает и беспроблемно позволит провести установку на любые мехи или боксы.

    Кольцо регулировки обдува стопорится, а не проворачивается по кругу. Затяжка не особо легкая, а оставив только по одному отверстию из трех с каждой стороны можно получить довольно тугую, конечно, не сигаретную, но все-же тугую затяжку.






    Моя любимая часть всех танков – количество деталей в разобранном виде. Как видите, в OumierBOMBUSRTA составных частей всего четыре. При этом дриптип и стекло можно и не снимать вовсе, тогда останется всего две.

    Стекло, предустановленное имеет увеличенный объем позволяя залить в бак 3,5 мл. жидкости.





    Немного огорчил тот факт, что купол испарительной камеры не имеет сферическую обработку. Подозреваю, что именно этот фактор повлиял на уменьшение вкусопередачи.



    Дека своеобразная. Имеет две стойки, на каждой из которых расположились по два винта. Казалось бы, что это должно позволить установить две спирали, но спешу Вас огорчить – ничего не выйдет. Данное наличие винтов обусловлено только направленностю спирали, вроде как для левши и для правши, чтоб удобно было устанавливать. Более никакой цели это расположение не несет.

    С койлом, идущим в комплекте пришлось немного повозиться. Изначально в нем было намотано мало витков, но благодаря длинным ножкам удалось добавить еще пару-тройку колечек.



    В итоге получился длинный и по виду вкусный койл. Недолго думая я всунул вату и приступил к выводам.

    И первое, с чего хочу начать, это цена. В магазине Вuy Вest на момент написания обзора золотая версия OumierBOMBUSRTA имеет ценник в 19.02$ — Oumier BOMBUS RTA - 2ml, Gold 3.5ml

    И на мой взгляд цена таки порадовала. Очень демократично на сегодняшний день, когда встречаются девайсы хуже по качеству, менее функциональны и на много дороже, или не на много дешевле.

    Из минусов могу отметить самый явный – бак громкий. Очень громкий. И не из-за одного койла, а шум издают отверстия забора воздуха. При этом как Вы их не регулируйте, а толку в этом не будет. OumierBOMBUSRTA все равно продолжает шуметь как оса.

    Второй минус менее явный и относится больше ко всем синглкойловым бакам. Это проблема подачи жидкости. С ватой придется немного поиграться для того, чтоб исключить любые гарики. Но это дело привычки, первый раз надо будет приловчиться, а дальше все будет ОК.

    Вкусопередачу я не могу отнести никуда. Вкус у бака есть, но койл то один…

    В остальном OumierBOMBUSRTA получился очень даже замечательным. Качество изготовления на высоте. Комплектация тоже не подкачала. Цена изумительная.

    Советовать смело стану начинающим вейперам, которые не хотят тратить много денег на крутые моды. Мы же с Вами знаем, что аккумы на много дольше работают на одной спирали, чем на двух. Для продвинутых парильщиков, боюсь, в данном танке не найдется ничего инересного, разве что Вы фанат односпиральной серии, тогда смело можно добавлять «бомбера» себе в коллекцию.

    За сим все! Вкусного и густого!

    До новых встреч!




    Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета

  2. #2
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от obzor_only_vape Посмотреть сообщение
    Изготовлен бак из стали и окрашен поверх под золото. К сожалению, производитель не указал чем же на самом деле окрашено сие чудо. В диаметре 24,5 мм, в высоту 44,5 мм. Нижний обдув, естественно регулируемый и установка одного койла.
    Теперь знаю, какой бак рекомендовать тем, кто думает что накрутить на iJust S
    Спасибо за обзор

  3. #3
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))

  4. #4
    Спасибо за интересный обзор!

  5. #5
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Вот, его-б впрямую с Gear сравнить %(
    Вот это был бы огонь. Сам по предзаказу его брал, мне понравился, но из односпиралок все равно, Pharaoh #1

    через Tapatalk

  6. #6
    Пользователь Аватар для lexoopexu
    Репутация: 31
    Регистрация: 02.02.2018
    Пол:
    Адрес: Гомель
    Сообщений: 133
    Заказал себе в конце апреля тоже Шмёля себе)
    Почти 16$ обошёлся на фасттеке, почему то на него была самая маленькая цена именно на фасте)
    ►Заглядывай◄
    На вооружении:
    спойлер  


  7. #7
    Пользователь Аватар для lexoopexu
    Репутация: 31
    Регистрация: 02.02.2018
    Пол:
    Адрес: Гомель
    Сообщений: 133
    Кто подскажет от какого бака подходят стёкла к бомбусу?
    ►Заглядывай◄
    На вооружении:
    спойлер  


  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.08.2016
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 498
    lexoopexu,быстро ты...В личку про Oumier Wasp Nano RDTA написал тебе.

  9. #9
    Пользователь Аватар для lexoopexu
    Репутация: 31
    Регистрация: 02.02.2018
    Пол:
    Адрес: Гомель
    Сообщений: 133
    cormchi76 3 меня прямое стекло лопнуло когда бак закручивал. Возможно неровное было или немного длиннее нужного. Осталось только бабл
    ►Заглядывай◄
    На вооружении:
    спойлер  


  10. #10
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    А не дофига здоровое отверстие обдува?

Похожие темы

  1. Обзор односпирального бака – OUMIER Bombus RTA
    от AZVERIN в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 01:06
  2. Годнота от OUMIER - Bombus RTA
    от BAD VAPE в разделе Видео обзоры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.04.2019, 03:01
  3. Новый вейп — Oumier Vape Bombus RTA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 14:15
  4. OUMIER MAXIMUS RDTA. Не оса, но уже как минимум, шершень. Первый взгляд.
    от VapePath в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 13:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021