eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 81 из 92 ПерваяПервая ... 317177787980818283848591 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 1821

Тема: Geekvape Zeus X RTA - обзор и обсуждение

  1. #1601
    Новичок Аватар для -Евгений-
    Репутация: 12
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 44
    Всем здрасти! Куплю бабл-стекло для Zeus X, желательно две штуки, главное чтоб оригинал, в другом случае может не подойти. Ну и или сам бак, цвет практически не имеет значения, главное парить, а не любоваться! Может у кого есть такая "игрушка", можем обсудить?

    PS: Могу обменять на Manta RTA (новая, открыл, посмотрел и убрал), Reload RTA (без коробки), выпросили в подарок, остальное в комплекте, Брунхильда RDTA (раза 4 заправил и положил) или может ещё что, например на мод.
    Последний раз редактировалось -Евгений-; 11.07.2020 в 03:13.

  2. #1602
    Пользователь
    Репутация: 55
    Регистрация: 28.02.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 153
    Цитата Сообщение от -Евгений- Посмотреть сообщение
    Всем здрасти! Куплю бабл-стекло для Zeus X, желательно две штуки, главное чтоб оригинал, в другом случае может не подойти. Ну и или сам бак, цвет практически не имеет значения, главное парить, а не любоваться! Может у кого есть такая "игрушка", можем обсудить?

    PS: Могу обменять на Manta RTA (новая, открыл, посмотрел и убрал), Reload RTA (без коробки), выпросили в подарок, остальное в комплекте, Брунхильда RDTA (раза 4 заправил и положил) или может ещё что, например на мод.
    Brunhilde mtl или просто rdta ?

    Дорого не значит хорошо

  3. #1603
    Новичок Аватар для -Евгений-
    Репутация: 12
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 44
    Цитата Сообщение от Levan Посмотреть сообщение
    Brunhilde mtl или просто rdta ?
    Vapefly Brunhilde Top Coiler RTA

  4. #1604
    Новичок Аватар для zedds
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.07.2020
    Пол:
    Адрес: Могилев
    Сообщений: 8
    Может вопрос немного не по баку, но - установил в Zeus X два койлы Triple Staggered 0.06ом на паре. В итоге мой драг 2 не может нормально разогреть эти спирали, на дисплее вольтаж около 2-2.5 вольт скачет, парю на 80ват, АКБ LK HG2. В чем проблема (плата, акб)? Пару спиралей с каким сопротивлением лучше использовать при 80ваттах на данном сетапе драг2+зевс х? Спасибо за ответы)

  5. #1605
    Вэйпер Аватар для RedBTN
    Репутация: 104
    Регистрация: 08.03.2015
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 1,289
    Цитата Сообщение от zedds Посмотреть сообщение
    Может вопрос немного не по баку, но - установил в Zeus X два койлы Triple Staggered 0.06ом на паре. В итоге мой драг 2 не может нормально разогреть эти спирали, на дисплее вольтаж около 2-2.5 вольт скачет, парю на 80ват, АКБ LK HG2. В чем проблема (плата, акб)? Пару спиралей с каким сопротивлением лучше использовать при 80ваттах на данном сетапе драг2+зевс х? Спасибо за ответы)
    Потому, что 80вт недостаточно для такого сопротивления. Или повышайте мощность до 100+ или поставьте нормальные койлы. Адекватно фьюзы 2х0.4х0.1 или 3х0.3х0.1 нихром или нержа.

  6. #1606
    Новичок Аватар для zedds
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.07.2020
    Пол:
    Адрес: Могилев
    Сообщений: 8
    Спасибо) при повышении до 120 ватт такое чувство будто ничего не меняется...то есть для комфортного парения на 80 ваттах нужны койлы, которые в паре будут давать около 0.2-0.1 ом?

  7. #1607
    Новичок Аватар для -Евгений-
    Репутация: 12
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 44
    Цитата Сообщение от zedds Посмотреть сообщение
    Может вопрос немного не по баку, но - установил в Zeus X два койлы Triple Staggered 0.06ом на паре.
    Во-первых, 0.06 для Zeus X - это перебор, поплавиться может всё, такое сопротивление характерно для дрипок и мехмодов, во-вторых, для такого сопротивления "шоколадки" или аналогичные аккумы не годятся, сила тока мала (20-25 А), желательны Sony VTC 5A или 6, в крайней мере. Повышайте сопротивление хотя бы до 0.1-0.2 Ом и будет красота!

  8. #1608
    Пользователь
    Репутация: 55
    Регистрация: 28.02.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 153
    Цитата Сообщение от zedds Посмотреть сообщение
    Спасибо) при повышении до 120 ватт такое чувство будто ничего не меняется...то есть для комфортного парения на 80 ваттах нужны койлы, которые в паре будут давать около 0.2-0.1 ом?
    Комфортное парение не должно рассчитываться в ваттах. Под каждый бак и разные койлы нужно подбирать свою мощность. На ваших Triple Staggered похоже нужно убрать один коил, а второй перемотать на 4 мм оправу и появится вкус и комфорт.

    Дорого не значит хорошо

  9. #1609
    Новичок Аватар для zedds
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.07.2020
    Пол:
    Адрес: Могилев
    Сообщений: 8
    Цитата Сообщение от -Евгений- Посмотреть сообщение
    Во-первых, 0.06 для Zeus X - это перебор, поплавиться может всё, такое сопротивление характерно для дрипок и мехмодов, во-вторых, для такого сопротивления "шоколадки" или аналогичные аккумы не годятся, сила тока мала (20-25 А), желательны Sony VTC 5A или 6, в крайней мере. Повышайте сопротивление хотя бы до 0.1-0.2 Ом и будет красота!
    Поставил свои старые Triple Fused Clapton на 0.13ом в паре, стало по-человечески вроде)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Levan Посмотреть сообщение
    На ваших Triple Staggered похоже нужно убрать один коил, а второй перемотать на 4 мм оправу и появится вкус и комфорт.
    Пробовал оставлять один коил ничего не перематывая, но судя по всему ваты оказалось мало, и спустя 5-10 затяжек пошли гарики. К сожалению, перемотать на 4мм не могу, джик только на 3.5 есть, да и на 4мм вряд ли хватит проволоки со спирали, там всего 4 витка было)

  10. #1610
    Пользователь
    Репутация: 55
    Регистрация: 28.02.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 153
    Цитата Сообщение от zedds Посмотреть сообщение
    Поставил свои старые Triple Fused Clapton на 0.13ом в паре, стало по-человечески вроде)

    - - - Добавлено - - -


    Пробовал оставлять один коил ничего не перематывая, но судя по всему ваты оказалось мало, и спустя 5-10 затяжек пошли гарики. К сожалению, перемотать на 4мм не могу, джик только на 3.5 есть, да и на 4мм вряд ли хватит проволоки со спирали, там всего 4 витка было)
    Поищи такой набор от гиков. Из всех, что ставил, эти лучше всего подошли, минус только в том, что чистить и вату менять каждые 1-2, а то засрётся.

    Дорого не значит хорошо

  11. #1611
    Пользователь
    Репутация: 55
    Регистрация: 28.02.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 153
    Цитата Сообщение от -Евгений- Посмотреть сообщение
    Vapefly Brunhilde Top Coiler RTA
    А насчёт обычной продажи как? А то с Зевсом прям сроднился уже и отдавать не хочется ))

    Дорого не значит хорошо

  12. #1612
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1005
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,319
    Записей в дневнике
    10
    Всем привет...
    захотелось зевса на сетке. Нашел дешево, но надо брать 2 штуки. Так что кто из Москвы (чтоб сэкономить) и готов взять черный цвет, прошу сообщить
    Хочу взять в официальном магазине здесь - https://aliexpress.ru/item/329756060...4f1157a373e2-4
    оффтопик: ну или не из Москвы... но доставка ко мне)))

  13. #1613
    Пользователь
    Репутация: 55
    Регистрация: 28.02.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 153
    Цитата Сообщение от Donskoy72 Посмотреть сообщение
    Всем привет...
    захотелось зевса на сетке. Нашел дешево, но надо брать 2 штуки. Так что кто из Москвы (чтоб сэкономить) и готов взять черный цвет, прошу сообщить
    Хочу взять в официальном магазине здесь - https://aliexpress.ru/item/329756060...4f1157a373e2-4
    оффтопик: ну или не из Москвы... но доставка ко мне)))
    Да что ж ты, человек хороший делаешь....
    Хомяк проснулся и спать не даст в поезде )))

    А по факту - стоит сетка того или нет ?

    Дорого не значит хорошо

  14. #1614
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1005
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,319
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Levan Посмотреть сообщение
    Да что ж ты, человек хороший делаешь....
    Нашел немного дешевле и с дополнительными сетками))) - Geekvape Zeus X Mesh Version и G-TASTE Mesh Coil for Zeus X Mesh RTA 10pcs
    Москва, кто готов поехали...


    Цитата Сообщение от Levan Посмотреть сообщение
    А по факту - стоит сетка того или нет ?
    Стоит конечно)))

  15. #1615
    Новичок Аватар для -Евгений-
    Репутация: 12
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 44
    Цитата Сообщение от Levan Посмотреть сообщение
    А насчёт обычной продажи как?
    Предлагайте цену, самому сложно, а на счёт сетки скажу следующее: потеря вкуса обеспечена, расход жижи вёдрами польётся, короче я бы подумал и, скорее всего, не взял бы. Сколько заморочек, столько и мнений, одним словом!

    Могу предложить следующее на обмен по договорённости за Zeus X, нравится он мне, паразит, могут быть варианты:

    Железо:
    1. Griffin RTA 22 mm оригинал, цвет сталь, состояние отличное, полный комплект
    2. Tsunami RDA 24 mm оригинал, цвет чёрный, состояние отличное, полный комплект
    3. Gear RDA 22 mm оригинал, цвет чёрный, состояние отличное, есть брак, полный комплект
    4. Conqueror RTA 22 mm оригинал, цвет сталь, состояние отличное, полный комплект
    5. Reload RTA 24 mm оригинал, цвет чёрный, состояние отличное, полный комплект, кроме жестяной коробки, выпросили в подарок
    6. Manta RTA 24 mm оригинал, цвет чёрный, состояние новая, полный комплект
    7. Vapefly Brunhilde Top Coiler RTA 24 mm оригинал, цвет сталь, состояние новая, полный комплект
    8. 10. Vamo v5 + Kangertech Aerotank Mega, цвет сталь

    Всё в прекрасном состоянии, обращение аккуратное, кроме модов Drag и Shogun JR (слегка потёртые из-за пользования).

    спойлер  
    Последний раз редактировалось -Евгений-; 13.07.2020 в 06:05.

  16. #1616
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.07.2020
    Пол:
    Адрес: Ухта
    Сообщений: 2
    Всем привет, задумался я значит прикупить Zeus x, но прочитав данную тему появились сомнения, стоит ли оно того. Что можете сказать? Брать, не брать?

  17. #1617
    Вэйпер Аватар для RedBTN
    Репутация: 104
    Регистрация: 08.03.2015
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 1,289
    Цитата Сообщение от 4ydilko Посмотреть сообщение
    Всем привет, задумался я значит прикупить Zeus x, но прочитав данную тему появились сомнения, стоит ли оно того. Что можете сказать? Брать, не брать?
    У вас есть вся информация. Почему не хотите принять решение сами?

  18. #1618
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.07.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1

    Cool

    Всем салют.

    Взял себе этого Деда

    Что могу сказать? Немного уделив внимания этому баку имею на выходе со штатными койлами сопротивление 0.20 Ом; вату кладу cotton bacon оригинал; Жижа - выпечка от СмоукКитчен; парю на 45 ваттах, но иногда балуюсь на полностью открытом обдуве на 55 ваттах; Этой мощности вообще за глаза. Никаких гариков и плевков. Тяга на 55 ваттах - кальянная, сильная, на мощности поменьше - тяну слабо и лениво, прикрывая обдув; В обоих случаях вкус очень ощутим + навал конкретный Прям на языке, словно кушаешь то, что паришь

    Сперва были проблемы с плевками, когда забил вату лишь в проточки не касаясь ванночки; как только уложил так, чтобы и ванночку касалось -плевки прекратились;

    У кого проблемы с тем, что Дед со временем теряет вкус - реккомендую после каждого пропаренного бака - переворачивать бак, откручивать основание , где стоят койлы, и ваткой протирать конденсат, который скапливается в вашем дуршлаге (испарительной камере);

    Гарики могут быть , если вата слишком туго забита в койл или, если вы парите на высокой мощности при этом ваша тяга очень сильная; Я один раз поставил режим bypass , пару раз затянулся и пошла гарь, тк сразу спалил вату внутри койла ) На ютабе , на канале оф geekvape есть видосы, как укладывать вату; причем видоса два или три

    насчет того, как часто менять вату - пока не скажу,тк все зависит от : ваты, укладки ваты, жидкости, которую вы используете, как часто вы парите, а так же мощность + ваша тяга

    В общем бак мне нравится. Кто боится покупать - не бойтесь, все там хорошо, проблем никаких.

    PS: я не занимался никакой расспресовкой или прессовкой, лол. С коробки все было ок.


    А, ну и напоследок : перед каждым заправлением бака говорите - Дед, дай вкуса. Это уже стало обязательным.

    - - - Добавлено - - -

    переодически чекать конденсат и протирать его на испарительной камере
    Последний раз редактировалось a1reyu; 14.07.2020 в 15:01.

  19. #1619
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Хэлп!

    Решил на плите прожечь от старой жижи и расплавил пластик на базе. Можно их где-то прикупить отдельно?
    Последний раз редактировалось Hrenak; 15.07.2020 в 01:12.

  20. #1620
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.05.2019
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 11
    Если то про проставку в базе, то новую базу надо брать, на Али есть

    - - - Добавлено - - -

    696,22 руб. 20%OFF | Оригинальный Geekvape zeus X Deck электронная сигарета, перестраиваемый испаритель, бак Vape Deck для zeus x RTA vape катушки
    Originele Geekvape Zeus X Dek Elektronische Sigaret Rebuildable Vaporizer Tank Vape Dek Voor Zeus X Rta Vape Coils|Accessoires voor e-sigaretten| - AliExpress

    - - - Добавлено - - -

    719,72 руб. | Аксессуары для электронных сигарет Geekvape zeus X Deck, аксессуар для электронных сигарет zeus x RTA, перестраиваемый испаритель
    Vape accessoires Geekvape zeus X Dek Elektronische sigaret Accessoire Voor zeus x RTA rebuildable Vaporizer Tank Vape Dek|Accessoires voor e-sigaretten| - AliExpress

Страница 81 из 92 ПерваяПервая ... 317177787980818283848591 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обзор GeekVape Zeus Dual RTA — Двуспиральное возвращение
    от Spheur в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 09:34
  2. GeekVape Griffin AIO RTA / Обзор
    от AZVERIN в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:03
  3. Vandy Vape Kylin RTA Обзор и обсуждение
    от vaporl в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 10:05
  4. Uwell D2 RTA / Обзор и обсуждение
    от Spheur в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.11.2017, 21:01
  5. GeekVape 521 Master Kit. Обзор и обсуждение
    от TheZavitaev в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 19:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021