eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 34 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 666

Тема: Kayfun lite 2019 клон Обсуждение

  1. #101
    Вэйпер Аватар для Flip
    Репутация: 308
    Регистрация: 09.03.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 733
    Цитата Сообщение от Partizanga Посмотреть сообщение
    свою жижу тут рекламируете, что корректным никак назвать нельзя. Ну некрасиво это, правда - везде собой, как флагом, махать
    а Вы не допускаете, что человек ответил на вопрос, а все остальное - Ваши личные домыслы? И по себе людей не судят.
    Последний раз редактировалось Flip; 02.03.2019 в 16:09.
    спойлер  

  2. #102
    Вэйпер Аватар для Kleiner
    Репутация: 524
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: Первоуральск
    Сообщений: 1,736
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Нет.
    В Пятом диаметр воздуховода 3,2 мм, в Лайте - 1.8.
    Хм.... Интересно (для расширения кругозора), не уж то сверловка воздуховод на 1.8мм на столько дешевле сверловка на 1.2-1.4?

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Я ЗА продажу ЭС 18+
    Саня!, Твоё упорство заставило меня купить себе сразу два Гусара!!!

  3. #103
    Вэйпер Аватар для Kleiner
    Репутация: 524
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: Первоуральск
    Сообщений: 1,736
    Записей в дневнике
    6
    Да и просто интересно, почему именно 1.8мм? Заявлен же как MTL.
    1.8 - ИМХО, многовато....

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Я ЗА продажу ЭС 18+
    Саня!, Твоё упорство заставило меня купить себе сразу два Гусара!!!

  4. #104
    Пользователь
    Репутация: 75
    Регистрация: 12.07.2014
    Пол:
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 221
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Partizanga Посмотреть сообщение
    Тут обсуждение клонов конкретного бака
    Покажите мне, где на 5 страницах темы хоть один пост с обсуждением клона, конкретной железки. Нет его. Потому что клонов нет. Есть список предзаказов и рендеры. Кроме цен, и насколько они отличаются от цены на оригинал, обсуждать пока нечего.
    Цитата Сообщение от Partizanga Посмотреть сообщение
    скользкие от слюны подарки своему эго
    Пафос, говорите? Да вот же он.

  5. #105
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Flip Посмотреть сообщение
    а Вы не допускаете, что человек ответил на вопрос, а все остальное - Ваши личные домыслы?
    оффтопик: Я не просто допускаю, а отчетливо вижу, что человек ответил на вопрос. Суть в том, как он это сделал. Не оффтопиком, как был вопрос задан, не в личку, не пряча огромное фото под спойлер, как это следует из правил форума и обычного уважения к людям, которые не жаждут узнать, что же он там парит, и загружать гигантский снимок, тратя на него трафик.

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  6. #106
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от Partizanga Посмотреть сообщение
    С другой же - уже свою жижу тут рекламируете, что корректным никак назвать нельзя. Ну некрасиво это, правда - везде собой, как флагом, махать.
    Я просто ответил на вопрос, какую жижу я использую. С иллюстрацией. Рекламой было бы если бы я ссылку на магазин сразу вставил - да и то с натяжкой.
    Но и это, как я понимаю, недопустимо в ваших глазах. Очень, наверное, нагло и открыто на вопрос ответил, скромнее надо быть!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kleiner Посмотреть сообщение
    Да и просто интересно, почему именно 1.8мм? Заявлен же как MTL.
    1.8 - ИМХО, многовато....
    Для многих MTL начинается от 2 мм.

    - - - Добавлено - - -

    Тут такое дело.
    Вот есть оригинал, вот есть куча его клонов того или иного качества.


    Клоны, а не оригиналы, покупают по разным причинам.
    Первая и основная - клон существенно дешевле оригинала.
    Вторая - нет изначальной уверенности в том, что девайс "зайдет", и в качестве "попробовать" берут клон чтобы было не жалко денег если "не зайдет".
    Третья - бывают ситуации, когда оригинала просто нет в наличии и купить его нельзя просто потому, что его нет. А клоны - есть.
    Четвертая - случается и так, что оригинал интересен функционалом, но качество производства лучше у клонов, и так бывает.
    Пятая - есть небольшой процент людей, которые оригинал определенного производителя не купят по идеологическим причинам, очень уж сильную личную неприязнь испытывают к нему персонально, "аж кушать не могут". Но это единичные клинические случаи.


    В случае с нашей продукцией (если не принимать во внимание клинические случаи) выбор в пользу клонов принимают по первым двум пунктам: оригинал слишком дорогой и/или "на попробовать".


    Люди обсуждают клоны, выясняют, чем они отличаются, какой лучше, какой хуже, какой дороже, какой дешевле - с целью найти среди клонов оптимальную связку "цена-качество" и купить.
    То есть в целом конструктив устройства им нравится ну или как минимум интересен - осталось найти у кого купить чтобы и подешевле, и покачественнее. Это нормально.


    Однако, когда внезапно в теме клонов появляется производитель оригинала, с некоторыми пользователями происходит странное.
    С одной стороны производитель создал интересное устройство, которое они хотят купить - пусть даже в виде клона. Само устройство им интересно. С этой стороны производитель вроде как молодец - сделал что-то интересное, а обилие клонов говорит о том, что не только интересное, но еще и популярное.
    С другой стороны - они не могут себе позволить купить оригинал. Скажу сразу - "не могут себе позволить купить" - это не значит "нет денег на покупку". Просто в данный момент по той или иной причине они не готовы платить за это устройство определенные деньги. Это тоже нормально.
    И с этой стороны производитель - уже плохой и жадный барыга.
    Еще раз - одновременно производитель и хороший молодец (создал интересное устройство) и плохой жадный барыга (продет задорого).


    Если в теме клона производителю оригинала сказать что он плохой жадный барыга и вообще фу таким быть - это как бы в порядке вещей и так и надо постпупать.
    Если в теме клона производителю оригинала сказать что он хороший молодец что сделал интересную вещь - это нельзя, это "слюняво тешить его эго".


    С одной стороны человек хочет купить устройство, которое создал производитель оригинала (не важно кто это устройство произвел), а с другой не допускает и мысли о том, что производителя оригинала допустимо хоть как-то поблагодарить за создание интересного ему устройства.


    Вот так и живём.
    Магазин SvoёMesto

  7. #107
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Если в теме клона производителю оригинала сказать что он хороший молодец что сделал интересную вещь - это нельзя, это "слюняво тешить его эго".
    Сергей, тяжело с Вами разговаривать, Вы лукавите и переворачиваете слова. Вы сделали много хороших устройств и даже жижи от Вашего бренда многие лично мне показались годными. Вы молодец. Я похвалила Ваши РАБОТЫ (и это без сарказма). А то, про что я выразилась подобным образом, называется просто "подлизывать".
    Для освежения памяти  

    Так вот, совершенно понятно, что Вас не может не интересовать сия ветка, совершенно понятно, что и какие-то комментарии касательно конструктива устройства от Вас тут будут уместны. Но лично я рефлексирую от того, что Вы много выпячиваете себя и таскаете за собой вот таких вот подлизунов. И каждая ветка, связанная с Вашими устройствами, на добрую половину состоит из выложенных розовыми соплями букв "Сережа хороший". Это тоже Ваше право - наслаждаться этим. В Ваших ветках. Не хочется, чтоб тут было то же самое. Надеюсь на понимание.
    Последний раз редактировалось Partizanga; 02.03.2019 в 16:55.

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  8. #108
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от Partizanga Посмотреть сообщение
    Сергей, тяжело с Вами разговаривать
    Никто Вас не заставляет со мной общаться.
    Цитата Сообщение от Partizanga Посмотреть сообщение
    Вы лукавите и переворачиваете слова.
    Это не так.
    Цитата Сообщение от Partizanga Посмотреть сообщение
    Вы сделали много хороших устройств и даже жижи от Вашего бренда многие лично мне показались годными. Вы молодец. Я похвалила Ваши РАБОТЫ. А то, про что я выразилась подобным образом, называется просто подлизывать.
    Ну Вы же не удивитесь, что вот эти Ваши слова в мой адрес кто-то тоже может счесть "подлизыванием"?
    Магазин SvoёMesto

  9. #109
    Вэйпер Аватар для Flip
    Репутация: 308
    Регистрация: 09.03.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 733
    Цитата Сообщение от Partizanga Посмотреть сообщение
    оффтопик: Я не просто допускаю, а отчетливо вижу, что человек ответил на вопрос. Суть в том, как он это сделал. Не оффтопиком, как был вопрос задан, не в личку, не пряча огромное фото под спойлер, как это следует из правил форума и обычного уважения к людям, которые не жаждут узнать, что же он там парит, и загружать гигантский снимок, тратя на него трафик.
    оффтопик: : И даже если учесть , что это так, забавно читать " это некрасиво" от человека с транспарантом в подписи, не спрятанным под спойлер, который кстати тоже жрет трафик. Так что не Вам об этом судить. Каждый преследует свои цели - это нормально. И еще: Вы cлучайно не желчь парите вместо жидкости?
    Последний раз редактировалось Flip; 03.03.2019 в 14:20.
    спойлер  

  10. #110
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от Flip Посмотреть сообщение
    а Вы не допускаете, что человек ответил на вопрос, а все остальное - Ваши личные домыслы? И по себе людей не судят.
    У данной точки зрения есть приверженцы: некий пользователь -ЛЁХА- только что минуснул мне репку с комментарием "За рекламу жижи.Тема про клоны"
    С одной стороны недовольные когда на вопрос не отвечаю, а с другой - недовольны когда отвечаю! Видимо дело не в вопросах и ответах, а во мне что-то не так. Но это как раз те самые клинические случаи, про которые я писал выше.
    Магазин SvoёMesto

  11. #111
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Flip Посмотреть сообщение
    с транспарантом в подписи, который
    ...который соответствует разрешенным правилами размерам


    - - - Добавлено - - -

    оффтопик:
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    У данной точки зрения есть приверженцы: некий пользователь -ЛЁХА- только что минуснул мне репку с комментарием "За рекламу жижи.Тема про клоны"
    Не стыдно Вам? Совершенно не по-мужски жалуетесь на какой-то виртуальный минусик и, очевидно, совершенно намеренно еще и ссылку даете на пользователя, который это сделал. Ждете, что Ваши подлизуны на него налетят и заклюют такими же виртуальными минусиками? Тьфу...

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  12. #112
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    производитель - уже плохой и жадный барыга.
    Я лично не жажду покупать и клона, в пользу было сказано лишь то, что он симпатичен мне внешне, но традиционно жопные регулировки и сопло обдува в 1,8мм отбивают желание покупать, если только вдруг какие нибудь sxk не учтут пожеланий и не сделают его 1,4мм.за чем собственно понаблюдать здесь и хотелось. Но куда ни плюнь всюду круглосуточно вы третесь, тот которому наплевать на российский рынок в пользу западного.
    Может раз уж и тут тоже, на 2 фронта чертежи закинули, что бы и с клонов и с оригов поиметь.. Думаю не исключено, а с учётом проявляемой за историю наблюдаемых мною ваших самооправданий хитрожопостью, то очень даже и запросто.))

  13. #113
    Кажется, что Сергея тут не любят
    Почти во всех темах, где я бываю срачики и флуд постоянны, но так яростно на моей памяти только Jaw’а атаковали в теме про Драга
    Тут был Сундучок хомяка, но он уже не влезает в подпись... Буду фиксировать в профиле

  14. #114
    Гуру Аватар для -ЛЁХА-
    Репутация: 3118
    Регистрация: 26.06.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край.
    Сообщений: 2,685
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    -ЛЁХА- только что минуснул мне репку с комментарием "За рекламу жижи.Тема про клоны"
    Обзоры.Отзывы  

  15. #115
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от KozMozz Посмотреть сообщение
    Может раз уж и тут тоже, на 2 фронта чертежи закинули, что бы и с клонов и с оригов поиметь.. Думаю не исключено, а с учётом проявляемой за историю наблюдаемых мною ваших самооправданий хитрожопостью, то очень даже и запросто.))
    Цитата Сообщение от KozMozz Посмотреть сообщение
    Не стыдно Вам? Совершенно не по-мужски жалуетесь на какой-то виртуальный минусик и, очевидно, совершенно намеренно еще и ссылку даете на пользователя, который это сделал. Ждете, что Ваши подлизуны на него налетят и заклюют такими же виртуальными минусиками? Тьфу...
    Не судите о других по себе. Вы, вероятнее всего, так бы и поступили.

    Цитата Сообщение от Slon_v_korobke Посмотреть сообщение
    Кажется, что Сергея тут не любят
    Сергей тоже начинает это подозревать!
    Магазин SvoёMesto

  16. #116
    Цитата Сообщение от KozMozz Посмотреть сообщение
    Я лично не жажду покупать и клона, в пользу было сказано лишь то, что он симпатичен мне внешне, но традиционно жопные регулировки и сопло обдува в 1,8мм отбивают желание покупать, если только вдруг какие нибудь sxk не учтут пожеланий и не сделают его 1,4мм.за чем собственно понаблюдать здесь и хотелось. Но куда ни плюнь всюду круглосуточно вы третесь, тот которому наплевать на российский рынок в пользу западного.
    Может раз уж и тут тоже, на 2 фронта чертежи закинули, что бы и с клонов и с оригов поиметь.. Думаю не исключено, а с учётом проявляемой за историю наблюдаемых мною ваших самооправданий хитрожопостью, то очень даже и запросто.))
    Кость, так это же бизнес, зарабатывать надо там, где люди готовы отдавать деньги. Что в этом плохого? Даже если и оригинал и клоны по одним чертежам делали, то что с того? Это же личное дело владельца интеллектуальной собственности. И даже наоборот получается заботой о разных категориях покупателей - почитатели бренда возьмут ориг, а за недорого возьмут на попробовать. Я бы так и делал - лучше уж пусть клоноделы делают по нормальным лекалам да и если с этого есть доп доход - хорошо же.
    Или я не знаю чего и претензии оправданы к персоналии Сергея, а не бренда?
    Тут был Сундучок хомяка, но он уже не влезает в подпись... Буду фиксировать в профиле

  17. #117
    Вэйпер
    Репутация: 79
    Регистрация: 06.12.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 623
    Цитата Сообщение от Slon_v_korobke Посмотреть сообщение
    Кость, так это же бизнес, зарабатывать надо там, где люди готовы отдавать деньги. Что в этом плохого? Даже если и оригинал и клоны по одним чертежам делали, то что с того? Это же личное дело владельца интеллектуальной собственности. И даже наоборот получается заботой о разных категориях покупателей - почитатели бренда возьмут ориг, а за недорого возьмут на попробовать. Я бы так и делал - лучше уж пусть клоноделы делают по нормальным лекалам да и если с этого есть доп доход - хорошо же.
    Или я не знаю чего и претензии оправданы к персоналии Сергея, а не бренда?
    мне почему то тоже кажется что клоны делают там же на фабрике где оригиналы сами создатели! это выгодно же все равно купят тот или тот!

  18. #118
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Ladyboy Посмотреть сообщение
    мне почему то тоже кажется что клоны делают там же на фабрике где оригиналы сами создатели! это выгодно же все равно купят тот или тот!
    фабриками YFTK, SXK, ULTON владеет Сергей?!

  19. #119
    Вэйпер
    Репутация: 79
    Регистрация: 06.12.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 623
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    фабриками YFTK, SXK, ULTON владеет Сергей?!
    а как он появляется в продаже чуть ли не в один момент с оригиналом?? ну или патент клоноделы покупают с чертежами!

  20. #120
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от -ЛЁХА- Посмотреть сообщение
    оффтопик: Отличная у тебя подпись, -ЛЁХА-! Не реклама жиж и всего прочего - ни разу! Уж не составил ли мой ответ про жижу тебе "конкуренцию"? Переживаю!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ladyboy Посмотреть сообщение
    а как он появляется в продаже чуть ли не в один момент с оригиналом?
    Технически это делается так.
    Как только появляются первые картинки "от производителя" - китайцы тут же с этими картинками выставляют свои будущие изделия "на продажу", не имея по факту еще ничего, кроме чужих картинок.
    В день старта продаж покупают несколько оригиналов, в тот же вечер - край на следующий день - они уже на столах у них на производстве. Пару часов с линейкой и штангенциркулем, денёк-другой на моделирование - и можно станок запускать. Ну и оригинал на руках есть - можно его отфоткать и выложить эти фотки уже как "свои".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    фабриками YFTK, SXK, ULTON владеет Сергей?!
    Ах, если бы!!!
    Магазин SvoёMesto

Страница 6 из 34 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021