eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 1100 пунктов выдачи по всей России.

Электронные сигареты   Моды   IQOS
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для электронных сигарет

Огромное количество вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

Maxwells   Jam Monster   Самозамес
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
DripVape.ru: Capella, FW, TPA, FA - Акции! Нихром, Кантал, Койлы, Жидкости, Флаконы, Kendo, PG, VG, Основы. Бесплатная доставка!
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +50 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Manta RTA. Энурез излечен хирургически :)

Новичок Аватар для Мехалыч

Lightbulb Manta RTA. Энурез излечен хирургически :)

Доброго времени суток, уважаемое сообщество! Заранее прошу прощения, если влепил тему не там где надо.
    На днях ко мне в руки попала Manta, приобрел у нашего камрада)
    Начитавшись всякого-разного, хорошего и плохого, зарядил бачок и начал парить...всё спокойно...заправил - снова спокойно.
    Но, судьба не заставила себя долго ждать и я погрузился почти во все проблемы, которые были у владельцев Манты)

Ладно, меньше лирики) Понимая, что бак этот со мной навсегда, продавать смысла нет, а класть на полку - ну это глупо, то было принято решение - пилить!

Я не буду разглагольствовать по тем моментам, что уже были пережованы много раз, а лишь покажу фото, заостряя внимание на важно/новых моментах.

Итак, начнем:
    1. Замена о-ринга на базе. Заодно снял "золочение" с нижней резьбы - спонтанное решение, но помогло в лечении плавучего сопротивления.

2. Боковой обдув мне показался лишним, поэтому стальной трубочкой на 3мм в качестве пробойника, вырезал из термостойкого силикона пробочку и заткнул воздуховод стойки.

3. Сделал кольцо из крупной нержавеющей сетки и проложил внутри основания бака. Это личное желание - сделать затяжку туже (не парясь с кольцом обдува), тише, и чтобы пыль меньше летела, ибо работа у меня своеобразная, пыльная местами. Фото изнутри, простите, не сделал.

4. Теперь интереснее Сделал проточки на крышке и убрал оринг. Как и у наших коллег - воздух не проходил и это казалось глупой затеей. Взял в руку сбор деталей(шахта, крышка, стекло) и, заткнув пальцем отверстие дриптипа, дул в стекло. Проточки углублял до тех пор, пока воздух не начал адекватно проходить. Паз под оринг на всякий случай не повредил)

5. А теперь самое сложное и важное - воздуховоды обдува

Именно этот пункт был самым страшным и не имел ясности в ожидании результата. Я прекрасно знал, что ссытся наш бак в общем и целом как раз из-за этого конструктивного недостатка. Ну нельзя же делать обдувы на одном уровне с ванночкой - ну потечет же зараза!
    Мыслей было много, но основная - поднимать обдув! Из подручных материалов лишь трубочки либо не подходящего номинала(допустим загнать по 4 штуки в каждый обдув), либо..."О! Антенна от радио!" - подумал я и кабанчиком ампутировал из нее трубку 5мм с толщиной стенки 0,2. Далее отрезки в 3мм подверглись квадратированию, а бормашина с алмазной шарошкой - пробурила мне обдувы на 2мм глубины, убрав перегородку. Далее квадратные трубки неистово плотно совокупились с базой и вуаля! Миллиметр не пустяк, и миллиметром можно делов наделать! Ой! о чем это я? А! так вот:

Пока что нахожусь в поисках дзена(проволка закончилась, мотаю из г..на и палок). Укладка обычная, не скотиш ролл, на оправку 3мм, отрезал 8мм от китайского квадратика ваты, убрал кожуру, всунул и причесал, опустил хвосты на дно, без трамбовки руками, ногами и глубинным вибратором
    На фото самое главное - как эта вся конструкция выглядит, а самое-самое главное - Манта перестала энурезить...совсем...вообще.. .когда делал фото крышки с прорезями, бак был горячий, а крышку я еще и выронил, в общем пока прокопался, сфотографировал, заправил, закрутил и....в общем не ссытся он уже второй день

Цикверки:
    Заправок - 12(не всегда полных, иногда - чисто помучить)
    Перемоток - 3
    Жижа - 50/50
    Режим паровоза - 100500%

Друзья, я понимаю, что эта инфа как минимум для стареющего бака, а как максимум - сложная в исполнении, но не поделиться я не мог)

Всем вкусного и густого!
    Последний раз редактировалось Мехалыч; 10.02.2019 в 01:29.

Новичок Аватар для ScratchesEvil
    Красиво, нереально круто, шикардос! Золотые руки

Цитата Сообщение от ScratchesEvil Посмотреть сообщение
    Красиво, нереально круто, шикардос! Золотые руки
    Благодарю) Рад стараться

Гуру Аватар для Melmoth
    Записей в дневнике
    61
    Цитата Сообщение от Мехалыч Посмотреть сообщение
    Именно этот пункт был самым страшным и не имел ясности в ожидании результата. Я прекрасно знал, что ссытся наш бак в общем и целом как раз из-за этого конструктивного недостатка. Ну нельзя же делать обдувы на одном уровне с ванночкой - ну потечет же зараза!
    Мыслей было много
    Пипец маразм

Отличный обзор великолепного допила... и главное, с положительным результатом!

Пользователь Аватар для FrancisDarroze
    конечно респект...но у меня этих проблем почемуто не было)
    единственное ссался когда крышку закручиваешь ,а потом до опустошения бака - ни капли в трусы))

Пользователь
    Возьмите Lotus и не надо никаких допилов - не ссытся, по вкусу точно не хуже (лучше).

А вот за творческий подход к допилингу - респект. Я Манту тоже ооч любил, до сих пор есть, особых проблем с ней небыло, кроме момента заправки

через Tapatalk
    Последний раз редактировалось MrRabban; 10.02.2019 в 13:40.

Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Пипец маразм
    Бывает) Обоснуйте - исправлюсь

Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    Отличный обзор великолепного допила... и главное, с положительным результатом!
    Премного благодарю) Это точно)

Цитата Сообщение от FrancisDarroze Посмотреть сообщение
    конечно респект...но у меня этих проблем почемуто не было)
    единственное ссался когда крышку закручиваешь ,а потом до опустошения бака - ни капли в трусы))
    Спасибо) К сожалению мне так не повезло) Ну и капли жижки после закручивания бесили больше всего)

Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Возьмите Lotus и не надо никаких допилов - не ссытся, по вкусу точно не хуже (лучше)
    Благодарю за рекомендацию) Может и лотусом обзаведусь)

Пользователь Аватар для Leader7
    Записей в дневнике
    15
    Мехалыч Вот вас накрыло-то.
    У меня у самого манта, уже больше года. Раньше раз в полгода менял, но тут какбе и смысла нет. Засматривался временами на зевс, блитцен и т.п. но здравый смысл победил.
    Бородатый лайфхак - я переворачиваю и докручиваю крышку после того как заправил и насадил крышку, не течет.

Гуру Аватар для Melmoth
    Записей в дневнике
    61
    Обоснуйте
    Оверпилинг на базе банального рукожопства, больше добавить нечего

Цитата Сообщение от Leader7 Посмотреть сообщение
    Мехалыч Вот вас накрыло-то.
    Привет, дружище! Эт я, Мишаня, Свергун который)))
    Накрыло, согласен Терпеть ненавижу протечки) Да, переворачивание и мне помогало, но тараканы в голове бились в истерике от мысли, что это не очень удобный выход из ситуации)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Оверпилинг на базе банального рукожопства, больше добавить нечего
    Благодарю за пояснение Пусть будет так
    Последний раз редактировалось Мехалыч; 10.02.2019 в 21:09.

Заодно снял "золочение" с нижней резьбы - спонтанное решение, но помогло в лечении плавучего сопротивления.
    Вообще не въезжаю, как это могло быть связано. Вы предполагали, что в этом проблема?

Цитата Сообщение от JohnyFirst76 Посмотреть сообщение
    Вообще не въезжаю, как это могло быть связано. Вы предполагали, что в этом проблема?
    На самом деле для меня это остается загадкой. Когда закрутил первый раз базу с толстым орингом - вообще не было контакта(еще и базу перекосило), а когда коснулся пинцетом основания бака и базы - контакт появился. Выходит, что по самой резьбе был неконтакт...и это капец как странно...по резьбе!!??
    Допустим это частный дефект данного бака. Я прекрасно понимаю, предполагать, что напыление не проводит ток - глупейшая мысль У нитрида титана прекрасная электропроводность.
    Далее был комплекс действий: шлифовка посадочного под оринг(как в интернетах делают), установка оринга чуть потоньше(сопротивление стало 0,24 Ома, ибо база коснулась тела своей плоской частью) и как раз зачистка резьб базы и тела бака(стало уже как положено - 0,19 Ома). Что это было, почему так произошло - вселенское ХЗ
    На данный момент вполне можно опровергнуть актуальность затеи, сославшись и на мою глупость, в совокупности с невнимательностью и спешкой (нужное подчеркнуть)

Не берусь вникать в подробности, ибо фактически была задача заставить работать устройство как мне надо, поэтому произошел, как сказал наш уважаемый коллега - оверпилинг (понравился мне этот термин)
    Последний раз редактировалось Мехалыч; 11.02.2019 в 03:29.

Допустим это частный дефект данного бака.
    Помнится, я то ли слышал где-то, то ли вычитал, но инфа была, что мол партия (первая?) была бракованная, и браком было именно плавающее сопротивление.
    То, что там контакта не было - это действительно "вселенское ХЗ", я почему и удивился.
    А про оверпилинг... Ну, я бы чуть исправил, на оверДОпилинг. Вообще, у вас довольно хорошо всё получилось. Главное, чтоб девайс пользу приносил после этого овердопилинга!

Вэйпер Аватар для 77RUS
    была задача заставить работать устройство как мне надо
    Заморочился, молодца

Помнится, я то ли слышал где-то, то ли вычитал, но инфа была, что мол партия (первая?) была бракованная, и браком было именно плавающее сопротивление.
    То, что там контакта не было - это действительно "вселенское ХЗ", я почему и удивился.
    Помню, еще в обзоре Алекса слышал об этом, было дело. Мой бачок чуток позже вышел, а бывший хозяин в ответ на мой вопрос, как раз упоминал, что разбежность была в пару соток и то изредка...я не парился, ибо знал что беру(а камраду большое спасибо, всё честно и в хорошем состоянии) Вооот....а после первой переборки у меня десятки запрыгали Видимо бак офигел от таких изысков проктологических)

А про оверпилинг... Ну, я бы чуть исправил, на оверДОпилинг. Вообще, у вас довольно хорошо всё получилось. Главное, чтоб девайс пользу приносил после этого овердопилинга!
    Тоже знатный термин Спасибо Ну, по работе его теперь нареканий нет) Открыл центральный обдув обратно на проверить - пока не плохо) Вот по вкусу сказать сейчас не могу, ибо у меня рецепторы отрубило после первого же перепара Утречком пару тяжек - вкусно, а потом опять выключаются. Попарю пустышку, а дальше будет ясно, надеюсь не забуду какой был вкус до переделок) Не исключено, что я мог испортить работу девайса, но тогда можно будет изготовить другие виды обдува) А из замеченного: манта передавала вкус по-своему, иначе, чем гриффин22 и цунами, а после доработки вкус моей постоянной жижки стал как раз похож на выхлоп из цунами, ноты аромок поменяли свое положение.
    Как-то так)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от 77RUS Посмотреть сообщение
    Заморочился, молодца
    Премного благодарю Рад, что понравилось

Новичок
    Мехалыч
    Я смотрю, вы 5 витков мотаете на 3 мм. А какой диаметр проволоки?

c.asper
    Пока что экспериментирую)
    То, что на фото- вроде была нержа 2х0,35 и нихром 0,1 сверху. Не плохо.
    Сейчас тоже на оправе 3 мм, 5 витков 2х0,4 кантал + 0,2 нихром сверху и всё это в параллель с 0,3 канталом(но лучше 0,4 бы поставить). Тоже не плохо.
    Но наверное сделаю обычный фьюз 2х0,4 + 0.1, витков 6-7 на оправе 2,5 или 3. Обдувы заточены под оправу 3мм, тогда и обдува не сильно много для таких намоток.

Пользователь Аватар для amde0
    Переворачиваю - нетечет. Намотка 2*0,4 + 0,2 все кантал на 2.5 мм , 6 витков . Суппер, Сделаю с нержой, будет СУППЕР В квадрате

Цитата Сообщение от amde0 Посмотреть сообщение
    Переворачиваю - нетечет
    Да, самый оптимальный вариант)

Вчера намотал 2*0,4 кантал + 0,1 нихром 5 полных витков(6 визуально) на оправу 3 мм - превосходно) По вкусу не уступает Tsunami 22 с установленными staggered fused clapton'ами
    Дождусь нержу 0,4 и свежие нихромы - тоже хочу супер в квадрате

Остановлюсь наверное на оправе 3мм, с ней и ваты достаточное количество, и переобдува нет, и пар не горячий, и вкуса как по мне - стало еще больше. И да, ТХ меньше..наблюдения показали, что вмешательство в конструктив подняло ТХ. Зато теперь моя кондитерка накуривает аж до заворота ушей))))