eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Manta RTA. Энурез излечен хирургически :)

  1. #1
    Новичок Аватар для Мехалыч
    Репутация: 33
    Регистрация: 25.03.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 39

    Lightbulb Manta RTA. Энурез излечен хирургически :)

    Доброго времени суток, уважаемое сообщество! Заранее прошу прощения, если влепил тему не там где надо.
    На днях ко мне в руки попала Manta, приобрел у нашего камрада)
    Начитавшись всякого-разного, хорошего и плохого, зарядил бачок и начал парить...всё спокойно...заправил - снова спокойно.
    Но, судьба не заставила себя долго ждать и я погрузился почти во все проблемы, которые были у владельцев Манты)

    Ладно, меньше лирики) Понимая, что бак этот со мной навсегда, продавать смысла нет, а класть на полку - ну это глупо, то было принято решение - пилить!

    Я не буду разглагольствовать по тем моментам, что уже были пережованы много раз, а лишь покажу фото, заостряя внимание на важно/новых моментах.

    Итак, начнем:
    1. Замена о-ринга на базе. Заодно снял "золочение" с нижней резьбы - спонтанное решение, но помогло в лечении плавучего сопротивления.


    2. Боковой обдув мне показался лишним, поэтому стальной трубочкой на 3мм в качестве пробойника, вырезал из термостойкого силикона пробочку и заткнул воздуховод стойки.


    3. Сделал кольцо из крупной нержавеющей сетки и проложил внутри основания бака. Это личное желание - сделать затяжку туже (не парясь с кольцом обдува), тише, и чтобы пыль меньше летела, ибо работа у меня своеобразная, пыльная местами. Фото изнутри, простите, не сделал.


    4. Теперь интереснее Сделал проточки на крышке и убрал оринг. Как и у наших коллег - воздух не проходил и это казалось глупой затеей. Взял в руку сбор деталей(шахта, крышка, стекло) и, заткнув пальцем отверстие дриптипа, дул в стекло. Проточки углублял до тех пор, пока воздух не начал адекватно проходить. Паз под оринг на всякий случай не повредил)


    5. А теперь самое сложное и важное - воздуховоды обдува




    Именно этот пункт был самым страшным и не имел ясности в ожидании результата. Я прекрасно знал, что ссытся наш бак в общем и целом как раз из-за этого конструктивного недостатка. Ну нельзя же делать обдувы на одном уровне с ванночкой - ну потечет же зараза!
    Мыслей было много, но основная - поднимать обдув! Из подручных материалов лишь трубочки либо не подходящего номинала(допустим загнать по 4 штуки в каждый обдув), либо..."О! Антенна от радио!" - подумал я и кабанчиком ампутировал из нее трубку 5мм с толщиной стенки 0,2. Далее отрезки в 3мм подверглись квадратированию, а бормашина с алмазной шарошкой - пробурила мне обдувы на 2мм глубины, убрав перегородку. Далее квадратные трубки неистово плотно совокупились с базой и вуаля! Миллиметр не пустяк, и миллиметром можно делов наделать! Ой! о чем это я? А! так вот:


    Пока что нахожусь в поисках дзена(проволка закончилась, мотаю из г..на и палок). Укладка обычная, не скотиш ролл, на оправку 3мм, отрезал 8мм от китайского квадратика ваты, убрал кожуру, всунул и причесал, опустил хвосты на дно, без трамбовки руками, ногами и глубинным вибратором
    На фото самое главное - как эта вся конструкция выглядит, а самое-самое главное - Манта перестала энурезить...совсем...вообще.. .когда делал фото крышки с прорезями, бак был горячий, а крышку я еще и выронил, в общем пока прокопался, сфотографировал, заправил, закрутил и....в общем не ссытся он уже второй день

    Цикверки:
    Заправок - 12(не всегда полных, иногда - чисто помучить)
    Перемоток - 3
    Жижа - 50/50
    Режим паровоза - 100500%

    Друзья, я понимаю, что эта инфа как минимум для стареющего бака, а как максимум - сложная в исполнении, но не поделиться я не мог)

    Всем вкусного и густого!
    Последний раз редактировалось Мехалыч; 10.02.2019 в 02:29.

  2. #2
    Новичок Аватар для ScratchesEvil
    Репутация: 503
    Регистрация: 26.05.2018
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 62
    Красиво, нереально круто, шикардос! Золотые руки

  3. #3
    Новичок Аватар для Мехалыч
    Репутация: 33
    Регистрация: 25.03.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 39
    Цитата Сообщение от ScratchesEvil Посмотреть сообщение
    Красиво, нереально круто, шикардос! Золотые руки
    Благодарю) Рад стараться

  4. #4
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Мехалыч Посмотреть сообщение
    Именно этот пункт был самым страшным и не имел ясности в ожидании результата. Я прекрасно знал, что ссытся наш бак в общем и целом как раз из-за этого конструктивного недостатка. Ну нельзя же делать обдувы на одном уровне с ванночкой - ну потечет же зараза!
    Мыслей было много
    Пипец маразм

  5. #5
    Отличный обзор великолепного допила... и главное, с положительным результатом!

  6. #6
    конечно респект...но у меня этих проблем почемуто не было)
    единственное ссался когда крышку закручиваешь ,а потом до опустошения бака - ни капли в трусы))

  7. #7
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Возьмите Lotus и не надо никаких допилов - не ссытся, по вкусу точно не хуже (лучше).

    А вот за творческий подход к допилингу - респект. Я Манту тоже ооч любил, до сих пор есть, особых проблем с ней небыло, кроме момента заправки

    через Tapatalk
    Последний раз редактировалось MrRabban; 10.02.2019 в 14:40.

  8. #8
    Новичок Аватар для Мехалыч
    Репутация: 33
    Регистрация: 25.03.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 39
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Пипец маразм
    Бывает) Обоснуйте - исправлюсь

    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    Отличный обзор великолепного допила... и главное, с положительным результатом!
    Премного благодарю) Это точно)

    Цитата Сообщение от FrancisDarroze Посмотреть сообщение
    конечно респект...но у меня этих проблем почемуто не было)
    единственное ссался когда крышку закручиваешь ,а потом до опустошения бака - ни капли в трусы))
    Спасибо) К сожалению мне так не повезло) Ну и капли жижки после закручивания бесили больше всего)

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Возьмите Lotus и не надо никаких допилов - не ссытся, по вкусу точно не хуже (лучше)
    Благодарю за рекомендацию) Может и лотусом обзаведусь)

  9. #9
    Пользователь Аватар для Leader7
    Репутация: 328
    Регистрация: 31.07.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург. Коменд.пр-т
    Сообщений: 216
    Записей в дневнике
    15
    Мехалыч Вот вас накрыло-то.
    У меня у самого манта, уже больше года. Раньше раз в полгода менял, но тут какбе и смысла нет. Засматривался временами на зевс, блитцен и т.п. но здравый смысл победил.
    Бородатый лайфхак - я переворачиваю и докручиваю крышку после того как заправил и насадил крышку, не течет.

  10. #10
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Мехалыч Посмотреть сообщение
    Обоснуйте
    Оверпилинг на базе банального рукожопства, больше добавить нечего

  11. #11
    Новичок Аватар для Мехалыч
    Репутация: 33
    Регистрация: 25.03.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 39
    Цитата Сообщение от Leader7 Посмотреть сообщение
    Мехалыч Вот вас накрыло-то.
    Привет, дружище! Эт я, Мишаня, Свергун который)))
    Накрыло, согласен Терпеть ненавижу протечки) Да, переворачивание и мне помогало, но тараканы в голове бились в истерике от мысли, что это не очень удобный выход из ситуации)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Оверпилинг на базе банального рукожопства, больше добавить нечего
    Благодарю за пояснение Пусть будет так
    Последний раз редактировалось Мехалыч; 10.02.2019 в 22:09.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Мехалыч Посмотреть сообщение
    Заодно снял "золочение" с нижней резьбы - спонтанное решение, но помогло в лечении плавучего сопротивления.
    Вообще не въезжаю, как это могло быть связано. Вы предполагали, что в этом проблема?

  13. #13
    Новичок Аватар для Мехалыч
    Репутация: 33
    Регистрация: 25.03.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 39
    Цитата Сообщение от JohnyFirst76 Посмотреть сообщение
    Вообще не въезжаю, как это могло быть связано. Вы предполагали, что в этом проблема?
    На самом деле для меня это остается загадкой. Когда закрутил первый раз базу с толстым орингом - вообще не было контакта(еще и базу перекосило), а когда коснулся пинцетом основания бака и базы - контакт появился. Выходит, что по самой резьбе был неконтакт...и это капец как странно...по резьбе!!??
    Допустим это частный дефект данного бака. Я прекрасно понимаю, предполагать, что напыление не проводит ток - глупейшая мысль У нитрида титана прекрасная электропроводность.
    Далее был комплекс действий: шлифовка посадочного под оринг(как в интернетах делают), установка оринга чуть потоньше(сопротивление стало 0,24 Ома, ибо база коснулась тела своей плоской частью) и как раз зачистка резьб базы и тела бака(стало уже как положено - 0,19 Ома). Что это было, почему так произошло - вселенское ХЗ
    На данный момент вполне можно опровергнуть актуальность затеи, сославшись и на мою глупость, в совокупности с невнимательностью и спешкой (нужное подчеркнуть)

    Не берусь вникать в подробности, ибо фактически была задача заставить работать устройство как мне надо, поэтому произошел, как сказал наш уважаемый коллега - оверпилинг (понравился мне этот термин)
    Последний раз редактировалось Мехалыч; 11.02.2019 в 04:29.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Мехалыч Посмотреть сообщение
    Допустим это частный дефект данного бака.
    Помнится, я то ли слышал где-то, то ли вычитал, но инфа была, что мол партия (первая?) была бракованная, и браком было именно плавающее сопротивление.
    То, что там контакта не было - это действительно "вселенское ХЗ", я почему и удивился.
    А про оверпилинг... Ну, я бы чуть исправил, на оверДОпилинг. Вообще, у вас довольно хорошо всё получилось. Главное, чтоб девайс пользу приносил после этого овердопилинга!

  15. #15
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Цитата Сообщение от Мехалыч Посмотреть сообщение
    была задача заставить работать устройство как мне надо
    Заморочился, молодца

  16. #16
    Новичок Аватар для Мехалыч
    Репутация: 33
    Регистрация: 25.03.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 39
    Цитата Сообщение от JohnyFirst76 Посмотреть сообщение
    Помнится, я то ли слышал где-то, то ли вычитал, но инфа была, что мол партия (первая?) была бракованная, и браком было именно плавающее сопротивление.
    То, что там контакта не было - это действительно "вселенское ХЗ", я почему и удивился.
    Помню, еще в обзоре Алекса слышал об этом, было дело. Мой бачок чуток позже вышел, а бывший хозяин в ответ на мой вопрос, как раз упоминал, что разбежность была в пару соток и то изредка...я не парился, ибо знал что беру(а камраду большое спасибо, всё честно и в хорошем состоянии) Вооот....а после первой переборки у меня десятки запрыгали Видимо бак офигел от таких изысков проктологических)

    Цитата Сообщение от JohnyFirst76 Посмотреть сообщение
    А про оверпилинг... Ну, я бы чуть исправил, на оверДОпилинг. Вообще, у вас довольно хорошо всё получилось. Главное, чтоб девайс пользу приносил после этого овердопилинга!
    Тоже знатный термин Спасибо Ну, по работе его теперь нареканий нет) Открыл центральный обдув обратно на проверить - пока не плохо) Вот по вкусу сказать сейчас не могу, ибо у меня рецепторы отрубило после первого же перепара Утречком пару тяжек - вкусно, а потом опять выключаются. Попарю пустышку, а дальше будет ясно, надеюсь не забуду какой был вкус до переделок) Не исключено, что я мог испортить работу девайса, но тогда можно будет изготовить другие виды обдува) А из замеченного: манта передавала вкус по-своему, иначе, чем гриффин22 и цунами, а после доработки вкус моей постоянной жижки стал как раз похож на выхлоп из цунами, ноты аромок поменяли свое положение.
    Как-то так)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 77RUS Посмотреть сообщение
    Заморочился, молодца
    Премного благодарю Рад, что понравилось

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.12.2018
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 8
    Мехалыч
    Я смотрю, вы 5 витков мотаете на 3 мм. А какой диаметр проволоки?

  18. #18
    Новичок Аватар для Мехалыч
    Репутация: 33
    Регистрация: 25.03.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 39
    c.asper
    Пока что экспериментирую)
    То, что на фото- вроде была нержа 2х0,35 и нихром 0,1 сверху. Не плохо.
    Сейчас тоже на оправе 3 мм, 5 витков 2х0,4 кантал + 0,2 нихром сверху и всё это в параллель с 0,3 канталом(но лучше 0,4 бы поставить). Тоже не плохо.
    Но наверное сделаю обычный фьюз 2х0,4 + 0.1, витков 6-7 на оправе 2,5 или 3. Обдувы заточены под оправу 3мм, тогда и обдува не сильно много для таких намоток.

  19. #19
    Пользователь Аватар для amde0
    Репутация: -29
    Регистрация: 07.07.2016
    Пол:
    Адрес: CITI
    Сообщений: 475
    Переворачиваю - нетечет. Намотка 2*0,4 + 0,2 все кантал на 2.5 мм , 6 витков . Суппер, Сделаю с нержой, будет СУППЕР В квадрате

  20. #20
    Новичок Аватар для Мехалыч
    Репутация: 33
    Регистрация: 25.03.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 39
    Цитата Сообщение от amde0 Посмотреть сообщение
    Переворачиваю - нетечет
    Да, самый оптимальный вариант)

    Вчера намотал 2*0,4 кантал + 0,1 нихром 5 полных витков(6 визуально) на оправу 3 мм - превосходно) По вкусу не уступает Tsunami 22 с установленными staggered fused clapton'ами
    Дождусь нержу 0,4 и свежие нихромы - тоже хочу супер в квадрате

    Остановлюсь наверное на оправе 3мм, с ней и ваты достаточное количество, и переобдува нет, и пар не горячий, и вкуса как по мне - стало еще больше. И да, ТХ меньше..наблюдения показали, что вмешательство в конструктив подняло ТХ. Зато теперь моя кондитерка накуривает аж до заворота ушей))))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021