eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 85

Тема: CoilArt Mage v2 RTA/Mage Resin RTA. Обсуждение.

  1. #61
    Новичок Аватар для razdr
    Репутация: 4
    Регистрация: 11.11.2018
    Пол:
    Адрес: HH
    Сообщений: 45
    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    Уровень затяжки - туже манты по моим ощущениям процентов на 25-30, ну и по шуму, врать не буду, но тише манты тоже процентов на 30 точно
    Я бы даже сказал на 50 процентов))
    После своей "подзатыкнутой"(забито отверстие обдува в стойке) манты как раз на 30 процентов туже оказалось, с непривычки аж затяжку нормальную сделать не получилось) непривычно, последний месяц на только с мантой заткнутой ходил.
    Свободнее релоада, существеннее. В половину, я бы сказал. Обдув даже не пробовал прикрывать, и так отлично.
    А так, спасибо, хотел сказать. Бак пришел, первое от чего реально кайфовал - резьба. У меня какая-то кривая на манте была, никак не получалось быстро закрутить, даже с оборотом в обратном направлении, бесило неимоверно. В маге этом все шикарно - плавненько ходит(серебро не крашеное цвет).
    И самый шок - он даже не думал выдавить малейшую каплю при заправке! Я уж и салфеткой вооружился, и смотрел на него недоверчиво - не ссыт, зараза. Ни первый, ни второй, ни последующие 5 заправок, ни в каком виде - что полностью без жижи бак, что наполовину заправленный. И набок его укладывал, и вверх ногами, не ссыт!(представляете шок после манты?))
    Конденсатит, видно, но не течет по моду, на третий выпаренный бак видно небольшие капли.
    Очень удачные отверстия заправки, и удобно, потому что широкие и жижу не выталкивает, потому что вниз утоплены.
    Единственное, виноград из пузырьков делает, прям гроздья. Эт я с укладкой накосячил? Стекло принципиально прямое, не люблю баблы, проблем с жижеподачей нет. Засунул даблфьюз из 28*2/36 на 7 витков, на 50-55 ватт отлично, не плюет,горячий пар не люблю.
    Пока нравится, и красивый неимоверно. Надо с виноградом разобраться и определиться с оценкой вкуса, пока не могу однозначно сказать, на каком он для меня уровне.
    А вам ещё раз спасибо!

  2. #62
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от razdr Посмотреть сообщение
    А так, спасибо, хотел сказать. Бак пришел, первое от чего реально кайфовал - резьба. У меня какая-то кривая на манте была, никак не получалось быстро закрутить, даже с оборотом в обратном направлении, бесило неимоверно. В маге этом все шикарно - плавненько ходит(серебро не крашеное цвет).
    ну, то о чем я и говорил - что на некрашеной версии вряд ли будет проблема с резьбами, как на черной (ну или анодированная она, как кто-то писал, хз, я не сильно разбираюсь в этом)
    Цитата Сообщение от razdr Посмотреть сообщение
    Единственное, виноград из пузырьков делает, прям гроздья.
    Не, это норма. Ну можно вычесать чутка, будет "виноград" с "ягодками" покрупнее, но все равно, эффекта "сделал затяжку, посмотрел на бак, а там собирается большой пузырь воздуха и плавно идет наверх" не получится добиться - у меня не вышло, дело в том, как мне кажется, что именно жижеподача отличная, пропитываться начинает сразу же после нажатия кнопки и первых долей секунд затяжки. Первое время сам думал, глядя на это дело, что "блин, походу пропитывается плохо", привык именно к эффекту "большого пузыря", который был на других баках чреват тем, что, при плотной укладке, 5 затяжек подряд могли перейти в предгарик. А здесь этого нет - открывал, смотрел - вата всегда идеально пропитана. Такая конструкция и размер проточек дают эффект постоянного пропитывания, но без переливов. Отсюда и "виноград". Как бы я проблемы в этом не вижу, поэтому и не советую даже пытаться в ней копаться, пытаться там вату плотнее/свободнее, короче/длиннее - результат будет примерно такой же, проверял уже
    Последний раз редактировалось Jmann; 02.02.2019 в 17:48.

  3. #63
    Новичок Аватар для razdr
    Репутация: 4
    Регистрация: 11.11.2018
    Пол:
    Адрес: HH
    Сообщений: 45
    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    результат будет примерно такой же, проверял уже
    вот и правда, надо было послушаться))
    раз 6 уже переложил, все равно "виноградит" ))

    на вкус и жижеподачу не влияет вообще. странный бак, конечно.
    хотя, я еще по своему обыкновению подоткнул еще один оринг под стекло, чтобы проточки нисколько не перекрывались куполом, вата(вискоза) вычесана очень сильно, в койле плотно.
    все еще смущает туговатая затяжка, мб в том числе и потому, что чередую с килином 2(но они оба из новых, тестирую, остальные забросил)

  4. #64
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от razdr Посмотреть сообщение
    хотя, я еще по своему обыкновению подоткнул еще один оринг под стекло, чтобы проточки нисколько не перекрывались куполом, вата(вискоза) вычесана очень сильно, в койле плотно.
    все еще смущает туговатая затяжка, мб в том числе и потому, что чередую с килином 2(но они оба из новых, тестирую, остальные забросил)
    только думал апнуть тему, тишина такая, видимо проблем ни у кого нет, поэтому все молчат
    ну оринг эт чо-то совсем извращение, не парьтесь вы насчет винограда или что проточки забьются - вата пропитывается? пропитывается. голода нет? нет. чо еще надо?) или чисто эстетически хочется большой бульк?
    кайлин второй конструктивом очень разочаровал, они знатно испоганили идею кайлина мини, сделав хрен пойми какой формы деку с непонятными изгибами, что койл ни туда ни сюда равномерно близко к обдуву не расположить, да еще и куча прорезей сочетающаяся с перфорацией - сборная солянка, ей богу. Таурен в этом плане получше.

    А насчет затяжки - ну, мною все описано - да, именно так оно и есть, затяжка плотная, не тугая, но плотная, после свободных баков прям непривычно, поэтому я поубирал все давно на полку (особенно когда мой второй мод сдох и мне неохота туда сюда перекручивать теперь бачки) и юзаю онли мага

    пы.сы. кстати с пирекс стеклом такого пузырького эффекта не будет, все бульки сразу будут наверх уходить и лопаться (тоже проверено)

  5. #65
    Новичок Аватар для razdr
    Репутация: 4
    Регистрация: 11.11.2018
    Пол:
    Адрес: HH
    Сообщений: 45
    Jmann не, не надо беременных стекол)) не нравиться)
    а проблем реально чет нету)

    зря вы так про второй килин/кайлин/кулинь )) да, чет все пишут "испортили, дека говно", а мне понравилось) и на 3 мм оправу и на 3,5 мм(дабы поперекрывать кучу дырок), норм
    обдув наполовину прикрыл и гоняю, вкусно. не скажу, прям яркий насыщенный вкус, но очень годно, какие то другие ноты в жиже даже вылезают. проблем с укладкой-установкой никаких вообще, ни капли мимо не просочилось, конденсата не много. и слайдер тож удобен, заправка за секунды

    до таурена еще не дополз, хотел попробовать, но чет односпиральники вылезли в приоритет "на пробу"

  6. #66
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.04.2016
    Пол:
    Адрес: Гомель
    Сообщений: 8
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Мое мнение - капитан вкусный, безпроблемный бак, с удобной слайд-крышкой дозаправки, и с возможностью перекрытия подачи жижы. А вот обозреваемый бак - как раз проходняк и середняк.
    Ты его сначала попробуй, что бы делать такие выводы. Согласен с автором обзора на 100000000000000%.

  7. #67
    Новичок Аватар для razdr
    Репутация: 4
    Регистрация: 11.11.2018
    Пол:
    Адрес: HH
    Сообщений: 45
    беда-беда, где стекла-то брать на этот чудо девайс? на али и фасте только на первый маг

  8. #68
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от razdr Посмотреть сообщение
    беда-беда, где стекла-то брать на этот чудо девайс? на али и фасте только на первый маг
    вроде бы стекла от манты подходят на него, но мне так и не удалось проверить лично (я про бабл, обычные - не так уверен)

  9. #69
    Новичок Аватар для razdr
    Репутация: 4
    Регистрация: 11.11.2018
    Пол:
    Адрес: HH
    Сообщений: 45
    Jmann странно, но правда подходит, спасибо!
    Ну не прям идеально, у мага высота стекла 21 у манты 23, но встаёт. Бабл не держится на оринге, прямое сидит.
    Правда, выглядит страшновато, бабл этот. Зато жидкости больше влезает)
    От релоад прям вообще плохо, на стекле от манты купол полностью на резьбу ессно не встаёт, у меня два поворота осталось, а на стекле релоада только "наживляется"
    По-прежнему, проблем с баком не обнаружил.

  10. #70
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от razdr Посмотреть сообщение
    Правда, выглядит страшновато, бабл этот. Зато жидкости больше влезает)
    да мне кажется столько же должно быть, не? я просто все хочу у другана подрезать ультем стекло (которое типа для релоуда), мне кажется оно бы смотрелось круто, но он не может найти, куда закинул свой бак с ним, гаденыш, посеял в хате

  11. #71
    Новичок Аватар для razdr
    Репутация: 4
    Регистрация: 11.11.2018
    Пол:
    Адрес: HH
    Сообщений: 45
    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    мне кажется столько же должно быть
    я везде со штангенциркулем)) большинство имеющихся стекол на релоад у меня 24мм (манта 23)
    на манту релоад стекло лезет, на маг у меня не получилось, даже со вторым орингом, только прям пол оборота накрутилось(имею ввиду купол на резьбу базы, из за чего стекло не достает до нижнего оринга)
    хотя, я видал как люди подпиливают стекло(из любого материала), сносно выходит на времянку
    вот родное матовое и от манты. правда, страшноту мантовского передать не удалось
    спойлер  

  12. #72
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 31.03.2014
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 2
    Доброго вечера, камрады.
    Долгое время пользуюсь Goblin Mini V3 с одной установленной спиралью, не устраивает он меня двумя вещами: а) вкус слишком заметно отстает от старичков вроде Bulli-Smoker А2-ТM и Vision, б) по сравнению с ними же слишком теплый пар уже после нескольких пыхов, что окончательно убивает вкус, да и не люблю я, когда пар такой горячий. Вторую спираль ставить пробовал, но заметного увеличения вкуса не ощутил, всё, чего добился - повышенного расхода жижи и заряда батареи, да ещё предубеждения к двуспиральным бакам.
    Если можете, поделитесь опытом - возможно ли пользоваться Магом, поставив на него только одну спираль и как это отразится на вкусопередаче? Если нет - то с двумя спиралями велик ли расход жижи и нагрев пара?
    И еще, если кто-нибудь пользовался и Гоблином, и Магом, отличается ли последний в лучшую сторону в плане вкуса?
    Последний раз редактировалось aleph68; 24.05.2019 в 21:56.

  13. #73
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от aleph68 Посмотреть сообщение
    Если можете, поделитесь опытом - возможно ли пользоваться Магом, поставив на него только одну спираль и как это отразится на вкусопередаче? Если нет - то с двумя спиралями велик ли расход жижи и нагрев пара?
    И еще, если кто-нибудь пользовался и Гоблином, и Магом, отличается ли последний в лучшую сторону в плане вкуса?
    в теории то одну спираль можно поставить, да только на вкус шибко расчитывать не придется - примерно 70% обдува будет гонять пустой воздух, не попадая на спираль, так что затея тухлая.
    с двумя спиралями расход - ну тут зависит вообще от того, как много паришь, сугубо субьективное. НО. я могу сказать по себе - односпиральный Аммит 25 у меня жрал примерно 15мл жижла в день. Двухспиральный маг съедает 10мл жижи в день.
    По теплу пара - как я писал неоднократно - бак маленький, компактный, испарительная камера тоже мизерная, плюс обдув очень точечный, поэтому жирноту если ставить - он не успеет охлаждать. Поэтому это бак под микрокойл/клэптон/двужильный фьюз - это потолок прям. Я парю фьюзы на 50 ваттах. Пар тепленький. Больше можно поставить, но начинает обжигать (лично меня). Короче - нагрев пара, понятное дело, зависит от мощности, но тут я сравнивал, за счет обдува изменение вкусе не слишком различается от мощности, поэтому хватает 50 ватт за глаза.
    Ну и по вкусу по сравнению с гоблином. Ну я гоблина давным давно пробовал, но он меня и тогда не впечатлил, поэтому, ессно, по моему мнению, гоблин по вкусу с магом и рядом не стоял - маг лучше.
    Надеюсь чем-то поможет мое мнение.

  14. #74
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 31.03.2014
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 2
    Да, спасибо, полезная информация.
    Получается, в погоне за вкусом изощрения в виде более сложных намоток приводят к перегреву , что наоборот его убивает.
    А не помните, при одинаковых или схожих намотках пар в гоблин с магом нагревается одинаково быстро? Какой из них дает более теплый или прохладный пар?

  15. #75
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от aleph68 Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, полезная информация.
    Получается, в погоне за вкусом изощрения в виде более сложных намоток приводят к перегреву , что наоборот его убивает.
    именно, не тот бак для всякой жирноты, безумных облаков на полкомнаты и прочее - это, скорее, для лампового комнатного парения, я бы так охарактеризовал его - под него вполне даже подошел бы какой-нибудь одноаккумуляторный трубомод типа Uwell Nunchaki или Joytech Saber, ибо под 50 ватт одной батарейки за глаза, да и бак сам компактный. (но меня, правда, задолбала смена боксмодов, щас 1 остался, работает и работает, и фиг с ним - если сдохнет - возможно закажу трубомод, чтоб удобненько таскать было).
    Цитата Сообщение от aleph68 Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, полезная информация.
    А не помните, при одинаковых или схожих намотках пар в гоблин с магом нагревается одинаково быстро? Какой из них дает более теплый или прохладный пар?
    тут я не помощник, у меня гоблина не было, мне просто его давали попробовать, и было это почти 2 года назад. так что как он там быстро нагревается и прочее - вообще не помню, единственное мое воспоминание, что он меня не впечатлил (но знаю, что намотка там была примерно такая же, какую я на маге гоняю - двужильный фьюз, ток хз материал/сечения)

  16. #76
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.10.2019
    Пол:
    Адрес: Saratov
    Сообщений: 21
    Добрый, дружище понимаю что с 2019 до сегодняшнего дня прошло куча времени, но купил ты ты тогда тот Tauren RTA? Если да, то можешь хелпануть? Я его купил как раз в 2019 (все время он лежал на полке) т.к еще с того момента не мог побороть проблему с давлением в баке - жидкость не понимается в испар камеру (вату укладывал по всякому) НО если открыть заправочную крышку, то чудо - пузыри идут, но вместе с тем заливают испарительную камеру. Как быть бог его знает. Но попарить его охота, заранее Благодарю, если ответите)

    Jibellium

  17. #77
    Пользователь Аватар для Mikhail22
    Репутация: 39
    Регистрация: 09.06.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Есть кто еще Мага пользует? Подниму тему, недавно взял пару клонов на пробу.

    Интересный девайс, офигенно вкусный. Но есть косяки в конструкции, я долго ипался с проблемой скачущего сопротивления, вижу что в оригинале такая же хрень - там контакт плохой между базой и декой.
    Проблему решил, как будет время запощу тут гайд как можно легко запрессовать деку чтобы порешать траблы эти раз и навсегда.
    И еще Resin едет ко мне, можно сравнить будет.

  18. #78
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Mikhail22 Посмотреть сообщение
    Есть кто еще Мага пользует? Подниму тему, недавно взял пару клонов на пробу.

    Интересный девайс, офигенно вкусный. Но есть косяки в конструкции, я долго ипался с проблемой скачущего сопротивления, вижу что в оригинале такая же хрень - там контакт плохой между базой и декой.
    Проблему решил, как будет время запощу тут гайд как можно легко запрессовать деку чтобы порешать траблы эти раз и навсегда.
    И еще Resin едет ко мне, можно сравнить будет.
    База и дека это не одно и тоже ? Может между пином и базой ? Если всё-таки пин и база , то расскажите , как запресовали. Есть 1 бак со скачущим сопротивлением , но как пин в стойку намертво без клея накрутить - я хз

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  19. #79
    Пользователь Аватар для Mikhail22
    Репутация: 39
    Регистрация: 09.06.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    База и дека это не одно и тоже ? Может между пином и базой ?
    Короче дека - минусовая часть с дырками обдува, она посажена на нижную часть базы, х.з. как она называется правильно, чашка, основание?
    Так вот контакт между ними минусовой реализован так уепищно - через винтик дополнительный, он шляпкой типо касается дна чашки. А дека держится на центральном пине который притягивает это все и контакт при нагреве всей конструкции размыкается.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Если всё-таки пин и база , то расскажите , как запресовали. Есть 1 бак со скачущим сопротивлением , но как пин в стойку намертво без клея накрутить - я хз
    Я под деку кольцо сделал из клэптона и с силой просто впихнул деку в чашку. На деке о-ринг большой есть и под ним ступенька, вот под эту ступеньку кольцо надел и запихивал. Без картинок трудно на пальцах так объяснить, я как фотки сделаю выложу. А что за бак у тебя? Главное знать где именно контакт плохой, я Мага крутил вертел полдня пока не осознал где именно контакт плохой.

  20. #80
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Mikhail22 Посмотреть сообщение
    Короче дека - минусовая часть с дырками обдува, она посажена на нижную часть базы, х.з. как она называется правильно, чашка, основание?
    Так вот контакт между ними минусовой реализован так уепищно - через винтик дополнительный, он шляпкой типо касается дна чашки. А дека держится на центральном пине который притягивает это все и контакт при нагреве всей конструкции размыкается.

    - - - Добавлено - - -



    Я под деку кольцо сделал из клэптона и с силой просто впихнул деку в чашку. На деке о-ринг большой есть и под ним ступенька, вот под эту ступеньку кольцо надел и запихивал. Без картинок трудно на пальцах так объяснить, я как фотки сделаю выложу. А что за бак у тебя? Главное знать где именно контакт плохой, я Мага крутил вертел полдня пока не осознал где именно контакт плохой.
    M25 клон от калвэйп. Там пин в базе как карандаш в ведре. При 0.1 Ом мод показывает 0.18 , при 0.25 показывает 0.34 итд. Сопрот растет до 0.5 - 0.6 с нагревом + греется стойка не хуже койла

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ehpro Eciggity Billow V2.5 RTA — предварительный обзор и обсуждение
    от tlk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 2794
    Последнее сообщение: 31.12.2018, 18:09
  2. Новый бак —— CoilART MAGE Resin RTA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 10:27
  3. CoilART Mage Mech Tricker Kit Resin
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 18:31
  4. CoilArt Mage BOX Mod, Mage MECH Mod & Mage RDA Tricker Kits. Весьма достойно.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.03.2017, 16:51
  5. Griffin RTA vs Serpent RTA vs Billow V2 RTA vs Bellus RTA vs Crius RTA. Щито купить?
    от Shatalov в разделе Советы новичкам
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 13:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021