Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 600 пунктов выдачи по всей России.

Варивольты   Стартовые наборы   Недорогие
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для заправки электронных сигарет

Огромное кол-во вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

GreenFog Shisha   Atmose    E-liquid France
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 130 руб./100мл, LG HE4 = 220 руб., Кулада 10 мл. 60 руб. Магазины в СПб, доставка по РФ СДЭК.
DripVape.ru: Capella, FW, TPA, FA - Акции! Нихром, Кантал, Койлы, Жидкости, Флаконы, Kendo, PG, VG, Основы. Бесплатная доставка!
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +50 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ehpro Bachelor X RTA - мой новый дорожный бак

Пользователь

Ehpro Bachelor X RTA - мой новый дорожный бак

Модель бака Ehpro Bachelor X RTA не самая новая, но "повторение мать учения" и почему бы не обсудить снова столь достойную модель то? Ведь не протекает, большой резервуар для жижи, вкусный нижний обдув и достаточно экономный в плане расхода заряда/жидкости.

Я не так давно перешел с аналогового курения на пар, но уже успел собрать себе парочку комплектов девайсов - один для дома и вкуса из вкусной дрипки с красивым модом, а второй дорожный - для путешествий, коммандировок и тех редких дней когда работаю вне дома. Во втором у меня был KAEES Solomon RTA 2 и был он в использовании с первых дней перехода на пар да только радовал. Немного поумерилась радость после того как очередное падение привело к разбитому бабл-стеклу. Я с этим баком использовал мод на 2*20 700 и вопросов по автономности у меня не возникало, но необходимость частой зарядки вместе с нюанс по сборке/разборке (нужно "попадать" выступающей частью базы в купол) плюс верхний обдув - все это привело к смене и новому любимому дорожному баку.

Итак, Ehpro Bachelor X RTA - 23 бакса на Ehpro Bachelor X RTA Atomizer - 3.5ml

Высота — 43 мм
    Диаметр — 25,2 мм
    Объём — 3,5/5 мл
    Материал — нержавеющая сталь
    Верхняя заправка
    Нижняя регулировка обдува

В комплекте Bachelor X два стекла, о-ринги, 3 койла и вата немного похожая на Muji (которая даже при супер-халатном недосмотре в плане жижи - не прогорает, хотя и чернеет). Все это вторично, так же как и гарантия/инструкция с суровым переводом.

Что было интересно в первую очередь в Bachelor X - это баблстекло. Я искренне не понимаю хейтерства этого элемента и сравнений бака с ним аки "граната" или вообще что нелицеприятное. Какая разница кто как это воспринимает, это ж банально удобно?

А вот с базой здесь не все так удобно, как хотелось бы. С одной стороны, можно установить койл в разное положение (может у какого то левши получится даже вместить два каких то микрокойла, но смысл?), а с другой стороны начал пихать я комплектный койл приоткрутив немного винты - не лезет ни так, ни эдак. Я выкрутил по диагонали винты и установил нормально, позже только понял, что достаточно было и один открутить. Зато конструкция позволяет для замены ваты просто перевернуть девайс, жидкость перельется вверх и можно заменить вату/обслужить койлы и не сливать при этом остатки жидкости. На стойках Ehpro Bachelor X позолота, но мне кажется это все понты для приезжих.

Дриптип из ультема не совсем кошерный, я его со временем сменю на что то поинтереснее.

Ах, да! Вспомнил еще из первых установок койла - я откусил края не очень аккуратно и по 1-1.5мм у меня торчало из винтов. Пробую собрать назад, а купол не входит. Пришлось разбирать и чуть более деликатно койл подровнять под размеры стойки.

Комплектную вату не использовал, использовал любимую с недавних пор загильзированную и порой использовал япона-вату (ее просто реже менять нужно).

Жидкости у меня были специфичные в это время, я когда их заказал - думал будет круто и сделаю обзор. Но запарив, скажу я вам - это крайне специфичная штука. Желающие смогут нагуглить их в продаже по запросу ЖИДКОСТЬ СО ВКУСОМ БЕКОНА, но Я ВАС ПРЕДУПРЕДИЛ.

А дальше что - дальше пошла просто жиза. Порой использовал с обычным двухбаночным модом в режиме 40-60 ватт в домашних условиях, когда с дрипкой не охота было играться.

Порой именно дорожные условия и с модом на 2* 20 700, когда нужно побольше автономности. Насчет вкуса/навала Ehpro Bachelor X - то об этом уже написано столько, что на сиквел "Войны и Мир" хватит - бак вполне вкусовой, густой и навалистый, насколько это возможно в формате бачка на 1 койл. Ведь все познается в сравнении и в сравнении с аналогами Bachelor X смотрится выгодно.

Кроме вкуса, для меня лично не менее важны другие плюсы этой модели:
    - удобная верхняя заправка (ИМХО);
    - не проливается;
    - имеет большой запас жижи в бабл-резервуаре;
    - не сложно обслуживать.

Хотя здесь важно знать меру в плане желания "залить раз и не возвращаться к этому вопрос максимально долго" - как задумавшись и за один заход выпарив весь бак замечательной малазийки от Wave Vape локального разлива, я решил залить бак по самые воздуховоды и после сброки у меня обильно ливанула жидкость через отверстия нижнего обдува. То есть, нужно оставлять немного пространства в баке и лучше для Bachelor X все таки 70/30 (она хоть не так обильно лилась бы).

А всякие мелочи типа конденсата на баке как следствие нижнего обдува - то чего не изменить, с тем стоит смириться. И на выходе я получил отличный бак на роль "дорожного" или просто взятого с собой вне_дома. Ну и всем густого да вкусного!

Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета

Вэйпер Аватар для 77RUS
    Спасибо за обзор))
    имхо!

Пользователь Аватар для Вжух
    Хороший бак!

Гуру
    obzor_only_vape спасибо за обзор!

Гуру
    Сразу видно что новенький, даже плюсовая стойка не облезла

Гуру Аватар для Adel2009
    Интересный бак,но сопло обдува уж больно широкое...+ за обзор!
    спойлер  

Гуру
    Цитата Сообщение от Adel2009 Посмотреть сообщение
    уж больно широкое...
    Та вроде никого не смущает, все довольны.

мне попался бакалавр с дичайшим браком. все винты прокручивались и не держали спираль. а некоторые и вообще были уже диаметра отверстия в стойке
    ►Мобильные фото о вейпинге и не только◄
    На вооружении:
    спойлер  

Пользователь Аватар для Вжух
    Цитата Сообщение от lexoopexu Посмотреть сообщение
    а некоторые и вообще были уже диаметра отверстия в стойке
    Ты не заметил что стойки раздвоенные? Возьми пасатижи и немного сдави, будет все вкручиваться.