eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Ehpro Bachelor X RTA - мой новый дорожный бак

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 374
    Регистрация: 03.11.2017
    Пол:
    Адрес: Chernivtsi
    Сообщений: 340

    Ehpro Bachelor X RTA - мой новый дорожный бак

    Модель бака Ehpro Bachelor X RTA не самая новая, но "повторение мать учения" и почему бы не обсудить снова столь достойную модель то? Ведь не протекает, большой резервуар для жижи, вкусный нижний обдув и достаточно экономный в плане расхода заряда/жидкости.



    Я не так давно перешел с аналогового курения на пар, но уже успел собрать себе парочку комплектов девайсов - один для дома и вкуса из вкусной дрипки с красивым модом, а второй дорожный - для путешествий, коммандировок и тех редких дней когда работаю вне дома. Во втором у меня был KAEES Solomon RTA 2 и был он в использовании с первых дней перехода на пар да только радовал. Немного поумерилась радость после того как очередное падение привело к разбитому бабл-стеклу. Я с этим баком использовал мод на 2*20 700 и вопросов по автономности у меня не возникало, но необходимость частой зарядки вместе с нюанс по сборке/разборке (нужно "попадать" выступающей частью базы в купол) плюс верхний обдув - все это привело к смене и новому любимому дорожному баку.




    Итак, Ehpro Bachelor X RTA - 23 бакса на Ehpro Bachelor X RTA Atomizer - 3.5ml

    Высота — 43 мм
    Диаметр — 25,2 мм
    Объём — 3,5/5 мл
    Материал — нержавеющая сталь
    Верхняя заправка
    Нижняя регулировка обдува



    В комплекте Bachelor X два стекла, о-ринги, 3 койла и вата немного похожая на Muji (которая даже при супер-халатном недосмотре в плане жижи - не прогорает, хотя и чернеет). Все это вторично, так же как и гарантия/инструкция с суровым переводом.





    Что было интересно в первую очередь в Bachelor X - это баблстекло. Я искренне не понимаю хейтерства этого элемента и сравнений бака с ним аки "граната" или вообще что нелицеприятное. Какая разница кто как это воспринимает, это ж банально удобно?





    А вот с базой здесь не все так удобно, как хотелось бы. С одной стороны, можно установить койл в разное положение (может у какого то левши получится даже вместить два каких то микрокойла, но смысл?), а с другой стороны начал пихать я комплектный койл приоткрутив немного винты - не лезет ни так, ни эдак. Я выкрутил по диагонали винты и установил нормально, позже только понял, что достаточно было и один открутить. Зато конструкция позволяет для замены ваты просто перевернуть девайс, жидкость перельется вверх и можно заменить вату/обслужить койлы и не сливать при этом остатки жидкости. На стойках Ehpro Bachelor X позолота, но мне кажется это все понты для приезжих.

    Дриптип из ультема не совсем кошерный, я его со временем сменю на что то поинтереснее.

    Ах, да! Вспомнил еще из первых установок койла - я откусил края не очень аккуратно и по 1-1.5мм у меня торчало из винтов. Пробую собрать назад, а купол не входит. Пришлось разбирать и чуть более деликатно койл подровнять под размеры стойки.








    Комплектную вату не использовал, использовал любимую с недавних пор загильзированную и порой использовал япона-вату (ее просто реже менять нужно).





    Жидкости у меня были специфичные в это время, я когда их заказал - думал будет круто и сделаю обзор. Но запарив, скажу я вам - это крайне специфичная штука. Желающие смогут нагуглить их в продаже по запросу ЖИДКОСТЬ СО ВКУСОМ БЕКОНА, но Я ВАС ПРЕДУПРЕДИЛ.



    А дальше что - дальше пошла просто жиза. Порой использовал с обычным двухбаночным модом в режиме 40-60 ватт в домашних условиях, когда с дрипкой не охота было играться.



    Порой именно дорожные условия и с модом на 2* 20 700, когда нужно побольше автономности. Насчет вкуса/навала Ehpro Bachelor X - то об этом уже написано столько, что на сиквел "Войны и Мир" хватит - бак вполне вкусовой, густой и навалистый, насколько это возможно в формате бачка на 1 койл. Ведь все познается в сравнении и в сравнении с аналогами Bachelor X смотрится выгодно.

    Кроме вкуса, для меня лично не менее важны другие плюсы этой модели:
    - удобная верхняя заправка (ИМХО);
    - не проливается;
    - имеет большой запас жижи в бабл-резервуаре;
    - не сложно обслуживать.

    Хотя здесь важно знать меру в плане желания "залить раз и не возвращаться к этому вопрос максимально долго" - как задумавшись и за один заход выпарив весь бак замечательной малазийки от Wave Vape локального разлива, я решил залить бак по самые воздуховоды и после сброки у меня обильно ливанула жидкость через отверстия нижнего обдува. То есть, нужно оставлять немного пространства в баке и лучше для Bachelor X все таки 70/30 (она хоть не так обильно лилась бы).

    А всякие мелочи типа конденсата на баке как следствие нижнего обдува - то чего не изменить, с тем стоит смириться. И на выходе я получил отличный бак на роль "дорожного" или просто взятого с собой вне_дома. Ну и всем густого да вкусного!



    Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета

  2. #2
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8823
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,136
    Спасибо за обзор))

  3. #3
    Пользователь Аватар для Вжух
    Репутация: 56
    Регистрация: 01.02.2018
    Пол:
    Адрес: Харкiв
    Сообщений: 346
    Хороший бак!

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    obzor_only_vape спасибо за обзор!

  5. #5
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Сразу видно что новенький, даже плюсовая стойка не облезла

  6. #6
    Гуру Аватар для Adel2009
    Репутация: 547
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Tatarstan,Kazan
    Сообщений: 4,697
    Интересный бак,но сопло обдува уж больно широкое...+ за обзор!
    спойлер  

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  7. #7
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Adel2009 Посмотреть сообщение
    уж больно широкое...
    Та вроде никого не смущает, все довольны.

  8. #8
    Пользователь Аватар для lexoopexu
    Репутация: 31
    Регистрация: 02.02.2018
    Пол:
    Адрес: Гомель
    Сообщений: 133
    мне попался бакалавр с дичайшим браком. все винты прокручивались и не держали спираль. а некоторые и вообще были уже диаметра отверстия в стойке
    ►Заглядывай◄
    На вооружении:
    спойлер  


  9. #9
    Пользователь Аватар для Вжух
    Репутация: 56
    Регистрация: 01.02.2018
    Пол:
    Адрес: Харкiв
    Сообщений: 346
    Цитата Сообщение от lexoopexu Посмотреть сообщение
    а некоторые и вообще были уже диаметра отверстия в стойке
    Ты не заметил что стойки раздвоенные? Возьми пасатижи и немного сдави, будет все вкручиваться.

  10. #10
    Хороший обзор, интересный бак.

  11. #11
    Пользователь Аватар для lexoopexu
    Репутация: 31
    Регистрация: 02.02.2018
    Пол:
    Адрес: Гомель
    Сообщений: 133
    Цитата Сообщение от Вжух Посмотреть сообщение
    Ты не заметил что стойки раздвоенные? Возьми пасатижи и немного сдави, будет все вкручиваться.
    что за чушь? потом обратно раздвигать для другого болта?

    - - - Добавлено - - -

    да и слил я его продавцу сразу же. делать мне нечего ковырять бракованый бак
    ►Заглядывай◄
    На вооружении:
    спойлер  


Похожие темы

  1. EHPRO Bachelor II RTA
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 00:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021