eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Blitz Hermetic RDA - Очень хорошо

  1. #1
    Гуру Аватар для W1z
    Репутация: 2765
    Регистрация: 08.11.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,277
    Записей в дневнике
    1

    Blitz Hermetic RDA - Очень хорошо


    Всем доброе утро, день, вечер или ночь!

    Компания Blitz не так известна на рынке, как мастодонты вроде Geekvape или Eleaf, тем не менее, на данный момент они произвели ряд интересных девайсов (например, бак Intrepid) и, как станет очевидно в конце этого текста, совершенствуют свое мастерство. Сегодня речь пойдет о новинке, дрип-атомайзере Hermetic RDA, созданном компанией Blitz совместно с обзорщиком SMM (Suck My Mod).

    Основные характеристики.

    Тип: RDA
    Кол-во спиралей: 1
    Диаметр: 22 мм
    Высота: 31 мм
    Масса: 35 г
    Дриптип: 810
    Цветовые решения: черный, стальной

    Упаковка.

    Первое, что радует покупателя – очаровательная миниатюрная жестяная коробочка, в которой поставляется дрипка. Лаконичное, радующее глаз оформление. И что-то родное в крупном гуноподобном логотипе.


    Комплектация.

    - Дрип-атомайзер Blitz Hermetic RDA;
    - Инструкция;
    - Переходник для 510-дриптипа;
    - Посадочное декоративное кольцо;
    - Дополнительный керамический зажим для спиралей;
    - Ключ-отвертка;
    - BF-пин;
    - О-ринги;
    - Запасной винт для зажима.


    Внешний вид.

    Как уже говорилось, атомайзер выпускается в двух цветовых решениях: черный с красным дриптипом и стальной с классическим черным. Мне на обзор от магазина HeavenGifts пришла последняя вариация.


    Дизайн лаконичный – с одной стороны расположена гравировка логотипа, с другой – единственное отверстие воздухозабора. Ничего лишнего, приятная сдержанная классика.


    Купол плотно стыкуется с базой благодаря аж трем о-рингам. При снятии и одевании его возникает приятное чувство, что держишь в руках качественную вещь – элементы идеально подогнаны и отлично обработаны, купол встает на место легко и при этом держится плотно.


    Изнутри купола все гладкое, тоже хорошо обработанное, от стенок к верхней части – небольшой сферический переход.


    Благодаря маленькому диаметру устройство легко встает на любой мод, включая классический Pico


    Для двухаккумников и прочих крупных модов используется декоративное кольцо, которое зрительно расширяет дрипку, чтобы устройство не выглядело «потерявшимся» и маленьким.


    Конструкция базы.

    Спираль крепится с помощью керамического зажима на одном винте. Решение неплохое – установка очень проста и быстра, однако долговечность подобное конструкции под небольшим вопросом.
    К тому же можно не стесняться при выборе койла – зажим легко справится с любой толщиной.


    В бортах сделаны округлые выборки с двух сторон – благодаря им вы можете без проблем удерживать спираль на нужной высоте на койл-джиге во время заворачивания винта. Они же облегчают укладку ваты в довольно глубокие ванночки.


    Обдув тут, что называется, «мостовой» - забор воздуха осуществляется через отверстие, расположенное высоко на боковой части устройства, после чего подается на спираль снизу через решетку.


    По бокам от центральной площадки имеются отверстия – через них жидкость после верхней подачи спокойно стекает в ванночки. Ничего не будет стрелять и хлюпать и, главное, выливаться наружу. Дрипка не зря носит свое название, она действительно герметична.

    Юзабилити.

    Устройство очень простое и комфортное в пользовании, все детали исполнены качественно, конструктив продуман до мелочей. Радует ненавязчивый дизайн и удобная оригинальная упаковка. Нет перегрева купола, нет соплей и пролива. Очень хорошая и четкая вкусопередача. Можно использовать в связке с абсолютно любым модом, включая сквонки. Единственным замечанием можно назвать наличие небольшого присвиста при затяжке, но это, честно признаться, уже просто придирки. Перед нами практически идеальная односпиральная дрипка.

    На момент написания этого обзора стоимость устройства составляет около 33$. Заказать его можно тут.

    Выражаю огромную благодарность магазину HeavenGifts за предоставление образца на обзор!
    Последний раз редактировалось W1z; 26.09.2018 в 12:57.

  2. #2
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3
    Вещь!
    Кстати, я уже уже заказала такую, будем посмотреть)
    Последний раз редактировалось Partizanga; 26.09.2018 в 13:01.

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  3. #3
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо за обзор

  4. #4
    Гуру Аватар для W1z
    Репутация: 2765
    Регистрация: 08.11.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,277
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Partizanga Посмотреть сообщение
    я уже уже заказала такую, будем посмотреть)
    Не пожалеешь

  5. #5
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Partizanga Посмотреть сообщение
    Кстати, я уже уже заказала такую, будем посмотреть)
    Ой, зря...

  6. #6
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ой, зря...
    Обоснуйте, сударь)

  7. #7
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    KozMozz

    Ну, я бы мог сказать ждите нормального обзора...

    Но в двух словах. База буквально забита нехилой такой деталькой объединяющей плюсовую стойку и систему обдува.
    Места там нету. Непроливаемость дрипки фикция.
    Даже на видео "создателя" видно, что когда он сквонкает там жидкость поднимается на уровень обдува, естественно, если нажать посильнее, то оппа...

    Обдув организован так, что там аж сливы для жидкости имеются, т.е. жижа буквально в обдуве плещется.

    Установка спирали, ладно керамика, фиг с ней... Но она неудобна, спираль туда засовывать неудобно.
    Спираль корректировать тоже... Её нужно опускать ниже бортов дрипки, а там как бэ В общем выровнять её нормально так же не удобно.
    Да и винт этот с самопальной насечкой...

    Ну и ждите нормального обзора, а не описания внешнего вида.

    Ну и вкус, ну так... На сигаретном баке та же жидкость вкуснее, да и откуда вкус то?
    Обдув по всему размеру размазан, ИК не редуцирована. Сферическая обработка весьма условная.

  8. #8
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    ладно керамика, фиг с ней..
    Мне как раз этот узел видится слабым звеном, вангую если посерьезней повыравнивать серьёзную же спиральку, то может и расколоться

  9. #9
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от KozMozz Посмотреть сообщение
    Мне как раз этот узел видится слабым звеном
    Ну, фиг с ней, это потому, что фиг его знает, выглядит вставка нормально, тестировать нужно.
    Но и кроме неё дофига проблем. Ну и вот как если ножки не совсем почему то ровные... Там сделан вырез в стойке, чтобы спираль как бы на бортики ложилась и прогибалась поджимом сверху, т.е.они эту проблему неравномерного прижима решали.

  10. #10
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ну, я бы мог сказать ждите нормального обзора...
    Пардон муа, сударь, но что Вы подразумеваете под "нормальным обзором"? Вроде бы этот обзор вполне себе нормальный - живой человек, которого я знаю лично (и не имею причин не доверять его мнению), держал эту дрипку в руках, доступно описал конструктив, попробовал и, тут нечего скрывать, при встрече дал ее повертеть в руках мне и попробовать на вкус. Я была очарована и заказала такую себе. Я не знаю, пробовали ли Вы продукт сами или нет, но если да - то напишите, пожалуйста, подробный обзор, который будет "нормальным" по Вашему мнению; если нет - то вангование по картинке, конечно, имеет право на жизнь, но не так достоверно, как обзор после личного пользования

    P.S. Получу свой экземпляр - отпишусь тут, если мне будет что добавить и/или появятся какие-то нарекания.

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  11. #11
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Partizanga Посмотреть сообщение
    Я была очарована и заказала такую себе. Я не знаю, пробовали ли Вы продукт сами или нет, но если да - то напишите, пожалуйста, подробный обзор, который будет "нормальным" по Вашему мнению; если нет - то вангование по картинке, конечно, имеет право на жизнь, но не так достоверно, как обзор после личного пользования
    Я выше расписал проблемы связанные с этой дрипкой.
    И да, я прежде чем писать, не только повертел её в руках и попробовал, но и разобрал, разобрался с тем, как она работает и какие могут быть потенциальные проблемы. Более того, наличие этих потенциальных проблем подтвердил.

    Продукт довольно неудачен. Есть гораздо более простые и хорошие односпиральные дрипки, которые стоят вообще копейки, тот же WASP Nano, ну и клонов всяких просто море, гораздо более конструктивно продуманных.

    По обзору, наверное, напишу в течении месяца. Скорее раньше, т.к. там писать нечего.

  12. #12
    Гуру Аватар для W1z
    Репутация: 2765
    Регистрация: 08.11.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,277
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    По обзору, наверное, напишу в течении месяца.
    А что же так долго, а? Кто-то вчера за две недели пытался предъявить

  13. #13
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от W1z Посмотреть сообщение
    А что же так долго, а? Кто-то вчера за две недели пытался предъявить
    Я не могу на 10 железок писать обзоры одновременно. Сейчас Титаны у меня в приоритете, а они сложные, там писать много и фоткать.
    Эти злыдни посылают одновременно с одного почтового отделения в Китае... Потом фиг разгребёшь.

  14. #14
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    И да, я прежде чем писать, не только повертел её в руках и попробовал, но и разобрал, разобрался с тем, как она работает и какие могут быть потенциальные проблемы. Более того, наличие этих потенциальных проблем подтвердил.
    Где можно почитать Ваш подробный отчет? Желательно с фотографиями, т.к. меня очень смущает описанная Вами ситуация с установкой спирали. Конечно, я вертела ее в руках не очень долго, но из того, что я увидела, следует, что описанная проблема не имеет места быть в действительности. Спорить сейчас не будем, т.к. в руках у меня ее еще нет, и я не могу подтвердить свою аргументацию фотографиями. Но обещаю вернуться сюда с фактами.

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  15. #15
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Ох, не хотел я... Тем более, что фон засрался и менять нужно, ну да ладно, по быстрому...

    В общем вот база...


    Во первых эта вставка, как я писал, занимает весь объём.
    Во вторых, обдув по сути представляет из себя сеточку над боковым. Сбоку он бьёт просто прямо, слегка, возможно, отклоняясь вниз крайней перегородкой этой решётки. Внизу две большие дырки, сообщаются между ванночками, и сообщаются с пространством под обдувом, там есть довольно крупные отверстия.

    Таким образом, когда мы заливаем жидкость, как угодно, она всё одно доходит до отверстия забора воздуха, никакого непролива там нет и в помине. Более того, обдув фактически боковой, это не сильно отличается от того, как если бы мы просто спираль поставили рядом с боковым обдувом, но подняли сильно над обдувом.

    Зачем это всё нужно? Уменьшить ванночку?

    Это по базе... Дальше можно продолжать. Припомнить и отсутствие фиксации купола, из за чего дрипку открутить та ещё песня и практически отсутствие конической крышки, там так, конус чисто слегка. И добрые три оринга, зачем то поставленные.
    В общем нагромоздили не понятно зачем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Partizanga Посмотреть сообщение
    меня очень смущает описанная Вами ситуация с установкой спирали.
    Да, я на установку спирали внимание обычно не обращаю, в конце концов, один раз поставить...
    Не понятно, зачем всё это? Для удобства установки? Нет там никакого удобства. Тогда зачем керамика? Чтобы была, чтобы не так, как у всех?
    Последний раз редактировалось JAW; 27.09.2018 в 13:36.

  16. #16
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3
    JAW, так гораздо лучше
    Вот, что я думаю по этому поводу. Решетка со всеми прибамбасами (будем называть это ЦЭ - центральный элемент) действительно занимает много места, но есть большое "но" - если б у нас внутри этой штуковины не было, то весь воздух "распластывался" бы по всему объему гигантской ванны. И имели бы мы ту же историю, что и у Кеннеди, например, т.е. переизбыток воздуха и смазывание вкуса. Тут, как я понимаю, воздушный поток постарались сделать направленным. Дырки выпилены в ЦЭ для того, чтобы жидкость, закапанная сверху, стекала в ванны (Андрей об этом написал). Да, перелить можно, но кем нужно быть, чтобы лить полбанки жижла сверху в дрипку?
    Что касается объема - ванны глубокие, их можно подосвободить путем прочесывания хвостов фитиля.
    Для сквонка вообще шикарно - свободный объем не парит. Тот же WASP, который был приведен в пример, вообще никаких ванн не имеет, тем не менее, его успешно юзают на сквонк-модах и не плачут.
    Что касается установки спирали. Эти ребята не первые, кто применил прижимную пластину и лично мне это гораздо удобнее, чем классические стойки. 1 винт смущает? Я вижу на фотках в исходном обзоре бортики, которые ограничивают смещение пластины, зачем лишний геморрой с 2 винтами? Вот материал пластины - да, хрупкий.
    В общем, посмотрим, когда мне придет, пока не вижу никакого криминала.

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  17. #17
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    А говорят "в спорах рождается истина". Теперь как то сомнения берут по трактовке данного утверждения.

  18. #18
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    А говорят "в спорах рождается истина". Теперь как то сомнения берут по трактовке данного утверждения.
    У каждого свои приоритеты. Для меня то, что сделали Blitz - дикость, Partizanga это устраивает.
    В этом и есть цель обзоров - максимально полно довести информацию о особенностях данного устройства, а там уже каждый решит, что ему критично, а что нет.

  19. #19

  20. #20
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    А вот моё мнение. Ничего хорошего.
    Обычная дрипка с боковым обдувом и кучей накрученного поверх.

    BLITZ Hermetic RDA. Зачем?

Похожие темы

  1. Blitz Hermetic RDA. Обсуждение
    от W1z в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 23:16
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 24.05.2018, 01:36
  3. Сетап для навала | Eleaf iStick Tria + Blitz Musketeer RDA/Vandy Vape Kylin
    от Папироскин в разделе Видео обзоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2017, 19:41
  4. Первый взгляд на Serpent RDTA от Wotofo | Очень хорошо
    от r1der в разделе Видео обзоры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2017, 16:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021